Фотоконкурс «Самая красивая страна» 2018: самые яркие снимки путешествия по России » Infotolium
Свежие публикации
Главная / Авторские снимки / Фотоконкурс «Самая красивая страна» 2018: самые яркие снимки путешествия по России

Фотоконкурс «Самая красивая страна» 2018: самые яркие снимки путешествия по России

ezbarova10.12.20183 46810 голосов +10 рейтинг

Часть 10. Открываем Россию заново. Вместе! Народное голосование. 7 декабря 2018 года "Русское географическое общество" объявило победителей IV фотоконкурса "Самая красивая страна". Они получили свои награды в торжественной обстановке. Премии вручал и президент Владимир Путин. И что интересно, это редкий случай, когда название конкурса звучит не как лозунг, а как простая констатация. Действительно, наша Родина – самая красивая страна. Что тут скажешь? Можете еще раз убедиться, представляем работы лауреатов. Главный приз в каждой номинации – 250 000 рублей.

Номинация: "Россия с высоты птичьего полёта"

Дама в платье"Дама в платье". Место съемки: Волчихинское водохранилище, Свердловская область. Берег Волчихинского водохранилища с замерзшей водой выглядит как дама в великолепном платье с высоты, Свердловская область. (Фотограф: Вадим Балакин) Скачать фотографию как обои на рабочий стол: 1-rgo-most-beautiful-country-2018.zip [704,99 Kb] (cкачиваний: 71)

Фотоконкурс 2018. Самая красивая страна

Номинация: "Россия в лицах"

Взгляд победителя"Взгляд победителя", мотогонки. Место съемки: Пенза. В этой номинации портрет мальчишки, победителя мотокросса, выбран лучшим. Хотя и другие портреты как будто не хуже, в каждом из лиц легко считывается Россия. (Фотограф: Виктор Сильнов) Скачать фотографию как обои на рабочий стол: 2-rgo-most-beautiful-country-2018.zip [448,8 Kb] (cкачиваний: 45)

Специальный приз: "Лучший юный фотограф"

Снимок каменистых берегов острова РейнекеВ финале фотоконкурса снимки склонов уральских гор и спрятанной в тех же краях затопленной пещеры. Лотосы у бетонных труб ГРЭС. А снимок каменистых берегов острова Рейнеке на Дальнем Востоке (Приморский край) сделала самая юная победительница фотоконкурса Русского географического общества – московская школьница Аглая Цидулко. Ее папа изучает серых китов, и с четырехлетнего возраста берет дочь с собой в экспедиции. Скачать фотографию как обои на рабочий стол: 3-rgo-most-beautiful-country-2018.zip [277,24 Kb] (cкачиваний: 47)

Номинация: "Мир в наших руках"

ДетствоФото "Детство", озеро Карасиное, город Артём, Приморский край. (Фотограф: Виталий Берков) Скачать фотографию как обои на рабочий стол: 4-rgo-most-beautiful-country-2018.zip [1,16 Mb] (cкачиваний: 47)

Номинация: "Культурное наследие"

ПасхаФото "Пасха", Свято-Введенский Толгский женский монастырь, город Ярославль, Ярославская область. (Фотограф: Владимир Орлов) Скачать фотографию как обои на рабочий стол: 5-rgo-most-beautiful-country-2018.zip [616,23 Kb] (cкачиваний: 42)

Номинация: "Макромир"

А ледоруб-то забылФото "А ледоруб-то забыл...", Солнечногорский район, Московская область. (Фотограф: Валерия Зверева) Скачать фотографию как обои на рабочий стол: 6-rgo-most-beautiful-country-2018.zip [878 Kb] (cкачиваний: 43)

Номинация: "Эти забавные животные"

Четырёхглазый сычФото "Четырёхглазый сыч", Государственный природный биосферный заповедник "Ростовский", Ростовская область. (Фотограф: Андрей Гилёв) Скачать фотографию как обои на рабочий стол: 7-rgo-most-beautiful-country-2018.zip [552,68 Kb] (cкачиваний: 51)

Номинация: "Пейзаж"

Вечер на ЛадогеФото "Вечер на Ладоге", мыс Осиновец, Ладожское озеро, Ленинградская область. (Фотограф: Александр Рыбин) Скачать фотографию как обои на рабочий стол: 8-rgo-most-beautiful-country-2018.zip [216,67 Kb] (cкачиваний: 49)

Номинация: "Дикие животные"

ОтражениеФото "Отражение", национальный парк "Русская Арктика", архипелаг Земля Франца-Иосифа, Архангельская область. (Фотограф: Михаил Нитишинский) Скачать фотографию как обои на рабочий стол: 9-rgo-most-beautiful-country-2018.zip [316,21 Kb] (cкачиваний: 44)

