Чудеса киевского супермаркета - русские должны платить за муку больше » Infotolium
Свежие публикации
Главная / Продукты питания / Чудеса киевского супермаркета - русские должны платить за муку больше

Чудеса киевского супермаркета - русские должны платить за муку больше

lexuss05.09.20164 41716 голосов +8 рейтинг

В одном из магазинов, расположенном недалеко от Киева, покупатели обнаружили, что продавцы выставили разные цены на, казалось бы, одинаковые товары. Как пишет украинский сайт "Украина туристическая" (страница на данный момент удалена, но ее можно увидеть в кеше Google), на прилавках были два пакета с мукой от одного украинского производителя. Обе упаковки имели одинаковый вес и сортность. Единственным отличием было то, что этикетка одного пакета была оформлена на украинском языке, а другого – на русском.

Киевский супермаркет повысил цены для русскоязычных клиентов?Однако указанная на муку цена кардинально отличалась. Дороже оказался пакет с русскоязычной этикеткой. Его цена составляла почти 63 гривны. Мука с этикеткой на украинском языке продавалась за почти 25 гривен. Никакого нацизма и дискриминации на Украине нет, просто киевский супермаркет значительно повысил цены для русскоязычных клиентов...

Киевский супермаркет повысил цены для русскоязычных клиентов?Мнение украинца (из Сети): "Я бы на месте юридически подкованных потребителей, а также юристов и правозащитников (нормальных), подал, во-первых, в суд – хотя бы за нарушение 24-й статьи Конституции Украины, а, во-вторых, в органы по защите прав потребителей."

Но логичное объяснение этому факту можно найти в подобных комментариях:

hippy_end: "Макфа, вообще-то, – российский производитель (Макаронная фабрика, Челябинск, кажется). Так что сначала нужно заглянуть на оборот пакетов и посмотреть, где именно произведена мука в каждом из них. Вполне вероятно, что русскоязычная "Макфа" произведена в РФ из российского или казахстанского зерна, а украиноязычная – в украинском филиале, открытом "агрессором" на территории Украины из зерна украинского. Отсюда и такая разница в ее цене. Я просто живу в стране Украина и регулярно покупаю продукты в супермаркетах. В том числе там представлена продукция российской компании "Макфа" – и она стоит значительно дороже украинских аналогов. К тому же, сам в свое время лично торговал на реальном рынке и отлично знаю, что всегда есть, пусть и небольшая, группа покупателей, которая готова заплатить гораздо дороже за более качественный продукт (пусть даже, он более качественный только в силу рекламного позиционирования и только в их голове). Можете это принять просто как факт рыночной торговли. Так что, если мое предположение о разном происхождении этих двух с виду похожих пакетов муки от одного производителя, подтвердится (а подтвердить или опровергнуть его автору фотографии было очень просто – взять пакеты и посмотреть: произведены ли они на одном и том же предприятии в одной и той же стране, или же они произведены на разных предприятиях в двух разных странах, – не вижу причин, почему бы продавцу не закупить, скажем, на каждую тысячу пакетом "Макфы" дешевой украинской полсотни пакетов "Макфы" очень дорогой, российской, для состоятельных покупателей, которым в принципе вообще всё равно, сколько стоит продукт, который они хотят купить, если это всего лишь мука. В этом нет никакой логики, только практика рыночной торговли и более ни-че-го..."

12
4

Прочтите похожие статьи по теме

Исторические фото
15 345 1
50-е годы прошлого века: жизнь добрых тружеников украинского села

55 исторических фотографий. Представляем вам подборку фотографий из украинских сел начала 1950-х годов, снятых знаменитым советским фотографом Семеном Фридляндом. Семен...

Приколы и позитив
4 404 14
Испанские приколы. Я тоже хочу лотком с яйцами залепить кому-то по морде!

23 фото: яично-мучное сражение по-европейски. В городе Иби, что в Испании, есть одна древняя традиция, которая, на первый взгляд, может показаться довольно странной. Вот...

