Ортопедические матрасы - как правильно выбрать качественную модель для сна » Infotolium
Свежие публикации
Главная / Интересное / Ортопедические матрасы - как правильно выбрать качественную модель для сна

Ортопедические матрасы - как правильно выбрать качественную модель для сна

Elgrecco15.11.20221 6162 голоса +2 рейтинг

Что из себя представляют ортопедические матрасы? Почему в наши дни многие покупатели в Киеве стремятся купить матрасы в интернет магазине "Матрасин" с ортопедическим и анатомическим эффектом?

матрасыКогда человек спит на анатомическом или ортопедическом матрасе, то вне зависимости от позы его сна, позвоночник человека не будет искривляться и прогибаться. Мышцы и связки не будут растягиваться и напрягаться, то есть также получат полноценный ночной отдых. Не будет смещений дисков внутри самого позвоночника. Важным также является то, что ортопедические матрасы не препятствуют свободному кровообращению, у спящего человека не зажимаются сосуды и нервные окончания. Человек встает отдохнувшим, бодрым, с ощущением легкости во всем теле.

И совсем другая ситуация возникает, когда человек спит на обычном матрасе – или того хуже, на старом, матрасе, доставшемся в наследство от бабушки. Частым осложнением после такого сна может быть ущемление нервных окончаний, застой крови, онемение тканей, отток лимфы от тканей. Это отрицательно сказывается на общем состоянии человека, может вызывать обострение имеющихся хронических заболеваний. Комфорт сна полностью нарушается, что сказывается на всей жизнедеятельности человека.

Здоровый позвоночник – это здоровый организм в целом, ведь из позвоночника тянутся нервные окончания во все органы и системы организма. Таким образом, ортопедические матрасы являются хорошей профилактической мерой для самых разных заболеваний – бессонницы, различный невралгий, радикулита, остеохондроза, сколиоза, гипертонии, болезней сердца.

Почему ортопедические матрасы из каталога https://matrasin.kiev.ua/kupit-matras-ortopedicheskiy-kiev/ интернет магазина "Матрасин" так полезны? В отличии от обычного, древнего ватного или же устаревшего пружинного матрас, ортопедический матрас под давлением веса тела человека прогибается в самых тяжелых местах тела (ягодицы, плечи, спина) и вместе с тем обеспечивает правильную поддержку остальным частям тела. При этом, поза спящего роли не играет – поддержка будет происходить и на боку, и на спине. Такой матрас будет повторять все изгибы тела.

Одним из распространенных заблуждений является мысль о том, что полезно спать на твердой поверхности, на досках. Это не так. Если человек спит на доске, то его позвоночник будет выгибаться дугой, что не является полезным и физиологичным. Такой сон может вызвать сколиоз. В то же самое время, сон на мягком матрасе вызывает прогибание позвоночника, что может стать причиной кифоза. Поэтому всем, кто заботиться о своем здоровье, стоит не экспериментировать с досками, а купить матрасы с ортопедическим эффектом.

2
0

Прочтите похожие статьи по теме

Искусство
7 249 14
Найди людей! Прикольно и неординарно: обалденный камуфляж голого тела

Рисунки на теле – креативный подход помогает мне воспринимать каждый сантиметр обнаженной человеческой плоти, как нечто совершенное и потрясающее. Поэтому я как бы...

Интересное
1 738 2
Где можно выгодно купить матрас в Киеве без наценки и переплаты

Обустройство удобного спального места – приоритет тех, кто заботится о собственном здоровье. В ассортименте моделей интернет магазина "Матрасин" вы можете выбрать...

Флора и фауна
4 797 6
Африка. Леопард спящему кабанчику: проснись, я пришел тебя убить

Африканский бородавочник тихонько дремал, и поэтому проходящий мимо леопард не сразу, видимо, понял, с чем ему придется иметь дело, с добычей или падалью. Однако...

