Мнение журнала Time и россиян: парк отдыха «Зарядье» - в десятке лучших мест мира » Infotolium
Свежие публикации
Главная / Фото новости / Мнение журнала Time и россиян: парк отдыха «Зарядье» - в десятке лучших мест мира

Мнение журнала Time и россиян: парк отдыха «Зарядье» - в десятке лучших мест мира

newlogin328.08.20184 28221 голос +15 рейтинг
Мнение россиян и гостей Москвы важно! Вам нравится парк "Зарядье"?
Пожалуйста, проголосуйте (всего: 26 голосов)

Москва меняется. Каждый год открываются новые и реконструируются старые парки. Если в 2010 году в столице насчитывалось 130 парковых территорий, то в 2017-м – почти в пять раз больше. Парк "Зарядье", так полюбившийся не только россиянам, но и иностранцам в дни проведения чемпионата мира по футболу, теперь рекомендует к посещению авторитетный журнал Time. "Зарядье" вошел в рейтинг самых выдающихся мест мира, в десятке лучших. Каждый день сюда приходят тысячи людей.

Парк Зарядье в десятке лучших мест мира"Огромные общественные парки были главной особенностью советских городов, центральные, но величественные и официальные – ничего подобного нет в "Зарядье", первом в Москве новом крупном общественном парке за 50 лет. Проект возглавляли американские архитекторы "Диллер Скофидио + Ренфро", стоящие за High Line в Нью-Йорке, в сотрудничестве с Hargreaves Associates и Citymakers. В "Зарядье" есть концертный зал, ледяная пещера и консольный мост в виде бумеранга над Москва-рекой, стеклянная гора, холм "Северные ландшафты", березовая роща. С момента открытия парка в сентябре 2017 года его посетили почти 10 миллионов человек", – пишет журнал Time.

Мнения и комментарии читателей популярных сайтов:

Дизайн "Зарядья" разрабатывался американским архитектурным бюро! Дожили, своих архитекторов не нашлось, не умеют? Лучше деньги будем американцам отдавать, чем своих предпринимателей поддерживать. А вообще, сколько миллиардов потрачено? Пару средних городов глубинки России можно было бы точно благоустроить.

На прогулку по парку у многих посетителей уходит примерно около часа. В целом, место приятное и что-то новенькое для Москвы. Настолько новенькое, что пока люди не понимают, что это собственно такое. Все ходят, смотрят по сторонам и никак не могут понять, что же здесь грандиозного и уникального, как говорили по телевизору.

Мнения и комментарии читателей популярных сайтов:

Лучше бы и не было этого парка! Нарыли пещер, насыпали холмов, ужас! Для парка – это очень маленькая площадь! Когда была гостиница (ну вот кому она мешала, непонятно) вид был гораздо красивее, как-то больше пространства и вид на Красную площадь лучше! А сейчас какие-то непонятные холмы! А мост – это вообще что-то непонятное, вид с него никакой! Вообще центр Москвы исторической просто угробили мэры-"архитекторы". Сначала Лужков сносил все, что можно (зачем снесли гостиницу "Москва", теперь на Красной площади какой-то "Four Season", извиняюсь за правильность названия). Теперь эстафету подхватил Собянин и давай ломать все, что можно.

"Зарядье" – обычный небольшой парк и новая достопримечательность Москвы. Если вы приезжаете на знакомство со столицей, загляните и в Зарядье после Красной площади. Но ехать специально из других городов ради этого парка точно не стоит, – есть и такие советы и отзывы...

Мнения и комментарии читателей популярных сайтов:

В Зарядье была в конце сентября. Очень понравилось! Большей частью потому, что зашла туда перед закрытием. Почти в девять. Пускают вроде до девяти пока. А выходить можно почти до одиннадцати. Так что, народа уже почти не было. Виды на Москву шикарные вечером. Парящий мост пустой почти. И мы даже не только фотки, видео снимали, как идем по нему. Никто в кадр не попал. А вообще, толпу не люблю. Особенно в парках. Так что, сделала вывод, что если еще и пойду в Зарядье, когда буду в Москве, то это будет или раннее утро или вечер, когда все разойдутся. Для тех, кто в Москве транзитом, очень удобно расположен и панорамные виды на город. Помню, сами давно как-то так ездили – между поездами время было, бегом на Красную Площадь и обратно. Теперь еще в Зарядье можно заскочить.

Много шума в прессе, а на деле ничего не понятно. От некоторых случайных прохожих можно слышать подобные фразы: "я ничего не понимаю"... "и ради этого мы ехали"... "что тут вообще делать". Зайти, посмотреть можно, но не стоит ждать от парка никаких чудес. По телевизору как всегда всё приукрашивают. Ситуация, как пишут разочарованные, из серии "ожидание и реальность".

