Лайфхак: Как же все-таки не напиться во время празднования Нового года? » Infotolium
Свежие публикации
Главная / События и даты / Лайфхак: Как же все-таки не напиться во время празднования Нового года?

Лайфхак: Как же все-таки не напиться во время празднования Нового года?

newlogin131.12.20183 48711 голосов +9 рейтинг

Впереди новогоднее застолье. Россияне любят отмечать праздники широко и с размахом. А Новый год – это праздник, который отмечают в каждой семье, не жалея денег ни на продукты, ни на выпивку. Как же сделать так, чтобы Новый год оказался, действительно, Новым годом, а не очередным поводом для отрезвления?

Как не напиться на Новый год

Аперитив

По традиции, застолье начинается не с шампанского. Чаще это легкое вино, мартини или напитки покрепче, такие как водка и коньяк. Такое начало возбуждает аппетит, настраивает на удовольствие. К полуночи, уже все сыты и в "настроении". Это и есть главная ошибка. Конечно, алкоголь – это атрибут праздничного стола. Но не стоит забывать о том, что утром может быть очень тяжело.

Подготовка

Чтобы успокоить и подготовить желудок к гастрономическому шоку, перед застольем выпейте чашку мятного или зеленого чая – это поможет успокоить желудок, а после обильного приема пищи – таблетку активированного угля или средство для печени "Эссенциале", которые помогут вывести токсины из организма. Есть небольшая хитрость. Люди, которые часто попадают на праздники и торжества, знают, что оливковое масло обволакивает желудок и опьянение после употребления крепких спиртных напитков наступает позднее обычного.

Некоторые знатоки предлагают за несколько часов до мероприятия выпить 50-100 мл водки или эквивалентное количество другого алкоголя. Организм начнет вырабатывать алкогольдегидрогеназы – ферменты, отвечающие за переработку спирта в организме. В результате основная доза спиртного будет расщепляться сразу же при поступлении в кровь, а не с некоторой задержкой, которая требуется для активизации печени. Если знать свою меру в количестве выпитого, "прививка" – самый эффективный способ борьбы с опьянением. Недостаток – даже после незначительной дозы спиртного появляется перегар.

Еще один верный способ – таблетки. За несколько часов до употребления алкоголя выпить 4-5 таблеток активированного угля, а непосредственно перед застольем еще 1-2 таблетки, измельченных в порошок. Следите, чтобы уголь не остался на зубах, после таблеток желательно прополоскать рот или почистить зубы. Активированный уголь абсорбирует часть спирта и сивушных масел, вследствие этого человек меньше пьянеет.

Процесс употребления

Конечно не нужно смешивать во время застолья все подряд. Когда стол ломиться от яств и напитков, велико искушение запить алкоголь водой с газом или соком. Делать этого не нужно, равно как и смешивать алкоголь, имеющий разное происхождение, как, например, вино из винограда и водка из зерна. И ни в коем случае не следует шлифовать результаты возлияний пивом – похмелье будет особенно тяжелым.

Гипертоникам к алкоголю нужно отнестись осторожно или даже полностью от него отказаться. Но если вы хотите быть полноценным участником праздника, лучше остановите свой выбор на белом вине – оно самое легкое. Будьте особенно осторожными при приеме лекарств. Очень многих из них нельзя смешивать с алкоголем. Речь идет прежде всего о сердечно-сосудистых, антигистаминных, мочегонных и нейролептических препаратах, а также снотворном, инсулине и антидепрессантах.

Очень важно так же употреблять только качественные спиртные напитки. Чем лучше алкоголь, тем меньше в нем вредных веществ, вызывающих опьянение и снижение самоконтроля. Чтобы быстро не опьянеть, не стоит задерживать спиртное во рту. Алкоголь впитывается в кровь не только через стенки желудка, но и через кровеносные сосуды в полости рта. Во втором случае опьянение наступает почти мгновенно, поскольку этиловый спирт попадает прямо в мозг, минуя желудок и печень. Опустошайте рюмку одним быстрым глотком. Также остерегайтесь коктейлей, которые пьют через соломинку.

Не курите. Во время употребления алкоголя, курение может свалить с ног мгновенно.

Закуска

Хорошая закуска за новогодним столом не проблема. Не пейте сразу алкоголь, поешьте. Так как алкоголь сразу же попадает в кровь и опьянение наступает гораздо быстрее, если желудок пуст. А если желудок наполнен достаточным количеством пищи, этот процесс будет проходить гораздо медленнее.

Алкоголь нужно обильно закусывать горячей пищей. Мясные блюда, рыба, вареный картофель с маслом или салом, а также петрушка и лимон значительно снижают степень опьянения. При этом важно не переедать, чтобы не создавать дополнительную нагрузку на пищеварительную систему. Лучше отказаться от экзотических блюд, которых раньше не пробовали. Их сочетание с алкоголем чревато неожиданными последствиями.

