Новый вид искусства: подводные картины неотличимы от произведений в стиле Барокко » Infotolium
Свежие публикации
Главная / Искусство / Новый вид искусства: подводные картины неотличимы от произведений в стиле Барокко

Новый вид искусства: подводные картины неотличимы от произведений в стиле Барокко

newlogin119.09.20182 8644 голоса +4 рейтинг

Креативный американский фотограф Кристи Ли Роджерс (Christy Lee Rogers) создала новый вид искусства – настоящие подводные картины, которые сложно отличить от произведений в стиле Барокко. Искусство периода Барокко известно своими изысканными композициями и эфирным использованием света. Хотя может показаться, что масляные краски являются единственным средством, которое может достичь такого эффекта, однако фотограф Кристи Ли Роджерс доказывает, что подводная съемка может быть столь же впечатляющей.

Как объясняет сама Кристи: "Цель моей работы заключается в том, чтобы задавать вопросы и находить понимание в сумасшествии, трагедии, уязвимости, красоте и силе человечества".

Подводные картины в стиле БароккоБлагодаря закрученным переплетенным фигурам и плавной драпировки, каждая впечатляющая фотография выглядит как ожившая картина XVII века. Коллекция "Музы" заимствует черты мастеров Барокко, в частности контраста Караваджо со светом и тенью, ориентацией Джентилески на движение, а также богатую цветовую палитру Рубенса. Однако, в отличие от работы этих художников, сцены Роджерс не происходят в богатых интерьерах или на мифологических ландшафтах.

Каждая креативная фотография, представленная в коллекции "Muses" ("Музы"), была снята ночью в освещенном бассейне. Такая уникальная локация дает фотографиям их мягкий эффект и позволяет Роджерсу буквально окутывать предметы и людей светом, когда они кружатся и падают сквозь воду.

Кристи Ли Роджерс – визуальный художник из Кайлуа, Гавайи. Ее одержимость водой как средой для отмены условностей в современной фотографии привела к тому, что ее работу сравнивали с такими мастерами живописи барокко, как Караваджо.

С буйством в цвете и сложности, Роджерс применяет свою хитрую технику к заграждению тел, погруженных в воду в потемках, а затем создает несравненные эффекты, используя преломление света.

Сквозь хрупкий процесс экспериментов она строит сложные сцены объединенных цветов и запутанных тел, которые превозносят человеческий характер как энергичность и теплоту, а также захватывают красоту и уязвимость трагического опыта, который является состоянием человека.

Работы Роджерс выставлялись со всем размахом: от Парижа, Лондона, Италии, Мехико до Шанхая, Сан-Паулу, Южной Африки, Лос-Анджелеса и других городов, и хранятся в частных и публичных коллекциях по всему миру.

Фотограф была представлена в международных журналах, в том числе Vogue, Harper's Bazaar Art China, Elle Decoration, Global Times, The Independent, Casa Vogue, Photo Technique, Photo Korea и других.

Искусство Кристи Ли Роджерс было представлено на нескольких обложках альбомов, а ее изображения были отобраны для сезона исполнения Angers-Nantes Opera во Франции в 2013-2014 годах. В основном Роджерс снимает на Гавайях, и в настоящее время живет в Нэшвилле, штат Теннесси (США), где она также проводит время уже в качестве матери, кинорежиссера и музыканта.

4
0

Прочтите похожие статьи по теме

Живопись
15 264 4
Наивное искусство в живописных картинах как ностальгия по СССР

Живопись: 35 картин о людях Советского Союза. 50-летняя украинская художница завоевала сердца мира своими масляными картинами об СССР – это просто путешествие в...

Приколы и позитив
21 301 1
23 позитивных фото. Прикольные, потешные, подводные собаки

Это же надо, так запечатлеть наших любимых, домашних питомцев. Прикольные подводные собаки гоняются за мячиком, или такого вы еще не видели. В отличие от кошек, собаки в...

Флора и фауна
16 921 1
25 макро фотографий насекомых крупным планом. Часть 2

Яркие краски фотографий мира насекомых

Флора и фауна
20 289 1
25 макро фотографий насекомых крупным планом. Часть 1

Яркие краски фотографий мира насекомых

Живопись
17 904 9
Искусство возбуждать: красивая девушка пишет картины обнаженной грудью

Мы тоже любим все необычное. Особенно когда это еще и красиво, и эстетично. Ни один настоящий мужчина не имеет права пройти мимо этой публикации из 29 фото, потому что в...

Фото новости
5 518 3
Сноумагеддон: буря века в США накрыла снегом почти 90 миллионов человек

Смотрите 50 фото американской зимы. Снегопад прозвали Сноумагеддон (Snowmageddon, по аналогии с Армагеддоном). Один из сильнейших снегопадов в истории обрушился в конце...

Хобби и увлечения
5 656 14
Рекорды Китая: невероятное искусство большого количества людей

Китай – мировой лидер по числу рекордов, связанных с массовыми мероприятиями, построению большого количества людей. Спортивные соревнования, военные парады или просто...

Живопись
78 195
31 фото. Невероятные картины Омара Ортиза в стиле гиперреализма

Невероятно реалистичные картины мексиканца Омара Ортиза (Omar Ortiz) в стиле гиперреализма. Художник предпочитает писать маслом и использует в качестве главного элемента...

С этой публикацией также смотрят
Города мира 34 старинных, цветных фотографий. Венеция конца 19 века
32 548 1
34 старинных, цветных фотографий. Италия, Венеция конца 19 века.
Флора и фауна Красота какая! «Дикая природа России 2015» - фото победителей конкурса
10 050 14
33 фото. Никаких отпусков не хватит, чтобы объездить всю Россию и посмотреть на все ее красоты! Журнал "National Geographic Россия" и "Русское географическое общество" подвели итоги фотоконкурса.…
Фото новости 45 фото. Предупреждение природы: руины и хаос от урагана Сэнди в США
15 297
Ужасный ураган "Сэнди" оставил после себя руины, наводнения, хаос и даже смерти многих человек. Сами же американцы должны понять: что-то происходит с Америкой. Когда-то она была мечтой, примером…
Космос Иные миры. Внеземные фотки с того света - прилетайте к нам на Марс!
5 430 27
В настоящий момент у нас есть космический аппарат на орбите вокруг Солнца, Венеры, Земли, Марса, Цереры и Сатурна; два функциональных марсохода; и недавний облет Плутона и его спутников на малом…
Искусство 46 фото. Нумеризм - картины, нарисованные при помощи цифр
29 196 1
Нумеризм: неописуемые картины, нарисованные при помощи цифр и математических формул. Нумеризм является оригинальной техникой сегодняшней живописи.
Новогодние фото История новогодних игрушек: от средневековой Германии до СССР
21 952 3
21 фотография новогодних игрушек прошлых веков. Как в Первую мировую пленные немцы научили русских выдувать елочные игрушки, в которых отразилась история всей страны. Вот уже 20 лет художник, историк…
Живопись Словно живые и возбуждают начало. Большие реалистичные портреты девушек
9 697 14
Современная живопись: 13 доказательств шедевра. Обратим внимание на невероятную реалистичность и чувственность портретов, которые создает художник. Майк представляет на холсте людей такими, какие они…
Рейтинговые публикации
Продукты питания и кулинарные рецепты с фото
Популярные публикации за месяц
Популярные теги фоторепортажей
Китай Путин Россия СССР США Украина дикая природа дикие животные домашние животные животные инфографика искусство креатив лучшие фото пейзаж приколы природа продукты питания путешествие собаки фотография дня фотоконкурс фоторепортаж фотосюжет юмор