Добрый день, уважаемые автовладельцы! В нашем доме проживает доносчик и стукач » Infotolium
Свежие публикации
Главная / Автомобили / Добрый день, уважаемые автовладельцы! В нашем доме проживает доносчик и стукач

Добрый день, уважаемые автовладельцы! В нашем доме проживает доносчик и стукач

newlogin402.09.20188 9239 голосов +7 рейтинг
Опрос среди автолюбителей: куда вы обычно ставите свою машину?
Пожалуйста, проголосуйте (всего: 22 голоса)

Совершенный аноним! "Добрый день, уважаемые автовладельцы! К вам обращается такой же автолюбитель, как и все мы, проживающие в комплексе на Дмитровском. В нашем доме проживает доносчик и стукач (нужное зачеркнуть...), который звонит и пишет в ДПС на эвакуацию автотранспорта собственников. Ему скучно жить. Так что вы теперь будете знать, кого благодарить и пожелать ему здоровья на ближайшие дни! Не рекомендую парковаться на тротуар и места для инвалидов. Сегодня, 29 августа, от здания школы эвакуировали 12 машин! С уважением, житель комплекса на Дмитровском."

Интересно, не почувствовал ли автор объявления себя полным дегенератом хотя бы на секундочку, когда это писал? Неужели даже мысли в пустой голове не мелькнуло о том, что он не прав? Автолюбитель, которому на свою машину и ПДД настолько насрать, что он ставит свою машину на тротуар, вот это смешочки. Между мусорок бы еще поставил, а чё, тоже свободное место!

Неправильная парковкаИз популярных комментариев по теме соседских перепетий: "Еще одна история одного подъезда. Дом наш двухподъездный, короче квартир совсем немного, 60. Уже с незапамятных времен часть площадки перед квартирами выделена в виде небольшого "предбанника" с дверью. Из всех квартир оказались без такого предбанника с дверью две квартиры. И, наконец-то они тоже решили сделать для себя такую площадку с дверью. Она по сути небольшая, у нас, к примеру, на две квартиры там помещается мой книжный шкаф и шкафчик для рыбацких прибамбасов соседа и мужа. Когда эти две несчастные квартиры начали сооружение своего "предбанника", сосед напротив (у которого тоже есть такая площадка) вдруг возмутился и начал писать во все инстанции. И понеслось, в результате управляющую компанию оштрафовали на 250 000. Представитель управы обязал нас убрать эти двери. Жалобщик побежал забирать заявление, но... штраф наложен, нужно принимать меры. Сняли эти двери все... кроме жалобщика. Но управляющая компания настояла на снятии и его двери. Я бы, наверное, и не дергалась с этим предбанником, ну и фиг с ней с этой дверью, подумаешь книжный шкаф с книгами, будет подъездная библиотека. Но у меня есть кошка, для которой этот предбанник словно медом намазан, немного не уследить и она уже там, а на улице она просто погибнет. Провели общее собрание и большинством голосов собственников (кроме этого товарища) приняли решение о установке такие дверей, естественно с учетом требований пожарной безопасности. Я все думала, что движет этим человеком, не могу понять. На днях мне сказали, что он бывший начальник зоны, может это профессиональная деформация? Чем закончится эта история вообще неизвестно..."

Из популярных комментариев активных читателей:

Получается, что написавший – тоже стукач. Ох как наверное сложно жить в мире ауе-долбоебов. Написавший кидает предъявы без обоснования и анонимно, как крыса. Его надо вычислить и перевести в петухи. Да тут определенно надо блатной совет "Зоны на Дмитровском" собирать, чтобы выпустили решалово, кого короновать в Паркуна в законе, а кого опустить в петухи!

Есть для такого феномена термин из психологии, забыл как он звучит, но суть в том, что человек объясняет поступки других людей свойствами их личности, а-ля "стукач", "доносчик", и т.д. А свои собственные – внешними обстоятельствами: "а где мне парковаться, все заставлено" – как будто других это должно волновать, "да я на пять минут, зачем эвакуатор сразу" – вас таких 12 штук только за сегодня, по тротуару не пройти, газон уничтожен. У таких людей просто атрофирована сама возможность собственной неправоты. Зато если такой же дятел подопрет его ведро, то такой цирк начнется, с брызганьем слюной, битьем по колесам и эвакуатором.

