Образованные женщины делают бритье в том самом месте, удаляя лобковые волосы » Infotolium
Свежие публикации
Главная / Медицина и здоровье / Образованные женщины делают бритье в том самом месте, удаляя лобковые волосы

Образованные женщины делают бритье в том самом месте, удаляя лобковые волосы

newlogin329.08.201616 69526 голосов +22 рейтинг
Женский опрос. Зона бикини: сбриваете ли вы лобковые волосы?
Пожалуйста, проголосуйте (всего: 241 голос)

Дерматологи просят женщин не брить интимную зону, удаляя при этом лобковые волосы. Это становится все более популярным, однако у такой моды могут быть опасные последствия. Согласно данным исследователей из Калифорнийского университета, бритьем, эпиляцией или стрижкой волос на лобке в основном увлекаются молодые женщины с высшим образованием. Авторы, чья статья опубликована в журнале JAMA Dermatology, опросили 3300 американок от 18 до 64 лет по поводу того, делают ли они что-нибудь с растительностью в зоне бикини, и если да, то что именно.

Дерматологи просят женщин не брить интимную зонуТолько 16% респонденток сообщили, что никогда не "трогали" свои лобковые волосы, в то время как 84% опрошенных признались, что регулярно ими так или иначе занимаются – стригут, даже красят, подбривают или удаляют совсем. При этом примерно 62% из них полностью избавляются от растительности в интимной зоне с помощью бритья или эпиляции. Больше всего таких женщин оказалось в возрастном интервале от 18 до 24 лет (21%), а меньше всего – в возрасте старше 50 лет (2%). Кроме того, анализ показал, имеет значение уровень образования и дохода – чем они выше, тем больше внимания женщины уделяют своим лобковым волосам.

Дерматологи просят женщин не брить интимную зонуОколо 60% опрошенных сообщили, что занимаются бритьем бикини из соображений гигиены. Часть женщин призналась, что делает это, так как "все это делают", или же ответила, что об этом просит их сексуальный партнер. Некоторым респонденткам, по их словам, кажется, что без волос на лобке они выглядят красивее или сексуальнее.

Между тем, предупреждают специалисты, гигиеническая процедура может оказаться небезопасной. Как пишет Medical Daily, ссылаясь на мнение американского врача Кевина Фо (Kevin Pho), удаление волос на лобке приводит к раздражению кожи и воспалению волосяных фолликулов, в результате на коже появляются крошечные ранки. Теплая влажная среда способствует росту патогенных бактерий и развитию инфекционных поражений кожи в интимной зоне.

Дерматологи просят женщин не брить интимную зону"Лобковые волосы представляют собой естественный барьер, защищающий вагину и нежную кожу в этой области от бактерий, вирусов и грязи, – приводит The Independent слова члена британского Королевского Колледжа акушеров и гинекологов Ванессы Макай (Vanessa Mackay). – Кроме того, лобковые волосы помогают контролировать влажность в этой зоне, что снижает шансы на грибковую инфекцию".

Еще одна функция волос на лобке, отметила Макай, – служить своего рода мягким валиком, защищающим кожу интимной зоны от натирания. Кроме инфекций вагины и вульвы, эпиляция также повышает риск заражения генитальными кондиломами, добавила она. Специалисты уже не первый раз призывают оставить волосы на теле в покое – по мнению многих дерматологов, лучше их не сбривать.

24
2

Прочтите похожие статьи по теме

Медицина и здоровье
7 116 28
Удар по моде и прихотям: главные причины вообще не брить волосы на теле

Практика поддержания здоровья: брить или не брить – вот в чем вопрос. В статье рассмотрены 9 основных причин не брить волосы. Зачем вообще нужны волосы на теле?

Мода
14 036 3
28 фото. Chanel Spring - Summer 2012. Неделя моды в Париже

Брэнд Chanel представил весеннюю коллекцию одежды дизайнера Карла Лагерфельда (Karl Lagerfeld) следующего, 2012 года на подиуме Paris Fashion Week в Париже. Перед...

