Выбираем римские шторы » Infotolium
Свежие публикации
Главная / Выбираем римские шторы

Выбираем римские шторы

Elgrecco06.01.202195 7710 голосов 0 рейтинг

 

Многие знакомы с таким видом штор для помещения. Но не всегда есть представление где их можно использовать и как сочетать с интерьером. Стоит разобраться в этих тонкостях.

Описание римской шторы

Она состоит из отрезка ткани, который крепится на подъемный механизм и собирается горизонтальными складками при эксплуатации. По своей конструкции они делятся на два вида. Всем известные классические, которые образуют складки только при подъеме ткани. Каскадные, имеющие драпировку даже при полном раскрытии. Каскадный вид штор выглядят более изысканно, но при этом подойдут не к любому интерьеру. При использовании таких штор в классическом интерьере, можно их дополнительно украсить бархатной тесьмой или декоративными элементами.

В чем преимущество таких штор

Такой способ оформления окна имеет свои преимущества. Благодаря своему лаконичному дизайну они подходят к современным интерьерам и не занимают большую площадь в помещении.
Большой выбор тканей и расцветок позволяет подобрать такие шторы под разный интерьер и хорошо сочетать с любыми оттенками в помещении. Тем более что расход ткани на ее изготовление не большой. Что поможет сэкономить бюджет при ремонте. К минусам можно отнести только ограниченный размер, который нужно учитывать при подборе к определенным оконным проемам.

Как подобрать ткань

Чтобы правильно выбрать ткань для римской шторы необходимо придерживаться следующих рекомендаций:
Ткань не должна быть рыхлой и тянущейся, она не сможет собраться в ровные складки.
Если используется плотная ткань, то она не должна быть слишком тяжелой, чтобы она не смотрелась как коврик на окне.
Для такой шторы нужно выбирать ткани хорошо держащие форму.
Фактурные ткани хорошо будут смотреться на окне и добавят изысканности интерьеру.

Если используется два вида материала, то они должны быть идентичные по составу, чтобы не было разницы, когда ткань даст усадку.

Где можно использовать

Такой вид штор не везде можно использовать. Лучше всего римские шторы https://nikoss.com.ua/katalog-zhalyuzi/rimskie-shtoryi.html будут смотреться там, где требуется закрыть окно лишь до подоконника. Поэтому гармонично она будет смотреться:
в детской;
на кухне;
в рабочем кабинете.

Но применять ее на больших окнах проблематично. Также не стоит рассматривать этот вариант при наличии нестандартной конфигурации окна. При использовании такой шторы на эркерных окнах, необходимо очень точно рассчитывать размер каждого сегмента, чтобы не было световых зазоров.

0
0

Прочтите похожие статьи по теме

Интересное
273
Солнцезащитные системы в интернет-магазине Manov

  Солнцезащитные системы для окон представляют собой рулонные шторы, сделанные из натуральной или синтетической ткани, чаще их комбинаций. Внешне похожи на жалюзи, но...

События и даты
6 515 8
Ислам не рекомендует. Последняя разрешенная рождественская елка в Европе?

24 праздничных фото. В некоторых странах решили отказаться от традиционных торжеств по случаю Рождества. Рождественская символика теперь может оскорбить чувства...

Интересное
404
Как в дизайн дома вписать лестницу

  Лестница в двухэтажном доме или двухъярусной квартире, независимо от нашего желания, привлекает всеобщее внимание и является важной частью интерьера жилища. А значит,...

Интересное
150 1
Основа современного комфорта: пластиковые окна в Днепре

  В мире строительных материалов и технологий пластиковые окна Днепр https://www.alias.dp.ua/ играют ключевую роль, влияя на комфорт, энергоэффективность и даже внешний...

Девайсы и гаджеты
3 644 33
Дорогой планшет Google Pixel Slate - не самый мощный девайс [Стоит ли покупать?]

Подводя итоги, у Google Pixel Slate был потенциал для того, чтобы составить конкуренцию лучшим планшетам от других производителей, но все портит политика разработчиков.

Флора и фауна
35 098 48
Редкие таинственные дикие кошки. Вы даже не знали о существовании таких!

21 вид больших диких кошек в 41 особенной фотографии. Мы знаем о львах, тиграх, пумах, леопардах и ягуарах, но есть целый мир диких кошек вне наших знаний – особая...

Интересное
294 1
Прозрачность и Эффективность: Как выбрать идеальные металлопластиковые окна в Одессе для вашего дома

  Пластиковые окна стали не только популярными, но и неотъемлемой частью современного строительства и ремонта. Они не только добавляют эстетики вашему дому, но и...

Архитектура
34 657 1
10 HD фотографий. Самые известные и величественные статуи мира

В каждой стране есть множество древних и современных достопримечательностей, которые каждый год привлекают к себе несметное число туристов. Кроме замков, площадей,...

С этой публикацией также смотрят
Интересное Почему не стоит затягивать с заменой старых окон
293
  Замена окон — это не только дорогостоящее мероприятие, но и подготовка дома к нему, а также уборка после ремонта, что заставляет многих людей откладывать эти вложения. Почему бы и нет? Если вы…
Интересное Выбираем стол-трансформер
540
  Столы-трансформеры позволяют решить проблему дефицита жилплощади - когда стол не нужен по своему прямому назначению он складывается в компактную конструкцию и занимает минимум места. Конструктивные…
Продукты питания Немцы в ужасе: русские экономят на продуктах питания и берут кредиты!
12 675 20
Чтобы поесть, россияне берут кредит. Ага, уже побежали! Активно обсуждаемой оказалась тема, поднятая немецкими журналистами во влиятельной газете.
Исторические фото Последствия неверно понятого бюллетеня о судьбе страны. СССР версии 2.0
9 700 21
Не забывай, какова была воля народа! Демократия, говорите?! И отвечает популярный российский телеведущий Владимир Соловьев: "И тем не менее 24 года назад трое "слуг народа" решили иначе..." Мнение…
Интересное Аренда складских помещений
279
  Аренда складских помещений которую предлагает компания УкрСклад – одна из самых популярных и востребованных услуг для предприятий, которые занимаются хранением и перевозкой товаров. Такие помещения…
Интересное Люстры стиля классика
349
  Люстры в наших домах появились далеко не сразу. Изначально они предназначались для освещения храмов и соборов. Потом было решено, что эти осветительные приборы вполне могут освещать и жилое…
Ноу-хау и полезные советы Обзор финальной версии Windows 10. Мы наконец-то всё исправили!
12 251 28
Всё, что нужно знать о новой Windows 10, или, как шутят американцы о Microsoft: "We finally fixed everything". Радикальные перемены Windows 8.1 пользователи встретили по-разному. Работая над новой…
Рейтинговые публикации
Продукты питания и кулинарные рецепты с фото
Популярные публикации за месяц
Популярные теги фоторепортажей
Китай Путин Россия СССР США Украина дикая природа дикие животные домашние животные животные инфографика искусство креатив лучшие фото пейзаж приколы природа продукты питания путешествие собаки фотография дня фотоконкурс фоторепортаж фотосюжет юмор