Как лечат наркотическую зависимость в современных клиниках » Infotolium
Свежие публикации
Главная / Интересное / Как лечат наркотическую зависимость в современных клиниках

Как лечат наркотическую зависимость в современных клиниках

Elgrecco31.10.20222540 голосов 0 рейтинг

 

Наркотическая зависимость – заболевание, представляющее особую опасность не только для человека, употребляющего запрещённые вещества, но и его близких. Порой и сам пациент прекрасно осознаёт пагубное влияние наркотиков на его жизнь, однако самостоятельно избавиться от желания принять новую дозу не в состоянии. К сожалению, наркоманию невозможно вылечить в домашних условиях: попытки помочь со стороны людей, не обладающих должными знаниями и квалификацией, часто увенчиваются усугублением и без того тяжёлого положения дел. Именно по этой причине следует обращаться к специалистам МЕДЛЮКС.

Современные наркологические клиники способны в максимально краткие сроки не только оказать медицинскую помощь и избавить от зависимости, но и оказать должную психологическую поддержку, направив страдающего наркоманией человека, на нужный путь, уберегая его от повторного возникновения потребности в наркотиках.

Лечение наркозависимости в подобных учреждениях проходит в несколько этапов.

На самом первом проводится диагностика больного, на основе результатов которой впоследствии назначается лечение. Здесь же выявляются особенности организма человека, составляется список противопоказаний к принятию тех или иных препаратов. Также особое внимание уделяется ДНК-диагностике, благодаря которой становится известно о нарушении, повлёкшим за собой появление и развитие зависимости.

Второй этап – детоксикация. С помощью капельниц со специальными растворами, куда нередко входят дополнительные препараты, стимулирующие работу тех или иных органов, из организма больного выводятся остатки наркотических веществ.

Далее идёт целый перечень процедур, проводимых с целью интенсивной терапии. Сюда входят не только стандартное принятие медикаментов, а также лечебная гимнастика и массаж. Современные клиники используют самые разные методы, включающие и внутривенное облучение крови лазером, и электростимуляцию, и многое другое.

После вывода наркотика из организма и курса терапии наступает финальный – четвёртый – этап: реабилитация. Проводящие коллективные и индивидуальные занятия психологи возвращают пациентам жажду к жизни, учат преодолевать жизненные проблемы разного рода, помогают социализироваться. Пострадавшие от употребления наркотиков люди обретают новые цели и мечты.

С самого начала лечения и до конца за пациентами внимательно наблюдают высококвалифицированные медицинские работники, обеспечивая лучший уровень ухода за больными. Также одним из важных факторов будет являться и анонимность лечения.

Многие люди, мечтающие побороть зависимость, боятся огласки и осуждения. Современные наркологические больницы гарантируют, что о прохождении курса лечения никому не будет известно, что повышает шансы обращения к ним за помощью со стороны больного.

Развивающиеся технологии и опытные врачи позволяют быстрее и эффективнее справляться с любым недугом. Так, более 70 % пациентов навсегда бросают наркотики, начиная жизнь с чистого листа.

0
0
Следующая публикация:
Ремонт квартир

Прочтите похожие статьи по теме

Исторические фото
15 349 1
50-е годы прошлого века: жизнь добрых тружеников украинского села

55 исторических фотографий. Представляем вам подборку фотографий из украинских сел начала 1950-х годов, снятых знаменитым советским фотографом Семеном Фридляндом. Семен...

Люди
161 636 2
СПИД фото, наркоманы и бедность на Украине в 2011 году

47 фотографий. Спустя 5 лет после своего первого, репортерского путешествия по Украине, в результате которого американский фотограф Брент Стиртон снял свой социальный...

Интересное
303
Перевозка больных

Перевозка больных - это сложный и ответственный процесс, который требует профессиональных навыков и опыта со стороны медицинских работников и водителей. Эта услуга может...

Интересное
457
Лечение в Израиле

  Перед жителями стран СНГ довольно часто возникает необходимость поиска более качественного лечения. К большому сожалению, на сегодняшний день далеко не во всех...

Новости Украины
467
Выбор лучшей офтальмологической клиники

Зрение – один из важнейших даров, которые дала природа человеку, но в силу различных обстоятельств оно может подводить. Проблемы с ним могут настичь как взрослых, так и...

Интересное
272
Что такое рецидив рака?

   Рецидивом рака называют случаи, когда после полного излечения со временем в организме человека вновь обнаруживают злокачественную опухоль. Просчитать риск такого...

Интересное
219
Лечение алкоголизма без ведома больного

  Лечение алкогольной зависимости без согласия больного является запрещенным и неэффективным. Зависимый человек должен понять, что находится во власти спиртного. Только...

Медицина и здоровье
515
Подростковый алкоголизм: как его не допустить

Подростковый алкоголизм - серьезная проблема, с которой сталкиваются многие родители и педагоги. По данным МАА (Международная Антинаркотическая Ассоциация), более 2...

С этой публикацией также смотрят
Продукты питания Здоровая еда: полезные для человека растительные масла
8 364 29
С растительными маслами каждый из нас сталкивается, наверное, часто. Один-два вида масел мы храним дома, памятую об их полезных свойствах. Но, статистика показывает, что весьма немного людей знают о…
События и даты Фильм «Крым. Путь на Родину» - смотрите достоверные рассекреченные факты
9 269 41
О том, как Крым ушел от проамериканской нацистской Украины! В документальном фильме отражены события весны 2014 года, в результате которых Крым, подавляющим большинством голосов жителей, вернулся в…
Природа фото 47 фото. Топ 10: Самые сообразительные животные. Часть 1
26 495 3
Часть 1. Рейтинг 10-ти самых сообразительных животных на планете Земля (по версии Animal Planet). На нашей планете Земля фактически рядом с нами живет невообразимо большое количество удивительных…
Фото новости Пост отчаяния из Львова: народ имеет таких правителей, которых заслуживает!
7 173
Я считаю Майдан крупнейшей и самой трагической ошибкой украинцев за последние двадцать лет. Нелепая гибель тысяч людей, утраченные территории, доведенная до полного коллапса и так уже коматозная…
События и даты Гороскоп на 2016 год огненной Обезьяны: личная жизнь, здоровье и финансы
6 986 15
Гороскоп на 2016 год для всех знаков зодиака. Согласно Восточному календарю, 2016 будет годом красной огненной Обезьяны. Какие изменения вас ждут? Обезьянка – существо неугомонное и веселое, и…
Интересное Гастрит: симптомы и лечение заболевания
469
  Что такое гастрит? Гастрит — длительно протекающее заболевание, причиной которого является воспаление слизистой желудка из-за влияния различных факторов (химических, механических, бактериальных).…
Приколы и позитив Smartphone Zombie: мощный прикол о тотальной зомбированности смартфонами
6 652 35
Суровый анимационный ролик о смартфонозависимости, о зависимости от гаджетов, и ее последствиях, или – жизнь со смартфоном. Зачетная остросоциальная короткометражка. У китайцев и термин есть:…
Рейтинговые публикации
Продукты питания и кулинарные рецепты с фото
Популярные публикации за месяц
Популярные теги фоторепортажей
Китай Путин Россия СССР США Украина дикая природа дикие животные домашние животные животные инфографика искусство креатив лучшие фото пейзаж приколы природа продукты питания путешествие собаки фотография дня фотоконкурс фоторепортаж фотосюжет юмор