Мнения и комментарии читателей популярных сайтов:

Ходили в парк поздно вечером в воскресенье. Очень понравилось. Панорамные виды на Кремль, на набережную, на высотку потрясающие. Раньше все это можно было видеть только из окон гостиницы Россия. Парк, конечно, только в самом начале своего развития. Но все равно очень интересно. Кстати, не согласна с тем, что "Зарядье" это обычный московский парк. Такого ландшафтного парка в Москве еще не было. И совсем уж некорректно сравнивать этот парк с парками в Сингапуре и Бангкоке. Тропики, круглогодичное лето и средняя полоса России. Это совершенно два разных мира. Ни хуже, ни лучше – просто разные!

Мнения и комментарии читателей популярных сайтов:

Те, кто сомневаются, ехать или нет, в Зарядье – однозначно ехать, и сейчас. Потому что именно сейчас, зимой, великолепные виды на заснеженные храмы! Это так величественно, не передать словами. Осенью мне парк не нравился. Сейчас он прекрасен. Есть павильоны, например – ледяная пещера, там, несмотря на название, тепло, уютно и красиво. Места много, можно посидеть, выпить кофе или чай (есть буфет). Посмотреть виды на большом экране – они просто восхитительны, экран на всю стену, виды меняются. Так что не замерзните! Есть, где посидеть в тепле. Так что не откладывайте. Несомненное удовольствие от прогулок по Зарядью!

Мнения и комментарии читателей популярных сайтов:

Вчера с мужем, решили погулять по Москве, и случайно дошли до этого парка. В двух словах: делать нечего. Может быть летом, когда всё распустится и будет красиво, но пока смотреть не на что. Никаких указателей куда идти и что тут делать. Ничего не понятно. Написано крупно: ледяная пещера, подошли по ближе прочитали: закрыта. В центре парка находится что-то вроде то ли кафе, то ли ресторана. Пришли туда – цены бешеные, но народу всё равно много, а куда там во-первых ещё деньги девать, а потом поесть больше негде (кроме того, кафе под мостом, которое никто не видит). Мест свободных мало, напротив нас сидели ещё две девушки. Подали скудное меню и пропали. Через полчаса подошёл молодой человек, мы попросили два кофе и два "Наполеона", на что он не очень вежливо ответил, что за этими столиками у них только мясные блюда типа, а десертные столы там, и ткнул пальцем куда-то куда я даже смотреть не стала, а быстро вышла из этого заведения. Я считаю, если вы делите на зоны своё гастрономическое заведение, так хоть обозначайте это как-то, а то ничего не понятно (кстати две девушки напротив как раз и доедали по "Наполеону"). В общем, потеряли там полчаса своего законного выходного (я об этом "Кафе"), нервы и настроение. Правда долго не переживали по этому поводу, пошли погуляли по Котельнической набережной (тоже так себе), свернули с набережной, поели в чудесном и недорогом кафе, где прекрасно обслужили, и я даже полежала там часок на диванчике с подушками, глядя на погружающийся в ночь прекрасный город.

Мнения и комментарии читателей популярных сайтов:

Посмотрела, кто спроектировал это "Чудо". Оказывается, победила в международном конкурсе какая-то американская компания. Ну елки-палки! Что, своих не было.. как могут американцы понять нашу историю?! Налепили уродства.

Мнения и комментарии читателей популярных сайтов:

Я, пардон, иногородний. Так вот изменения вижу резко, как будто серпом по яйцам. Москва при Лужкове: бл*ди, мусор, крысы на подходе к ларькам в метро, бомжи на лавочках, казино, грязь и отвращение к столице. Москва сейчас: чисто, приятно, опрятно, вежливо, иногда красиво, в целом – нормально. Самое главное – появилась надежда. В глазах москвичей, в глазах приезжих. А еще у меня наконец-то к 48 годам появилась гордость и за страну, и за ее столицу. Конечно это еще не Осло и не Стокгольм, еще даже не Хельсинки или Париж. Но это уже приличное место!!! Не отхожее как вонючий унитаз, а место, в котором можно провести пару-тройку весенних теплых майских дней и не устать.

Мнения и комментарии читателей популярных сайтов:

Потрясающие природные ландшафты России! Удивительно то, что достаточно на не большой территории вы можете увидеть настоящую ботаническую коллекцию. Очень интересно наблюдать за тем, как парк развивается. Пожелаем парку удачи и дальнейшего продвижения!

Ну, а если без шуток, то на самом деле здорово, что в огромной Москве появился еще один парк. Видно, что рабочие старались. Все выглядит аккуратно и очень современно. Так что, приезжайте, гуляйте и пишите свои отзывы в комментариях.

Мнения и комментарии читателей популярных сайтов:

Была несколько раз. С подругой и сама. Долго искали, куда же здесь 14 миллиардов положены. Не нашли. Видать, в другом месте искать нужно. Подруга, глядя на заросли клевера и осота, сказала: "Впечатление, что закончились денежки, побежали в ближайшую "5? и засеяли газоны смесью "дачная", 12 рублей пакетик". Сидели на скамеечке, возле которой закончились плиты на дорожке и они уже криво лежат и продавлены. Рассуждали на тему: плиты не доходят до скамеечки по великой дизайнерской задумке, рабочие ушли на обед и забыли доложить или плиты закончились, и денежки тоже? Не нравится нам Зарядье. Ни о чем.

