Выбираем лучшие наушники для ПК » Infotolium
Свежие публикации
Главная / Интересное / Выбираем лучшие наушники для ПК

Выбираем лучшие наушники для ПК

Elgrecco27.07.20233590 голосов 0 рейтинг

Геймеры, меломаны, поклонники кинематографа и общения по видеосвязи нуждаются в качественных наушниках. Этот аксессуар для ПК позволяет отменно слышать каждое слово собеседника, полутона музыкальных треков и детали спецэффектов в киносценах. На какие параметры следует обратить внимание во время выбора аудиоаксессуара — разбираемся в статье.

Типы наушников

Все устройства делятся на несколько типов, и основным различием между ними является диаметр диафрагмы. Чем она больше, тем лучше, четче и качественнее звучание.

  1. Вкладыши — компактные, их удобно носить в фирменном кейсе в сумке или рюкзаке. Они не полностью погружаются в ухо, поэтому не рекомендованы для использования во время активных движений, например во время динамичных игр на консоли. Благодаря частичному пропусканию шума извне они позволяют слышать то, что происходит в помещении.
  2. Внутриканальные — наушники, которые полностью блокируют ушной канал. Шумы извне не мешают слушать музыку или смотреть фильмы. Необходимо правильно подобрать амбушюры, чтобы они не давили на уши. У таких устройств может быть затылочная или заушная дужка-фиксатор, которая обеспечивает надежную посадку на голове.
  3. Полноразмерные — оптимальная модель для прослушивания музыки и общения по видеосвязи. Они удобно располагаются на голове благодаря пластиковому оголовью с регулировкой длины. Амбушюры мягко охватывают ушные раковины, создавая отличный эффект подавления шума.

Микрофон

Гарнитура для ПК обязательно оборудуется микрофоном. Он необходим для общения с командой во время игры, с коллегами — на зум-митингах. Чтобы общаться с друзьями в мессенджерах, также можно заказать наушники с микрофоном.

Стандартный микрофон транслирует не только голос пользователя, но и все звуки, которые есть вокруг. Многофункциональная модель отсеивает лишний шум и четче передает речь.

Микрофон может:

  • встраиваться в гарнитуру, благодаря ему устройство выглядит компактно, эстетично;
  • располагаться на проводе рядом с регулятором громкости;
  • крепиться к наушникам в виде отдельного устройства.

Виды подключений

Гарнитура для ПК может подключаться к компьютеру двумя способами:

  • проводной — более надежный, обеспечивает лучшее звучание без помех и обрывов связи, но пользователю придется постоянно путаться в лишних проводах;
  • беспроводной — наушники с Bluetooth-модулем, который позволяет синхронизироваться с ПК: они компактные, не создают проблем при активных движениях.

Дополнительные функции

Наушники с микрофоном могут оборудоваться подсветкой. Так их проще найти в комнате без освещения. С подсветкой они выглядят эффектно, создавая особую атмосферу для стриминга игровых рейдов.

Виброэлемент, встроенный в наушники, позволяет получить еще больше эмоций от игрового процесса или просмотра фильма. Обеспечивается максимальный эффект погружения.

Элементы управления могут быть представлены сенсорной панелью или кнопками для быстрого доступа и включения нужных режимов, громкости.

 

0
0

Прочтите похожие статьи по теме

Люди
4 731 16
Фотоинспекция. А какие вещи берут с собой в роддом русские женщины?

Содержимое рюкзаков рожениц из разных стран мира. Что женщины берут с собой в роддом? В любой стране ответ на этот вопрос звучит по-разному. Багаж беременной –...

Интересное
806
Топ 5 лучших наушников AKG

  Компания AKG уже давно прославилась своим качеством и доступностью своих моделей. Несмотря на то, что компанию AKG часто приравнивают к таким мастодонтам как...

