Нефть резко упала в цене: чего боятся инвесторы » Infotolium
Свежие публикации
Главная / Новости мира / Нефть резко упала в цене: чего боятся инвесторы

Нефть резко упала в цене: чего боятся инвесторы

Elgrecco22.10.202095 1060 голосов 0 рейтинг

Цены на нефть эталонных марок заметно просели. На рынок надавили два фактора – рост запасов бензина в США и увеличение объемов добычи нефти в Ливии. Это свидетельствуют о том, что предложение нефти и нефтепродуктов снова повысилось, а спрос при этом остается на низком коронакризисном уровне. Инвесторы опасаются повторения ситуации, когда нефть просто будет некому продавать.

По данным Investing, стоимость декабрьских фьючерсов на нефть Brent на лондонской бирже ICE Futures к 09:58 по киевскому времени составила 41,78 доллара за баррель. При этом еще накануне, 21 октября, котировки достигали 43 долларов за баррель.

Цена фьючерсов на WTI на декабрь на электронных торгах Нью-Йоркской товарной биржи (NYMEX) к этому времени составила 40,05 доллара за баррель. Днем ранее стоимость этого сорта превышала 41,5 доллара за баррель.

Минэнерго США сообщило, что запасы бензина в стране на прошлой неделе выросли на 1,9 млн баррелей. Аналитики, опрошенные S&P Global Platts, прогнозировали снижение запасов на 1,6 млн баррелей. По словам аналитика AxiCorp Стивена Иннса, которого цитирует Интерфакс, данные о сокращении потребления бензина стали "самыми обескураживающими" для нефтяных цен на фоне "всех опасений по поводу того, что COVID-19 снова начинает негативно влиять на потребительское поведение".

Обеспокоенность рынка также вызывает восстановление добычи нефти в Ливии. Вице-премьер Правительства национального согласия Ливии Ахмед Майтыг заявил, что добыча в стране уже достигла 500 тыс. б/с и к концу октября будет составлять 550-560 тыс. б/с. По его словам, к концу текущего года в Ливии будет добываться 1 млн баррелей нефти в сутки.

0
0

Прочтите похожие статьи по теме

Новости мира
433
Нефть дорожает: цена уже перевалила за 60 долларов

  Стоимость марки Brent впервые более чем за год превышает 60 долларов за баррель. За неделю нефть Brent подорожала на 7,8%, WTI – на 8,9%. Котировки подскочили из-за...

Приколы и позитив
8 996 15
Прикольные животные. Собаки с длинным языком и вкусным мороженым

Все знают, что собаки делают это, но то, как собаки аккуратно и нежно, с прикольным прищуром, вылизывают мороженое – не часто увидишь на улице. А мы собрали эти 33 милые...

Фото новости
3 762 23
Ошибки экономики России: цена на нефть сейчас как накануне распада СССР

Об этом стоит написать даже на фото сайте. Заголовки статей либеральных изданий пестрят: "По локоть в нефти. Почему Россия рискует повторить ошибки СССР". Нефть...

Новости политики
5 118 20
Действия Путина на Украине не смогли понизить вклады инвесторов в Россию

Санкции против России, введенные год назад, чтобы наказать ее за аннексию Крыма, должны были нанести серьезный удар по российскому бизнесу. Так и произошло. В 2014 году...

Искусство
10 180 24
Как вам такое искусство? За эти скульптуры платят сотни миллионов долларов

10 шедевров. Искусство скульптуры в наше время достигло своего апогея. 12 мая на аукционе Christie's в Нью-Йорке был побит очередной ценовой рекорд: скульптура...

Ноу-хау и полезные советы
11 694 4
Геополитика России будущего: золотое дно нефтяной Арктики

Арктика – русская доля. Апрель 2014 года запомнится знаковым событием: первая арктическая нефть, добытая на российском шельфе на платформе "Приразломная", отправлена...

События и даты
7 018 1
Великие озера сковали льды: путешествуйте на свой страх и риск

Фотографирование гигантских сосулек на память. 16 событийных ледяных фотоснимков из США и Канады. На 17 февраля, согласно сведениям, полученным из Лаборатории...

Фото новости
25 544 58
Долг платежом красен! Кому же США должны рекордные 20 трлн долларов?

Главная проблема США – это гигантский государственный долг. При Обаме долг был 10 трлн долларов, а сейчас почти 20 трлн, то есть плюс 10 трлн всего за 8 лет!

С этой публикацией также смотрят
Фото новости Сравниваем! Обсуждение почасовой минимальной зарплаты в разных странах
20 036 52
Сколько минимально зарабатывают и какая почасовая оплата в разных странах мира? В Госдуму внесен законопроект о введении в России почасовой оплаты труда. Минимальная стоимость часа работы должна быть…
Фото новости Фондовые рынки: второе с начала недели обрушение американских биржевых показателей
4 737 20
Паника на американском рынке. Промышленный индекс Dow Jones сократился на 4,15%, корпоративный индекс S&P 500 – на 3,75%, а высокотехнологичный NASDAQ потерял 3,9%.
Фото новости Познавательная инфографика: крупнейшие официальные запасы золота в мире
6 119 4
Запасы монетарного золота за последние 20 лет и золотой запас Российской Федерации за 150 лет. Крупнейшие официальные запасы золота: по странам мира, в млрд долларов (данные на начало 3-го квартала…
Продукты питания Немцы в ужасе: русские экономят на продуктах питания и берут кредиты!
12 689 20
Чтобы поесть, россияне берут кредит. Ага, уже побежали! Активно обсуждаемой оказалась тема, поднятая немецкими журналистами во влиятельной газете.
Медицина и здоровье Увеличение груди: хирургическая операция по замене старых имплантов
8 041 1
12 фото, женщинам на заметку. Хирургическая операция по замене старых, низкокачественных имплантов для груди на новые. Искусственное увеличение женской груди представляет собой серьезную и непростую…
Фото новости США: деньги создаются из воздуха. Доллар поддерживается слабой экономикой
5 955 6
Год назад 10 сентября Обама прямо так и сказал, обращаясь к молодым американским военным. "Я всей душой верю в исключительность Америки. Однако исключительными нас делает не наша способность попирать…
Девайсы и гаджеты Новинки смартфонов 2015 за сентябрь и рекомендованные цены - 2
4 611 17
Часть 2 (11 моделей). Новости мира мобильных устройств. О китайском и настоящем Vertu, о пополнении в семействе Nexus, о копии iPhone, вышедшей раньше оригинала, о смартфоне, продающемся по…
Рейтинговые публикации
Продукты питания и кулинарные рецепты с фото
Популярные публикации за месяц
Популярные теги фоторепортажей
Китай Путин Россия СССР США Украина дикая природа дикие животные домашние животные животные инфографика искусство креатив лучшие фото пейзаж приколы природа продукты питания путешествие собаки фотография дня фотоконкурс фоторепортаж фотосюжет юмор