Как выбрать гитарный комбоусилитель » Infotolium
Свежие публикации
Главная / Интересное / Как выбрать гитарный комбоусилитель

Как выбрать гитарный комбоусилитель

Elgrecco27.11.20207910 голосов 0 рейтинг

 

Для того, чтобы электрогитара издавала звук, она должна быть подключена к звуковой аппаратуре. Таким оборудованием следует считать гитарный комбо или гитарный усилитель, подключенный к динамику. Так как существует несколько типов комбо для гитары, давайте сделаем вашу покупку легче с этим руководством "Как выбрать ваше гитарное комбо".

Комбо- это устройство, сочетающее усилитель и динамик. Это простой способ достичь своего будущего звучания. Просто вставьте его в розетку, подключите к гитарному кабелю и начинайте играть а приобрести его можно в магазине музстор.

Транзисторное комбо

Преимущество транзисторной комбинации заключается, прежде всего, в постоянном звуке. Тон острее, а чистый канал имеет более приятное звучание. Для тренировки в домашних условиях достаточно небольшой комбинации 10-50 ватт. В идеале комбо должно быть двухканальным, т.е. с чистым и искаженным каналом (Clean/Drive). Преимуществом может быть вход Aux для подключения mp3-плеера или телефона для воспроизведения фона во время тренировки. Многие комбо также оснащены выходом для наушников (Phones Out). Транзисторные комбо не требуют обслуживания, относительно "прощают" первоначальные недостатки игры и, прежде всего, являются доступными по цене.

Гибридные Комбо

Гибридная комбинация представляет собой комбинацию транзистора и ламповой цепи. В подавляющем большинстве так называемых гибридных усилителей предусилитель является ламповым усилителем, а усилитель мощности - транзисторным усилителем. Ламповый предусилитель обеспечивает более динамичное звучание, как и чистые ламповые варианты, и дешевле благодаря транзисторному усилителю. Как и транзисторные комбо, он может быть оснащен Aux In и выходом для наушников.

Комбинация моделирования

Эти комбо, как правило, транзисторные или, в исключительных случаях, гибридные. Предусилитель моделирующей комбинации имеет дополнительный цифровой процессор. Процессор способен моделировать различные типы звуков, искажений, типов аппаратов, и обычно мы также сталкиваемся с эффектами модуляции (хор, эхо, тремоло и т.п.). В дополнение к входу Aux и выходу для наушников, эти комбы часто оснащены USB-выходом для записи гитары на компьютер.

Ламповый комбо

Они являются одними из самых дорогих, что имеет свое оправдание. Как предусилитель, так и конечный усилитель оснащены лампами. Их звучание очень динамично, и при живом выступлении с группой их звучание выделяется больше всего на фоне других инструментов (в основном ударных), так как ламповые установки усиливают более широкий частотный диапазон. Разница также заключается в необходимой мощности; 15-30-ваттного усилителя будет достаточно для небольших и средних сцен без проблем. Этот тип оборудования практически не имеет конкуренции на сегодняшний день.

Акустическое комбо

Несмотря на то, что это может показаться противоречивым, существует также акустическое комбо. Они, конечно, полностью электронные, и их название "акустические" означает, что они являются инструментами, предназначенными для электроакустических гитар. Эти комбо стандартно оснащены так называемым XLR-входом, который предназначен для микрофона. Каждый певец, который играет и поет на электроакустической гитаре, найдет оптимальное решение в акустическом комбо.

Выбор по количеству и размеру динамиков

В зависимости от размера динамиков, характер производимого ими звука варьируется. В то время как меньшие колонки будут более специфичны на более высоких частотах, большие колонки будут лучше воспроизводить низкие частоты. В общем, можно сказать, что комбо с большим динамиком или с большим количеством динамиков будет иметь более полный звук.

Диаметр динамиков всегда приводится в дюймах. Абсолютным стандартом является комбинация с одним 12-дюймовым динамиком, сопровождаемая отметкой 112". В меньших по размеру компаниях можно найти колонку 110", в то время как более сильные могут иметь, например, две двенадцатидюймовые (212") колонки.

0
0

Прочтите похожие статьи по теме

Ноу-хау и полезные советы
28 602 70
Заставим Windows 10 прекратить нарушать приватность пользователей!

По умолчанию Windows 10 отсылает массу вашей личной информации на свои сервера, иногда даже не спрашивая вас об этом. Следуйте этим инструкциям, чтобы избавиться от...

Новогодние фото
11 822 7
Новогодние обои для рабочего стола: скачайте 50 красивейших шаров!

