Зачем нужны камни для виски » Infotolium
Свежие публикации
Главная / Интересное / Зачем нужны камни для виски

Зачем нужны камни для виски

Elgrecco31.07.20233650 голосов 0 рейтинг

 

Все еще пьете виски со льдом? Вы много теряете, особенно если потребялете по-настоящему качественный алкоголь. Безусловно, для виски важна температура, но охлаждать его с помощью льда — безнадежно устаревшая методика. 

Сейчас в алкогольных маркетах можно найти наборы камней для охлаждения. И это не просто модная штучка, а действительно отличный способ потреблять охлажденные напитки без потери вкусовых качеств. Больше информации о полезном приспособлении — в нашей статье. 

Почему нужно охлаждать виски

Конечно, нет ничего страшного, если выпить виски комнатной температуры. Но если вы приобрели выдержанный Джек Дениелс в маркете алкогольных штук, стоит насладиться его вкусом в полной мере. Это возможно, только если температура напитка будет 16-18 градусов. Теплый виски может отдавать спиртом.

По традиции чтобы достичь нужной температуры в стакан со скотчем клали лед. Но любому потребителю понятно, что при таянии кубиков напиток становится разбавленным, и его вкус изменяется.

Американец Эндрю Хеллман изобрел новый способ охлаждения скотча — с помощью помещения в стакан минералов с соответствующими физическими свойствами.

Какие камни используют

В качестве охладителей используют определенные минералы. Эндрю Хеллман предложит стеатит, но можно также взять шунгит, нефрит, а некоторые производители товаров для потребления алкоголя предлагают «пули» из нержавеющей стали. Наборы для охлаждения можно приобрести в маркете важных штук Маудау.

Необходимо, чтобы материал охладителя обладал определенными физическими свойствами:

  • не менял вкус и цвет содержимого стакана;
  • не впитывал запахи;
  • не царапал поверхность стакана;
  • обладал высокой теплопроводностью.

Важно, чтобы минерал не оказывал токсического или радиационного действия на организм человека.

Как правило, камни для охлаждения напитков продаются в виде набора, в который входят футляр, минералы и льняной мешочек для их хранения. Охладители имеют форму кубиков или кругляшков. Камни для виски тщательно шлифуют, чтобы они не портили посуду.

Как пользоваться

Все предельно просто. Камни ополаскивают в мыльном растворе, тщательно вытирают и помещают в морозильную камеру на пару часов. Затем вынимают и кладут в стакан виски. Для охлаждения одной порции понадобится 3-4 камушка. Температура напитка опускается до 16-18 в течение считанных мгновений. После использования камни вновь ополаскивают и убирают в льняной мешочек.

Приспособление можно использовать не только для виски. С помощью стеатита можно охладить шампанское, джин, белое вино и другие алкогольные и безалкогольные напитки.

Теплопроводные минералы годятся также для разогрева чая или кофе. Для этого их нужно согреть в микроволновке или духовом шкафу и опустить в емкость с остывшим напитком.

 

0
0

Прочтите похожие статьи по теме

Вокруг света
36 758 2
42 зимних фото. 400 км льда - тонкие ледяные струны озера Байкал

Потрясающая подборка зимних фотографий величественного озера Байкал, скованного льдом. Байкал – озеро тектонического происхождения в южной части Восточной Сибири,...

Искусство
17 691 2
23 фото. Хиротоши Ито - мир камней, как произведение высокого искусства

Внутренний мир камней, как произведение искусства. Японский художник-скульптор Хиротоши Ито творит неимоверные скульптуры-изваяния из разнообразных камней, пытаясь...

Напитки
157 965 12
Горячие алкогольные напитки: согреемся зимой и не только?

Для того, чтобы люди не только согревались зимой, но и получали удовольствие, давным-давно были придуманы горячие алкогольные напитки. Собственно алкоголя во всех них не...

