Почему автомобиль не заводится? » Infotolium
Свежие публикации
Главная / Интересное / Почему автомобиль не заводится?

Почему автомобиль не заводится?

Elgrecco02.01.20233820 голосов 0 рейтинг

 

Умение водить автомобиль – это одно, а устранять неисправности – совсем другое. В некоторых случаях неисправность можно быстро диагностировать и легко устранить. В других случаях потребуется помощь специалиста или замена компонентов. Каковы наиболее распространенные причины отказа запуска автомобиля? Как решить эту проблему, если вам потребуется ремот системы безопасности, обратитель в компанию airbag-service.com.ua

Причины

Ситуация становится стрессовой, когда нужно добраться до работы, а машина не заводится. Существует несколько причин, которые чаще всего приводят к такой ситуации:

• отсутствие топлива,
• разряженная батарея,
• неисправное зажигание или топливный насос,
• перегорел предохранитель.

В некоторых случаях необходимо проверить, не оборвался ли какой-либо шланг или поступает ли топливо в двигатель. К сожалению, не все с этим знакомы, поэтому лучше сразу вызвать автомеханика или службу помощи на дороге.

Разряженный аккумулятор

Оставленные на несколько часов включенными фары или работающее радио –некоторые из причин, по которым аккумулятор разряжается и автомобиль не заводится. Низкие температуры также могут привести к потере заряда аккумулятора. На срок службы аккумулятора влияет недостаточный заряд или неисправный генератор. В таких случаях можно заменить аккумулятор на новый, чтобы подобная проблема не возникала в дальнейшем.

Как проверить, что автомобиль не заводится из-за аккумулятора? Прежде всего, стоит открыть капот и посмотреть, не ослабли ли какие-либо провода. Возможно, именно этот незначительный дефект является причиной неисправности. Мощность батареи можно измерить с помощью универсального измерительного прибора или тестера. Не у каждого водителя есть такой инструмент и знания его эксплуатации. В этом случае потребуется помощь специалиста (механика или автоэлектрика). Аккумулятор можно заряжать с помощью соединительных кабелей.

Отсутствие топлива

Топливный поплавок может выйти из строя или сломаться, поэтому проверка уровня топлива может быть затруднена. В таких случаях автомобиль может не завестись из-за пустого бака. Тогда единственный способ проверить состояние – добавить топливо из канистры.

Воздух в топливной системе

Причина, по которой автомобиль не заводится, может быть связана с аэрацией системы впрыска в дизеле. Это может произойти при отсутствии топлива в баке. Некоторые модели оснащены системой самоочистки. В других случаях эту операцию приходится выполнять вручную или с помощью механика.

Стартер крутится

Такая ситуация возникает часто. В этом случае можно попробовать запустить стартер в течение примерно 5 секунд. Если это действие не увенчалось успехом, операцию следует повторить, но подождать несколько секунд.

Если это не помогло, стоит задаться вопросом, в чем причина того, что автомобиль не заводится, хотя стартер крутит.

Причиной такой ситуации может быть проблема с:

• зажиганием автомобиля,
• блоком управления свечами накаливания,
• правильной подачи топлива в систему впрыска.

Очень часто в этом случае причиной является неисправный бендикс. Если автомобиль не заводится, но стартер крутится, достаточно смазать бендикс.

Вышеперечисленные проблемы можно диагностировать самостоятельно, если автовладелец обладает знаниями в области автомеханики. Если нет, то лучше сразу обратиться к специалисту. Важно помнить, что проблемы, которые возникают заранее, нельзя игнорировать. Например, если автомобиль «дергается» или возникают временные проблемы с его запуском, это признак того, что что-то начинает происходить. Нелишним будет пройти техническое обслуживание.

Стартер не реагирует

В машине есть топливо, аккумулятор новый или полностью заряжен, но стартер все равно не запускает? Здесь проблема может быть более сложной. Возможно, поврежден стартер или его отдельные компоненты. Вышел из строя соленоид, износились щетки или имеются механические повреждения. Здесь потребуется помощь механика.

Автомобиль не заводится зимой

Низкие температуры также являются ответом на вопрос, почему автомобиль не заводится. Зимой наиболее распространенной проблемой в автомобилях является разряд или быстрая разрядка аккумулятора. В этой ситуации батарея не только не может быть полностью разряжена, но и перезаряжена. Эти факторы влияют на срок службы батареи.

Также зимой причиной отказа запуска автомобиля является проблема со свечами накаливания. Двигатель крутится стартером, но автомобиль не заводится? Это может быть связано с неисправностью свечей накаливания, без которых автомобиль не заведется. По этим причинам нужно проверить свой автомобиль перед зимой.

Способ запуска автомобиля зимой также имеет большое значение. Низкие температуры влияют на работу автомобиля, поэтому после поворота ключа зажигания необходимо подождать, пока автомобиль заведется. В дизельном автомобиле свечам накаливания требуется несколько секунд для прогрева. В бензиновом автомобиле, напротив, это время необходимо насосу для подачи топлива в систему питания. Эти несколько секунд могут иметь решающее значение и способствовать тому, что автомобиль не заглохнет.

