Стратеги назвали 5 причин почему армия США проиграет войну с Россией » Infotolium
Свежие публикации
Главная / Фото новости / Стратеги назвали 5 причин почему армия США проиграет войну с Россией

Стратеги назвали 5 причин почему армия США проиграет войну с Россией

newlogin120.09.20167 97728 голосов +16 рейтинг

Озабоченные военные стратеги из армии США полагают, что в ближайшие 5 лет их страна столкнется с "практически равным" противником. Под этой формулировкой подразумевается стремительно модернизируемая армия России, пишет аналитик Лорен Томпсон в своей статье для Forbes. RT (Russia Today) приводит аргументы, которые перечисляет автор.

Почему США проиграют войну с РоссиейМногие западные специалисты считают, что у армии США есть пять лет для подготовки к подобному конфликту. Однако автор отмечает, что фактически времени остается куда меньше.

Если подобная война начнется, армии США придется вести большую часть боевых действий со стороны НАТО, ведь Америка обладает более чем 2/3 ресурсов альянса. Поражение в этой войне кардинально изменит геополитический баланс в Европе и уменьшит влияние США до минимума со времен начала Второй мировой войны. И поражение – пока что наиболее вероятный исход.

Мнение Purple Bottle из Рунета: "И ни слова о том, зачем России нападать. Ради восточной Европы? Мы их уже дважды восстанавливали и содержали. И что? Вся проблема в том, что война нужна США. И срочно. Иначе кризис порвет их нафиг: доллар – бумажка, ничем не обеспеченная, госдолг зашкалил, политических и экономических успехов никаких, в социальной сфере – ниже плинтуса, уже волнения по городам, которые подавляются с применением средств полиции и даже армии. В этой ситуации нужно на кого-то срочно напасть и ограбить его. Традиционная стратегия наглосаксов, скопированная пиндосами. А Россия всегда была лакомым куском. Для всех. Так что нападение нужно США. Вот только в этом случае они боятся остаться без союзников, ибо Европе война с Россией – не айс, у них еще свежа память. Отсюда ввод – надо спровоцировать Россию на первый удар. Вот и пыжатся."

Такой прогноз сформировался, в частности, из-за действий последних двух президентов США. Джордж Буш – младший принял решение о выводе двух бронетанковых бригад из Европы в конце своего пребывания на посту, а затем Барак Обама провозгласил стратегический разворот в сторону Тихоокеанского региона, что повлекло дальнейшее сокращение военного присутствия США в Европе.

Мнение Orange Raindrop из Рунета: "Сформулируйте вопрос внятно, каким американцам, во что верить, мне кажется многие не до конца врубились в дискусс, RT ссылаются на слова какого-то Томсона и его статью, где ссылка на эту статью? Нету ссылки, а ведь нестыковка именно в подаче информации, и ложь начинается изначально, поскольку статья называется Five Reasons The U.S. Army Will Lose Its Next War In Europe – Maybe In 2017. Пять причин почему США проиграют будущую войну в Европе, а не почему США проиграют войну с Россией: американские стратеги назвали 5 причин, куда-то странным делом делась Европа, может потому что Европе в будущей войне согласно мнению Томсона нет смысла нападать на Россию, причем никакого, тогда кто же станет инициатором войны и кто на кого нападет?"

Кроме того, американская армия не получает достаточных ресурсов – федеральное финансирование в год на новое вооружение составляет лишь $22 млрд. В то же время в 2010 году Россия запустила десятилетнюю программу перевооружения и модернизации армии, на которую заложен бюджет в $700 млрд. Причем большая часть средств пойдет на наземные сухопутные войска и на авиацию. Поэтому американская армия, скорее всего, проиграет эту европейскую войну. И вот пять причин этого.

Мнение Gold Puzzle из Рунета: "Чушь собачья. Янки вскормили по всему миру фашистов и террористов. В армии Наполеона и Гитлера были все нации: от евреев до цыган. Кинь клич и дай индульгенции мародерствовать – все пойдут. Россия культурно и экономически пока не суверенна. Спасибо СМИ и Приватизации. А чтобы захватить страну, войны не надо – надо поставить своих Горбачевых, Порошенко и прочих предателей своей страны, причем легитимно. Дальше кредиты НАТО и т.д. и т.п.. Пиндосы опять мечтают повоевать на чужой земле. Думаю, сейчас такую глобальную заварушку в Европе не так просто устроить будет, т.е. все равно будет видно, что уши торчат из-за океана и по ушам с большой вероятностью тоже достанется."