У нас вы можете скачать полсотни самых разнообразных красочных новогодних шаров для вашего рабочего стола, чтобы уже почувствовать праздничное настроение и приготовиться...

Девайсы и гаджеты
3 634 33
Дорогой планшет Google Pixel Slate - не самый мощный девайс [Стоит ли покупать?]

Подводя итоги, у Google Pixel Slate был потенциал для того, чтобы составить конкуренцию лучшим планшетам от других производителей, но все портит политика разработчиков.

Ноу-хау и полезные советы
10 452 34
Факты. Смогут ли русские новейшим оружием победить американскую армию?

Оружие, которому нет аналогов в мире – это то, что всегда хорошо получалось делать в России. И совсем не потому, что русские такие агрессивные и так любят воевать,...

Исторические фото
9 662 21
Последствия неверно понятого бюллетеня о судьбе страны. СССР версии 2.0

Не забывай, какова была воля народа! Демократия, говорите?! И отвечает популярный российский телеведущий Владимир Соловьев: "И тем не менее 24 года назад трое "слуг...

Девайсы и гаджеты
3 956 34
Рейтинг смартфонов 2018: Samsung Galaxy Note 9 лучше последних Apple iPhone

Почему Samsung Galaxy Note 9 обогнал в рейтинге iPhone XS Max и iPhone XS? Какие улучшения имеют iPhone XS и XS Max по сравнению с iPhone X? Тесты Роскачества и ICRT.

Продукты питания
12 646 20
Немцы в ужасе: русские экономят на продуктах питания и берут кредиты!

Чтобы поесть, россияне берут кредит. Ага, уже побежали! Активно обсуждаемой оказалась тема, поднятая немецкими журналистами во влиятельной газете.

Ноу-хау и полезные советы
12 235 28
Обзор финальной версии Windows 10. Мы наконец-то всё исправили!

Всё, что нужно знать о новой Windows 10, или, как шутят американцы о Microsoft: "We finally fixed everything". Радикальные перемены Windows 8.1 пользователи встретили...

С этой публикацией также смотрят
Ноу-хау и полезные советы Путин: "Россию никто не слушал. Послушайте сейчас" - реакция мира на новое оружие
7 011 23
Новое российское оружие нужно, чтобы сохранить баланс сил. Системы противоракетной обороны – будто бы оборонительное оружие, будто бы оно уменьшает риск ядерной войны.
Фото новости Цензура. Надо ли отключать интернет в чрезвычайных обстоятельствах?
5 655 20
Анатолий Вассерман поддерживает идею отключения интернета в чрезвычайных обстоятельствах. В России пользуются интернетом 42% граждан, 20% выходят в Сеть иногда, до нескольких раз в неделю, 38%…
Фото дня Фото дня. Давайте снова сделаем мир великим вместе с Путиным и Трампом
3 909 8
В Черногории появился билборд, на котором российский лидер Владимир Путин и избранный президент США Дональд Трамп стоят плечом к плечу на фоне флагов двух стран.
Новости политики «Миропорядок 2018» - новый фильм о президенте Путине и его решительных действиях
3 576 22
Участие в сирийской войне. Ядерное оружие. Санкции США и Европы против России. Обман США перед госпереворотом на Украине. Про российские войска на территории Донбасса.
Продукты питания Сладкие яства: ТОП-10 лучших популярных и очень вкусных десертов
18 843 27
Все мы очень любим сладости. Десерт по праву можно считать самой приятной частью трапезы, особенно после соленых блюд, и многие из нас не могут без него обойтись. Некоторые из десертов претерпели…
Люди Фотоинспекция. А какие вещи берут с собой в роддом русские женщины?
4 725 16
Содержимое рюкзаков рожениц из разных стран мира. Что женщины берут с собой в роддом? В любой стране ответ на этот вопрос звучит по-разному. Багаж беременной – лакмусовая бумажка, показывающая, как…
Домашние животные Странные европейские ценности: благословение домашних животных
5 223 1
12 фотографий освященных испуганных питомцев. Это случилось 17 января, когда испанцы отмечали День памяти Святого Антония, покровителя животных. В честь религиозного праздника принято посещать…
Рейтинговые публикации
Продукты питания и кулинарные рецепты с фото
Популярные публикации за месяц
Популярные теги фоторепортажей
Китай Путин Россия СССР США Украина дикая природа дикие животные домашние животные животные инфографика искусство креатив лучшие фото пейзаж приколы природа продукты питания путешествие собаки фотография дня фотоконкурс фоторепортаж фотосюжет юмор