Большинство водителей, к сожалению, не обладают обширными знаниями в области автомобильной механики. В таком случае не стоит даже задумываться о том, что может быть причиной того, что автомобиль не заводится. Для собственного комфорта и безопасности автомобиля лучше обратиться к механику. Попытка самостоятельного ремонта может привести к еще большему повреждению автомобиля.

0
0

Прочтите похожие статьи по теме

Интересное
448
Выявление неисправностей топливной системы транспортного средства

  Одной из самых важных систем в автомобиле является система питания топливом. Её функции заключаются в: • подаче горючего в мотор • очищение топлива • расчёте...

Автомобили
10 339 9
Новая Toyota Camry с двигателем V6: ключевые особенности в центре внимания

22 рекламных фотографии Тойота Камри. Как утверждают разработчики – новая Toyota Camry воплощает ваши мечты. Toyota Camry всегда будет в центре внимания. Выразительная...

Автомобили
18 363 5
19 фото. Bugatti Galibier - новейшая модель шикарнейшего автомобиля

Начало производства самой новой модели Bugatti Galibier запланировано на будущий 2012 год. Автоконцерн Volkswagen принял решение запустить модель седана Galibier в...

Ноу-хау и полезные советы
12 258 28
Обзор финальной версии Windows 10. Мы наконец-то всё исправили!

Всё, что нужно знать о новой Windows 10, или, как шутят американцы о Microsoft: "We finally fixed everything". Радикальные перемены Windows 8.1 пользователи встретили...

Автомобили
38 615 1
10 фото. Автомобиль Cadillac Ciel - четырехместный кабриолет

Cadillac Ciel – массивный 4-местный кабриолет класса luxury. Длина автомобиля более 5-ти метров, а высота – 1270 мм. Автомобиль Cadillac Ciel оснащён 6-цилиндровым...

Автомобили
331 1
Замена направляющих клапанов: признаки, как выполняется

В работе двигателя важную роль имеют направляющие клапана. Эти детали необходимы для центрирования клапана относительно седла при движении во время открытия и закрытия....

Интересное
187
Зачем нужны стойки стабилизатора

  Стойки стабилизатора (также известные как тяги стабилизатора), которые можно купить в интернет-магазине...

Фото новости
7 978 16
Стратеги назвали 5 причин почему армия США проиграет войну с Россией

Западные специалисты считают, что у армии США есть 5 лет для подготовки к этому конфликту. Однако стратег отмечает, что фактически времени остается куда меньше.

С этой публикацией также смотрят
Продукты питания Немцы в ужасе: русские экономят на продуктах питания и берут кредиты!
12 694 20
Чтобы поесть, россияне берут кредит. Ага, уже побежали! Активно обсуждаемой оказалась тема, поднятая немецкими журналистами во влиятельной газете.
Исторические фото Последствия неверно понятого бюллетеня о судьбе страны. СССР версии 2.0
9 707 21
Не забывай, какова была воля народа! Демократия, говорите?! И отвечает популярный российский телеведущий Владимир Соловьев: "И тем не менее 24 года назад трое "слуг народа" решили иначе..." Мнение…
Интересное Автосервис Ленд Ровер
212
Ремонт Land Rover представляет собой уникальную процедуру, которая дает возможность превратить даже самый просроченный автомобиль в новый. Ремонт Land Rover не требует больших затрат и представляет…
Девайсы и гаджеты Новинки смартфонов 2015 за сентябрь и рекомендованные цены - 1
4 685 14
Часть 1 (12 моделей). Новости мира мобильных устройств. Сентябрьский урожай смартфонов выдался весьма щедрым. Новая Sony Xperia, новый Nexus, новый Apple iPhone, новый Huawei Mate и многое другое.
Интересное Ноутбук продолжает зависать, что делать?
683
  Ноутбук продолжает зависать, что делать? Зависание ноутбука - одно из самых неприятных ощущений при использовании ноутбука. Хуже всего то, что зависание происходит почти только тогда, когда вы…
Фото новости Цензура. Надо ли отключать интернет в чрезвычайных обстоятельствах?
5 668 20
Анатолий Вассерман поддерживает идею отключения интернета в чрезвычайных обстоятельствах. В России пользуются интернетом 42% граждан, 20% выходят в Сеть иногда, до нескольких раз в неделю, 38%…
Медицина и здоровье Удар по моде и прихотям: главные причины вообще не брить волосы на теле
7 116 28
Практика поддержания здоровья: брить или не брить – вот в чем вопрос. В статье рассмотрены 9 основных причин не брить волосы. Зачем вообще нужны волосы на теле?
Рейтинговые публикации
Продукты питания и кулинарные рецепты с фото
Популярные публикации за месяц
Популярные теги фоторепортажей
Китай Путин Россия СССР США Украина дикая природа дикие животные домашние животные животные инфографика искусство креатив лучшие фото пейзаж приколы природа продукты питания путешествие собаки фотография дня фотоконкурс фоторепортаж фотосюжет юмор