Географическое положение

Почему США проиграют войну с РоссиейБои в Восточной Европе будут совсем не похожи на ведение войны в Арденнах или в Фульдском коридоре. Эти территории находятся гораздо дальше от основных точек, где армия США может высадиться в Европе, поэтому возникнут проблемы с логистикой. Кроме того, Восточная Европа омывается морями, в которые можно войти лишь через узкие проливы. Поэтому России будет несложно установить доминирующую позицию как на воде, так и на суше, и быть во всеоружии ко времени прибытия войск США.

Мнение Сергея Попова из Рунета: "Янки – это подобие гитлеровской Германии, страны агрессора, которая не может существовать, не напав на кого-либо. Это страна-паразит, живущая за счет разграбления других стран. Они рассуждают о способностях своей армии вести войны на территории других стран. Т.е. изначально армия готовится к нападению и уничтожению, а не к защите своих территорий. Исторически такие страны понимают только язык силы, происходящее сейчас в Сирии и тамошние договоренности, которые янки сразу же стали торпедировать, очередное тому подтверждение. Только "кирпич по харе" в любой форме может привезти их в чувство."

Армия США удручающе не готова

Почему США проиграют войну с РоссиейАмериканская армия обладает лишь двумя стационарными бригадами в Европе. Если этим войскам не придать усиление, российская армия просто сомнет их. Недавно администрация Обамы приняла решение о размещении третьей ротационной бригады. Однако после войн в последние 15 лет с противниками вроде "Талибана" (террористическая группировка, запрещенная в России) армии США крайне не хватает средств ПВО, радиоэлектронной борьбы, высокоточного оружия и надлежащим образом защищенной техники.

Мнение Blue Helmet из Рунета: "Небольшой ядерный конфликт на территории Восточной Европы – никому не помешает. Ибо Хиросима и Нагасаки подзабыты. Нужно обновить информацию – видео там снять для служебного пользования – последствия ядерной войны для мирного населения. Выбираем страну, которую не жалко. Далее по плану. Превентивная ядерная война с качественным медийным контентом. В итоге – Европу в очередной раз нагибают. В России военные обновляют учебники, США считают выгоды. Консенсус найден на ближайшие 50 лет."

Большая часть сил и средств будет отрезана от театра военных действий

Почему США проиграют войну с РоссиейВ связи с географическим положением региона силы ВМС США будут выключены из боевых действий. Россия располагает военными базами в Калининградской области на Балтике и в Севастополе на Черном море, что сделает опасным введение флота в прилегающие акватории. Помимо этого ВВС США могут быть нейтрализованы российскими силами ПВО.

Мнение Green Sword из Рунета: "Сколько золота СССР, будучи в разрухе, во время и после войны, отдал США за их "безвозмездную" помощь. Спасибо, конечно, США, но ведь переживали они в первую очередь за себя и из переживаний извлекли максимальную материальную и прочие приобретения. Сколько ученых немецких вывезли, благодаря которым обзавелись "ядерной дубинкой" первыми в мире, произведений искусств, поучаствовали в послевоенном переделе Европы, благодаря которому установили контроль над ней и продолжают его по нынешние дни. Так что, не надо нам про белые пушистые США рассказывать. Весь мир видит, что это за страна и чего они добиваются. Многие молчат, а кто-то не соглашается. Многих несогласных можно наказать, а есть немногие, на ком можно и зубы сломать. Россия – первая из немногих. Учите историю, американцы. Что такое "история", можно найти в вашем Гугле."

Союзники по НАТО не помогут

Почему США проиграют войну с РоссиейЕсли сравнить силы и средства армий России и НАТО, то численное превосходство будет на стороне Североатлантического альянса, однако далеко не ясно, включится ли большинство членов блока в конфликт на территории стран Балтии или Украины. Опросы показывают, что жители Западной Европы не горят желанием защищать своих восточных соседей в случае войны.

