Сатановский: ситуация взрывоопасная - американские идиоты могут развязать войну » Infotolium
Свежие публикации
Главная / Фото новости / Сатановский: ситуация взрывоопасная - американские идиоты могут развязать войну

Сатановский: ситуация взрывоопасная - американские идиоты могут развязать войну

newlogin207.10.20166 97629 голосов +29 рейтинг

Самая обсуждаемая тема последних дней – отказ Соединенных Штатов от сотрудничества с Россией по Сирии. Собственно, случилось то, чем так пугал Генштаб РФ Джон Керри и то, что теперь Кремлю ставят в укор. Все банально просто: это не российские военные уничтожают "не тех" – просто американцы тем самыми признались в проигрыше, пишет ПолитЭксперт.

Сатановский: ситуация взрывоопасная - американские идиоты могут развязать войнуКомментируя это событие, президент Института Ближнего Востока Евгений Сатановский, который не увидел ничего удивительно в таком поведении американских властей, рассказал, что разрыв от сотрудничества означает только то, что США признали свою полную беспомощность в Сирии. Ну не получается у уходящего Барака Обамы и Пентагона перехитрить РФ, не получается отодвинуть войну против исламистов с сирийской территории на российские границы. Именно поэтому от переговоров было решено отказаться: американцы просто обиделись на "непокорную" Россию. Истерию они подписывают и громкими заявлениями наподобие возможного удара по российским и сирийским самолетам, которые якобы бомбят мирных граждан Сирийской Арабской Республики (САР), и поставками российских оборонительных зенитно-ракетных систем С-300.

Заявление МИД РФ: "Рассматриваем обстрел российского посольства в Дамаске и как следствие действий тех, кто, подобно США и некоторым их союзникам, провоцирует продолжение кровопролитного конфликта в Сирии, заигрывая с боевиками и экстремистами различных мастей."

По мнению Евгения Яновича, Россия "оказалась совсем негодным партнером". Не получается у американцев ни надуть нас, ни "проколоть" – Путин своей жесткой позицией поставил Вашингтон в крайне затруднительное и "идиотское" положение, из которого есть всего один выход – гордо "послать противника к черту" и кинуть напоследок фразу "я с вами больше разговаривать не буду".

Politrussia.com: "Американские эксперты говорят о введении бесполётной зоны, установлении зон безопасности, ударах по авиации правительственных войск Сирии и увеличении поставок оружия для сирийских "умеренных" террористов. Правда, тут же оговариваются, что каждый вариант несёт риск непредсказуемой ответной реакции со стороны России."

Сатановский: ситуация взрывоопасная - американские идиоты могут развязать войнуСатановский отмечает, что мы и не были изначально "партнерами": все потому, что Россию не получалось и не получится "надуть". Других своих "партнеров" Вашингтон долгое время держал за идиотов, а теперь он сам оказался этим несчастным "идиотом". Любые попытки надавить на РФ через Турцию и вовсе обернулись против Штатов: Анкара сделала поворот на 180 градусов и теперь действует в Сирии так, как ей вздумается. Кроме того, все это привело лишь к тому, что РФ и поставила в САР ЗРК С-300.

Семён Багдасаров (эксперт по проблемам стран Ближнего Востока и Центральной Азии): "США уже открыто участвуют в войне в Сирии. Это не только 500 спецназовцев, которые вошли в Аазазу с территории Турции. Американские инструкторы помогают Сирийской народной армии. Только непонятно, где кончается Сирийская народная армия и начинается террористическая "Джабхат ан-Нусра" (запрещена в РФ). На северо-востоке Сирии находятся 5000 солдат НАТО, из них 4000 – американцы. Американцы хотят пойти ва-банк, начать массированные поставки в Сирию военной техники, вооружений."

Ситуация складывается взрывоопасная: войну американские "идиоты" действительно могут развязать. Они-то будут думать, что просто припугнут российского "медведя", а на деле выйдет какой-нибудь сбитый самолет, на который группировка ВС РФ тут же найдет ответ. Ситуация осложняется тем, что "говорить по делу" с российской стороной в Вашингтоне никто не хочет: такие люди есть, но им не дают даже "рта открыть". Именно поэтому узкая кучка американских чиновников "без мозгов" и решает, быть ли войне между Россией и США в Сирии. Печально, что пока непонятно, какая чаша перевешивает: за войну или против.

