Куда идут метастазы при раке простаты? » Infotolium
Свежие публикации
Главная / Интересное / Куда идут метастазы при раке простаты?

Куда идут метастазы при раке простаты?

Elgrecco31.10.20224530 голосов 0 рейтинг

Метастатический рак – опасное заболевание, которое характеризуется распространением болезни за пределы изначально пораженного органа. Злокачественные клетки могут продвигаться через соединительные ткани и попадать в лимфатическую или кровеносную систему. После этого они переносятся к другим органам, где могут закрепиться и начать развитие.

Говоря о раке простаты, необходимо выделить, что процесс метастазирования через ток лимфы или крови начинается на последних стадиях заболевания. При этом сам онкологический процесс может протекать практически без симптомов. Более детальную информацию о раке предстательной железы и особенностях его лечения можно получить перейдя по ссылке - https://medicalplaza.ua/uk/rak-predstatelnoi-zelezy.

Как выявить онкологию простаты?

Диагностировать патологию довольно сложно, поскольку болезнь может активно развиваться, не принося при этом ощутимого дискомфорта мужчине. Тем не менее эксперты выделяют ряд основных симптомов, которые могут указывать на проблему:

  • Существенное ослабевания струи при мочеиспускании.
  • Частые позывы в туалет.
  • Остаточно ощущение, что мочевой пузырь не полностью пустой, даже после посещения туалета.
  • В моче может появиться кровь.
  • Болевые ощущения в промежности.
  • Проблемы с удержанием мочи.

Все эти симптомы свидетельствуют о наличии патологических процессов. Любой из признаков требует неотлагательной проверки у врача. Начало метастазирования рака предстательной железы может сопровождаться рядом неприятных проявлений:

  • Сильные или ноющие боли в костях.
  • Болевые ощущения при нажатии на мочеточники.
  • Возможна отечность нижних конечностей.
  • Существенная потеря веса.
  • Общая слабость и быстрая утомляемость.

Данная симптоматика указывает на процесс распространения злокачественных клеток с пораженной простаты.

Куда идут метастазы при раке простаты?

В большей степени локализация метастазов зависит от метода лечения. Стремительное распространение и развитие становиться более опасным, чем основная опухоль предстательной железы, поскольку идет комплексное отравление и поражение организма. Чаще всего метастазы при раке простаты уходят в такие ткани и органы:

  • Лимфатические узлы. Железы первыми страдают в начале распространения рака. Изначально поражаются узы в области малого таза.
  • Кости. Близкорасположенный хребет и тазовые кости могут быть поражены метастазами от простаты. Это свидетельствует о терминальной стадии развития рака.
  • Мозговая ткань. При медленном протекании онкологического процесса метастазы могут проникать в костный мозг.
  • Легкие. В некоторых случаях признаки поражения легких метастазами могут проявиться ранее, чем онкология в самой простате.
  • Печень. Данный орган может быть поражен на разных стадиях развития рака простаты и приводит к серьезной интоксикации всего организма.
  • Крайне редко метастазы с предстательной железы могут поражать прямую кишку, семенники или мочевой пузырь. Подобные ситуации могут говорить о 4-й стадии развития рака.

Минимизировать все эти проблемы позволит ежегодный осмотр простаты у специалиста. Важно понимать, что раннее диагностирование позволит выполнить наиболее эффективное лечение рака, не допуская процесса метастазирования.

0
0

Прочтите похожие статьи по теме

Интересное
215
Симптомы рака легких на поздней стадии: метастазы в других органах

Рак легких с метастазами означает, что раковые клетки распространились за пределы первичного очага развития и обнаружены в прилегающих тканях, лимфатических узлах или...

Интересное
272
Что такое рецидив рака?

   Рецидивом рака называют случаи, когда после полного излечения со временем в организме человека вновь обнаруживают злокачественную опухоль. Просчитать риск такого...

