Курьезы камер на дорогах: отмененный штраф за нарушение ПДД тенью машины » Infotolium
Свежие публикации
Главная / Автомобили / Курьезы камер на дорогах: отмененный штраф за нарушение ПДД тенью машины

Курьезы камер на дорогах: отмененный штраф за нарушение ПДД тенью машины

Лёва НеПротив30.08.20163 41712 голосов +10 рейтинг

Насколько важно всегда внимательно смотреть в документы, которые присылает ГИБДД на оплату штрафов, еще раз доказал случай в Москве. Водителю пришло постановление за то, что тень его автомобиля пересекла сплошную линию. "Нарушение" произошло 25 августа на пересечении МКАД и Липецкой улицы.

© Источник снимка: Сообщество машин и людей

Отмененный штраф за нарушение ПДД тенью машины

Вот, что пишет сам "нарушитель": "Прилетел ко мне штраф, думаю, дай гляну, что за пироги. Открыл и вглядывался долго, чтобы понять в чем суть. Оказывается камеры на дорогах хотят, чтобы мы платили уже и за то, что тень машины нарушает ПДД :). Короче, это псдц какой-то. Зашел на сайт ГИБДД накатал им жалобу, жду ответ... Прикольно, не правда ли?"

Этот случай получил широкую огласку, волна обсуждения пошла в социальных сетях, и вот вчера в столичной Госавтоинспекции сообщили, что этот штраф аннулирован, а все произошедшее назвали ошибкой, которая случилась из-за сбоя в работе комплекса видеофиксации. Этот случай, стал, пожалуй, самым курьезным из числа тех, что поступают в коллекцию нареканий к работе камер на дорогах. Тени еще не штрафовали.

Совсем недавно штраф выписали на машину, которую везли на эвакуаторе. Еще чуть ранее "Запорожец", судя по данным видеоконтроля, передвигался со скоростью 350 километров в час. В московской Госавтоинспекции на это заметили, что "внимательно отслеживают всю информацию, которая появляется, а также незамедлительно принимают меры".

Мнение: теперь, помимо всего остального, нужно еще следить и за положением солнца, при движении по дорогам. Но самое интересное, что презумпция невиновности не действует – сразу штраф. А водитель должен этот штраф оплачивать, тратить нервы и время на обжалование и т.д.. Самое убогое в нашей системе, что водитель докажет невиновность, но компенсации за моральный ущерб практически не будет, хотя это тут главное (моральный ущерб).

Конечно, владельцу авто не до смеха, его просто шоковое состояние охватило от такого маразма ДПС. И в суд ему надо подать с иском на деньги немалые. Но этот случай надо занести в копилку мировых маразмов служб ДПС мира.

11
1

Прочтите похожие статьи по теме

Фото новости
7 164
Пост отчаяния из Львова: народ имеет таких правителей, которых заслуживает!

Я считаю Майдан крупнейшей и самой трагической ошибкой украинцев за последние двадцать лет. Нелепая гибель тысяч людей, утраченные территории, доведенная до полного...

Люди
161 598 2
СПИД фото, наркоманы и бедность на Украине в 2011 году

47 фотографий. Спустя 5 лет после своего первого, репортерского путешествия по Украине, в результате которого американский фотограф Брент Стиртон снял свой социальный...

Люди
7 483 2
А о чем Вы думали до того как вас остановили на улице?

18 портретных фотоснимков. Датский фотограф Симон Хёгсберг в течение целых трех месяцев останавливал прохожих на улицах Копенгагена и Нью-Йорка, снимал их лица и просил...

Продукты питания
12 646 20
Немцы в ужасе: русские экономят на продуктах питания и берут кредиты!

Чтобы поесть, россияне берут кредит. Ага, уже побежали! Активно обсуждаемой оказалась тема, поднятая немецкими журналистами во влиятельной газете.

Люди
340 741 5
Кристиан Диор в Москве: 30 уникальных фото 1959 года

В 1959 году в столицу нашей родины СССР – Москву, из Франции привезли моделей и платья французского модельера одежды Кристиана Диора, для первого в Советском Союзе...

Исторические фото
9 662 21
Последствия неверно понятого бюллетеня о судьбе страны. СССР версии 2.0

Не забывай, какова была воля народа! Демократия, говорите?! И отвечает популярный российский телеведущий Владимир Соловьев: "И тем не менее 24 года назад трое "слуг...

Фото новости
5 655 20
Цензура. Надо ли отключать интернет в чрезвычайных обстоятельствах?

Анатолий Вассерман поддерживает идею отключения интернета в чрезвычайных обстоятельствах. В России пользуются интернетом 42% граждан, 20% выходят в Сеть иногда, до...

Экология
24 144 72
Проблемы экологии. Покажите фильм «Дом. История путешествия» всем людям!

Аэрофотопутешествие над Землей. Мы нередко получаем предупреждения о нависшей катастрофе, но не в состоянии ее себе представить, когда она уже случилась! Этот фильм...

С этой публикацией также смотрят
Ноу-хау и полезные советы Обзор финальной версии Windows 10. Мы наконец-то всё исправили!
12 235 28
Всё, что нужно знать о новой Windows 10, или, как шутят американцы о Microsoft: "We finally fixed everything". Радикальные перемены Windows 8.1 пользователи встретили по-разному. Работая над новой…
Интересное Что может делать промышленная швейная машина?
354
  Текстильная промышленность чрезвычайно сложна и охватывает широкий спектр применения. Швейные машины больше всего ассоциируются с производством одежды и мягкой мебели, но если вы оглянетесь вокруг,…
Приколы и позитив Курьезы жизни. Увольнение по собственному желанию или снова ищу работу
6 375 6
Наше начальство порой демонстрирует чудеса изобретательности, пытаясь придумать причину для увольнения неугодного ему сотрудника. И если банальные опоздания, лень и несвоевременно сданный отчет в…
Новости политики Действия Путина на Украине не смогли понизить вклады инвесторов в Россию
5 096 20
Санкции против России, введенные год назад, чтобы наказать ее за аннексию Крыма, должны были нанести серьезный удар по российскому бизнесу. Так и произошло. В 2014 году российские акции, облигации и…
Ноу-хау и полезные советы Факты. Смогут ли русские новейшим оружием победить американскую армию?
10 452 34
Оружие, которому нет аналогов в мире – это то, что всегда хорошо получалось делать в России. И совсем не потому, что русские такие агрессивные и так любят воевать, просто на оборону никогда не жалели…
Интересное Зачем нужны стойки стабилизатора
160
  Стойки стабилизатора (также известные как тяги стабилизатора), которые можно купить в интернет-магазине https://www.avtoradosti.com.ua/katalog-tovara/stojka-stabilizatora.html) являются важной…
Знаменитости Главплакат против Собчак - готовы ли россияне оплачивать такую культуру?
4 998
В Москве, прямо напротив Театра наций, где в спектакле "Женитьба" недавно дебютировала Ксения Собчак вместе с супругом Максимом Виторганом, разместили 8-метровый баннер с изображением звездной пары и…
Рейтинговые публикации
Продукты питания и кулинарные рецепты с фото
Популярные публикации за месяц
Популярные теги фоторепортажей
Китай Путин Россия СССР США Украина дикая природа дикие животные домашние животные животные инфографика искусство креатив лучшие фото пейзаж приколы природа продукты питания путешествие собаки фотография дня фотоконкурс фоторепортаж фотосюжет юмор