Девайсы и гаджеты
5 632 29
Made by Google: новый смартфон Google Pixel 3 - никто не ожидал ничего особенного

Если Pixel 2 XL в 2017 удивлял камерой, то какого-то значительного улучшения в этом году не будет, а на фоне Huawei P20 Pro и Apple iPhone XS – Google будет нелегко.

Девайсы и гаджеты
3 646 33
Дорогой планшет Google Pixel Slate - не самый мощный девайс [Стоит ли покупать?]

Подводя итоги, у Google Pixel Slate был потенциал для того, чтобы составить конкуренцию лучшим планшетам от других производителей, но все портит политика разработчиков.

Люди
14 265 1
Колоритная фотосессия «Русская зима» порадовала ставропольцев

21 фотография из России. Хотя мы все же назвали бы эти великолепные снимки – «Русская красавица», и даже зимой она – красавица! Девушки заплели традиционные на Руси...

Исторические фото
9 704 21
Последствия неверно понятого бюллетеня о судьбе страны. СССР версии 2.0

Не забывай, какова была воля народа! Демократия, говорите?! И отвечает популярный российский телеведущий Владимир Соловьев: "И тем не менее 24 года назад трое "слуг...

Девайсы и гаджеты
3 402 5
Гаджеты Huawei без обновления Android! Новые смартфоны без доступа к сервисам Google

Ожидается, что рост компании Huawei замедлится, но лишь чуть-чуть. А вот американская политика угроз в адрес торговых партнеров приведет к тому, что США потеряют кредит...

Люди
161 633 2
СПИД фото, наркоманы и бедность на Украине в 2011 году

47 фотографий. Спустя 5 лет после своего первого, репортерского путешествия по Украине, в результате которого американский фотограф Брент Стиртон снял свой социальный...

С этой публикацией также смотрят
Продукты питания Немцы в ужасе: русские экономят на продуктах питания и берут кредиты!
12 689 20
Чтобы поесть, россияне берут кредит. Ага, уже побежали! Активно обсуждаемой оказалась тема, поднятая немецкими журналистами во влиятельной газете.
Жесть Реальная жесть на Google: никогда не ищите это в поисковике!
326 536 6
Постарайтесь никогда не делать такие поисковые запросы, гуглить на так называемом самом популярном поисковике @GoogleRussia. Интересно, на поиске Яндекса результаты будут подобными?
События и даты Black Friday! Распродажи в Черную пятницу: цены повышают накануне, потом понижают
10 325 21
Как по пятницам разводят по-черному – когда магазины объявляют небывалые скидки. Таких скидок не бывает. В погоне за сказочной выгодой можно баснословно переплатить.
Новости политики Действия Путина на Украине не смогли понизить вклады инвесторов в Россию
5 118 20
Санкции против России, введенные год назад, чтобы наказать ее за аннексию Крыма, должны были нанести серьезный удар по российскому бизнесу. Так и произошло. В 2014 году российские акции, облигации и…
Искусство Как вам такое искусство? За эти скульптуры платят сотни миллионов долларов
10 180 24
10 шедевров. Искусство скульптуры в наше время достигло своего апогея. 12 мая на аукционе Christie's в Нью-Йорке был побит очередной ценовой рекорд: скульптура "Указующий человек" Альберто Джакометти…
Девайсы и гаджеты Made by Google: новый смартфон Pixel 2 не будет продаваться в России
3 609 26
Google Pixel 2 выпускается в черном, белом и синем цветах (цена от $650), а 2 XL – в черном и белом (цена от $850). Прием предварительных заказов уже стартовал.
Люди А о чем Вы думали до того как вас остановили на улице?
7 488 2
18 портретных фотоснимков. Датский фотограф Симон Хёгсберг в течение целых трех месяцев останавливал прохожих на улицах Копенгагена и Нью-Йорка, снимал их лица и просил подробно ответить на один…
Рейтинговые публикации
Продукты питания и кулинарные рецепты с фото
Популярные публикации за месяц
Популярные теги фоторепортажей
Китай Путин Россия СССР США Украина дикая природа дикие животные домашние животные животные инфографика искусство креатив лучшие фото пейзаж приколы природа продукты питания путешествие собаки фотография дня фотоконкурс фоторепортаж фотосюжет юмор