Се ля ви: куда теперь украинцам поехать отдыхать вместо Крыма? » Infotolium
Свежие публикации
Главная / Вокруг света / Се ля ви: куда теперь украинцам поехать отдыхать вместо Крыма?

Се ля ви: куда теперь украинцам поехать отдыхать вместо Крыма?

newlogin120.03.20147 0302 голоса +2 рейтинг

10 фотографий для отдыха. Туристические операторы уверяют, что из-за текущей политической ситуации на Украине курортный сезон в Крыму будет сорван. В качестве альтернативы можно примкнуть к актуальному сейчас направлению этического туризма. Речь идет о том, чтобы посещать те развивающиеся страны, которые не были замечены в грубых нарушениях прав человека, коррупции и других преступлениях против собственного народа. В десятке таких государств в нынешнем году оказались Багамы, Барбадос, Кабо-Верде, Чили, Доминиканская республика, Латвия, Литва, Маврикий, Палау и Уругвай. Мы прокомментируем условия отдыха в этих странах в произвольном порядке и без какого-либо рейтинга – решать Вам!

Латвия

Латвия. Хотя эта небольшая прибалтийская страна и не является для украинцев такой экзотической, как следующие за ней в списке, но мы знаем о ней не так уж и много. А Латвия известна своими лесами, реками, в которых водится даже лосось, и национальными парками. По уровню защиты окружающей среды страна занимает второе место в Европе после Швейцарии. Но кроме природных красот, здесь также есть обожаемая туристами потрясающая готическая архитектура – средневековые замки XIII века, церкви, монастыри и жилые кварталы. Кстати, в Латвии есть и неплохие пляжи с разгаром сезона в июне-августе месяце. А экономика страны уже успела оправиться после недавнего экономического кризиса 2008 года. Прямой перелет из Киева в Ригу и обратно стоит $400 и осуществляется авиакомпанией "Air Baltic".

Литва

Литва – самая большая из трех прибалтийских стран, также может похвастаться величественной историей. Со времен королей и рыцарей здесь остались замки, самый впечатляющий из которых – Тракайский островной замок XIV века, занимающий целый остров. А среди образцов готической архитектуры выделяется Вильнюсский университет – один из самых старых в Европе. Мало кто знает, что в Литве есть также уникальный пляж – Куршская коса, которая являет собой песчаные дюны. Она внесена в список Объектов Всемирного наследия ЮНЕСКО. Прямой перелет из Киева в Вильнюс и обратно стоит $250 и осуществляется авиакомпанией "МАУ".

Багамы

Багамы. Эта теплая страна, состоящая из более, чем 700 островов в Карибском море, славится своими национальными парками и усилиями по защите природы. В основном национальные парки здесь состоят из пляжей и красивых джунглей. Причем, кроме легендарных белых пляжей, тут есть даже розовые пляжи – с песком настолько белого цвета, что он отдает нежным розоватым оттенком. Багамы – идеальное место для пляжного отдыха, катания на яхтах и знакомства с дельфинами. А в глазах экспертов "Ethical Traveler" страна заслужила уважение еще и потому, что недавно в два раза увеличила территорию Национального парка Андрос, который пользуется особой защитой властей. Перелет из Киева в Нассау и обратно обойдется в $1300, осуществляется авиакомпаниями "Air France" и "Delta", включая две пересадки – в Париже и Атланте.

Барбадос

Барбадос. Эта небольшая страна-остров в Карибском море является самой развитой в своем регионе, а также входит в 16 наименее коррумпированных стран мира по рейтингу "Transparency International". Кроме этого, Барбадос славится своими потрясающими пляжами и коралловыми рифами, на которых обитает большое количество уникальных видов рыб и несколько видов редких черепах. Из-за смеси культур – а на этом острове сотни лет живут бок о бок выходцы из Африки, Индии, Китая, арабских стран и евреи – здесь интересная смесь архитектурных стилей и самая разнообразная еда. Авиаперелет из Киева в Бриджтаун и обратно стоит $1240, осуществляется авиакомпаниями "МАУ" и "British Airways", и включает пересадку в Лондоне.

Кабо-Верде

Кабо-Верде. Группа островов Кабо-Верде, ранее известная у нас как Острова Зеленого Мыса, находится в Атлантическом океане в 570 километрах от побережья Африки. Открытая португальцами, эта территория вскоре стала перевалочным пунктом для торговли рабами, которых везли из Африки в Америку. Сейчас это одна из самых развитых стран Африки, с демократией, свободной прессой и членством в ВТО. А туристы облюбовали Кабо-Верде из-за потрясающих пляжей, гор, множества живописных вулканов, а также за сочетание португальской и африканской архитектур. Авиаперелет из Киева в Прая, столицу Кабо-Верде и обратно обойдется в $1000 с двумя пересадками – в Лондоне и Касабланке. Перелеты проводятся "British Airways" и "Royal Air Maroc".