Сатановский: ситуация взрывоопасная - американские идиоты могут развязать войнуПонятно, что про "малую долю военной мощи" американцы откровенно лукавят. Таким образом, обстановка в Сирии накалена до предела, и многое говорит о том, что американцы готовы на самые безумные шаги в период перед выборами президента. При этом в Госдепе и Пентагоне опасаются прямого столкновения с Россией и очень надеются, что Москва закроет глаза на их агрессию против Дамаска. Вопрос, рискнут ли Штаты на открытое противостояние России, остаётся открытым и заставляет Москву готовиться к любым действиям США в Сирии.

The National Interest (3 октября 2016): "Американские политики очень хотят сделать ставку на то, что Москва, которой наверняка не хочется воевать с США, отступит и смирится с введением бесполетной зоны. Но и Вашингтон не желает начинать войну с Россией, которая, пусть и сохранила лишь малую долю военной мощи предшествующего ей Советского Союза, но все равно остается единственным государством на планете, способным превратить Америку в обугленную радиоактивную золу."

Российскому руководству же, говорит Сатановский, не нужно ничего делать и впадать в истерики от слов американских властей. Необходимо упорно гнуть свою линию и идти по пути избавления Ближнего Востока от террористической чумы, которая рискует захватить весь мир. Если Генштаб сдаст назад, это будет означать превращение арабской республики в "новую Ливию", которую мир уже не сможет "переварить". Ставки сейчас очень высоки, однако принимать слова американских "идиотов" слишком близко к сердцу нельзя. Но точно надо быть готовым к военным провокациям со стороны США, так что Сатановский советует Минобороны подумать над размещением дополнительных оборонительных ЗРК в САР.

Мнение читателя из интернета

Тёма Первый: "Нельзя объяснить человеку то, что он не хочет понять. Это не Россия противопоставляет себя Штатам. Наоборот. Мало НАТО. Ракеты в Польше, Прибалтике. Это они сами против нас гавкают. Украина сама по себе свихнулась. Это не Нуланд на Майдан приезжала, не из аппарата Обамы на заседаниях правительства во главе стола морда вице-президента США Джо Байдена сидела. Нам не нужна Пиндосия по всему миру. Представьте, что вы живете на 3 этаже, а на 1 живет сосед, который вас не любит. И он начинает восстанавливать весь подъезд против вас, перегораживать лестницы, по которым вы ходите, антенну отрубает, устраивает пьянки по ночам, не дает вам спать и т.д.. Вам это понравится? Ну так вот проще объяснить я не могу. Уж если вы так не поймете, это Пиндосия орет на весь мир, что мы, Россия, террористы и терроризируем весь мир, хотя за последние почти 30 лет наши войска не выходили за территорию России, за исключением одного батальона в Югославию, а пиндосы сколько войн начали и ни одной не закончили. А в Югославии кто устроил бардак и бомбардировки? А? Этого мало, а выходка с пробиркой, в которой ничего не было, но полтора миллиона человек было убито. А Каддафи? Он предупреждал, что если его убьют, то пойдёт бардак по Азии. И кто его убил? Подсказать? Так кто кому кого противопоставляет. Или вам, пишущим в Сети ерунду, было бы лучше, если бы ИГИЛ (запрещенный по всему миру) пришел к нашим границам? Если это не понятно, я пас."

29
0

Прочтите похожие статьи по теме

Новости политики
5 175
Лишь 40% американцев положительно относятся к президенту Обаме

Текущим внешнеполитическим курсом страны недовольны 70% граждан. То есть, судя по результатам последнего соцопроса, рейтинг Обамы побил очередной исторический минимум....

Фото новости
7 702 15
11 сентября 2001 в США - голливудский триллер засекреченной реальности

Небоскребы лжи. Террористическая атака имела мощную силу воздействия на общество. Были разрушены базовые символы США: деньги и военная сила. Что еще удивило?

