8 лайфхаков для крепкого ночного сна » Infotolium
Свежие публикации
Главная / Интересное / 8 лайфхаков для крепкого ночного сна

8 лайфхаков для крепкого ночного сна

Elgrecco17.08.20207610 голосов 0 рейтинг

Вы когда-нибудь задумывались о том, сколько времени у человека уходит на сон? Каждую ночь по 6-9 часов. В неделю это 42-63 часа! Очень важно чтобы в спальне царила здоровая и уютная атмосфера. Тем более для тех, кто страдает бессонницей. В наше время каждый четвертый человек знаком с проблемой бессонницы. В этом нет ничего удивительного, ведь на плохой сон влияет ряд факторов: бесконечные стрессы, трудная работа, отсутствие психологического и физического отдыха. Вот 8 рекомендаций, как сделать ночной отдых качественнее:
1. Правильно подобранный матрас от компании TopMatras. Все, даже самые дорогие матрасы со временем теряют форму. Примерно каждые 7-8 лет стоит их менять. И никогда не стоит на них экономить. Лучше приобретать ортопедические матрасы, которые принесут здоровый сон в вашу спальню.
2. Расслабление перед сном. Тут все очень просто. Чем спокойнее себя чувствует человек, тем ему проще уснуть. Если вам очень сложно расслабиться, то можно послушать спокойную классическую музыку. Эффект не заставит вас ждать.
3. Теплый душ. Перед сном, примерно за час, стоит принять именно теплый душ. Слишком горячий или холодный душ не подойдут, так как они либо «заморозят» человека, либо распарят. И ложиться спать нужно в прохладных местах.
4. Магний. Магний – это один из важнейших микроэлементов в нашем организме. Поэтому человеку, у которого магний в недостатке, стоит начать употреблять его согласно инструкции, особенно если человека постоянно атакуют стрессы.
5. Оргазм. Согласно статистике, большинство людей после получения оргазма немедленно ложатся спать. Почему бы не попробовать? Но стоит помнить, что есть небольшая часть людей, которые после секса чувствуют прилив энергии и готовы горы свернуть.
6. Откажись от всех гаджетов перед сном. Максимум что можно сделать, это завести будильник на телефоне, и сразу же убрать смартфон.
7. Никакого кофеина. Настолько очевидный совет, но многие забывают об этом. Кружка кофе минимум за 6 часов до сна. Ну а если сильно захотелось попить горячего, для этого отлично помогут травяные чаи. Их огромное множество с различными функциями. Чай с ромашкой или мелиссой обладают успокаивающим эффектом.
8. Поменьше света. За 40 минут до сна стоит выключить все приборы с ярким светом или переключить их на более тусклый режим. Кстати, если вдруг так вышло, что вы ночуете не дома, например, в поезде или самолете, очень выручает маска для глаз.
При соблюдении всех рекомендаций ваш сон значительно улучшится. Поэтому каждому прочитавшему желаем крепкого, здорового сна и прекрасных сновидений.

0
0
Предыдущая публикация:
Цветной песок

Прочтите похожие статьи по теме

Интересное
1 618 2
Ортопедические матрасы - как правильно выбрать качественную модель для сна

Что из себя представляют ортопедические матрасы? Почему в наши дни многие покупатели в Киеве стремятся купить матрасы в интернет магазине "Матрасин" с ортопедическим и...

Интересное
388
Ортопедический матрас

  Сегодня на рынке представлен широкий ассортимент ортопедических, детских матрасов. Поэтому при выборе ортопедического матраса котрый можно выбрать на сайте...

Интересное
1 738 2
Где можно выгодно купить матрас в Киеве без наценки и переплаты

Обустройство удобного спального места – приоритет тех, кто заботится о собственном здоровье. В ассортименте моделей интернет магазина "Матрасин" вы можете выбрать...

Продукты питания
12 689 20
Немцы в ужасе: русские экономят на продуктах питания и берут кредиты!

