Выявление неисправностей топливной системы транспортного средства » Infotolium
Свежие публикации
Главная / Интересное / Выявление неисправностей топливной системы транспортного средства

Выявление неисправностей топливной системы транспортного средства

Elgrecco01.06.20214470 голосов 0 рейтинг

 

Одной из самых важных систем в автомобиле является система питания топливом. Её функции заключаются в:
• подаче горючего в мотор
• очищение топлива
• расчёте количества впрыска топлива


Необходимо вовремя устранять неполадки и время от времени контролировать состояние этой системы. Более качественное топливо позволяет продлить срок службы топливной системе.


Есть некоторые признаки свидетельствующие о неисправности топливной системы. Чаще всего встречается такие как: не заводится двигатель или заводится намного хуже, не развивается необходимая мощность, ошибки выдаваемые бортовым компьютером, увеличение потребляемости топлива.


Все водители знают, что наиболее распространённые причины поломки системы подачи горючего является низкое качество самого горючего, в котором могут содержаться вода или грязь. Чуть ли не каждый владелец автомобиля, промывая фильтрующий элемент, столкнулся тем, что в баке образовался слой ила.
Это происходит из-за того, что в топливе содержится различные примеси, из-за которых фильтры быстро ломаются.
Самый лучший исход будет, если понадобится заменить только бензобак, но зачастую коррозия через фильтры попадает в инжектор мотора, что может привести к его отказу.


Еще одним распространенным фактором вызывающим поломку может быть ухудшение в работе насоса или его неисправность.

Своевременная диагностика топливной системы подробнее на сайте https://autoservice.expert/kompjuternaya-diagnostika-avto/ позволяет избежать многих проблем.
Топливная система сама по себе довольно неплохо защищена фильтрами и сетками, однако и у них есть свой срок службы.
Заправка некачественным топливом значительно сокращает срок эксплуатации системы, так что фильтры лучше всего своевременно менять.
В бензонасосе тоже следует контролировать состояние фильтрующих элементов и вовремя их менять.


Свечи зажигания также портятся от некачественного топлива. Если, осматривая их обнаружены чёрные пятна, причиной является топливная система. Эти пятна могут указывать на объединение смеси, которая подается в цилиндры. При обнаружении красного оттенка надо срочно изменить АЗС, так как этот налёт говорит о большом содержании ферроцена в горючем. Он также негативно отражается на поршнях и цилиндрах.


Свечи зажигания диагностируются, а также заменяются в автомастерской с помощью специального оборудования.
При необходимости на СТО можно провести полную компьютерную диагностику системы подачи топлива, там можно заменить как топливный фильтр так и свечи.


Диагностика проводится датчиками, которые сообщают о работе систем. После анализа полученной информации программа выставляет оценку работоспособности топливной системы, и по результатам диагностики можно проводить необходимый ремонт.
Периодическая проверка системы подачи топлива позволяет обеспечить более длительную и качественную работу.

0
0

Прочтите похожие статьи по теме

Интересное
380
Почему автомобиль не заводится?

  Умение водить автомобиль – это одно, а устранять неисправности – совсем другое. В некоторых случаях неисправность можно быстро диагностировать и легко устранить. В...

Автомобили
331 1
Замена направляющих клапанов: признаки, как выполняется

В работе двигателя важную роль имеют направляющие клапана. Эти детали необходимы для центрирования клапана относительно седла при движении во время открытия и закрытия....

Автомобили
10 339 9
Новая Toyota Camry с двигателем V6: ключевые особенности в центре внимания

22 рекламных фотографии Тойота Камри. Как утверждают разработчики – новая Toyota Camry воплощает ваши мечты. Toyota Camry всегда будет в центре внимания. Выразительная...

Медицина и здоровье
8 041 1
Увеличение груди: хирургическая операция по замене старых имплантов

12 фото, женщинам на заметку. Хирургическая операция по замене старых, низкокачественных имплантов для груди на новые. Искусственное увеличение женской груди...

Продукты питания
12 694 20
Немцы в ужасе: русские экономят на продуктах питания и берут кредиты!

Чтобы поесть, россияне берут кредит. Ага, уже побежали! Активно обсуждаемой оказалась тема, поднятая немецкими журналистами во влиятельной газете.

Продукты питания
6 698 7
Помешательство на супер экзотической еде: действительно ли она полезна?

7 супер вкусных фото. Всеобщее помешательство на здоровой еде, так называемом "суперфуде", каждый год выходит на новый уровень. Мы решили разобраться, что же из себя...

Интересное
1 238
Iveco (Ивеко) 4010

Iveco 4010 – очередной представитель модельного ряда компании Iveco. Модель нашла широкое применение в транспортировке грузов или перевозке пассажиров то в этом случае...

Ноу-хау и полезные советы
12 258 28
Обзор финальной версии Windows 10. Мы наконец-то всё исправили!

Всё, что нужно знать о новой Windows 10, или, как шутят американцы о Microsoft: "We finally fixed everything". Радикальные перемены Windows 8.1 пользователи встретили...

С этой публикацией также смотрят
Интересное Ремонт стиральных машин: Спасение бытового комфорта
117
  Современные стиральные машины стали неотъемлемой частью нашей повседневной жизни, обеспечивая нам удобство и экономию времени. Однако, как и любая техника, они подвержены износу и иногда могут…
Интересное Как выбрать выхлопную систему онлайн?
348
Любое транспортное средство состоит из большого количества узлов. Их состояние обязательно нужно контролировать, так как они связаны друг с другом. На сайте https://helpauto.ua/ представлены…
Интересное Какой сканер купить для диагностики авто?
296
Какой сканер купить для диагностики авто? Определить поломку и ее причины в современных автомобилях гораздо проще благодаря электронному блоку управления. Это устройство не только контролирует работу…
Интересное Зачем нужны стойки стабилизатора
187
  Стойки стабилизатора (также известные как тяги стабилизатора), которые можно купить в интернет-магазине https://www.avtoradosti.com.ua/katalog-tovara/stojka-stabilizatora.html) являются важной…
Интересное Холодильник, его правильное использование и почему он ломается
611
  Холодильник - одна из главных вещей в доме. В случае его поломки случается катастрофа, ведь еда, которая хранится исключительно в холодильнике очень быстро испортиться. Чтобы избежать поломок -…
Исторические фото Последствия неверно понятого бюллетеня о судьбе страны. СССР версии 2.0
9 707 21
Не забывай, какова была воля народа! Демократия, говорите?! И отвечает популярный российский телеведущий Владимир Соловьев: "И тем не менее 24 года назад трое "слуг народа" решили иначе..." Мнение…
Девайсы и гаджеты Made by Google: новый смартфон Google Pixel 3 - никто не ожидал ничего особенного
5 632 29
Если Pixel 2 XL в 2017 удивлял камерой, то какого-то значительного улучшения в этом году не будет, а на фоне Huawei P20 Pro и Apple iPhone XS – Google будет нелегко.
Рейтинговые публикации
Продукты питания и кулинарные рецепты с фото
Популярные публикации за месяц
Популярные теги фоторепортажей
Китай Путин Россия СССР США Украина дикая природа дикие животные домашние животные животные инфографика искусство креатив лучшие фото пейзаж приколы природа продукты питания путешествие собаки фотография дня фотоконкурс фоторепортаж фотосюжет юмор