Лайфхак: Как же все-таки протрезветь после встречи Нового года? » Infotolium
Свежие публикации
Главная / Ноу-хау и полезные советы / Лайфхак: Как же все-таки протрезветь после встречи Нового года?

Лайфхак: Как же все-таки протрезветь после встречи Нового года?

newlogin231.12.20183 7688 голосов +8 рейтинг

К сожалению каждый следующий Новый год, не всегда начинается легко. Очень часто, 1 января, после плотного застолья мы чувствуем разбитость, отголоски выпитого и съеденного. Конечно, не бороться с похмельем может только тот, кто вовсе не пьет. А как быть тем, кто не рассчитал свои силы и вошел в азарт?

Как протрезветь после Нового года

Примите ванну

В борьбе с этим не лёгким делом поможет теплая ванна – это позволит расширить поры, а также ускорит вывод вредных веществ из организма. Именно они является источником запаха и плохого самочувствия.

Витамины

Витамин В6 помогает быстрее переработать алкоголь, стимулирует активность печени и имеет детоксикационное действие. Установлено, что 1200 миллиграммов этого витамина снижают симптомы похмелья в два раза. Витамин В1 стимулирует синтез фермента ацетил-КоА, с помощью которого завершается переработка этилового спирта до углекислого газа и воды.

Таблетки

Для лучшей переработки токсинов вашей печенью выпейте Алько-Буфер. Это лекарство состоит из экстракта травы расторопши. Восстановить кислотно-щелочной баланс поможет Алкозельцер, состоящий из аспирина, лимонной кислоты и соды. Аналогом этого лекарства является Алка-Прим, но в его состав входит еще глицин, который поможет регенерировать нервные клетки. Очень эффективной от похмелья считается янтарная кислота в таблетках. Лекарство поможет повысить иммунную систему и уничтожить токсины. Благодаря этому вы быстро придете в чувства.

Молочные продукты

При распаде алкоголя образуются токсичные вещества. Кефир, йогурт, сметана, простокваша, ряженка препятствуют их всасыванию в кровь. Кроме того, кисломолочные продукты богаты протеином, витаминами и минералами. Есть и пить их следует натощак и небольшими порциями.

Мед

Натуральный мед восстановит запасы соды, калия и фруктозы. Можно заварить пол-литровую чашку некрепкого чая, выдавив туда сок одного лимона и добавив 8-10 столовых ложек меда. А вот крепким чаем или кофе отпаиваться не следует – так вы только увеличите нагрузку на сердце. Фруктоза, содержащаяся в этом продукте, поможет ускорить вывод алкоголя. По такому же принципу можно есть любые сладкие фрукты – фруктоза поможет справиться с опьянением. Американцы по-своему трактуют живительную силу сладкого и советуют пить кока-колу. Чрезвычайно сладкий напиток, как утверждают заграничные любители выпить, очень хорошо помогает прийти в чувство.

Еда

Жирная пища поможет в борьбе с похмельем. Холодец прекрасный вариант – он содержит большое количество жиров, которые связывают действие алкоголя. Затем можно выпить чашку чая с мятой и лимоном. Это немного ускорит процесс отрезвления. Мята, кофеин и лимон – отличные тонизирующие средства.

Сода

Прекрасный способ быстро прийти в форму, это очистить желудок содовым раствором. Столовую ложку соды развести в литре прохладной воды и выпить, сколько получится. После этого, через некоторое время необходимо выпить активированный уголь (согласно дозировке, которая зависит от веса человека: примерно 1 таблетка на 10 кг веса) и одну таблетку аспирина. Если содовый раствор выпить не получается, можно заменить его одним-двумя стаканами кефира или простокваши.

Рассол

Кто не знает о этом способе. Первый помощник – домашний рассол из соленых огурцов или капусты. Но не нужно путать его с маринадом. Некоторые люди держат в морозилке это лекарство от похмелья, и при надобности излечиваются с его помощью. Рассол богат магнием и калием, в первую очередь он снабдит вас этими полезными веществами.

8
0

Прочтите похожие статьи по теме

Домашние животные
11 024 29
Проект «Мы чувствуем...» - гуманизм в помощь бездомным животным

10 плакатов. Послание от тех, кого мы стараемся не замечать! Трогающий до глубины души социальный проект в помощь бездомным животным. Мы в ответе за тех, кого приручили....

