Итоги миссии МВФ ударили по гривне. Чего ждать от курса доллара? » Infotolium
Свежие публикации
Главная / Экономика / Итоги миссии МВФ ударили по гривне. Чего ждать от курса доллара?

Итоги миссии МВФ ударили по гривне. Чего ждать от курса доллара?

Elgrecco15.02.20215050 голосов 0 рейтинг

 

Доллар 15 февраля после того, как застыл в официальном курсе, вырос на межбанке до отметки 28 гривен. Такая динамика наблюдается после сообщений о том, что Украина пока не достигла успехов в переговорах с МВФ. Но, несмотря на такой новостной фон, межбанковский курс в ближайшее время удержится в районе 28-28,2 грн/долл., а наличный доллар в банках будет торговаться вблизи 28,0/28,3 грн.


Они также выделили такие тенденции на валютном рынке:

  • За неделю курс доллара к гривне вырос на всех сегментах валютного рынка на 0,3-1,1%. Наличный доллар в банках подорожал до 27,82/28,07 грн.
  • На межбанке – низкая активность из-за выходного в США, в результате чего участники рынка стараются минимизировать внешние переводы.

К 11:00 на доллар на межбанке, по данным портала Minfin, торговался по 28,01 грн в покупке и 28,03 грн в продаже.


Иосуб также напомнил, что новый раунд переговоров Украины и МВФ может начаться не раньше марта. Соответственно, новые транши кредита могут прийти не раньше лета.

"Маловероятно, что до весны в отношениях между Украиной и МВФ будет достигнут какой-либо значимый прогресс. В то же время до конца лета средств для закрытия внешних обязательств у Украины хватит, поэтому кредит фонда не является категоричным именно сейчас, однако позже сотрудничество с МВФ будет желательным", – добавляет Шевчишин.

0
0

Прочтите похожие статьи по теме

Экономика
448
Доллар рвется выше психологической отметки: чего ждать от курса

  Доллар 1 марта после подорожания в официальных курсах Нацбанка торгуется на межбанке на уровне на уровне 28 гривен. При этом, по прогнозам, доллар еще подорожает и...

Экономика
692
Доллар устремился к отметке 28: что произошло с курсом

  Доллар в Украине 29 марта держится на межбанке около 27,95 гривни. Главный фактор, который влияет на валютный рынок, – растущая угроза всеукраинского локдауна, ведь в...

Люди
161 632 2
СПИД фото, наркоманы и бедность на Украине в 2011 году

47 фотографий. Спустя 5 лет после своего первого, репортерского путешествия по Украине, в результате которого американский фотограф Брент Стиртон снял свой социальный...

Фото новости
4 737 20
Фондовые рынки: второе с начала недели обрушение американских биржевых показателей

Паника на американском рынке. Промышленный индекс Dow Jones сократился на 4,15%, корпоративный индекс S&P 500 – на 3,75%, а высокотехнологичный NASDAQ потерял 3,9%.

Новости политики
4 067 17
Выборы президента США: Трамп или Клинтон. Украина - последние новости?

В связи с предстоящими выборами президента США в 2016, украинские журналисты уже начинают шумиху в стиле: "Чего ждать Украине от нового президента США?" Какая связь...

Продукты питания
11 857 2
Планета голодающих людей? Недельный набор продуктов у разных народов

Полная тарелка из 30 фотографий. "Прекрасная и важная книга об одной из самых важных тем в жизни человека!", – немецкий журналист Эрик Шлоссер, автор скандальной книги...

Новости политики
5 115 20
Действия Путина на Украине не смогли понизить вклады инвесторов в Россию

Санкции против России, введенные год назад, чтобы наказать ее за аннексию Крыма, должны были нанести серьезный удар по российскому бизнесу. Так и произошло. В 2014 году...

Экономика
248
Евро в украинских банках стал дешевле доллара. Наличные курсы валют

Во вторник, 23 августа, средний курс покупки наличного доллара в украинских банках по сравнению с понедельником вырос на 10 коп. и составляет 39,92 грн. Курс продаж...

С этой публикацией также смотрят
Фото новости Греки разрушили Трою, Персию и Финикию... Настала очередь Евросоюза
4 504 16
Охи (греч.: ???) и вздохи, летающие в воздухе вокруг референдума в Греции напоминают игру "кто первым свернет", ведь первый дефолт развитой экономики в Европе может оказаться отнюдь не последним. И…
Фото новости США: деньги создаются из воздуха. Доллар поддерживается слабой экономикой
5 955 6
Год назад 10 сентября Обама прямо так и сказал, обращаясь к молодым американским военным. "Я всей душой верю в исключительность Америки. Однако исключительными нас делает не наша способность попирать…
Экономика Наличная валюта в банках дешевеет
269 1
В понедельник, 3 апреля, средний курс покупки наличного доллара в украинских банках, по сравнению с пятницей, упал на 12 коп. и составляет 37,34 грн. Курс продаж опустился на 9 коп. до 38,04 грн.
Политика Изменения Минских соглашений – почему инициативу Зеленского эксперты считают важной
520
  Президент Украины Владимир Зеленский предложил внести изменения в Минские соглашения и привлечь к переговорам США, Великобританию и Канаду. Об этом сообщило издание Financial Times. "Сейчас я…
Фото новости Ошибки экономики России: цена на нефть сейчас как накануне распада СССР
3 761 23
Об этом стоит написать даже на фото сайте. Заголовки статей либеральных изданий пестрят: "По локоть в нефти. Почему Россия рискует повторить ошибки СССР". Нефть европейского сорта Brent подешевела до…
Экономика Напечатанные гривни не должны оказаться на валютном рынке, это угроза для курса – Пышный
169
Национальный банк Украины хочет, чтобы напечатанные гривни не оказались на валютном рынке, ведь избыток средств создает угрозу для курса гривни к доллару. Поэтому он призывает банки к повышению…
События и даты 20 марта - весеннее равноденствие ознаменовалось солнечным затмением!
4 371 15
17 фотоснимков. Миллионы жителей нашей планеты уже увидели крупнейшее за 16 лет солнечное затмение. Столь полное затмение последний раз наблюдали на Земле в 1999 году. Сегодня, в День весеннего…
Рейтинговые публикации
Продукты питания и кулинарные рецепты с фото
Популярные публикации за месяц
Популярные теги фоторепортажей
Китай Путин Россия СССР США Украина дикая природа дикие животные домашние животные животные инфографика искусство креатив лучшие фото пейзаж приколы природа продукты питания путешествие собаки фотография дня фотоконкурс фоторепортаж фотосюжет юмор