Вокруг света
178
Звучи выгодно: Почему оптовые наушники - ключ к успеху вашего бизнеса

Современные технологии привнесли в наш повседневный образ жизни множество удобств, и наушники являются неотъемлемой частью этого прогресса. Для бизнеса возникает...

Фото новости
5 095 10
Самые яркие кадры и лучшие эмоциональные фото 2015 года - 2

Часть 2, 25 фото из новостей. Также фотокорреспонденты в прошлом году вели хронику невероятных спортивных побед и поражений, снимали выступления политиков и...

Космос
11 595 27
Нереально конечно! Лучшие высококлассные HD фотографии космоса за 2015

26 лучших фото космоса по версии американского журнала Time. Эти космической красоты снимки действительно потрясающие, еще бы – такие панорамные пейзажи невозможно...

Фото новости
5 431 8
Самые яркие кадры и лучшие эмоциональные фото 2015 года - 1

Часть 1, 25 фото из новостей. В минувшем нелегком 2015 году фотокорреспонденты крупнейшего российского производителя информационных продуктов МИА "Россия сегодня"...

Девайсы и гаджеты
3 970 34
Рейтинг смартфонов 2018: Samsung Galaxy Note 9 лучше последних Apple iPhone

Почему Samsung Galaxy Note 9 обогнал в рейтинге iPhone XS Max и iPhone XS? Какие улучшения имеют iPhone XS и XS Max по сравнению с iPhone X? Тесты Роскачества и ICRT.

Интересное
797
Как выбрать гитарный комбоусилитель

  Для того, чтобы электрогитара издавала звук, она должна быть подключена к звуковой аппаратуре. Таким оборудованием следует считать гитарный комбо или гитарный...

С этой публикацией также смотрят
Интересное Стоит ли рассматривать PlayStation 5 Digital Edition как альтернативу оригинальной консоли?
1 084
Консольный гейминг это сфера, которая постоянно расширяется. На фоне постоянно дорожающих компьютерных комплектующих, желающих перейти на приставку становится всё больше, но и тут не всё так…
Девайсы и гаджеты Дорогой планшет Google Pixel Slate - не самый мощный девайс [Стоит ли покупать?]
3 647 33
Подводя итоги, у Google Pixel Slate был потенциал для того, чтобы составить конкуренцию лучшим планшетам от других производителей, но все портит политика разработчиков.
Интересное Marshall Major 4 – лучший подарок для ценителей качественного звука
334
Компания Marshall уже давно зарекомендовала себя ни только как производитель качественных наушников, но и как производитель действительно эффективных и броских аксессуаров. Чего только стоит модель…
Новости Украины Отопластика в Киеве
34 509
Большинство людей не считают лопоухость проблемой, но только потому, что сами с ней никогда не сталкивались. На самом деле данный косметический дефект способен существенно снизить качество жизни в…
Интересное Советы по выбору вентилятора для дома
537
  Хороший вентилятор, например, вентиляторы rowenta для слишком жаркого лета больше не является лишней роскошью. В этой статье речь пойдет о том, на что следует обратить внимание при покупке…
Ноу-хау и полезные советы Полезные советы. Вот почему вам не следует чистить уши ватными палочками
6 187 20
Лайфхак: после этого видео вы больше не захотите использовать ватные палочки для ушей! Более того, ушная сера – это хорошо для вас, а втыкание ватных палочек в любое место, кроме наружных частей уха,…
Вокруг света 30 лучших рейтинговых фотографий National Geographic
25 977 2
30 лучших, рейтинговых фотографий от National Geographic (Национальное географическое общество США), за ноябрь 2011 года.
Рейтинговые публикации
Продукты питания и кулинарные рецепты с фото
Популярные публикации за месяц
Популярные теги фоторепортажей
Китай Путин Россия СССР США Украина дикая природа дикие животные домашние животные животные инфографика искусство креатив лучшие фото пейзаж приколы природа продукты питания путешествие собаки фотография дня фотоконкурс фоторепортаж фотосюжет юмор