Топ-10 востребованных юридических услуг для бизнеса и для граждан » Infotolium
Свежие публикации
Главная / События и даты / Топ-10 востребованных юридических услуг для бизнеса и для граждан

Топ-10 востребованных юридических услуг для бизнеса и для граждан

Elgrecco16.01.20203 7323 голоса -1 рейтинг

Современная юриспруденция продолжает опираться на базовые принципы права, заложенные еще в Древней Греции и Риме, и одновременно чутко впитывает новые тенденции в развитии общества. Пример тому – появление таких направлений оказания правовой помощи, как сопровождение стартапов и финтех-консалтинг. Под влиянием общественно-экономических, и социальных процессов на первое место по критерию востребованности выходит определенный перечень юридических услуг.



При этом необходимо четко разграничивать правовую поддержку субъектов хозяйствования (юридических лиц и физических лиц – предпринимателей) с помощью гражданам (физическим лицам). Важный нюанс: юридические услуги в Украине предоставляются на очень разном качественном уровне.


По направлениям, которые пользуются спросом, выбрать надежную фирму и хорошего адвоката даже сложнее, чем по узкому профилю (предложений огромное количество). Не вдаваясь в подробности выбора адвоката, можно только сказать: клиенту самому не помешает быть осведомленным, иметь минимальный уровень правовых знаний. Тогда можно будет на первом этапе сотрудничества оценить уровень квалификации и реальные возможности юриста.


Популярные услуги для предпринимателей


Позиция 1. Разрешение хозяйственных споров. С одной стороны конфликта – представитель бизнеса, с другой – его контрагент или государственный орган. От квалификации адвоката, который помогает в разрешении подобных споров, зачастую зависит получение, возврат, возмещение немалых денежных сумм.


Позиция 2. Сопровождение регистрационных процедур. При поддержке адвоката собираются и подаются государственному регистратору пакеты документов при создании ФЛП, ООО, АО и других бизнес-субъектов. Также вносятся изменения в ЕГР юридических лиц и физических лиц – предпринимателей.


Позиция 3. Разработка и экспертиза договоров. Лучший способ избежать в будущем споров с контрагентом – это тщательно проработать с правовой точки зрения каждую деталь сделки. Привлечение юриста обеспечивает как создание нового документа, так и экспертизу действующих договоров, своевременное внесение корректировок.


Позиция 4. Поддержка в налоговых и таможенных спорах. Действия, решения, бездействие госслужащих ГФС иногда полностью или частично блокируют деятельность компании. Вмешательство юриста с опытом позволяет минимизировать убытки, а в ряде случае даже добиться возмещения вреда.


Позиция 5. Комплексное сопровождение бизнеса. В пакеты абонентского сопровождения компаний входят оговоренные заранее услуги адвоката, а также возможность звонка юристу в любое время, когда возникнет экстренная потребность. Например – это удобный способ обеспечить присутствие юриста во время проверок предприятия представителями контролирующих органов.


Услуги, которыми чаще всего интересуются физические лица


Позиция 6. Поддержка в спорах с банками. Популярность кредитов, в том числе – ипотеки под залог недвижимости, обуславливает большое количество спорных ситуаций. К спорам касаемо взыскания задолженности подключаются коллекторские компании. Противостоять на равных банкам и коллекторам можно только при поддержке хорошего адвоката.


Позиция 7. Раздел имущества между бывшими супругами. Вмешательство юриста дает шанс на достижение полюбовного соглашения, а затем – на заключение соответствующего договора с нотариальной заверкой.


Позиция 8. Разрешение трудовых споров. Проблемы взыскания невыплаченной зарплаты и восстановления на работе после незаконного увольнения продолжают оставаться актуальными. Оказание юридических услуг по данному направлению предусматривает комплексную помощь работнику, включительно – поддержку в ходе исполнения решения суда.


Позиция 9. Договора. Предоставляется помощь по разработке, экспертизе, оспариванию, признанию недействительными договоров купли-продажи имущества, дарения, пожизненного содержания, мены.


Позиция 10. Поддержка автоюриста. Понятие «автоюрист» появилось недавно, но уже фигурирует в перечне услуг множества юридических фирм. В рамках данного направления адвокатской деятельности предоставляется поддержка при угрозе изъятия водительского удостоверения, а также участникам ДТП, включительно – в спорах со страховыми компаниями.


Напоследок осталось подчеркнуть: перечисленные выше услуги предоставляются многими юридическими фирмами. Для получения качественной правовой помощи клиенту необходимо выбирать не услугу, а адвоката.

1
2

Прочтите похожие статьи по теме

Фото новости
9 648 1
Что же дало, например Греции, членство в Евросоюзе?