События и даты
10 326 21
Black Friday! Распродажи в Черную пятницу: цены повышают накануне, потом понижают

Как по пятницам разводят по-черному – когда магазины объявляют небывалые скидки. Таких скидок не бывает. В погоне за сказочной выгодой можно баснословно переплатить.

Медицина и здоровье
6 870 21
После эпиляции? Как рекламируют и как всё происходит на самом деле

Как эпиляцию показывают в рекламе и как всё происходит на самом деле. Реклама вопреки реальности в разоблачающей инфографике. А представляете, наступит день, когда в...

Интересное
609
Маски для волос для красоты и здоровья

  Красота волос все необходимое можно приобрести на сайте http://lutas.com.ua/ является одним из самых волнующих элементов в облике любой женщины. Можно быть с красивым...

Продукты питания
12 693 20
Немцы в ужасе: русские экономят на продуктах питания и берут кредиты!

Чтобы поесть, россияне берут кредит. Ага, уже побежали! Активно обсуждаемой оказалась тема, поднятая немецкими журналистами во влиятельной газете.

Исторические фото
9 705 21
Последствия неверно понятого бюллетеня о судьбе страны. СССР версии 2.0

Не забывай, какова была воля народа! Демократия, говорите?! И отвечает популярный российский телеведущий Владимир Соловьев: "И тем не менее 24 года назад трое "слуг...

Интересное
689
Выбор эпилятора

  Как выбрать хороший эпилятор на сайте bktz.com.ua? Стоит спросить себя, что означает хороший эпилятор? Конечно, он должен быть эффективным, но не менее важно, чтобы...

С этой публикацией также смотрят
Мода Лето, пляж - 2015. Какие купальники были самыми модными?
6 293 15
10 фото модных пляжных тенденций. Дизайнеры в этом сезоне так и не позволили нам купить что-нибудь типа "две тряпочки – пара завязочек". Модные купальники этого лета рассчитаны на то, чтобы…
Новости политики Действия Путина на Украине не смогли понизить вклады инвесторов в Россию
5 118 20
Санкции против России, введенные год назад, чтобы наказать ее за аннексию Крыма, должны были нанести серьезный удар по российскому бизнесу. Так и произошло. В 2014 году российские акции, облигации и…
Фото новости Пост отчаяния из Львова: народ имеет таких правителей, которых заслуживает!
7 173
Я считаю Майдан крупнейшей и самой трагической ошибкой украинцев за последние двадцать лет. Нелепая гибель тысяч людей, утраченные территории, доведенная до полного коллапса и так уже коматозная…
Продукты питания Вред здоровью: очень горячий кофе или чай вероятно могут вызвать рак
6 736 25
"Пить – здоровью вредить" – это выражение теперь относится даже к просто горячим, не горячительным, напиткам. Международное Агентство по изучению рака признало употребление горячих напитков опасными…
Фото новости Цензура. Надо ли отключать интернет в чрезвычайных обстоятельствах?
5 668 20
Анатолий Вассерман поддерживает идею отключения интернета в чрезвычайных обстоятельствах. В России пользуются интернетом 42% граждан, 20% выходят в Сеть иногда, до нескольких раз в неделю, 38%…
Люди Женщина безобразная, или что творится в голове швейцарского фотографа
15 239 1
28 фото обнаженных женщин под эффектом диспропорции. Необычный взгляд на тело человека, которое словно подверглось дилатации, правда фокусной, временно визуальной. Фотограф Роджер Вайс стремится к…
Фото новости 11 сентября 2001 в США - голливудский триллер засекреченной реальности
7 722 15
Небоскребы лжи. Террористическая атака имела мощную силу воздействия на общество. Были разрушены базовые символы США: деньги и военная сила. Что еще удивило?
Рейтинговые публикации
Продукты питания и кулинарные рецепты с фото
Популярные публикации за месяц
Популярные теги фоторепортажей
Китай Путин Россия СССР США Украина дикая природа дикие животные домашние животные животные инфографика искусство креатив лучшие фото пейзаж приколы природа продукты питания путешествие собаки фотография дня фотоконкурс фоторепортаж фотосюжет юмор