Биткоин взлетел из-за Илона Маска. Что произошло? » Infotolium
Свежие публикации
Главная / Экономика / Биткоин взлетел из-за Илона Маска. Что произошло?

Биткоин взлетел из-за Илона Маска. Что произошло?

Elgrecco31.01.20214490 голосов 0 рейтинг

 

Главная криптовалюта неожиданно пошла в рост – 29 января курс биткоина взлетел выше 37 000 долларов. Причиной внезапного повышения оказался Twitter Илона Маска.

Миллиардер включил хештег #bitcoin в свой профиль и опубликовал твит: "Оглядываясь назад, мы понимаем, что это было неизбежно".

Что именно это стало причиной роста биткоина, говорят аналитик Reuters Том Уилсон и Джон Исидж из FXstreet.

Так как стоимость биткоина во многом зависит от настроений инвесторов, такие заявления, как у Маска, создают ажиотаж. На волне "хайпа" криптовалюту начинают активно покупать, что и приводит к резкому росту курса.

В течение получаса после публикации твита Маска биткоин подорожал на 19%. К 14:40 по киевскому времени криптовалюта торговалась на уровне 37 317 долларов – это уже немного откатившийся курс. Впрочем, тренд к росту биткоина остается в силе.

Настроения трейдеров также подняли положительные комментарии основателя Bridgewater Associates Рэя Далио. Он заявил, что биткоин – это актив, "подобный золоту".

Другие криптовалюты, например Ethereum и XRP, ожидаемо растут на фоне взлета биткоина.

0
0

Прочтите похожие статьи по теме

Новости политики
5 117 20
Действия Путина на Украине не смогли понизить вклады инвесторов в Россию

Санкции против России, введенные год назад, чтобы наказать ее за аннексию Крыма, должны были нанести серьезный удар по российскому бизнесу. Так и произошло. В 2014 году...

Продукты питания
12 689 20
Немцы в ужасе: русские экономят на продуктах питания и берут кредиты!

Чтобы поесть, россияне берут кредит. Ага, уже побежали! Активно обсуждаемой оказалась тема, поднятая немецкими журналистами во влиятельной газете.

Ноу-хау и полезные советы
5 658 8
Дуров и Wirecard запустят криптовалюту и платежную систему на блокчейн-платформе TON

Компания TON Labs, разрабатывающая блокчейн-платформу Telegram Open Network для мессенджера Telegram, в партнерстве с немецкой системой электронных платежей Wirecard AG...

Ноу-хау и полезные советы
12 256 28
Обзор финальной версии Windows 10. Мы наконец-то всё исправили!

Всё, что нужно знать о новой Windows 10, или, как шутят американцы о Microsoft: "We finally fixed everything". Радикальные перемены Windows 8.1 пользователи встретили...

Фото новости
20 032 52
Сравниваем! Обсуждение почасовой минимальной зарплаты в разных странах

Сколько минимально зарабатывают и какая почасовая оплата в разных странах мира? В Госдуму внесен законопроект о введении в России почасовой оплаты труда. Минимальная...

Фото новости
4 737 20
Фондовые рынки: второе с начала недели обрушение американских биржевых показателей

Паника на американском рынке. Промышленный индекс Dow Jones сократился на 4,15%, корпоративный индекс S&P 500 – на 3,75%, а высокотехнологичный NASDAQ потерял 3,9%.

События и даты
6 519 8
Ислам не рекомендует. Последняя разрешенная рождественская елка в Европе?

24 праздничных фото. В некоторых странах решили отказаться от традиционных торжеств по случаю Рождества. Рождественская символика теперь может оскорбить чувства...

Фото новости
7 173
Пост отчаяния из Львова: народ имеет таких правителей, которых заслуживает!

Я считаю Майдан крупнейшей и самой трагической ошибкой украинцев за последние двадцать лет. Нелепая гибель тысяч людей, утраченные территории, доведенная до полного...

С этой публикацией также смотрят
Интересное Что такое биткоин
294
  Биткоин - это цифровая валюта, которая была разработана и запущена в 2009 году анонимным программистом или группой программистов под псевдонимом «Satoshi Nakamoto». Она была первой…
Ноу-хау и полезные советы Факты. Смогут ли русские новейшим оружием победить американскую армию?
10 463 34
Оружие, которому нет аналогов в мире – это то, что всегда хорошо получалось делать в России. И совсем не потому, что русские такие агрессивные и так любят воевать, просто на оборону никогда не жалели…
Фото новости Долг платежом красен! Кому же США должны рекордные 20 трлн долларов?
25 542 58
Главная проблема США – это гигантский государственный долг. При Обаме долг был 10 трлн долларов, а сейчас почти 20 трлн, то есть плюс 10 трлн всего за 8 лет!
Люди А о чем Вы думали до того как вас остановили на улице?
7 488 2
18 портретных фотоснимков. Датский фотограф Симон Хёгсберг в течение целых трех месяцев останавливал прохожих на улицах Копенгагена и Нью-Йорка, снимал их лица и просил подробно ответить на один…
События и даты 25 фото. Самые интересные события 45-й недели года. Часть 2
12 989 1
25 интереснейших фотографий с комментариями некоторых событий в мире за последнюю неделю.
Девайсы и гаджеты Рейтинг смартфонов 2018: Samsung Galaxy Note 9 лучше последних Apple iPhone
3 970 34
Почему Samsung Galaxy Note 9 обогнал в рейтинге iPhone XS Max и iPhone XS? Какие улучшения имеют iPhone XS и XS Max по сравнению с iPhone X? Тесты Роскачества и ICRT.
Искусство 12 фото. Карта мира при помощи Twitter и Flickr
38 091 1
С помощью социальной сети Twitter и крупнейшего фотобанка Flickr, дизайнер Эрик Фишер (Eric Fischer) смог создать виртуальную карту мира, на которой обозначено, в каких именно странах и городах…
Рейтинговые публикации
Продукты питания и кулинарные рецепты с фото
Популярные публикации за месяц
Популярные теги фоторепортажей
Китай Путин Россия СССР США Украина дикая природа дикие животные домашние животные животные инфографика искусство креатив лучшие фото пейзаж приколы природа продукты питания путешествие собаки фотография дня фотоконкурс фоторепортаж фотосюжет юмор