Тасос Михаилидис (Греция): «Моя страна вступила в Евросоюз 1 января 1981 года, став десятым государством-членом Европейского Сообщества. Серьезных противников у этого...

Люди
161 633 2
СПИД фото, наркоманы и бедность на Украине в 2011 году

47 фотографий. Спустя 5 лет после своего первого, репортерского путешествия по Украине, в результате которого американский фотограф Брент Стиртон снял свой социальный...

Интересное
260
8 направлений в работе ЮК «Флагман» и почему вам нужно выбрать именно нашу юридическую консультацию

Многие люди, обращаясь к услугам адвоката, заинтересованы не только в защите собственных интересов, но и в корректном ведении документации, заключении договоров и т. д....

Исторические фото
306 359 4
Уникальные портреты граждан Советского Союза [19 архивных фото]

Помните, те кто застал, эти гигантские калькуляторы – кассовые аппараты, и звук, который они издавали, выбивая чек? Вспоминая, хочется снова это увидеть наяву....

Экономика
349
NEOBANK для бизнеса предложил ФЛП 0% на эквайринг

NEOBANK для бизнеса, работающий по лицензии ConcordBank и разработанный на базе открытой финтех-экосистемы Concord Fintech Solutions, выпустил обновленное приложение и...

Фото новости
5 666 20
Цензура. Надо ли отключать интернет в чрезвычайных обстоятельствах?

Анатолий Вассерман поддерживает идею отключения интернета в чрезвычайных обстоятельствах. В России пользуются интернетом 42% граждан, 20% выходят в Сеть иногда, до...

Интересное
647
Выбор профессионального адвоката: на что обратить внимание?

  У многих людей ежедневно возникают самые разные причины, когда нужен адвокат в Киеве. Это могут быть конфликты, преступления, гражданские споры и так далее. Далеко не...

Фото новости
4 506 16
Греки разрушили Трою, Персию и Финикию... Настала очередь Евросоюза

Охи (греч.: ???) и вздохи, летающие в воздухе вокруг референдума в Греции напоминают игру "кто первым свернет", ведь первый дефолт развитой экономики в Европе может...

С этой публикацией также смотрят
Знаменитости Глобальный рейтинг 2015: кто из 13-ти влияет на мир больше всех?
4 130 30
Их сейчас 13-ть. Американское издание Forbes обнародовало традиционный ежегодный глобальный рейтинг самых влиятельных людей мира. Список из 73 позиций в третий раз подряд возглавил президент России…
Жесть Жуткое место! Страшнее больницы может быть только заброшенный роддом
8 394 25
Страшнее заброшенной больницы может быть только заброшенный роддом, который находится во Владимирской области. Жутко крутое место! Два этажа кайфа. Объект просто шикарен для посещения в зимнее время…
Фото новости Пост отчаяния из Львова: народ имеет таких правителей, которых заслуживает!
7 173
Я считаю Майдан крупнейшей и самой трагической ошибкой украинцев за последние двадцать лет. Нелепая гибель тысяч людей, утраченные территории, доведенная до полного коллапса и так уже коматозная…
Исторические фото Последствия неверно понятого бюллетеня о судьбе страны. СССР версии 2.0
9 704 21
Не забывай, какова была воля народа! Демократия, говорите?! И отвечает популярный российский телеведущий Владимир Соловьев: "И тем не менее 24 года назад трое "слуг народа" решили иначе..." Мнение…
Исторические фото Потерянный социалистический рай? Вернемся в счастливое советское детство
7 303 19
Интересно узнать: сколько выкладывают старых советских фотографий, а хоть кто-то себя увидел на них? Большинство из этих людей еще живы. Некоторые снимки были обнаружены впервые, чему мы несказанно…
Природа фото 42 фото. Топ 10: Самые сообразительные животные. Часть 2
27 293 1
Часть 2. Рейтинг 10-ти самых сообразительных животных на планете Земля (по версии Animal Planet). На нашей планете Земля фактически рядом с нами живет невообразимо большое количество удивительных…
Интересное Руководство по регистрации оффшорной компании и открытию компании в Болгарии: Шаг за шагом
162
  Зарегистрировать оффшорную компанию и открытие компании за границей - два популярных варианта для предпринимателей, стремящихся расширить свой бизнес и получить преимущества международного…
Рейтинговые публикации
Продукты питания и кулинарные рецепты с фото
Популярные публикации за месяц
Популярные теги фоторепортажей
Китай Путин Россия СССР США Украина дикая природа дикие животные домашние животные животные инфографика искусство креатив лучшие фото пейзаж приколы природа продукты питания путешествие собаки фотография дня фотоконкурс фоторепортаж фотосюжет юмор