Заждались? Встречайте: BMW X7 iPerformance - большой футуристичный кроссовер » Infotolium
Свежие публикации
Главная / Автомобили / Заждались? Встречайте: BMW X7 iPerformance - большой футуристичный кроссовер

Заждались? Встречайте: BMW X7 iPerformance - большой футуристичный кроссовер

lexuss24.09.20179 57324 голоса +20 рейтинг

Легковые автомобили от мировых лидеров. BMW представила на автосалоне во Франкфурте концепт BMW X7 iPerformance. Компания взяла курс на увеличение продаж и прибыли в сегменте дорогих и роскошных автомобилей.

© Авторское право на представленные снимки принадлежит указанным фотографам/агентствам

Большой кроссовер X7 iPerformance от BMWШоукар предсказывает серийный кроссовер с тремя рядами сидений (полноразмерный SUV в американской классификации), который появится в продаже в 2018 году. (Фотограф: Tobias Schwarz / AFP)

Большой X7 – одна из самых необходимых для этого моделей, особенно на рынке США, где машины этого класса пользуются массовым спросом. Пока в этом сегменте BMW отстает от конкурентов, например от Mercedes-Benz, который ежегодно продает около 30 000 больших дорогих внедорожников GLS в США. (Фотограф: Simon Dawson / Bloomberg)

К 2020 году все модели BMW Group будут оснащаться несколькими вариантами приводов, включая электрические. "X7 iPerformance наглядно показывает, как возможно совместить динамику настоящего SAV (Sports Activity Vehicle, как предпочитает называть свои кроссоверы компания) с эффективностью электрифицированного гибридного привода", – говорит член совета директоров BMW, ответственный за продажи и бренд BMW, Йан Робертсон. (Фотография: BMW Group)

Запоздалое появление BMW в сегменте больших роскошных SUV означает, что производитель должен был выйти на рынок с чем-то выделяющимся, пишет Automotive News. "(Наш концепт) сильно отличается от похожих предложений в отрасли, – сказала старший вице-президент марки BMW Хильдегард Вортманн. – Но я весьма уверена насчет этого внедорожника". (Фотография: BMW Group)

Премьеры большого люксового внедорожника BMW пришлось ждать долго. Автопроизводитель собирался выпускать X7 еще до экономического кризиса в 2008, но отказался от идеи, чтобы сосредоточиться на маленьких экономичных кроссоверах. Разработка активизировалась в 2014, когда у компании появились отработанные гибридные технологии и она поняла, что сможет уложиться с X7 в ужесточающиеся во всем мире нормы вредных выхлопов. (Фотография: BMW Group)

Новый стиль баварской марки произвел примерно такой же фурор у журналистов, какой вызвало появление пять лет назад прототипа Bentley Bentayga – концепта EXP 9 F. (Фотография: BMW Group)

Видевшие кроссовер вживую в основном отмечают его "гигантские размеры", гипертрофированную радиаторную решетку, которая доминирует в передней части машины и делает X7 очень похожим на модели принадлежащего баварской компании люкс-бренда Rolls-Royce. Другие сравнивают образ концепта с зубастой мордой бобра или с мультяшным кроликом Bugs Bunny. Будущий топовый кроссовер BMW обвиняют также в перенасыщенности хромом, узкоглазости и кубизме. Такая решетка радиатора понравится клиентам, которые хотят выделиться в толпе, считает Вортманн. "Быть слишком скромным было бы неправильным посылом для такого автомобиля", – сказала она. (Фотография: BMW Group)

При всей футуристичности дизайна клиентам BMW будет знаком сфокусированный на водителе дизайн интерьера, говорит компания про свой будущий флагман. Панели приборов, центральная консоль и двери будто окутывают водителя. 12-дюймовый экран приборной панели и центральный сенсорный информационный дисплей расположены близко и создают единый визуальный элемент. Новая концепция управления предусматривает интерактивное использование обоих дисплеев. (Фотография: BMW Group)

Органы управления сделаны в строгом минималистичном стиле. (Фотография: BMW Group)

Панорамная крыша визуально расширяет пространство и делает салон легче и светлее. (Фотография: BMW Group)

Таким образом создается ощущение поездки в машине с открытым верхом, считают в BMW. (Фотография: BMW Group)

Шесть отдельных кресел расположены в три ряда. (Фотография: BMW Group)

Несущая распорка панорамной крыши сделана необычной Y-образной формы. (Фотография: BMW Group)

Для пассажиров второго ряда сидений предусмотрены сенсорные экраны. Информационно-развлекательная система предусматривает интеграцию смартфонов и возможность переслать информацию на соседний экран или отправить адрес в навигационную систему. (Фотография: BMW Group)

В крышу вмонтированы лазерные световоды, панели интерьера оборудованы динамической контурной подсветкой. (Фотография: BMW Group)

Четыре кресла передних рядов крепятся к полу тонкими креплениями, что дает дополнительное пространство для ног. (Фотография: BMW Group)

BMW AG (аббревиатура от Bayerische Motoren Werke AG, с нем. – "Баварские моторные заводы") – немецкий производитель автомобилей, мотоциклов, двигателей, а также велосипедов. Председателем компании на сегодняшний день является Норберт Райтхофер, а главным дизайнером – Карим Хабиб. Девиз компании: "Freude am Fahren", по-немецки: "С удовольствием за рулем". Для англоязычных стран был придуман также "The Ultimate Driving Machine".

