Путину не страшны санкции? Зеленский озвучил реальную ситуацию » Infotolium
Свежие публикации
Главная / Новости мира / Путину не страшны санкции? Зеленский озвучил реальную ситуацию

Путину не страшны санкции? Зеленский озвучил реальную ситуацию

Elgrecco01.02.20213830 голосов 0 рейтинг

 

Санкции против России действительно дают результат, кремлевская верхушка страдает от них, но этого недостаточно для окончательного прекращения войны.

Об этом президент Владимир Зеленский заявил в интервью американской программе Axios, которая выходит на платформе HBO, передает ОПУ.

На замечание журналиста о том, что Путин хвастался, что якобы ему не страшны санкции, он ответил: "Я считаю, что многие санкций сработали".

"Например, против "Северного потока" действительно сработало. А это все же энергетическая безопасность для Европы, вопрос не только в Украине, но это сработало. При всем уважении к нашим европейским друзьям, но решающую роль, и это правда, здесь сыграли США. Поэтому санкции – они работают", – сказал президент.

При этом он не считает, что Украину от России защищают только санкции, напомнив, что наша страна без какой-либо помощи смогла противостоять агрессору.

"На момент начала войны мы были без санкций, без НАТО, мало готовы, у нас была еще не модернизированная армия, никакой помощи тогда не было, когда началась война. Но мы смогли не пустить врага дальше. Поэтому говорить, что Украина без НАТО ничего не сможет – это неправда", – подчеркнул Зеленский.

Также глава государства говорит, что санкции – это хорошо, но их недостаточно для окончательного прекращения войны и освобождения территорий. По его словам, санкции замораживают конфликт, останавливают эскалацию, но проблему в целом не решают.

"Я хочу, чтобы мой народ и моя страна была объединена, чтобы она росла и развивалась, я хочу, чтобы мы все "бегали", хочу вернуть людей и территории. И здесь мало санкций", – резюмировал президент Украины.

0
0

Прочтите похожие статьи по теме

Новости политики
76 721
34 фото: президент России Владимир Путин - человек слова и действия

Владимир Путин, 58-летний бывший президент и нынешний премьер-министр России (сейчас уже наоборот), определил для себя четкий имидж за последние несколько лет. Политик...

Исторические фото
15 345 1
50-е годы прошлого века: жизнь добрых тружеников украинского села

55 исторических фотографий. Представляем вам подборку фотографий из украинских сел начала 1950-х годов, снятых знаменитым советским фотографом Семеном Фридляндом. Семен...

Фото новости
7 173
Пост отчаяния из Львова: народ имеет таких правителей, которых заслуживает!

Я считаю Майдан крупнейшей и самой трагической ошибкой украинцев за последние двадцать лет. Нелепая гибель тысяч людей, утраченные территории, доведенная до полного...

Продукты питания
12 689 20
Немцы в ужасе: русские экономят на продуктах питания и берут кредиты!

Чтобы поесть, россияне берут кредит. Ага, уже побежали! Активно обсуждаемой оказалась тема, поднятая немецкими журналистами во влиятельной газете.

Новости политики
5 118 20
Действия Путина на Украине не смогли понизить вклады инвесторов в Россию

Санкции против России, введенные год назад, чтобы наказать ее за аннексию Крыма, должны были нанести серьезный удар по российскому бизнесу. Так и произошло. В 2014 году...

Исторические фото
9 704 21
Последствия неверно понятого бюллетеня о судьбе страны. СССР версии 2.0

Не забывай, какова была воля народа! Демократия, говорите?! И отвечает популярный российский телеведущий Владимир Соловьев: "И тем не менее 24 года назад трое "слуг...

Ноу-хау и полезные советы
7 023 23
Путин: "Россию никто не слушал. Послушайте сейчас" - реакция мира на новое оружие

Новое российское оружие нужно, чтобы сохранить баланс сил. Системы противоракетной обороны – будто бы оборонительное оружие, будто бы оно уменьшает риск ядерной войны.

Фото новости
7 721 15
11 сентября 2001 в США - голливудский триллер засекреченной реальности

Небоскребы лжи. Террористическая атака имела мощную силу воздействия на общество. Были разрушены базовые символы США: деньги и военная сила. Что еще удивило?

С этой публикацией также смотрят
Продукты питания Свершилось! Путин ответил западу мощными миллиардными санкциями!
7 579 2
Мнение экспертов: потери Европы от санкций в адрес России могут составить миллиарды евро. Объявленные Россией ответные меры – сегодня в заголовках мировых новостей. Политики, бизнесмены и эксперты…
Знаменитости Глобальный рейтинг 2015: кто из 13-ти влияет на мир больше всех?
4 130 30
Их сейчас 13-ть. Американское издание Forbes обнародовало традиционный ежегодный глобальный рейтинг самых влиятельных людей мира. Список из 73 позиций в третий раз подряд возглавил президент России…
Ноу-хау и полезные советы Прощай, старый дизайн ВКонтакте. С тобой ушла целая эпоха Рунета!
3 969 10
Грустно и пасмурно! Павел Дуров прокомментировал обновление ВКонтакте: все перечисленные элементы нового дизайна вслепую скопированы с Facebook образца 2012 года.
Политика Изменения Минских соглашений – почему инициативу Зеленского эксперты считают важной
520
  Президент Украины Владимир Зеленский предложил внести изменения в Минские соглашения и привлечь к переговорам США, Великобританию и Канаду. Об этом сообщило издание Financial Times. "Сейчас я…
Фото новости Цензура. Надо ли отключать интернет в чрезвычайных обстоятельствах?
5 666 20
Анатолий Вассерман поддерживает идею отключения интернета в чрезвычайных обстоятельствах. В России пользуются интернетом 42% граждан, 20% выходят в Сеть иногда, до нескольких раз в неделю, 38%…
Интересное Одышка и Брилинта
497
  Несмотря на более высокую частоту одышки среди пациентов с острым коронарным синдромом (ОКС) на фоне приема тикагрелора по сравнению с клопидогрелом, побочный эффект обычно не является серьезным и…
Происшествия Наторговали на 13 миллиардов и это не предел: Зеленский дал интервью китайским СМИ
580
Китай является крупнейшим торговым партнером Украины и Киев заинтересован в наращивании сотрудничества. Президент Владимир Зеленский считает, что есть потенциал усиления сотрудничества и отношения…
Рейтинговые публикации
Продукты питания и кулинарные рецепты с фото
Популярные публикации за месяц
Популярные теги фоторепортажей
Китай Путин Россия СССР США Украина дикая природа дикие животные домашние животные животные инфографика искусство креатив лучшие фото пейзаж приколы природа продукты питания путешествие собаки фотография дня фотоконкурс фоторепортаж фотосюжет юмор