Чили

Чили. Эту самую развитую страну Южной Америки иногда называют латиноамериканской Германией. Чили значительно превосходит все предыдущие страны по площади. А уж красот, которые там стоит увидеть, столько, что перечислить сложно. В ТОП любимых мест путешественников, несомненно, входит Патагония – дикая горная территория на юге Чили, где потрясающие Анды встречаются с Тихим океаном. Также это замечательные пляжи и бурлящие жизнью города. Не стоит забывать и о том, что Чили – родина одних из лучших вин в мире. Авиаперелет из Киева в столицу Чили – Сантьяго, стоит $2000, осуществляется авиакомпаниями "Lufthansa" и "Air Canada", и включает две пересадки – во Франкфурте и Буэнос-Айресе.

Доминиканская Республика

Доминиканская Республика. Еще одна страна Карибского моря, которая делит остров Гаити (Эспаньола) с одноименной страной. Что-что, а Доминиканская Республика совсем не страдает от недостатка внимания туристов, ведь страна является самой посещаемой в Карибском бассейне. Особой популярностью пользуются местные поля для гольфа и пляжи. Также на Доминикане находятся самая высокая гора Карибского региона, самое большое озеро, самая древняя церковь, монастырь и крепость среди обеих Америк. Перелет из Киева в один из крупных городов Доминиканской Республики – Пунта Кану и обратно стоит $1400, осуществляется с пересадкой в Париже и проводится компанией "Air France".

Маврикий

Маврикий. Группа островов в Индийском океане в 2000 километров от африканского побережья. Эта страна является одной из самых развитых и демократичных в Африке. Также на Маврикии довольно разнообразное население – от африканцев до азиатов и европейцев. Побывав португальской, голландской, французской и британской колонией, Маврикий до сих пор свободно использует языки всех бывших колонизаторов. А туристов привлекают прекрасные горы с видами на бесконечные пляжи и тростниковые плантации, третий в мире по площади коралловый риф и лазурные лагуны. Авиаперелет из Киева в столицу Маврикия – Порт Луи и обратно стоит $1170, осуществляется компанией "British Airways", включая пересадку в Лондоне.

Палау

Палау. Эта небольшая страна состоит из 250 маленьких островков в Тихом океане недалеко от Индонезии и Филиппин. Палау – государство, ассоциированное с США, здесь в качестве валюты используется американский доллар. Ассоциация означает, что страна находится под защитой США и даже получает от Америки социальную помощь. В результате, местные жители, которых на 250 островах всего 21 тысяча, имеют довольно хороший уровень жизни. Занимаются они, в основном, рыбной ловлей и развивают туризм. Эти места славятся дайвингом – кроме коралловых рифов, местные инструкторы проводят экскурсии по затопленным военным судам времен Второй мировой, ведь именно у этих остров проходили крупные морские битвы американцев с японцами. Авиаперелет из Киева в Корор и обратно стоит $2900, осуществляется авиакомпаниями "Аэрофлот" и "Korean Air", и включает две пересадки – в Москве и Сеуле.

Уругвай

Уругвай. Бывшая испанская и португальская колония, Уругвай является второй самой маленькой страной Южной Америки. Последние 10 лет, после сильного экономического кризиса, Уругвай начал проводить серьезные реформы, которые значительно улучшили дела в стране. А в прошлом году Уругвай попал в мировые новости, когда узаконил марихуану и однополые браки. Конечно, это не единственное, чем сейчас привлекательна страна для туристов. Здесь также ждут пляжи, древние испанские и португальские города, прекрасный город на море – Монтевидео, и конечно, традиционный мате. Уругвайцы, как и аргентинцы, утверждают, что это их национальный напиток. Авиаперелет из Киева в Монтевидео и обратно стоит $1900, осуществляется с двумя пересадками – в Амстердаме и Сан Паоло, проводится авиакомпаниями "KLM" и "Linhas Aereas".

2
0

Прочтите похожие статьи по теме

Вокруг света
22 899 1
25 завораживающих фотографий зимнего Крыма. Часть 1

Часть 1. Пейзажи зимнего Крыма. Фотографии "Зимний Крым" фотожурналиста Коржонова Данила из его блога в ЖЖ.

