«Один из наших самых диких поцелуев» и шквал критики за экстрим фото над пропастью » Infotolium
Свежие публикации
Главная / Хобби и увлечения / «Один из наших самых диких поцелуев» и шквал критики за экстрим фото над пропастью

«Один из наших самых диких поцелуев» и шквал критики за экстрим фото над пропастью

newlogin315.05.20192 8418 голосов +6 рейтинг

Блогерам-путешественникам в Instagram (аккаунт backpackdiariez) пришлось объясняться перед подписчиками за опасный снимок, на котором бельгийская пара изображает страсть, свесившись на поручнях мчащегося над пропастью поезда. Авторы этого экстрим фото – бельгийская пара Камилла Деминтаэре и Джин Хок, которые регулярно публикуют романтичные снимки из красивейших мест планеты.

Экстрим фото над пропастьюФотография с поездом была сделана на Шри-Ланке. Подпись гласила: "Один из наших самых диких поцелуев" ("One of our wildest kisses"). Некоторые поклонники инстаграмеров посчитали снимок не смелым, а крайне опасным, сумасшедшим, безумным и даже ужасающим. Однако многие фолловеры просто восхитились смелостью Камиллы и Джина, а также впечатляющим кадром. Количество лайков говорит само за себя – более 56 тысяч!

Бельгийцы начали объяснять подписчикам, что фотография на самом деле не такая пугающая, как кажется. "Маршрут из Эллы в Канди – знаменитый, потому что пролегает через удивительно прекрасные места. Двери поезда при этом всегда открыты, – рассказала Камилла изданию Insider. – Мы сами видели много подобных снимков в интернете, поэтому тоже решили попробовать и заранее подготовились к трюку".

Девушка уточнила, что поезд движется очень медленно, буквально шагом. Многие люди свешивались из открытых дверей: "Это то, для чего этот поезд вообще нужен". "Мы внимательно изучили все условия, выяснили, в какое время суток лучше сделать фото, с какой стороны поезда будет лучший вид, какого цвета будет сам поезд и так далее... Съемка планировалась тщательно и заранее", – рассказывает Камилла.

По ее словам, съемка не представляла угрозу жизни, потому что, во-первых, они крепко держались за поручни, а Джин, стоящий снизу, опирался на ступень: "Он откинулся назад, удерживая собственный вес, а я подалась вперед, тоже полагаясь на собственный вес. Так что Джин удерживал не меня, а себя. Это было безопасно". Во-вторых, темп движения поезда был экстремально медленным, что исключало риск столкновения с другими объектами. Камилла продолжает: "И наконец, поворот, в момент которого был сделан кадр, создает оптическую иллюзию, будто мы повисли над обрывом. В реальности поезд проезжал по мосту, более широкому, чем видится на фотографии. Кроме того оператор, брат Джина, взял достаточно широкий угол обзора".

Даже если кто-нибудь из создателей снимка поскользнулся бы, они упали бы на мост, а не с обрыва. И без труда вернулись бы в поезд. "Мы ловили момент, который сделал бы изображение более драматичным, – уточняет Камилла. – Это часть художественного процесса".

При этом путешествующие блогеры подчеркнули, что не готовы рисковать собственной жизнью и здоровьем ради эффектных кадров и никого не призывают поступать безрассудно. "Мы принимаем критику и уважаем мнение каждого. Но наша фотография в первую очередь призвана отразить наш творческий подход и привлечь людей. В конце концов, все сами решают, какими могут быть их пределы риска и какую ответственность они понесут за свои действия. Мы же никогда не решались подвергнуть свою жизнь опасности. Мы слишком заботимся друг о друге", – заключила Камилла.

7
1

Прочтите похожие статьи по теме

Природа фото
65 699 1
40 фото. Джонатан Гриффитс: опасная фотосъемка диких животных

Фотографа-анималиста Джонатана Гриффитса считают безрассудным. Его потянуло пофотографировать диких животных в дикой природе. Отчаянный молодой фотограф предпочел съемки...

Знаменитости
12 114 8
Редкие фото Мэрилин Монро раскрывают ее жизнь, прежде чем она стала знаменита

Все изменилось в 1944, когда Монро работала на военном заводе, и ее познакомили с фотографом киностудии. Отношения привели к созданию модельной карьеры Мэрилин.