18
3

Прочтите похожие статьи по теме

Космос
11 594 27
Нереально конечно! Лучшие высококлассные HD фотографии космоса за 2015

26 лучших фото космоса по версии американского журнала Time. Эти космической красоты снимки действительно потрясающие, еще бы – такие панорамные пейзажи невозможно...

Города мира
11 480 1
Панорамный фоторепортаж: Москва 2014 года с высоты полета - 2

Часть 2. Эти 34 сногсшибательные профессиональные фотографии великолепной Москвы мы публикуем с любезного разрешения их автора – Степанова Славы из Новосибирска. Любая...

Авторские снимки
12 172 1
Юрий Макаров: моя столица - таинственная грандиозная архитектура Москвы

Ночная Москва: Большой Кремлевский дворец. 25 архитектурных авторских фотографий. Эти удивительные, мастерски сделанные уникальные фотоснимки столицы России – города...

Города мира
33 300 1
71 черно-белое фото. Старая Москва 1909 года

Глядя на эти черно-белые кадры из далекого прошлого, первое, на что обращаешь внимание, так это на простоту людей, которые жили в то время, а это уже более, чем 100 лет...

Города мира
11 615 1
Панорамный фоторепортаж: Москва 2014 года с высоты полета - 1

Часть 1. Эти 34 сногсшибательные профессиональные фотографии великолепной Москвы мы публикуем с любезного разрешения их автора – Степанова Славы из Новосибирска. Любая...

Исторические фото
7 415 16
Журнал Time: на что же влияли эти 100 самых знаменитых фотографий?

Самые знаменитые фото. Издатели не определяли, как снимки повлияли на фотоискусство. Больше всего волновали работы, которые произвели воздействие на ход истории.

Вокруг света
9 559 2
Два в одном: в этих парках развлекаются и молятся одновременно

Парк Суойтиен в Хошимине, Вьетнам. 28 религиозно-развлекательных фотографий. Во всем мире тематические развлекательные парки пользуются очень большой популярностью у...

Архитектура
18 389 7
2035 год. Заглянем в будущее Москвы: 5 главных проектов мегаполиса

Футуризм: 17 фотографий будущей архитектуры Москвы. На позапрошлой неделе в рамках IV московского урбанистического форума был объявлен победитель международного конкурса...

С этой публикацией также смотрят
Города мира 37 фото. Москва 1956 года, глазами француза Жака Дюпакье
50 242 1
Жак Дюпакье – французский учёный, историк и член Коммунистической партии Франции, путешествовавший несколько раз по Советскому Союзу: в 1956, 1964 и в 1975 годах. На вопрос о том, что более всего…
Исторические фото Журнал Time: на что же влияли эти 100 самых знаменитых фотографий?
6 296 10
Самые знаменитые фото. В итоге из сотни набралось порядка двух десятков снимков, достойных моего внимания. Хотя, конечно же, это чисто субъективная точка зрения.
Исторические фото Журнал Time: на что же влияли эти 100 самых знаменитых фотографий?
5 491 12
Самые знаменитые фото. В снимки вложены средства, чтобы их "раскрутить", вне зависимости от качества фотографий и того смысла, который был в них вложен автором.
Флора и фауна Первозданная Россия: потрясающая красота снимков природы на фестивале
6 700 32
Природа России – масштабный объект исследований. Это огромное панно, и зрители приходят посмотреть на эту мозаику, они смотрят на свою страну, заряжаясь энергией.
Исторические фото Журнал Time: на что же влияли эти 100 самых знаменитых фотографий?
6 105 8
Самые знаменитые фото. Некоторые попали в список потому, что были первыми в своем роде, другие сформировали наше мировоззрение. Некоторые – изменили нашу жизнь.
Города мира Москва высотная: 37 уникальных больших фотографий
31 465
Оригинальные фотографии высотной Москвы фотоблогера-руфера (чердачника) Виталия Раскалова – raskalov-vit, из его блога в Живом Журнале.
Знаменитости Редкие фото Мэрилин Монро раскрывают ее жизнь, прежде чем она стала знаменита
12 110 8
Все изменилось в 1944, когда Монро работала на военном заводе, и ее познакомили с фотографом киностудии. Отношения привели к созданию модельной карьеры Мэрилин.
Рейтинговые публикации
Продукты питания и кулинарные рецепты с фото
Популярные публикации за месяц
Популярные теги фоторепортажей
Китай Путин Россия СССР США Украина дикая природа дикие животные домашние животные животные инфографика искусство креатив лучшие фото пейзаж приколы природа продукты питания путешествие собаки фотография дня фотоконкурс фоторепортаж фотосюжет юмор