Ноу-хау и полезные советы
7 007 23
Путин: "Россию никто не слушал. Послушайте сейчас" - реакция мира на новое оружие

Новое российское оружие нужно, чтобы сохранить баланс сил. Системы противоракетной обороны – будто бы оборонительное оружие, будто бы оно уменьшает риск ядерной войны.

Фото новости
7 950 16
Стратеги назвали 5 причин почему армия США проиграет войну с Россией

Западные специалисты считают, что у армии США есть 5 лет для подготовки к этому конфликту. Однако стратег отмечает, что фактически времени остается куда меньше.

Исторические фото
9 648 21
Последствия неверно понятого бюллетеня о судьбе страны. СССР версии 2.0

Не забывай, какова была воля народа! Демократия, говорите?! И отвечает популярный российский телеведущий Владимир Соловьев: "И тем не менее 24 года назад трое "слуг...

Новости политики
4 958 37
Индекс агрессивности в соцсетях. Зачем американцы ведут холодную войну?

В интернет-борьбу с Россией "исключительные" США вложат вдвое больше, чем на противостояние исламистам! Тема, которая, по всей видимости, уже скоро получит развитие...

Продукты питания
12 622 20
Немцы в ужасе: русские экономят на продуктах питания и берут кредиты!

Чтобы поесть, россияне берут кредит. Ага, уже побежали! Активно обсуждаемой оказалась тема, поднятая немецкими журналистами во влиятельной газете.

Ноу-хау и полезные советы
10 447 34
Факты. Смогут ли русские новейшим оружием победить американскую армию?

Оружие, которому нет аналогов в мире – это то, что всегда хорошо получалось делать в России. И совсем не потому, что русские такие агрессивные и так любят воевать,...

С этой публикацией также смотрят
События и даты Ислам не рекомендует. Последняя разрешенная рождественская елка в Европе?
6 483 8
24 праздничных фото. В некоторых странах решили отказаться от традиционных торжеств по случаю Рождества. Рождественская символика теперь может оскорбить чувства представителей других религий. Новые…
Новости политики Действия Путина на Украине не смогли понизить вклады инвесторов в Россию
5 089 20
Санкции против России, введенные год назад, чтобы наказать ее за аннексию Крыма, должны были нанести серьезный удар по российскому бизнесу. Так и произошло. В 2014 году российские акции, облигации и…
Фото новости Пост отчаяния из Львова: народ имеет таких правителей, которых заслуживает!
7 159
Я считаю Майдан крупнейшей и самой трагической ошибкой украинцев за последние двадцать лет. Нелепая гибель тысяч людей, утраченные территории, доведенная до полного коллапса и так уже коматозная…
Фото новости Фондовые рынки: второе с начала недели обрушение американских биржевых показателей
4 724 20
Паника на американском рынке. Промышленный индекс Dow Jones сократился на 4,15%, корпоративный индекс S&P 500 – на 3,75%, а высокотехнологичный NASDAQ потерял 3,9%.
Девайсы и гаджеты Гаджеты Huawei без обновления Android! Новые смартфоны без доступа к сервисам Google
3 384 5
Ожидается, что рост компании Huawei замедлится, но лишь чуть-чуть. А вот американская политика угроз в адрес торговых партнеров приведет к тому, что США потеряют кредит доверия в мире.
Фото новости США: деньги создаются из воздуха. Доллар поддерживается слабой экономикой
5 948 6
Год назад 10 сентября Обама прямо так и сказал, обращаясь к молодым американским военным. "Я всей душой верю в исключительность Америки. Однако исключительными нас делает не наша способность попирать…
Фото новости Большое замерзание величия США при 40-градусном морозе состоялось
12 468 1
55 морозных фотографий. Просто кадры из фильма Роланда Эммериха "Послезавтра" ("The Day After Tomorrow"), тем более, что американцы давно мечтали об этом в своем Голливуде, вот теперь ощущают на…
Рейтинговые публикации
Продукты питания и кулинарные рецепты с фото
Популярные публикации за месяц
Популярные теги фоторепортажей
Китай Путин Россия СССР США Украина дикая природа дикие животные домашние животные животные инфографика искусство креатив лучшие фото пейзаж приколы природа продукты питания путешествие собаки фотография дня фотоконкурс фоторепортаж фотосюжет юмор