Названа наиболее рентабельная сельхозкультура: подробности » Infotolium
Свежие публикации
Главная / Экономика / Названа наиболее рентабельная сельхозкультура: подробности

Названа наиболее рентабельная сельхозкультура: подробности

Elgrecco04.02.20201 3130 голосов 0 рейтинг
Просо стало наиболее рентабельной культурой, выращиваемой украинскими сельскохозяйственными предприятиями в 2019 году. Уровень его рентабельности достиг 47,2%. Об этом свидетельствуют расчеты Национального научного центра "Институт аграрной экономики".

По словам академика НААН Юрия Лупенко, просо и в 2018 году отмечалось высоким уровнем рентабельности (34,7%), однако уступало хмелю (60,9%).

"В 2019 году хмелеводство несколько сдало свои позиции по эффективности производства (42,7%), уступив лидерство не только просу, но и ржи (43,2%)", — добавил ученый.

В целом уровень рентабельности производства растениеводческой продукции сельскохозяйственными предприятиями в 2019 году уменьшился до 9,6% против 25,5% в 2018 году.
0
0

Прочтите похожие статьи по теме

Вокруг света
11 522 11
Kosmaj Project: необычная съемка с дрона - заброшенное, захватывающее, невероятное

Странные и сюрреалистические заброшенные места снятые сверху с квадрокоптера. Мы очень часто стараемся смотреть на обычные вещи нестандартным взглядом.

Мода
3 748 10
Тренды 2018: самое время найти и выбрать идеальное свадебное платье!

Самые потрясающие свадебные платья. Прежде чем выбрать платье мечты, советуем изучить главные свадебные тренды 2018 года. Вдохновляюще красивые подвенечные наряды.

Приколы и позитив
4 451 7
Повседневные проблемы: любая девушка узнает себя на этих очень жизненных рисунках

Художница иллюстрирует женскую жизнь с её трудностями и радостями при помощи забавных комиксов. Творчество и чувство юмора автора оценили уже более полумиллиона человек.

Авторские снимки
3 469 10
Фотоконкурс «Самая красивая страна» 2018: самые яркие снимки путешествия по России

Россия с высоты птичьего полёта, мир в наших руках, культурное наследие, макромир, эти забавные животные, пейзаж, дикие животные, птицы, Россия в лицах, подводный мир.

Продукты питания
21 783
49 фото. Сибирские пельмени. Из чего и как их делают? Фоторепортаж

Пишет Вадим Махоров в своем блоге на Livejournal.com: "Я недавно участвовал в пресс-туре на производственную площадку ООО «Комбинат полуфабрикатов «Сибирский гурман». Их...

Девайсы и гаджеты
3 970 34
Рейтинг смартфонов 2018: Samsung Galaxy Note 9 лучше последних Apple iPhone

Почему Samsung Galaxy Note 9 обогнал в рейтинге iPhone XS Max и iPhone XS? Какие улучшения имеют iPhone XS и XS Max по сравнению с iPhone X? Тесты Роскачества и ICRT.

Вокруг света
3 261 13
Престижный фотоконкурс SIPA Contest: природа помогает людям истреблять друг друга

Бытует мнение, что наш дом – это планета самоуничтожения. Люди живут здесь по звериным законам и истребляют друг друга, как и животные. Природа им активно помогает.

Фото новости
4 737 20
Фондовые рынки: второе с начала недели обрушение американских биржевых показателей

Паника на американском рынке. Промышленный индекс Dow Jones сократился на 4,15%, корпоративный индекс S&P 500 – на 3,75%, а высокотехнологичный NASDAQ потерял 3,9%.

С этой публикацией также смотрят
Фото новости Мнение журнала Time и россиян: парк отдыха «Зарядье» - в десятке лучших мест мира
4 283 15
Зайти, посмотреть можно, но не стоит ждать от парка никаких чудес. По ТВ как всегда всё приукрашивают. Ситуация, пишут разочарованные, из серии "ожидание и реальность".
Девайсы и гаджеты Дорогой планшет Google Pixel Slate - не самый мощный девайс [Стоит ли покупать?]
3 647 33
Подводя итоги, у Google Pixel Slate был потенциал для того, чтобы составить конкуренцию лучшим планшетам от других производителей, но все портит политика разработчиков.
Интересное Одышка и Брилинта
499
  Несмотря на более высокую частоту одышки среди пациентов с острым коронарным синдромом (ОКС) на фоне приема тикагрелора по сравнению с клопидогрелом, побочный эффект обычно не является серьезным и…
Искусство Новый вид искусства: подводные картины неотличимы от произведений в стиле Барокко
2 869 4
Масляные краски являются единственным средством, которое может достичь такого эффекта, однако фотограф доказывает, что подводная съемка может быть столь же впечатляющей.
Вокруг света Ужасные и величественные вулканы Камчатки - одни из самых опасных на планете
3 596 10
Вулкан Корякская Сопка, Малый Семячик, Толбачинские конусы, вулкан Плоский Толбачик, Восточный хребет, Карымская Сопка и озеро, Жупановская Сопка, Авачинская Сопка.
Искусство Дьявол кроется в картинках: она не верила, что такие любовные отношения возможны
12 839 11
Художники в Instagram. Американка показывает, что и любовь спрятана в мелочах. Её картинки срочно надо смотреть парам, которым от 25 лет и старше. Так выглядит любовь?
Девайсы и гаджеты Made by Google: новый смартфон Google Pixel 3 - никто не ожидал ничего особенного
5 632 29
Если Pixel 2 XL в 2017 удивлял камерой, то какого-то значительного улучшения в этом году не будет, а на фоне Huawei P20 Pro и Apple iPhone XS – Google будет нелегко.
Рейтинговые публикации
Продукты питания и кулинарные рецепты с фото
Популярные публикации за месяц
Популярные теги фоторепортажей
Китай Путин Россия СССР США Украина дикая природа дикие животные домашние животные животные инфографика искусство креатив лучшие фото пейзаж приколы природа продукты питания путешествие собаки фотография дня фотоконкурс фоторепортаж фотосюжет юмор