Номинация: "Птицы"

ПолетелиФото "Полетели", Астраханская область. (Фотограф: Олег Знобищев) Скачать фотографию как обои на рабочий стол: 10-rgo-most-beautiful-country-2018.zip [554,79 Kb] (cкачиваний: 49)

Номинация: "Подводный мир"

Подводный цветок медузыФото "Подводный цветок медузы", бухта Рудная, Приморский край. (Фотограф: Андрей Шпатак) Скачать фотографию как обои на рабочий стол: 11-rgo-most-beautiful-country-2018.zip [154,52 Kb] (cкачиваний: 43)

Номинация: "Коренные и малочисленные народы России"

ОхотникФото "Охотник", пос. Восяхово, Шурышкарский район, Ямало-Ненецкий автономный округ. (Фотограф: Владимир Кушнарёв) Скачать фотографию как обои на рабочий стол: 12-rgo-most-beautiful-country-2018.zip [1,04 Mb] (cкачиваний: 47)

Номинация: "Пещеры"

Ординская пещераФото "Ординская пещера", Ординская пещера, село Орда, Ординский район, Пермский край. (Фотограф: Андрей Горбунов) Скачать фотографию как обои на рабочий стол: 13-rgo-most-beautiful-country-2018.zip [1002,18 Kb] (cкачиваний: 46)

Премии вручали не только фотографам. В номинации "Лучший научный проект" – цифровой гербарий МГУ. В нем одном уже более миллиона образцов. Но планы Университета значительно более амбициозные. "Мы поставили цель сделать банк данных клеточного материала всего живого на Земле, вот как Ной сохранял человечество, так и мы. Мы ищем новые виды растений, совсем недавно нашли орхидеи новые во Вьетнаме; ищем новые виды животных, нашли ящерицу, ранее не описанную", – рассказывает ректор МГУ им. М.В. Ломоносова Виктор Садовничий.

В завершение церемонии слово председателю попечительского совета Русского географического общества Владимиру Путину:

Сейчас говорили и о флоре, и о фауне. И о стареющих лесах, и о медведях. Это требует не только времени и увлеченности своим делом. И мужества требует. Я действительно был в этих местах, смотрел. Здесь медведи, там медведи. А вот ребята жили там семь месяцев рядом с ними совсем. Это очень интересно. Захватывающе и очень полезно. Потому что такая работа позволяет нам понять, кто мы такие, откуда и куда мы идем, это позволяет нам быть крепче изнутри, это очень важно. Вот это есть один из элементов национальной идентичности. Я часто бываю в разных уголках нашей огромной страны. Горный Алтай. Не пещера, просто огромный камень. Наскальные рисунки древнего художника с изображением зверей, птиц и так далее. Никаких ученых там нет; никто об этом не знает. Вот мы посмотрели, рукой расчистили. У нас очень много того, что мы не знаем, но то, с чем мы живем. Нужно знать. И, конечно, хочется поблагодарить всех, кто этим занимается, и пожелать вам новых успехов. Спасибо вам большое.

Награды победителям вручили Президент Русского географического общества Сергей Шойгу, искусствовед, генеральный директор Третьяковской галереи Зельфира Трегулова, лётчик-космонавт Сергей Рязанский, фотограф, член жюри "Самой красивой страны" Иван Куринной и двукратная олимпийская чемпионка по спортивной гимнастике Светлана Хоркина.

IV фотоконкурс "Самая красивая страна" проходил с 19 декабря 2017 года по 3 апреля 2018 года. За это время на портал photo.rgo.ru поступило более 45 тысяч снимков.

Русское географическое общество проводит фотоконкурс "Самая красивая страна" с 2015 года. Это масштабный медиапроект, в котором могут участвовать и профессионалы, и любители. За четыре года он стал всенародным: на официальный портал загрузили около 400 тысяч снимков. В правилах творческого соревнования нет ограничений по возрасту и месту жительства участников. Главное условие конкурса – все фотографии должны быть сделаны на территории России.

1 октября 2018 года стартовал приём работ на пятый, юбилейный, фотоконкурс "Самая красивая страна". В нём 12 номинаций. В рамках нового конкурса проходит отдельное творческое состязание "Самая красивая страна глазами детей". Его участниками могут стать юные фотографы в возрасте от 5 до 16 лет включительно. Они соревнуются в пяти номинациях.

10
0

Прочтите похожие статьи по теме

Вокруг света
5 828 7
Поставьте эти большие фото 2015 года себе на страницу в соцсети

Представленные в этой публикации 35 ситуативных эмоциональных снимков за 2015 можно отнести к фотографиям года, как и сотни других. Но именно эти мы предлагаем вам...

