КАК КАДРОВОЕ АГЕНТСТВО ИЩЕТ СОТРУДНИКОВ В IT И DIGITAL? » Infotolium
Свежие публикации
Главная / Интересное / КАК КАДРОВОЕ АГЕНТСТВО ИЩЕТ СОТРУДНИКОВ В IT И DIGITAL?

КАК КАДРОВОЕ АГЕНТСТВО ИЩЕТ СОТРУДНИКОВ В IT И DIGITAL?

Elgrecco06.12.20222580 голосов 0 рейтинг

КАК КАДРОВОЕ АГЕНТСТВО ИЩЕТ СОТРУДНИКОВ В IT И DIGITAL?


Вам придется очень много работать, чтобы набрать хороших людей среди своих сотрудников. И, конечно же, вы должны сами стать экспертом и чувствовать себя уверенно в этой области. Отличным вариантом также будет обращение в кадровое агентство, но к его выбору нужно отнестись ответственно, прочитать отзывы о компании, подготовить вопросы и убедиться, что сотрудники агентства имеют соответствующую квалификацию.

В рекрутменте есть такое понятие, как «полный рекрутинговый цикл». Проще говоря, это процесс найма от заявки до выхода, где HR провайдер ведет кандидата за руку, подробнее на https://rostoutsourcing.com/ru/.

Ниже мы хотим рассказать о том, как происходит процесс подбора программистов. Что происходит на каждом этапе и почему это важно.

Основные этапы подбора персонала


1. Подача заявки на отбор
Для начала вам нужно задание, основанное на потребностях клиента. Потому что без нормального КТ и результата... сами понимаете! Клиент заполняет заявку, в которой подробно прописаны все пункты, касающиеся компании и вакансии. Благодаря этому можно будет сразу подобрать целевых кандидатов и «продать» вакансию будущему сотруднику, дав ему правильную мотивацию для работы в компании. На основе полученной информации проводится осмотр компании и вакансии, анализ рынка труда.

2. Подробный бриф
После подачи заявки и устного согласования условий найма заключается договор. Для того, чтобы расставить все точки над «и» и лучше узнать друг друга, проводится встреча, во время которой анализируется каждый элемент заявки.

3. Начало работы
Есть два основных варианта поиска нужного человека.

  • Активный поиск - обрабатываються все базы данных, сайты вакансий, социальные сети, специальные форумы, чаты, рекомендации, сайты конкурентов и т.д.
  • Пассивный поиск — создается входящий поток кандидатов такие как, посты в социальных сетях, рассылки по электронной почте, таргетированная реклама и т. д.)

Отзывы клиентов - ключ к успешному набору персонала — 50%. Подробная обратная связь очень важна, особенно для новых соискателей. Правомерное «нет» или «да» позволит вам лучше понять, в каком направлении вам нужно двигаться и кому это нужно. Если клиент готов к встрече с кандидатом, то агентство согласовывает все аспекты встречи. Вам остается только познакомиться и оценить)

4. Собеседование
После собеседования у кандидата запрашивается обратная связь по результатам собеседования, и ожидается ответ от человека. Если кандидат все устроил и готов приступить к работе, следующим шагом будет подготовка предложения о работе.

5. Предложение и выход
Если кандидат берет перерыв, поиск не заканчивается до тех пор, пока не будет принято решение и сотрудник не покинет компанию.

6. Оплата
Перед отъездом готовятся все необходимые документы в соответствии с договором и условиями оплаты для трудоустроенного кандидата.

7. Адаптация
В течение испытательного периода агентство в основном контактирует с кандидатом. Он лично звонит, узнает о своих впечатлениях в первый и последующие рабочие дни. Если что-то не так, информация тут же передается клиенту.

С каждым годом расширяются сертификационные и законодательные базы в различных странах, что дает возможность появления все большего количества ИТ-специалистов, где предприятия испытывают особую нехватку специалистов в узких областях знаний. Образовательные программы, государственная поддержка, техногородки и тысячи конференций призваны объединить зрелых специалистов и мотивировать новых ИТ-специалистов к саморазвитию и обучению. Чем более продвинутыми становятся технологические отрасли, тем острее становится нехватка качественных кадров.

Агентство по трудоустройству глазами сотрудников

Сотрудники не только выезжающие за границу, но и отечественные ценят поддержку агентства в их усилиях по тому, чтобы кандидат нашел подходящее для них предложение. В случае с работниками, уезжающими к иностранным работодателям, безопасность также важна. Здесь агентства берут на себя организацию проезда, виз, разрешений или проживания, выступают посредниками в переводе документов, решении вопросов регистрации или страхования. С точки зрения работника, агентство по трудоустройству будет особенно полезно, когда он не уверен в языке, не знает трудового законодательства и рынка труда в данной стране.