Искусство
12 839 11
Дьявол кроется в картинках: она не верила, что такие любовные отношения возможны

Художники в Instagram. Американка показывает, что и любовь спрятана в мелочах. Её картинки срочно надо смотреть парам, которым от 25 лет и старше. Так выглядит любовь?

Люди
4 943 6
Как рак груди и татуировка сделали эту женщину знаменитой в Instagram

Австралийка выложила фото тату на груди, сопровождая хештегом #FuckCancer (#ПоимейРак). Но некоторые мужчины всё-таки спрашивали у Алисон, где же ее сосок.

Домашние животные
13 487 1
Instagram: в объективе - десятка самых популярных домашних животных

10 больших фотографий милых домашних любимцев. Интересный факт: аккаунты в мегапопулярной социальной сети Instagram, посвященные животным, собирают десятки и даже сотни...

Исторические фото
5 494 12
Журнал Time: на что же влияли эти 100 самых знаменитых фотографий?

Самые знаменитые фото. В снимки вложены средства, чтобы их "раскрутить", вне зависимости от качества фотографий и того смысла, который был в них вложен автором.

Люди
10 803 29
Жизнерадостная Типпи! Необычная девочка прожила годы с дикими животными

Типпи Дегре – необычная девушка, детство которой прошло в Африке в окружении диких животных, ставших ей лучшими друзьями. Вы еще не слышали о ней? Меня в свое время...

Спорт
10 809 28
Самые красивые спортсменки на привлекательной Олимпиаде 2016 в Рио

Любые Олимпийские игры – это не только торжество спортивного духа и азарта, но и прекрасные спортсменки, многие из которых уверенно чувствуют себя не только в спорте, но...

С этой публикацией также смотрят
Продукты питания Немцы в ужасе: русские экономят на продуктах питания и берут кредиты!
12 695 20
Чтобы поесть, россияне берут кредит. Ага, уже побежали! Активно обсуждаемой оказалась тема, поднятая немецкими журналистами во влиятельной газете.
Флора и фауна Редкие таинственные дикие кошки. Вы даже не знали о существовании таких!
35 156 48
21 вид больших диких кошек в 41 особенной фотографии. Мы знаем о львах, тиграх, пумах, леопардах и ягуарах, но есть целый мир диких кошек вне наших знаний – особая группа редких таинственных…
Вокруг света Самые эпичные пешие маршруты мира: в этих местах для походов выживут не все
3 907 15
Знаменитое издательство "Lonely Planet" выпустит новый путеводитель "Epic Hikes of the World" по трекингу и хайкингу специально для тех, чья голова ногам покоя не дает.
Вокруг света Такова жизнь человека: впечатляющие, но заброшенные места по всему миру
80 730 5
37 фото, отображающих довольно-таки неприятную картину ранее необходимых для людей мест их жизнедеятельности. Вашему вниманию несколько наиболее теперь уже призрачных мест, раскиданных по всему миру.
Экология Проблемы экологии. Покажите фильм «Дом. История путешествия» всем людям!
24 281 72
Аэрофотопутешествие над Землей. Мы нередко получаем предупреждения о нависшей катастрофе, но не в состоянии ее себе представить, когда она уже случилась! Этот фильм стоит посмотреть, поверьте. Знания…
Жесть Делайте безопасное селфи! Крутая себяшка может стоить вам жизни
7 988 6
По статистике, от селфи уже погибло самолюбующихся людей больше, чем от акул! А ведь 2015 год еще не закончился. Селфи оказалось мероприятием намного более опасным, чем предполагалось ранее.
Исторические фото Журнал Time: на что же влияли эти 100 самых знаменитых фотографий?
7 417 16
Самые знаменитые фото. Издатели не определяли, как снимки повлияли на фотоискусство. Больше всего волновали работы, которые произвели воздействие на ход истории.
Рейтинговые публикации
Продукты питания и кулинарные рецепты с фото
Популярные публикации за месяц
Популярные теги фоторепортажей
Китай Путин Россия СССР США Украина дикая природа дикие животные домашние животные животные инфографика искусство креатив лучшие фото пейзаж приколы природа продукты питания путешествие собаки фотография дня фотоконкурс фоторепортаж фотосюжет юмор