Медицина и здоровье
2 380 7
Мегапопулярный Reddit рассказывает о научных открытиях. Не пропустите и прочтите!

Вы уже знаете, что врачи изобрели вакцину от кариеса? А исследования, после которых получены сперматозоиды из спинного мозга женщины? Неудивительно, если об этих...

Продукты питания
8 363 29
Здоровая еда: полезные для человека растительные масла

С растительными маслами каждый из нас сталкивается, наверное, часто. Один-два вида масел мы храним дома, памятую об их полезных свойствах. Но, статистика показывает, что...

Продукты питания
10 077 1
Продукты питания в помощь против страшного заболевания

6 фотографий продуктов, которые борются с раком. Самым эффективным лекарством от любой болезни, как многим известно, является профилактика. Однако правильное и полезное,...

Интересное
584
Причины, профилактика и лечение мастопатии

  Женская грудь - не только орган предназначенный для вскармливания появившегося на свет ребенка, но и символ женской красоты и привлекательности. Поэтому любые проблемы...

Наука и исследования
9 138 5
Сюрприз для ученых: гриб-паразит превращает муравьев в настоящих зомби

Оказалось, что паразитический грибок за 10 мучительных дней буквально врастает в тело насекомого и пожирает его клетки, делая из муравья своеобразный мясной доспех.

Ноу-хау и полезные советы
28 706 70
Заставим Windows 10 прекратить нарушать приватность пользователей!

По умолчанию Windows 10 отсылает массу вашей личной информации на свои сервера, иногда даже не спрашивая вас об этом. Следуйте этим инструкциям, чтобы избавиться от...

С этой публикацией также смотрят
Интересное Особенности диагностики и подходы к лечению стоматологических заболеваний
486
  Нормальное функционирование зубной системы — важный залог полноценного употребления, усвоения пищи, правильной артикуляции, уверенности в себе. Эстетика улыбки играет значимую роль во время общения…
Люди Как рак груди и татуировка сделали эту женщину знаменитой в Instagram
4 943 6
Австралийка выложила фото тату на груди, сопровождая хештегом #FuckCancer (#ПоимейРак). Но некоторые мужчины всё-таки спрашивали у Алисон, где же ее сосок.
Ноу-хау и полезные советы Обзор финальной версии Windows 10. Мы наконец-то всё исправили!
12 258 28
Всё, что нужно знать о новой Windows 10, или, как шутят американцы о Microsoft: "We finally fixed everything". Радикальные перемены Windows 8.1 пользователи встретили по-разному. Работая над новой…
События и даты Гороскоп на 2015 год козы от астролога: любовь, здоровье и деньги
11 875 1
Многим людям, которые планировали развод, удастся сохранить семью. Благополучие в 2015 году, как общества в целом, так и каждого человека, будет зависеть от умения слышать оппонентов, договариваться…
Фото новости Пост отчаяния из Львова: народ имеет таких правителей, которых заслуживает!
7 173
Я считаю Майдан крупнейшей и самой трагической ошибкой украинцев за последние двадцать лет. Нелепая гибель тысяч людей, утраченные территории, доведенная до полного коллапса и так уже коматозная…
Интересное Современные методы лечения камней в почках
1 074
  Мочекаменная болезнь очень распространена в наше время. От нее в мире страдает почти 200 миллионов человек. Опасность заключается в возможности повторного образования конкрементов (камней) после их…
Интересное Лечение артроза в Израле
358
  Артроз является распространенным заболеванием, которое следует лечить. Для лечения могут использоваться разные средства, из которых следует выбрать наиболее эффективные. Артроз поражает…
Рейтинговые публикации
Продукты питания и кулинарные рецепты с фото
Популярные публикации за месяц
Популярные теги фоторепортажей
Китай Путин Россия СССР США Украина дикая природа дикие животные домашние животные животные инфографика искусство креатив лучшие фото пейзаж приколы природа продукты питания путешествие собаки фотография дня фотоконкурс фоторепортаж фотосюжет юмор