Мнение Cyan Fan из Рунета: "Если посмотреть на эти выводы "Стратегов армии США" под правильным углом, то становится понятным, для чего такие статьи пишутся. На дворе выборы президента и создается информационный климат "бедной, исхудавшей и отсталой" армии США на фоне могучей, профессиональной и озлобленной армии РФ и Китая. Нужно срочно повысить дозу денежных вливаний, иначе нас сомнут и будет триколор над Капитолием развиваться."

Вашингтон не хочет эскалации конфликта

Почему США проиграют войну с РоссиейПозиции НАТО также будут слабее также из-за отказа от нападения на военные базы или подразделения на территории России. В результате задача армии США в гипотетической европейской войне станет еще труднее. Считается, что это может привести к эскалации конфликта и вынудить Москву применить ядерное оружие. И ни одна из европейских столиц не готова вызвать на себя ядерный удар.

Мнение Leonsheff из Рунета: "Если бы, да кабы... Первый вопрос, а надо ли и зачем нам россиянам лезть в эту Европу? Поверьте, остолопы западные, что как и в Европе не горят желанием воевать за всяких там болгар, прибалтов, пшехов и тем более укропитеков, так, несмотря на всю поддержку нынешней власти в России, очень мало граждан, просто ничтожно мало, выполнит приказ, который будет воспринят россиянами как агрессия в отношении Европы. Народ поумнел и перестал быть безвольной и управляемой массой. Одно дело – Родину защищать, и другое – убивать несчастных и недееспособных европейцев без каких-то внятных для народа причин. Это одна сторона вопроса. Другая, теоретическая, состоит в том, что нам похер, сколько будет дополнительно размещено америкосами войск и бригад там всяких-разных. Если военно-политическая обстановка будет таковой, что будет угрожать нашему государству и жизням ее граждан значительным уроном и потерями для населения, то такая ситуация вынудит нас применить вооруженные силы. Но эта не будет война времен хана Батыя, когда одна орава чешет на другую ораву. Перед нашим возможным выдвижением и занятием ключевых территорий и объектов но враждебной территории, предварительно будет нанесены массированные удары высокоточным оружием (по меньшей мере), применены все средства подавления враждебных боевых элементов в радиоэлектронной области (средства связи и управления, линии передачи команд, работа РЛС систем ПВО, электронные примочки на танках, ПТУРах, ПЗРК, беспилотниках), будут выведены из строя различными способами системы энергообеспечения войск и территорий. И вот только потом, где-то в течении нескольких часов после этой масштабной блокировки всего и вся, наши мобильные части осуществят захват намеченных территорий, объектов и целей по всей Европе, а в течении первых суток уже будет осуществляться моторизованное выдвижение в сухопутных механизированных войск в заданные районы. Америкосы, тут для вас без вариантов. На все это будет у вас возможным только один ответ, или, точнее, его попытка, – это ответ ядерным оружием, что ни для нас ни для вас не является приемлемым. О чем наши политики и пытаются вам кропотливо и доходчиво объяснить..."

Россия может быстро выиграть войну в Восточной Европе, если ей будет противостоять оппонент уровня современной американской армии. Несмотря на известные логистические проблемы в России, мало что сможет остановить стремительное наступление Москвы на Запад. Предотвратить подобный сценарий получится лишь в том случае, если США вернут в регион военные подразделения и проведут давно назревшую модернизацией всех сил и средств армии США, подытоживает Томпсон.

Мнение Vladimir Sev из Рунета: "Тут не указана еще одна, и на мой взгляд, самая главная причина – это дух русского человека, его стремление к свободе и лютая ненависть к любому врагу. Именно это явилось причиной гибели многих армий мира, которые превосходили нашу и численно, и технически. Ну, а сейчас будут гибнуть не армии, а целые государства. Американцы хоть и не слишком умны, но это понимают."

22
6

Прочтите похожие статьи по теме

Флора и фауна
10 061 14
Красота какая! «Дикая природа России 2015» - фото победителей конкурса

33 фото. Никаких отпусков не хватит, чтобы объездить всю Россию и посмотреть на все ее красоты! Журнал "National Geographic Россия" и "Русское географическое общество"...

Экология
4 226 31
Единственный завод в России, где из старых пластиковых бутылок делают новые

Призывы экологов к раздельному сбору отходов часто воспринимаются в России с недоверием – граждане опасаются, что отсортированный ими мусор все равно смешают в одну кучу...