22
2

Прочтите похожие статьи по теме

Автомобили
11 646 1
45 фото. Zeithaus. Выставка автомобилей Фольксвагена

Каким образом автомобильный концерн Фольксваген был способен соорудить парк аттракционов без неотъемлемого музея старины? Автоконцерн Фольксваген подошел к делу...

Мода
3 746 10
Тренды 2018: самое время найти и выбрать идеальное свадебное платье!

Самые потрясающие свадебные платья. Прежде чем выбрать платье мечты, советуем изучить главные свадебные тренды 2018 года. Вдохновляюще красивые подвенечные наряды.

Вокруг света
11 512 11
Kosmaj Project: необычная съемка с дрона - заброшенное, захватывающее, невероятное

Странные и сюрреалистические заброшенные места снятые сверху с квадрокоптера. Мы очень часто стараемся смотреть на обычные вещи нестандартным взглядом.

Продукты питания
21 150 1
35 фото. Вкусные продукты на уличных лотках со всего мира

Путешественники, туристы и местные жители довольно часто обращаются к торговцам разнообразными продуктами питания на улицах и рынках, либо готовых закусок, так как это...

Автомобили
5 734
Ретро-Фест: фестиваль уникальных автомобилей в Москве

20 довольно интересных фотоснимков. Россия. Вчера, 30 июня, в московском парке "Сокольники" состоялось одно из самых ярких и необычных автошоу. Поучаствовать в этом...

Авторские снимки
3 467 10
Фотоконкурс «Самая красивая страна» 2018: самые яркие снимки путешествия по России

Россия с высоты птичьего полёта, мир в наших руках, культурное наследие, макромир, эти забавные животные, пейзаж, дикие животные, птицы, Россия в лицах, подводный мир.

Новости политики
5 111 20
Действия Путина на Украине не смогли понизить вклады инвесторов в Россию

Санкции против России, введенные год назад, чтобы наказать ее за аннексию Крыма, должны были нанести серьезный удар по российскому бизнесу. Так и произошло. В 2014 году...

Приколы и позитив
4 447 7
Повседневные проблемы: любая девушка узнает себя на этих очень жизненных рисунках

Художница иллюстрирует женскую жизнь с её трудностями и радостями при помощи забавных комиксов. Творчество и чувство юмора автора оценили уже более полумиллиона человек.

С этой публикацией также смотрят
Экология 30 фото. Китобои и экологи. Фоторепортаж расправы над китами
25 163
Фоторепортаж о конфликтном столкновении, продолжающемся из года в год, между японскими китобойными судами и представителями экологической организации Sea Shepherd (Морской пастух) в водах Тихого…
Девайсы и гаджеты Рейтинг смартфонов 2018: Samsung Galaxy Note 9 лучше последних Apple iPhone
3 970 34
Почему Samsung Galaxy Note 9 обогнал в рейтинге iPhone XS Max и iPhone XS? Какие улучшения имеют iPhone XS и XS Max по сравнению с iPhone X? Тесты Роскачества и ICRT.
Вокруг света Престижный фотоконкурс SIPA Contest: природа помогает людям истреблять друг друга
3 259 13
Бытует мнение, что наш дом – это планета самоуничтожения. Люди живут здесь по звериным законам и истребляют друг друга, как и животные. Природа им активно помогает.
Девайсы и гаджеты Новинки смартфонов 2015 за сентябрь и рекомендованные цены - 1
4 684 14
Часть 1 (12 моделей). Новости мира мобильных устройств. Сентябрьский урожай смартфонов выдался весьма щедрым. Новая Sony Xperia, новый Nexus, новый Apple iPhone, новый Huawei Mate и многое другое.
Девайсы и гаджеты Новинки смартфонов 2015 за сентябрь и рекомендованные цены - 2
4 609 17
Часть 2 (11 моделей). Новости мира мобильных устройств. О китайском и настоящем Vertu, о пополнении в семействе Nexus, о копии iPhone, вышедшей раньше оригинала, о смартфоне, продающемся по…
Медицина и здоровье Увеличение груди: хирургическая операция по замене старых имплантов
8 039 1
12 фото, женщинам на заметку. Хирургическая операция по замене старых, низкокачественных имплантов для груди на новые. Искусственное увеличение женской груди представляет собой серьезную и непростую…
Искусство Расщепление времени: синтез науки и искусства от швейцарского художника
7 227 1
15 глубоко творческих фоторабот. Практика: студийная фотография. Молодой швейцарский художник – обладатель поэтичного подхода к фотографии. Смешивая искусство, науку и технологии, он создает…
Рейтинговые публикации
Продукты питания и кулинарные рецепты с фото
Популярные публикации за месяц
Популярные теги фоторепортажей
Китай Путин Россия СССР США Украина дикая природа дикие животные домашние животные животные инфографика искусство креатив лучшие фото пейзаж приколы природа продукты питания путешествие собаки фотография дня фотоконкурс фоторепортаж фотосюжет юмор