Украина побила исторический рекорд по морскому импорту дизтоплива » Infotolium
Свежие публикации
Главная / Экономика / Украина побила исторический рекорд по морскому импорту дизтоплива

Украина побила исторический рекорд по морскому импорту дизтоплива

Elgrecco18.11.20196300 голосов 0 рейтинг
В октябре импорт дизельного топлива (ДТ) через украинские порты увеличился на 16% и достиг 152 тысячи тонн, что стало рекордным месячным объемом за весь период наблюдений. Об этом свидетельствуют данные исследования "Консалтинговой группы А-95". При этом Украина резко нарастила импорт дизтоплива из России.

По информации аналитиков, почти половина поставок ДТ в октябре пришлась на порт Одессы и местный терминал "Одесснефтепродукт". Через него в октябре было оформлено 73 тысячи тонн дизеля, что почти в два раза превышает объем импорта в сентябре. Второе место по объему импорта занял порт "Южный" (31 тысяч тонн), на третьем – "Херсон" (29 тысяч тонн).

В месячном балансе рынка морские поставки заняли 22%.

Всего за 10 месяцев 2019 года импорт дизтоплива через порты Украины увеличился на 24%, до 573 тысяч тонн, по сравнению с аналогичным периодом 2018 года (462 тысяч тонн). В общем балансе рынка морские поставки с января по октябрь включительно составили 10% против 9% за аналогичный период 2018 года.
0
0

Прочтите похожие статьи по теме

Мода
3 739 10
Тренды 2018: самое время найти и выбрать идеальное свадебное платье!

Самые потрясающие свадебные платья. Прежде чем выбрать платье мечты, советуем изучить главные свадебные тренды 2018 года. Вдохновляюще красивые подвенечные наряды.

Девайсы и гаджеты
3 955 34
Рейтинг смартфонов 2018: Samsung Galaxy Note 9 лучше последних Apple iPhone

Почему Samsung Galaxy Note 9 обогнал в рейтинге iPhone XS Max и iPhone XS? Какие улучшения имеют iPhone XS и XS Max по сравнению с iPhone X? Тесты Роскачества и ICRT.

Вокруг света
11 479 11
Kosmaj Project: необычная съемка с дрона - заброшенное, захватывающее, невероятное

Странные и сюрреалистические заброшенные места снятые сверху с квадрокоптера. Мы очень часто стараемся смотреть на обычные вещи нестандартным взглядом.

Фото новости
4 726 20
Фондовые рынки: второе с начала недели обрушение американских биржевых показателей

Паника на американском рынке. Промышленный индекс Dow Jones сократился на 4,15%, корпоративный индекс S&P 500 – на 3,75%, а высокотехнологичный NASDAQ потерял 3,9%.

Приколы и позитив
4 436 7
Повседневные проблемы: любая девушка узнает себя на этих очень жизненных рисунках

Художница иллюстрирует женскую жизнь с её трудностями и радостями при помощи забавных комиксов. Творчество и чувство юмора автора оценили уже более полумиллиона человек.

Авторские снимки
3 458 10
Фотоконкурс «Самая красивая страна» 2018: самые яркие снимки путешествия по России

Россия с высоты птичьего полёта, мир в наших руках, культурное наследие, макромир, эти забавные животные, пейзаж, дикие животные, птицы, Россия в лицах, подводный мир.

Ноу-хау и полезные советы
10 452 34
Факты. Смогут ли русские новейшим оружием победить американскую армию?

Оружие, которому нет аналогов в мире – это то, что всегда хорошо получалось делать в России. И совсем не потому, что русские такие агрессивные и так любят воевать,...

Фото новости
4 276 15
Мнение журнала Time и россиян: парк отдыха «Зарядье» - в десятке лучших мест мира

Зайти, посмотреть можно, но не стоит ждать от парка никаких чудес. По ТВ как всегда всё приукрашивают. Ситуация, пишут разочарованные, из серии "ожидание и реальность".

С этой публикацией также смотрят
Девайсы и гаджеты Made by Google: новый смартфон Google Pixel 3 - никто не ожидал ничего особенного
5 626 29
Если Pixel 2 XL в 2017 удивлял камерой, то какого-то значительного улучшения в этом году не будет, а на фоне Huawei P20 Pro и Apple iPhone XS – Google будет нелегко.
События и даты Black Friday! Распродажи в Черную пятницу: цены повышают накануне, потом понижают
10 297 21
Как по пятницам разводят по-черному – когда магазины объявляют небывалые скидки. Таких скидок не бывает. В погоне за сказочной выгодой можно баснословно переплатить.
Девайсы и гаджеты Дорогой планшет Google Pixel Slate - не самый мощный девайс [Стоит ли покупать?]
3 634 33
Подводя итоги, у Google Pixel Slate был потенциал для того, чтобы составить конкуренцию лучшим планшетам от других производителей, но все портит политика разработчиков.
Продукты питания За 25 лет Россия стала экспортировать пшеницы больше, чем любая другая страна
4 169 21
Экспорт будет самым большим после поставок США в 90-х годах. Черноморское государство захватывает долю рынка у США, и будет продавать 36,6 млн. метрических тонн за рубеж.
Люди СПИД фото, наркоманы и бедность на Украине в 2011 году
161 596 2
47 фотографий. Спустя 5 лет после своего первого, репортерского путешествия по Украине, в результате которого американский фотограф Брент Стиртон снял свой социальный фоторепортаж о реальной жизни…
Вокруг света Хит в Instagram: 40 тысяч км по Австралии и масса отличных фотоснимков
8 468 1
30 захватывающих фотографий великолепной природы. Заядлый путешественник и фотограф Йохан Лолос в течение года бороздил по бескрайним просторам Австралии. Общая протяженность увлекательного…
Ноу-хау и полезные советы Дуров и Wirecard запустят криптовалюту и платежную систему на блокчейн-платформе TON
5 635 8
Компания TON Labs, разрабатывающая блокчейн-платформу Telegram Open Network для мессенджера Telegram, в партнерстве с немецкой системой электронных платежей Wirecard AG дадут старт финансовым услугам.
Рейтинговые публикации
Продукты питания и кулинарные рецепты с фото
Популярные публикации за месяц
Популярные теги фоторепортажей
Китай Путин Россия СССР США Украина дикая природа дикие животные домашние животные животные инфографика искусство креатив лучшие фото пейзаж приколы природа продукты питания путешествие собаки фотография дня фотоконкурс фоторепортаж фотосюжет юмор