 
 
 
0
0

Прочтите похожие статьи по теме

Исторические фото
15 349 1
50-е годы прошлого века: жизнь добрых тружеников украинского села

55 исторических фотографий. Представляем вам подборку фотографий из украинских сел начала 1950-х годов, снятых знаменитым советским фотографом Семеном Фридляндом. Семен...

Интересное
1 084
Стоит ли рассматривать PlayStation 5 Digital Edition как альтернативу оригинальной консоли?

Консольный гейминг это сфера, которая постоянно расширяется. На фоне постоянно дорожающих компьютерных комплектующих, желающих перейти на приставку становится всё...

Фото новости
7 173
Пост отчаяния из Львова: народ имеет таких правителей, которых заслуживает!

Я считаю Майдан крупнейшей и самой трагической ошибкой украинцев за последние двадцать лет. Нелепая гибель тысяч людей, утраченные территории, доведенная до полного...

Продукты питания
12 692 20
Немцы в ужасе: русские экономят на продуктах питания и берут кредиты!

Чтобы поесть, россияне берут кредит. Ага, уже побежали! Активно обсуждаемой оказалась тема, поднятая немецкими журналистами во влиятельной газете.

Фото новости
5 668 20
Цензура. Надо ли отключать интернет в чрезвычайных обстоятельствах?

Анатолий Вассерман поддерживает идею отключения интернета в чрезвычайных обстоятельствах. В России пользуются интернетом 42% граждан, 20% выходят в Сеть иногда, до...

Исторические фото
9 705 21
Последствия неверно понятого бюллетеня о судьбе страны. СССР версии 2.0

Не забывай, какова была воля народа! Демократия, говорите?! И отвечает популярный российский телеведущий Владимир Соловьев: "И тем не менее 24 года назад трое "слуг...

Люди
7 488 2
А о чем Вы думали до того как вас остановили на улице?

18 портретных фотоснимков. Датский фотограф Симон Хёгсберг в течение целых трех месяцев останавливал прохожих на улицах Копенгагена и Нью-Йорка, снимал их лица и просил...

Новости политики
5 118 20
Действия Путина на Украине не смогли понизить вклады инвесторов в Россию

Санкции против России, введенные год назад, чтобы наказать ее за аннексию Крыма, должны были нанести серьезный удар по российскому бизнесу. Так и произошло. В 2014 году...

С этой публикацией также смотрят
Ноу-хау и полезные советы Обзор финальной версии Windows 10. Мы наконец-то всё исправили!
12 257 28
Всё, что нужно знать о новой Windows 10, или, как шутят американцы о Microsoft: "We finally fixed everything". Радикальные перемены Windows 8.1 пользователи встретили по-разному. Работая над новой…
Ноу-хау и полезные советы Революция в Голливуде! «Aquarela» - первый фильм в формате 96 кадров в секунду
3 268 24
Для показа фильма "Акварела" ультравысокой четкости специально сконструирован уникальный проектор. Когда зрители увидят такое кино, то не захотят смотреть ничего другого.
Фото новости Сравниваем! Обсуждение почасовой минимальной зарплаты в разных странах
20 047 52
Сколько минимально зарабатывают и какая почасовая оплата в разных странах мира? В Госдуму внесен законопроект о введении в России почасовой оплаты труда. Минимальная стоимость часа работы должна быть…
Жесть Здесь живут люди: это не фильм ужасов, это - Москва, ЦАО, 2016 год
6 768 24
Аварийное жилье. Совершенно непонятно, что делать с этими людьми. Несколько десятков человек застряли между СССР с его лимитами и бесплатными квартирами, и современной Россией.
Ноу-хау и полезные советы Факты. Смогут ли русские новейшим оружием победить американскую армию?
10 463 34
Оружие, которому нет аналогов в мире – это то, что всегда хорошо получалось делать в России. И совсем не потому, что русские такие агрессивные и так любят воевать, просто на оборону никогда не жалели…
Ноу-хау и полезные советы Гороскоп на 2017 год: что могут предсказать карты Таро знакам зодиака
7 388 11
Скорпионов ждет фартовый год, Львам дорога в женский коллектив, а Стрельцы попадут в любовный треугольник. Таро связывают с тайным знанием и считают загадочным.
События и даты Сравнение Стоимости SEO Услуг: Фрилансер против SEO Агентства
356
В мире цифровых технологий и онлайн-бизнеса роль поисковой оптимизации (SEO) становится ключевой для достижения видимости и успеха в сети. В этом контексте выделяется компания «Site Ok?», признанная…
Рейтинговые публикации
Продукты питания и кулинарные рецепты с фото
Популярные публикации за месяц
Популярные теги фоторепортажей
Китай Путин Россия СССР США Украина дикая природа дикие животные домашние животные животные инфографика искусство креатив лучшие фото пейзаж приколы природа продукты питания путешествие собаки фотография дня фотоконкурс фоторепортаж фотосюжет юмор