Продукты питания
8 355 29
Здоровая еда: полезные для человека растительные масла

С растительными маслами каждый из нас сталкивается, наверное, часто. Один-два вида масел мы храним дома, памятую об их полезных свойствах. Но, статистика показывает, что...

События и даты
3 487 9
Лайфхак: Как же все-таки не напиться во время празднования Нового года?

Впереди новогоднее застолье. Как же сделать так, чтобы Новый год оказался, действительно, Новым годом, а не очередным поводом для похмелья? Хотя шансов попросту нет.

Новогодние фото
13 861 1
Вот так с размахом отпраздновали Новый 2014 год во всем мире!

Центром шоу стали Пальмовые острова (Palm Jumeirah – элитный жилой и развлекательный комплекс), которые дали отсчет началу нового 2014 года. 41 новогодняя фотография....

События и даты
16 700 2
38 новогодних фото. Добро пожаловать в 2012 год!

Празднование Нового года по всему миру. 2012 год – это год Дракона по китайскому лунному календарю. (Фотографии: Reuters/AFP/Getty Images/AP Photo)

Интересное
273
Витамины для имунной системы

Витамины – это необходимые питательные вещества, которые необходимы для здоровья человека. Они помогают иммунной системе эффективно работать и предотвращают...

Продукты питания
6 697 7
Помешательство на супер экзотической еде: действительно ли она полезна?

7 супер вкусных фото. Всеобщее помешательство на здоровой еде, так называемом "суперфуде", каждый год выходит на новый уровень. Мы решили разобраться, что же из себя...

Интересное
214
Симптомы рака легких на поздней стадии: метастазы в других органах

Рак легких с метастазами означает, что раковые клетки распространились за пределы первичного очага развития и обнаружены в прилегающих тканях, лимфатических узлах или...

С этой публикацией также смотрят
Фото новости 41 фото. Медленно уходящие разрушительные воды потопа в Таиланде
22 418
Массивные воды, теперь окружающие Бангкок, продолжают свое долгое, разрушительное путешествие к океану. Наводнение – это результат затяжных муссонных ливней, которые обрушились на Юго-Восточную Азию…
События и даты Гороскоп на 2015 год козы от астролога: любовь, здоровье и деньги
11 874 1
Многим людям, которые планировали развод, удастся сохранить семью. Благополучие в 2015 году, как общества в целом, так и каждого человека, будет зависеть от умения слышать оппонентов, договариваться…
Продукты питания Весна на дворе: 10 лучших фруктов для оздоровительного сезона март-апрель
11 546 4
Помело: размер имеет значение. 10 фруктовых фотографий. В начале весны наш ослабленный организм особенно нуждается в поддержке: витаминах А, С и E – антиоксидантах, защищающих от инфекций и стресса;…
Экология Настоящий ритуал! Переработка мусора: японский вариант безотходного общества
5 223 30
В Японии с детства учат беречь мусор. Впрочем японское настоящее – это хорошо забытое советское прошлое. Мусорщик - уважаемая профессия в Стране восходящего солнца!
События и даты Гороскоп на 2016 год огненной Обезьяны: личная жизнь, здоровье и финансы
6 985 15
Гороскоп на 2016 год для всех знаков зодиака. Согласно Восточному календарю, 2016 будет годом красной огненной Обезьяны. Какие изменения вас ждут? Обезьянка – существо неугомонное и веселое, и…
Напитки 40 фото. Всё о коньяке - опьяняющий репортаж
43 217 2
Деревня "Коньяк", в которой живет всего 20 тысяч человек, известна теперь на весь мир благодаря одноименному напитку. С помощью фото-блогера Сергея Доли из Живого Журнала, мы заглянули в эту деревню…
Продукты питания Немцы в ужасе: русские экономят на продуктах питания и берут кредиты!
12 689 20
Чтобы поесть, россияне берут кредит. Ага, уже побежали! Активно обсуждаемой оказалась тема, поднятая немецкими журналистами во влиятельной газете.
Рейтинговые публикации
Продукты питания и кулинарные рецепты с фото
Популярные публикации за месяц
Популярные теги фоторепортажей
Китай Путин Россия СССР США Украина дикая природа дикие животные домашние животные животные инфографика искусство креатив лучшие фото пейзаж приколы природа продукты питания путешествие собаки фотография дня фотоконкурс фоторепортаж фотосюжет юмор