Ну, и почему этот "с уважением, житель комплекса на Дмитровском" не подпишет свои ФИО и адресок. Сучить своим автомобилем значит можно, и не наказывайте за это еще! Мол, нас же много таких "к вам обращается такой же автолюбитель, как и все мы"! Короче общество превратилось в секты: секта пешеходов безмашинных, и секта пешеходов машинных, которым тоже не нравится прыгать вокруг других машин, но свою любимую ставят, как удобно только им: "а шо такое, ты обойти не можешь?". Кто начнет исправлять ситуацию?

Нарушать – готовы. А как за жопу взяли, так побежал объявления клеить. В его тупую голову не попадает простая мысль, что можно не нарушать. Я как автовладелец (причем из тех, кто ооооочень старается ничего не нарушать) до сих пор не могу понять, кто вбил в головы наверное 95% автомобилистов, что им по умолчанию всем, везде и всегда обязаны предоставлять бесплатные парковку. А если мест не хватает, то они имеют полное моральное право поставить машину где хотят и ниебет? Это, видать, еще из СССР психология такая осталась. Владельцы машин были отдельной кастой и им все завидовали. Правда тупые бараны не поймут, что сейчас не 1975 год, и машина есть почти у каждого. И, получая права и покупая автомобиль, они не становятся круче пешеходов.

Лет 10 назад за соблюдением плавил парковки особо не следили. Вот люди и привыкли парковаться не по правилам, а по понятиям. А теперь возмущаются, что их притесняют. Примерно тот же эффект будет, если начнут наказывать за зарплаты в конвертах. Ну или если будут отрезать член и вставлять затычку в жопу, если ссать-срать в подъездах.

Из популярных комментариев активных читателей:

Я, как автовладелец, считаю что мне по дефолту обязаны предоставлять ПЛАТНУЮ парковку. Не должно быть ситуации, когда возле дома машину ставить нельзя/негде, а ближайшая платная парковка находится в 5-ти километрах. В пешей доступности от дома должны находиться автостоянки с количеством мест не меньше, чем число квартир в доме, это надо закрепить законодательно. Они могут быть платными, но они должны быть. При этом я за пешеходные зоны, дворы без машин и другие цивилизованные вещи.

Предлагаю прямо рядом написать ответ, что-то в духе: "Уважаемый, незаконопослушный доброжелатель и великий покоритель тротуаров. Я говорю тебе спасибо за то, что ты делаешь наш мир лучше. Благодаря тебе вместо поганого газона у нас круглый год открыт лучший грязевой курорт. Людям не приходится, скучая, ходить по шаблонным маршрутам, а с предвкушением решать квесты "найди проход к подъезду". А ленивому колясочнику Пете давно не помешало бы размять кости и пройтись три квартала до дома. Не скромничай и не стесняйся, раскрой своё имя и контакты, мир должен знать своих героев!"

8
1

Прочтите похожие статьи по теме

Домашние животные
15 380 1
Популярное на Google+ : соответствие возраста домашней кошки и человека

Из Международного ветеринарного паспорта для собак и кошек: как вычислить возраст кошек. Известно, что возраст наших домашних животных исчисляется несколько иначе, чем у...

Продукты питания
12 689 20
Немцы в ужасе: русские экономят на продуктах питания и берут кредиты!

Чтобы поесть, россияне берут кредит. Ага, уже побежали! Активно обсуждаемой оказалась тема, поднятая немецкими журналистами во влиятельной газете.

Люди
7 488 2
А о чем Вы думали до того как вас остановили на улице?

18 портретных фотоснимков. Датский фотограф Симон Хёгсберг в течение целых трех месяцев останавливал прохожих на улицах Копенгагена и Нью-Йорка, снимал их лица и просил...