Чтобы поесть, россияне берут кредит. Ага, уже побежали! Активно обсуждаемой оказалась тема, поднятая немецкими журналистами во влиятельной газете.

Наука и исследования
8 062 32
Образ жизни. Полезные советы для здорового сна: причины спать голым

Всех людей можно разделить на 2 типа: на тех, кто любит спать в одежде, и на тех, кто любит спать голым. Днем, конечно, сложно определить, к какому типу относится ваш...

Человек
6 812 31
Уход за ребенком. Что значит быть мамой - заснято при помощи селфи палки

Один день из жизни в декрете: фотоподборка. Фотопроект москвички Юлии Скоробогатовой под названием "#Себяшки. Дневник молодой мамы" сделал ее знаменитой – о нем написали...

Люди
28 242 2
Пастораль: 23 душераздирающих фото отдыха москвичей на природе

Александр Гронский сделал серию снимков, в жанре – Пастораль, душераздирающих картин отдыха москвичей на природе. Привычные для жителей столицы способы расслабиться были...

Интересное
635
Помощники в борьбе с бессонницей

  Приближается вечер, а вы уже боитесь снова смотреть в потолок большую часть ночи? Измените это! Вдохновляйтесь нашими советами, чтобы лучше заснуть, и, возможно, в...

С этой публикацией также смотрят
Ноу-хау и полезные советы Заставим Windows 10 прекратить нарушать приватность пользователей!
28 689 70
По умолчанию Windows 10 отсылает массу вашей личной информации на свои сервера, иногда даже не спрашивая вас об этом. Следуйте этим инструкциям, чтобы избавиться от слежки Windows 10. Большинство…
Экология Проблемы экологии. Покажите фильм «Дом. История путешествия» всем людям!
24 258 72
Аэрофотопутешествие над Землей. Мы нередко получаем предупреждения о нависшей катастрофе, но не в состоянии ее себе представить, когда она уже случилась! Этот фильм стоит посмотреть, поверьте. Знания…
Продукты питания Планета голодающих людей? Недельный набор продуктов у разных народов
11 861 2
Полная тарелка из 30 фотографий. "Прекрасная и важная книга об одной из самых важных тем в жизни человека!", – немецкий журналист Эрик Шлоссер, автор скандальной книги "Нация фастфуда".…
Исторические фото Последствия неверно понятого бюллетеня о судьбе страны. СССР версии 2.0
9 704 21
Не забывай, какова была воля народа! Демократия, говорите?! И отвечает популярный российский телеведущий Владимир Соловьев: "И тем не менее 24 года назад трое "слуг народа" решили иначе..." Мнение…
Интересное Матрасы 160х200 из кокосовой койры – лучший выбор потребителей!
1 898 1
В наше время производители множество моделей матрасов изготавливают применяя в качестве наполнителя кокосовое волокно. Компания MATROLUXE не исключение. В ассортименте этих продуцентов множество…
Фото новости Цензура. Надо ли отключать интернет в чрезвычайных обстоятельствах?
5 667 20
Анатолий Вассерман поддерживает идею отключения интернета в чрезвычайных обстоятельствах. В России пользуются интернетом 42% граждан, 20% выходят в Сеть иногда, до нескольких раз в неделю, 38%…
Фото новости Сравниваем! Обсуждение почасовой минимальной зарплаты в разных странах
20 037 52
Сколько минимально зарабатывают и какая почасовая оплата в разных странах мира? В Госдуму внесен законопроект о введении в России почасовой оплаты труда. Минимальная стоимость часа работы должна быть…
Рейтинговые публикации
Продукты питания и кулинарные рецепты с фото
Популярные публикации за месяц
Популярные теги фоторепортажей
Китай Путин Россия СССР США Украина дикая природа дикие животные домашние животные животные инфографика искусство креатив лучшие фото пейзаж приколы природа продукты питания путешествие собаки фотография дня фотоконкурс фоторепортаж фотосюжет юмор