В России над Камчаткой взорвался метеорит » Infotolium
Свежие публикации
Главная / Новости мира / В России над Камчаткой взорвался метеорит

В России над Камчаткой взорвался метеорит

Elgrecco12.01.20214270 голосов 0 рейтинг

В Сети появилось видео, как над Камчатским полуостровом в России взорвался метеорит. Видеозапись взрыва небесного тела сняли очевидцы.

Как сообщают российские СМИ со ссылкой на экспертов, диаметр объекта был предположительно не более 10 метров. Энергия взрыва оценивается в пределах 1-5 килотонн в тротиловом эквиваленте.


Ранее сообщалось, что ученые приблизились к разгадке тайны астероида (Тунгусского метеорита), который упал в Сибири в 1908 году.

Читайте также:В Индонезии гробовщик стал миллионером после падения метеорита: видео

По данным астрономов, вхождение космического объекта в атмосферу Земли вызвало взрыв, который, по некоторым данным, сравним с самой мощной из взорванных водородных бомб. Взрыв был слышен за 800 километров от эпицентра. Волна повалила лес на площади 2000 квадратных километров.

0
0

Прочтите похожие статьи по теме

Космос
14 410 18
Фото со спутника. Обсерватория Земли - узоры планеты как видно из космоса

Красивая у нас планета... 14 фото со спутника. "Обсерватория Земли" (Earth Observatory) – так называется важнейший общественный проект НАСА. Благодаря этому...

Космос
59 295 3
33 фото. НАСА. Исследование космоса

Исследование космоса. Теперь, когда последний космический шаттл приземлился, много тысяч рабочих, связанных с ним, потеряли свои рабочие места, и бюджет на развитие...

Космос
69 378 3
27 фото: наша планета Земля из космоса

Фотографии Земли из космоса, сделанные американским астронавтом Роном Гэраном (Ron Garan) во время его 6-ти месячной работы на Международной космической станции (МКС).

Новости политики
5 096 20
Действия Путина на Украине не смогли понизить вклады инвесторов в Россию

Санкции против России, введенные год назад, чтобы наказать ее за аннексию Крыма, должны были нанести серьезный удар по российскому бизнесу. Так и произошло. В 2014 году...

Флора и фауна
35 005 48
Редкие таинственные дикие кошки. Вы даже не знали о существовании таких!

21 вид больших диких кошек в 41 особенной фотографии. Мы знаем о львах, тиграх, пумах, леопардах и ягуарах, но есть целый мир диких кошек вне наших знаний – особая...

Фото новости
7 705 15
11 сентября 2001 в США - голливудский триллер засекреченной реальности

Небоскребы лжи. Террористическая атака имела мощную силу воздействия на общество. Были разрушены базовые символы США: деньги и военная сила. Что еще удивило?

Ноу-хау и полезные советы
10 452 34
Факты. Смогут ли русские новейшим оружием победить американскую армию?

Оружие, которому нет аналогов в мире – это то, что всегда хорошо получалось делать в России. И совсем не потому, что русские такие агрессивные и так любят воевать,...

Девайсы и гаджеты
3 634 33
Дорогой планшет Google Pixel Slate - не самый мощный девайс [Стоит ли покупать?]

Подводя итоги, у Google Pixel Slate был потенциал для того, чтобы составить конкуренцию лучшим планшетам от других производителей, но все портит политика разработчиков.

С этой публикацией также смотрят
Хобби и увлечения Разрушительная красота: когда пули пробивают плексиглас
4 203 11
10 снимков потрясающего эффекта от "Большого взрыва" ("The Big Bang") – проекта фотографа Деборы Бэй. Профессионалы из Института общественной безопасности стреляли по кускам плексигласа из разного…
События и даты Ислам не рекомендует. Последняя разрешенная рождественская елка в Европе?
6 498 8
24 праздничных фото. В некоторых странах решили отказаться от традиционных торжеств по случаю Рождества. Рождественская символика теперь может оскорбить чувства представителей других религий. Новые…
Космос Новые фото Земли из космоса: рекордная экспедиция на борту МКС
10 862 19
35 фото Земли из космоса. В мае МКС совершила свой 100-тысячный виток вокруг Земли. Астронавты делают множество изумительных снимков во время своего космического путешествия.
Вокруг света Фоторепортаж. Уходящий 2015 был годом мощнейших извержений вулканов
8 194 16
33 потрясающих, но наводящих ужас фото вулканической активности на нашей планете в течение последнего года. По оценкам специалистов: 1500 активных вулканов, 50 извергаются каждый год, изрыгая из недр…
Космос Нереально конечно! Лучшие высококлассные HD фотографии космоса за 2015
11 573 27
26 лучших фото космоса по версии американского журнала Time. Эти космической красоты снимки действительно потрясающие, еще бы – такие панорамные пейзажи невозможно увидеть, находясь в плоскости…
Фото новости Трагическая дата: сегодня 28 лет со дня катастрофы на Чернобыльской АЭС
16 617
14 фотографий катастрофы. Украина: Чернобыльская АЭС была построена вблизи города Припять, в 18 км от самого города Чернобыль и в 110 км от Киева. В 1 час 23 минуты, 26 апреля 1986 года на четвертом…
Жесть Делайте безопасное селфи! Крутая себяшка может стоить вам жизни
7 976 6
По статистике, от селфи уже погибло самолюбующихся людей больше, чем от акул! А ведь 2015 год еще не закончился. Селфи оказалось мероприятием намного более опасным, чем предполагалось ранее.
Рейтинговые публикации
Продукты питания и кулинарные рецепты с фото
Популярные публикации за месяц
Популярные теги фоторепортажей
Китай Путин Россия СССР США Украина дикая природа дикие животные домашние животные животные инфографика искусство креатив лучшие фото пейзаж приколы природа продукты питания путешествие собаки фотография дня фотоконкурс фоторепортаж фотосюжет юмор