Приколы и позитив
24 606 1
Прикольные фотки: дворовое творчество великого русского народа

Господа хорошие! Пожалуйста, закрывайте за собой ворота. Сквозит! 36 фотографических доказательств того, что в России творчество находится на высшем уровне. Оказывается...

Исторические фото
9 704 21
Последствия неверно понятого бюллетеня о судьбе страны. СССР версии 2.0

Не забывай, какова была воля народа! Демократия, говорите?! И отвечает популярный российский телеведущий Владимир Соловьев: "И тем не менее 24 года назад трое "слуг...

Приколы и позитив
8 996 15
Прикольные животные. Собаки с длинным языком и вкусным мороженым

Все знают, что собаки делают это, но то, как собаки аккуратно и нежно, с прикольным прищуром, вылизывают мороженое – не часто увидишь на улице. А мы собрали эти 33 милые...

Новогодние фото
21 982 3
История новогодних игрушек: от средневековой Германии до СССР

21 фотография новогодних игрушек прошлых веков. Как в Первую мировую пленные немцы научили русских выдувать елочные игрушки, в которых отразилась история всей страны....

Автомобили
3 428 10
Курьезы камер на дорогах: отмененный штраф за нарушение ПДД тенью машины

Прилетел ко мне штраф, думаю, дай гляну, что за пироги. Оказывается камеры на дорогах хотят, чтобы мы платили уже и за то, что тень машины нарушает ПДД.

С этой публикацией также смотрят
Экология Проблемы экологии. Покажите фильм «Дом. История путешествия» всем людям!
24 257 72
Аэрофотопутешествие над Землей. Мы нередко получаем предупреждения о нависшей катастрофе, но не в состоянии ее себе представить, когда она уже случилась! Этот фильм стоит посмотреть, поверьте. Знания…
События и даты Феликс Баумгартнер: свободное падение из стратосферы с 39 км высоты
11 161 2
10 фотографий дня. 43-летний скайдайвер (ныряющий в небо), австриец Феликс Баумгартнер совершил невероятный прыжок с парашютом из стратосферы с 39-километровой высоты, поставив таким образом рекорд:…
Человек Уход за ребенком. Что значит быть мамой - заснято при помощи селфи палки
6 812 31
Один день из жизни в декрете: фотоподборка. Фотопроект москвички Юлии Скоробогатовой под названием "#Себяшки. Дневник молодой мамы" сделал ее знаменитой – о нем написали многие ведущие западные…
Города мира Золотое кольцо России. Явно не элитный город, за который русским стыдно
8 798 20
Эту публикацию мы решили посвятить рассказу популярного блогера о городе в России, за который ему стыдно. И видимо, не безосновательно. Эти 20 фотографий – реальные, и в наши дни так прискорбно может…
Фото новости Пост отчаяния из Львова: народ имеет таких правителей, которых заслуживает!
7 173
Я считаю Майдан крупнейшей и самой трагической ошибкой украинцев за последние двадцать лет. Нелепая гибель тысяч людей, утраченные территории, доведенная до полного коллапса и так уже коматозная…
Ноу-хау и полезные советы Факты. Смогут ли русские новейшим оружием победить американскую армию?
10 463 34
Оружие, которому нет аналогов в мире – это то, что всегда хорошо получалось делать в России. И совсем не потому, что русские такие агрессивные и так любят воевать, просто на оборону никогда не жалели…
Фото новости Цензура. Надо ли отключать интернет в чрезвычайных обстоятельствах?
5 666 20
Анатолий Вассерман поддерживает идею отключения интернета в чрезвычайных обстоятельствах. В России пользуются интернетом 42% граждан, 20% выходят в Сеть иногда, до нескольких раз в неделю, 38%…
Рейтинговые публикации
Продукты питания и кулинарные рецепты с фото
Популярные публикации за месяц
Популярные теги фоторепортажей
Китай Путин Россия СССР США Украина дикая природа дикие животные домашние животные животные инфографика искусство креатив лучшие фото пейзаж приколы природа продукты питания путешествие собаки фотография дня фотоконкурс фоторепортаж фотосюжет юмор