10
1

Прочтите похожие статьи по теме

Новогодние фото
11 848 7
Новогодние обои для рабочего стола: скачайте 50 красивейших шаров!

У нас вы можете скачать полсотни самых разнообразных красочных новогодних шаров для вашего рабочего стола, чтобы уже почувствовать праздничное настроение и приготовиться...

Новогодние фото
47 919 43
Советские добрые открытки с Новым годом. Память - лучшее сокровище!

С наступающим Новым 2019, надеемся добрым годом! Для вас и особенно для ваших детей – 38 избранных новогодних открыток знаменитого советского художника Владимира...

Новогодние фото
13 861 1
Вот так с размахом отпраздновали Новый 2014 год во всем мире!

Центром шоу стали Пальмовые острова (Palm Jumeirah – элитный жилой и развлекательный комплекс), которые дали отсчет началу нового 2014 года. 41 новогодняя фотография....

Напитки
43 219 2
40 фото. Всё о коньяке - опьяняющий репортаж

Деревня "Коньяк", в которой живет всего 20 тысяч человек, известна теперь на весь мир благодаря одноименному напитку. С помощью фото-блогера Сергея Доли из Живого...

Продукты питания
12 689 20
Немцы в ужасе: русские экономят на продуктах питания и берут кредиты!

Чтобы поесть, россияне берут кредит. Ага, уже побежали! Активно обсуждаемой оказалась тема, поднятая немецкими журналистами во влиятельной газете.

Автомобили
7 799 12
Вседорожник: российский кроссовер Nissan Terrano в деталях

24 больших фотографии роскошного автомобиля. В апреле 2014 года, в России начались продажи кроссовера Nissan Terrano, который является перелицованной версией Renault...

События и даты
14 213 1
29 фееричных фото. Праздник фонарей в Китае

Китайский праздник фонарей отмечают в 15-ый день по Лунному календарю. Поскольку знаменуется окончание праздника Весны, китайцы мастерят красочные, причудливые фонари,...

События и даты
15 678 1
26 фото. Фестиваль огней в Индии. Праздник Дивали

На этой неделе, в октябре, индусы всего мира празднуют Дивали. Этот праздник еще известен, как "фестиваль огней", и считается одним из самых важных в индусском...

С этой публикацией также смотрят
Напитки Горячие алкогольные напитки: согреемся зимой и не только?
157 949 12
Для того, чтобы люди не только согревались зимой, но и получали удовольствие, давным-давно были придуманы горячие алкогольные напитки. Собственно алкоголя во всех них не очень-то и много и градус…
Ноу-хау и полезные советы Лайфхак: Как же все-таки протрезветь после встречи Нового года?
3 769 8
Конечно, не бороться с похмельем может только тот, кто вовсе не пьет. А как быть тем, кто не рассчитал свои силы и вошел в азарт?
События и даты Ислам не рекомендует. Последняя разрешенная рождественская елка в Европе?
6 519 8
24 праздничных фото. В некоторых странах решили отказаться от традиционных торжеств по случаю Рождества. Рождественская символика теперь может оскорбить чувства представителей других религий. Новые…
Продукты питания 35 фото. Вкусные продукты на уличных лотках со всего мира
21 160 1
Путешественники, туристы и местные жители довольно часто обращаются к торговцам разнообразными продуктами питания на улицах и рынках, либо готовых закусок, так как это дает людям более тесную связь с…
Напитки Сколько алкоголя выпивают россияне в течение новогодних праздников
7 488 2
Инфографика: статистика с 30 декабря 2014 года по 11 января 2015 года, за последние 5 лет (в млн литров, прогноз на 2014/15 годы). Вот, что пьют россияне: вина игристые и шампанское, водка, коньяки,…
Приколы и позитив Испанские приколы. Я тоже хочу лотком с яйцами залепить кому-то по морде!
4 404 14
23 фото: яично-мучное сражение по-европейски. В городе Иби, что в Испании, есть одна древняя традиция, которая, на первый взгляд, может показаться довольно странной. Вот уже на протяжении 200 лет…
События и даты 21 фото. Праздник Сан-Фермин. Традиционный забег быков
11 133
Лучшие, отборные фотографии сумасшедшего праздника Сан-Фермин в городе Памплона на севере Испании. В безумном забеге, который сами испанцы называют "энсьерро" (убегание от быков в ограниченном…
Рейтинговые публикации
Продукты питания и кулинарные рецепты с фото
Популярные публикации за месяц
Популярные теги фоторепортажей
Китай Путин Россия СССР США Украина дикая природа дикие животные домашние животные животные инфографика искусство креатив лучшие фото пейзаж приколы природа продукты питания путешествие собаки фотография дня фотоконкурс фоторепортаж фотосюжет юмор