Медицина и здоровье
7 114 28
Удар по моде и прихотям: главные причины вообще не брить волосы на теле

Практика поддержания здоровья: брить или не брить – вот в чем вопрос. В статье рассмотрены 9 основных причин не брить волосы. Зачем вообще нужны волосы на теле?

Люди
28 242 2
Пастораль: 23 душераздирающих фото отдыха москвичей на природе

Александр Гронский сделал серию снимков, в жанре – Пастораль, душераздирающих картин отдыха москвичей на природе. Привычные для жителей столицы способы расслабиться были...

События и даты
6 519 8
Ислам не рекомендует. Последняя разрешенная рождественская елка в Европе?

24 праздничных фото. В некоторых странах решили отказаться от традиционных торжеств по случаю Рождества. Рождественская символика теперь может оскорбить чувства...

Продукты питания
12 689 20
Немцы в ужасе: русские экономят на продуктах питания и берут кредиты!

Чтобы поесть, россияне берут кредит. Ага, уже побежали! Активно обсуждаемой оказалась тема, поднятая немецкими журналистами во влиятельной газете.

Интересное
388
Ортопедический матрас

  Сегодня на рынке представлен широкий ассортимент ортопедических, детских матрасов. Поэтому при выборе ортопедического матраса котрый можно выбрать на сайте...

С этой публикацией также смотрят
Интересное Матрасы 160х200 из кокосовой койры – лучший выбор потребителей!
1 897 1
В наше время производители множество моделей матрасов изготавливают применяя в качестве наполнителя кокосовое волокно. Компания MATROLUXE не исключение. В ассортименте этих продуцентов множество…
Новости политики Действия Путина на Украине не смогли понизить вклады инвесторов в Россию
5 118 20
Санкции против России, введенные год назад, чтобы наказать ее за аннексию Крыма, должны были нанести серьезный удар по российскому бизнесу. Так и произошло. В 2014 году российские акции, облигации и…
Ноу-хау и полезные советы Обзор финальной версии Windows 10. Мы наконец-то всё исправили!
12 256 28
Всё, что нужно знать о новой Windows 10, или, как шутят американцы о Microsoft: "We finally fixed everything". Радикальные перемены Windows 8.1 пользователи встретили по-разному. Работая над новой…
Живопись Наивное искусство в живописных картинах как ностальгия по СССР
15 278 4
Живопись: 35 картин о людях Советского Союза. 50-летняя украинская художница завоевала сердца мира своими масляными картинами об СССР – это просто путешествие в советское прошлое! Анжела Джерих, так…
События и даты 14 фото. Беспорядки в Киеве на почве русского языка продолжаются
12 267
4 июля 2012 года. "Такое только в Украине" – заголовок новости почти во всех зарубежных СМИ. Бунт против русского языка произошел спустя некоторое время после жесткой драки депутатов в Верховной Раде…
Домашние животные Желаете стать вегетарианцем? Сходите на скотобойню и не умничайте!
20 282 6
52 фотографии из разделочного цеха. Пишет Илья Варламов в своем блоге Живого Журнала: "Это важно! Предупреждаю, это фоторепортаж со скотобойни. Внутри – фотографии забоя и разделки крупного рогатого…
Интересное 8 лайфхаков для крепкого ночного сна
761
Вы когда-нибудь задумывались о том, сколько времени у человека уходит на сон? Каждую ночь по 6-9 часов. В неделю это 42-63 часа! Очень важно чтобы в спальне царила здоровая и уютная атмосфера. Тем…
Рейтинговые публикации
Продукты питания и кулинарные рецепты с фото
Популярные публикации за месяц
Популярные теги фоторепортажей
Китай Путин Россия СССР США Украина дикая природа дикие животные домашние животные животные инфографика искусство креатив лучшие фото пейзаж приколы природа продукты питания путешествие собаки фотография дня фотоконкурс фоторепортаж фотосюжет юмор