События и даты
7 018 1
Великие озера сковали льды: путешествуйте на свой страх и риск

Фотографирование гигантских сосулек на память. 16 событийных ледяных фотоснимков из США и Канады. На 17 февраля, согласно сведениям, полученным из Лаборатории...

Хобби и увлечения
9 322 1
Ностальгия: помните, чем себя развлекали детишки в Советском Союзе?

11 ностальгических картинок-фотографий. Детство – чудесная пора в жизни каждого человека. И став взрослыми, мы вспоминаем самые яркие события из нашего детства. У детей...

Напитки
43 221 2
40 фото. Всё о коньяке - опьяняющий репортаж

Деревня "Коньяк", в которой живет всего 20 тысяч человек, известна теперь на весь мир благодаря одноименному напитку. С помощью фото-блогера Сергея Доли из Живого...

Исторические фото
9 705 21
Последствия неверно понятого бюллетеня о судьбе страны. СССР версии 2.0

Не забывай, какова была воля народа! Демократия, говорите?! И отвечает популярный российский телеведущий Владимир Соловьев: "И тем не менее 24 года назад трое "слуг...

Ноу-хау и полезные советы
3 268 24
Революция в Голливуде! «Aquarela» - первый фильм в формате 96 кадров в секунду

Для показа фильма "Акварела" ультравысокой четкости специально сконструирован уникальный проектор. Когда зрители увидят такое кино, то не захотят смотреть ничего другого.

С этой публикацией также смотрят
События и даты Лайфхак: Как же все-таки не напиться во время празднования Нового года?
3 488 9
Впереди новогоднее застолье. Как же сделать так, чтобы Новый год оказался, действительно, Новым годом, а не очередным поводом для похмелья? Хотя шансов попросту нет.
Фото новости Цензура. Надо ли отключать интернет в чрезвычайных обстоятельствах?
5 668 20
Анатолий Вассерман поддерживает идею отключения интернета в чрезвычайных обстоятельствах. В России пользуются интернетом 42% граждан, 20% выходят в Сеть иногда, до нескольких раз в неделю, 38%…
Продукты питания Полезные советы: как выбрать спелый сочный арбуз
4 773 20
Сезонный фрукт. Как выбрать спелую ягоду? Покупайте арбузы в маркетах, на рынках или в палатках с настилом и навесом. Требуйте гигиенический сертификат. Покупайте только целые плоды!
Продукты питания Немцы в ужасе: русские экономят на продуктах питания и берут кредиты!
12 692 20
Чтобы поесть, россияне берут кредит. Ага, уже побежали! Активно обсуждаемой оказалась тема, поднятая немецкими журналистами во влиятельной газете.
Экология Проблемы экологии. Покажите фильм «Дом. История путешествия» всем людям!
24 267 72
Аэрофотопутешествие над Землей. Мы нередко получаем предупреждения о нависшей катастрофе, но не в состоянии ее себе представить, когда она уже случилась! Этот фильм стоит посмотреть, поверьте. Знания…
Продукты питания Свершилось! Путин ответил западу мощными миллиардными санкциями!
7 579 2
Мнение экспертов: потери Европы от санкций в адрес России могут составить миллиарды евро. Объявленные Россией ответные меры – сегодня в заголовках мировых новостей. Политики, бизнесмены и эксперты…
Интересное Современные методы лечения камней в почках
1 074
  Мочекаменная болезнь очень распространена в наше время. От нее в мире страдает почти 200 миллионов человек. Опасность заключается в возможности повторного образования конкрементов (камней) после их…
Рейтинговые публикации
Продукты питания и кулинарные рецепты с фото
Популярные публикации за месяц
Популярные теги фоторепортажей
Китай Путин Россия СССР США Украина дикая природа дикие животные домашние животные животные инфографика искусство креатив лучшие фото пейзаж приколы природа продукты питания путешествие собаки фотография дня фотоконкурс фоторепортаж фотосюжет юмор