Исторические фото
9 704 21
Последствия неверно понятого бюллетеня о судьбе страны. СССР версии 2.0

Не забывай, какова была воля народа! Демократия, говорите?! И отвечает популярный российский телеведущий Владимир Соловьев: "И тем не менее 24 года назад трое "слуг...

Вокруг света
28 659 1
25 завораживающих фотографий зимнего Крыма. Часть 2

Часть 2. Пейзажи зимнего Крыма. Фотографии "Зимний Крым" фотожурналиста Коржонова Данила из его блога в Живом Журнале.

Продукты питания
12 689 20
Немцы в ужасе: русские экономят на продуктах питания и берут кредиты!

Чтобы поесть, россияне берут кредит. Ага, уже побежали! Активно обсуждаемой оказалась тема, поднятая немецкими журналистами во влиятельной газете.

Новости политики
5 117 20
Действия Путина на Украине не смогли понизить вклады инвесторов в Россию

Санкции против России, введенные год назад, чтобы наказать ее за аннексию Крыма, должны были нанести серьезный удар по российскому бизнесу. Так и произошло. В 2014 году...

События и даты
9 267 41
Фильм «Крым. Путь на Родину» - смотрите достоверные рассекреченные факты

О том, как Крым ушел от проамериканской нацистской Украины! В документальном фильме отражены события весны 2014 года, в результате которых Крым, подавляющим большинством...

Фото новости
7 173
Пост отчаяния из Львова: народ имеет таких правителей, которых заслуживает!

Я считаю Майдан крупнейшей и самой трагической ошибкой украинцев за последние двадцать лет. Нелепая гибель тысяч людей, утраченные территории, доведенная до полного...

Люди
161 633 2
СПИД фото, наркоманы и бедность на Украине в 2011 году

47 фотографий. Спустя 5 лет после своего первого, репортерского путешествия по Украине, в результате которого американский фотограф Брент Стиртон снял свой социальный...

С этой публикацией также смотрят
Новости политики Выборы президента США: Трамп или Клинтон. Украина - последние новости?
4 067 17
В связи с предстоящими выборами президента США в 2016, украинские журналисты уже начинают шумиху в стиле: "Чего ждать Украине от нового президента США?" Какая связь между выборами в США и судьбой…
Новости политики И возопил Эрдоган: за 7 месяцев санкций Турция потеряла 11 млрд долларов
3 356 17
Кризис в отношениях с Россией стоил Турции гигантских потерь. Миллиардные убытки строительных компаний, гниющие овощи и фрукты, сорванный туристический сезон. Но после извинений Эрдогана, Турция…
Фото новости Цензура. Надо ли отключать интернет в чрезвычайных обстоятельствах?
5 666 20
Анатолий Вассерман поддерживает идею отключения интернета в чрезвычайных обстоятельствах. В России пользуются интернетом 42% граждан, 20% выходят в Сеть иногда, до нескольких раз в неделю, 38%…
Фото новости Сравниваем! Обсуждение почасовой минимальной зарплаты в разных странах
20 031 52
Сколько минимально зарабатывают и какая почасовая оплата в разных странах мира? В Госдуму внесен законопроект о введении в России почасовой оплаты труда. Минимальная стоимость часа работы должна быть…
Карикатуры Актуальное в мире: Россия защищает Украину от гадкой Америки!
19 687 2
Фотография дня: наш небольшой вклад в информационную войну. Политическая карикатура: Россия-медведица защищает Украину-медвежонка от гадкой демократии США-гиены! В полной публикации читайте мнения…
Знаменитости Глобальный рейтинг 2015: кто из 13-ти влияет на мир больше всех?
4 130 30
Их сейчас 13-ть. Американское издание Forbes обнародовало традиционный ежегодный глобальный рейтинг самых влиятельных людей мира. Список из 73 позиций в третий раз подряд возглавил президент России…
Фото новости Крупный теракт в Ницце: на Английской набережной убиты 84 человека
5 086
Хронология чудовищного теракта в Ницце в день национального праздника Франции. В СМИ появились данные, что французские спецслужбы знали о возможной атаке.
Рейтинговые публикации
Продукты питания и кулинарные рецепты с фото
Популярные публикации за месяц
Популярные теги фоторепортажей
Китай Путин Россия СССР США Украина дикая природа дикие животные домашние животные животные инфографика искусство креатив лучшие фото пейзаж приколы природа продукты питания путешествие собаки фотография дня фотоконкурс фоторепортаж фотосюжет юмор