Фото новости
16 846 6
Санкт-Петербург - самый развратный из-за проституток российский город?

Ни в одном городе России не видел столько рекламы проституток, как в Санкт-Петербурге! Да что там в России, я не помню ни одного другого города в мире, где бы на каждом...

Фото новости
32 666 2
37 фото. Апокалипсис: Германия. Хроники Великой отечественной войны

Германия. Чтобы помнили. Вторая мировая война в фотографиях (редкие цветные кадры). Вы можете познакомиться с ранее неизвестными, рассекреченными в наше время...

Архитектура
6 978 32
Светлое будущее России. Потрясающей красоты столичные станции метро

15 просто-таки произведений искусства в таинственном "подземном городе", для гордости россиян. Канадский фотограф побывал в России и сделал серию снимков под названием...

Фото новости
7 173
Пост отчаяния из Львова: народ имеет таких правителей, которых заслуживает!

Я считаю Майдан крупнейшей и самой трагической ошибкой украинцев за последние двадцать лет. Нелепая гибель тысяч людей, утраченные территории, доведенная до полного...

Флора и фауна
6 703 32
Первозданная Россия: потрясающая красота снимков природы на фестивале

Природа России – масштабный объект исследований. Это огромное панно, и зрители приходят посмотреть на эту мозаику, они смотрят на свою страну, заряжаясь энергией.

Исторические фото
15 345 1
50-е годы прошлого века: жизнь добрых тружеников украинского села

55 исторических фотографий. Представляем вам подборку фотографий из украинских сел начала 1950-х годов, снятых знаменитым советским фотографом Семеном Фридляндом. Семен...

С этой публикацией также смотрят
Ноу-хау и полезные советы Факты. Смогут ли русские новейшим оружием победить американскую армию?
10 463 34
Оружие, которому нет аналогов в мире – это то, что всегда хорошо получалось делать в России. И совсем не потому, что русские такие агрессивные и так любят воевать, просто на оборону никогда не жалели…
Знаменитости Глобальный рейтинг 2015: кто из 13-ти влияет на мир больше всех?
4 130 30
Их сейчас 13-ть. Американское издание Forbes обнародовало традиционный ежегодный глобальный рейтинг самых влиятельных людей мира. Список из 73 позиций в третий раз подряд возглавил президент России…
Ноу-хау и полезные советы Путин: "Россию никто не слушал. Послушайте сейчас" - реакция мира на новое оружие
7 023 23
Новое российское оружие нужно, чтобы сохранить баланс сил. Системы противоракетной обороны – будто бы оборонительное оружие, будто бы оно уменьшает риск ядерной войны.
Фото новости 11 сентября 2001 в США - голливудский триллер засекреченной реальности
7 722 15
Небоскребы лжи. Террористическая атака имела мощную силу воздействия на общество. Были разрушены базовые символы США: деньги и военная сила. Что еще удивило?
Продукты питания Немцы в ужасе: русские экономят на продуктах питания и берут кредиты!
12 690 20
Чтобы поесть, россияне берут кредит. Ага, уже побежали! Активно обсуждаемой оказалась тема, поднятая немецкими журналистами во влиятельной газете.
Вокруг света Россия. От некоторых из этих 10 жутких заброшенных мест - мороз по коже
9 704 26
Даже посреди оживленного современного города можно сейчас обнаружить заброшенное здание, а опустевшие поселки, например, разбросаны по всей стране и "стоят" теперь как заброшенные места. Мы собрали…
Приколы и позитив Чисто поржать. Геополитический календарь 2016 с острым юмором и намеком
7 078 15
На страницах юмористического издания – Путин, Эрдоган, Асад, Обама, Порошенко и прочие политические деятели представлены в очень комичном виде, за исключением разве что президента России, который и…
Рейтинговые публикации
Продукты питания и кулинарные рецепты с фото
Популярные публикации за месяц
Популярные теги фоторепортажей
Китай Путин Россия СССР США Украина дикая природа дикие животные домашние животные животные инфографика искусство креатив лучшие фото пейзаж приколы природа продукты питания путешествие собаки фотография дня фотоконкурс фоторепортаж фотосюжет юмор