Авторские снимки
13 674 28
Фотоконкурс «Самая красивая страна». Россия от Калининграда до Камчатки - 2

Часть 2. 25 фото. 11 фотографов получат приз в 500 000 рублей и возможность поехать в одну из экспедиций РГО. Сами фотографии после выставки также отправятся в...

Авторские снимки
10 076 33
Фотоконкурс «Самая красивая страна». Россия от Калининграда до Камчатки - 1

Часть 1. 25 фото самой красивой страны: завораживающие пейзажи, уникальные животные, самобытный этнос. Россия от Калининграда до Камчатки глазами фотографов со всего...

Авторские снимки
15 303 43
Фотоконкурс «Самая красивая страна» 2016 - лучшие фото из тысяч снимков

На протяжении четырех месяцев российские фотографы и любители из других стран присылали работы для участия. Всего поступило около 110 000 снимков от 23 000 человек.

Новогодние фото
11 849 7
Новогодние обои для рабочего стола: скачайте 50 красивейших шаров!

У нас вы можете скачать полсотни самых разнообразных красочных новогодних шаров для вашего рабочего стола, чтобы уже почувствовать праздничное настроение и приготовиться...

Авторские снимки
8 812 22
Фотоконкурс «Самая красивая страна» 2016 - лучшие фото из тысяч снимков

К номинациям: пейзаж, животные, птицы, макромир, подводная фотография были добавлены три новые: заповедная Россия, индустриальный пейзаж и ускользающее наследие.

Вокруг света
9 536 29
National Geographic 2016: фото с впечатляющим и разнообразным миром природы

Уникальные снимки с фотоконкурса журнала National Geographic, который проводит состязание среди фотографов, посвященное удивительному разнообразию мира природы.

Авторские снимки
5 859 10
Фотоконкурс «Самая красивая страна» 2016 - лучшие фото из тысяч снимков

Мой фаворит – фото подледного дайвинга, фантастическая работа фотографа и с моделью, и со светом. Сами понимаете, находиться подо льдом – здесь не так светло.

С этой публикацией также смотрят
Авторские снимки Фотоконкурс «Самая красивая страна» 2016 - лучшие фото из тысяч снимков
5 650 14
Лучшее фото выбирают зрители. В сентябре фото финалистов появились на сайте Русского географического общества, а имена победителей будут известны в конце ноября.
Авторские снимки Фотоконкурс «Самая красивая страна» 2016 - лучшие фото из тысяч снимков
6 039 12
Самый ответственный момент. Жюри сделало свой выбор, теперь к работе приступает счетная комиссия. Наконец у нас есть возможность рассмотреть фотографии поближе.
Авторские снимки Фотоконкурс «Самая красивая страна» 2016 - лучшие фото из тысяч снимков
5 632 24
Отдельное искусство не только сделать снимок, но и его назвать. Каждым снимком фотографы рассказывают историю, от которой тепло на душе, или немного грустно.
Авторские снимки Фотоконкурс «Самая красивая страна» 2016 - лучшие фото из тысяч снимков
5 602 19
Фотографы очарованы красотой природы. И могут так остро и так ярко передать магию полярной ночи или прохладу ноябрьского дождя. Удивительное ближе, чем кажется.
Флора и фауна Красота какая! «Дикая природа России 2015» - фото победителей конкурса
10 062 14
33 фото. Никаких отпусков не хватит, чтобы объездить всю Россию и посмотреть на все ее красоты! Журнал "National Geographic Россия" и "Русское географическое общество" подвели итоги фотоконкурса.…
Автомобили Вседорожник: российский кроссовер Nissan Terrano в деталях
7 799 12
24 больших фотографии роскошного автомобиля. В апреле 2014 года, в России начались продажи кроссовера Nissan Terrano, который является перелицованной версией Renault Duster. Цены на вседорожник…
Приколы и позитив Прикольные фотки: дворовое творчество великого русского народа
24 607 1
Господа хорошие! Пожалуйста, закрывайте за собой ворота. Сквозит! 36 фотографических доказательств того, что в России творчество находится на высшем уровне. Оказывается Россия – это страна сплошь и…
Рейтинговые публикации
Продукты питания и кулинарные рецепты с фото
Популярные публикации за месяц
Популярные теги фоторепортажей
Китай Путин Россия СССР США Украина дикая природа дикие животные домашние животные животные инфографика искусство креатив лучшие фото пейзаж приколы природа продукты питания путешествие собаки фотография дня фотоконкурс фоторепортаж фотосюжет юмор