Самые эпичные пешие маршруты мира: в этих местах для походов выживут не все » Infotolium
Свежие публикации
Главная / Вокруг света / Самые эпичные пешие маршруты мира: в этих местах для походов выживут не все

Самые эпичные пешие маршруты мира: в этих местах для походов выживут не все

newlogin304.09.20183 90615 голосов +15 рейтинг

Есть вещи, которые никогда не выходят из моды. Туристические походы – одна из них. Специально для тех, чья голова ногам покоя не дает, знаменитое американское издательство "Lonely Planet" выпустит новый путеводитель "Epic Hikes of the World" ("Эпичные пешие маршруты мира"), рассказывая о самых опасных и прекрасных местах для походов.

Более двух сотен авторов "Lonely Planet" поведали о своих любимых маршрутах для трекинга (пешего туризма по пересеченной местности) и хайкинга (походов по оборудованным маршрутам). В этой публикации подобраны десять наиболее интересных описаний мест – от национального парка в США до гор Перу и от джунглей острова Борнео до среднегорья Северного Уэльса.

Тропа ЛёйгавегюрТропа Лёйгавегюр – самый известный маршрут для пешего туризма в Исландии. Тропа длиной 55 километров расположена в юго-западной части острова. Высшая точка на пути – тысяча 50 метров. Маршрут проходит по национальному парку, поэтому ночевки возможны только в одном из четырех приютов. Палатку также можно поставить лишь рядом с ними. Обычно на преодоление Лёйгавегюра уходит от двух до четырех дней. (Фото: Kerstin Langenberger / Diomedia)

Гора ТубкальГора Тубкаль или Джебель-Тубкаль, как ее называют местные – самая высокая точка Марокко и всех Атласских гор. Ее высота достигает 4 тысяч 165 метров. Восхождение на нее относительно простое и занимает всего два дня, поэтому куда популярнее трекинговый маршрут длиной 72 километра, который позволяет насладиться видами, а заодно поближе познакомиться с берберской культурой. (Фото: Shutterstock)

Великий Северо-Западный ПутьВ Австралии находится один из самых протяженных маршрутов – Великий Северо-Западный Путь, протяженностью 250 километров. Он начинается и заканчивается в Портленде, штат Виктория. За время пути, которое составляет от 11 до 14 дней, путешественники пересекают горы, леса, буш и даже пустыню. (Фото: Shutterstock)

Развалины города инков ЧокекираоЧастично раскопанные развалины города инков Чокекирао напоминают другой расположенный в Перу город Мачу-Пикчу. Но Чокекирао посещают куда меньше туристов, а сам он труднодоступнее. Маршрут к развалинам проходит по оригинальной дороге инков длиной 45 километров, которая использовалась инками до испанского завоевания. (Фото: Shutterstock)

Национальный парк ЗайонНациональный парк Зайон – одна из главных достопримечательностей штата Юта, а подъем к обзорной точке «Приют ангелов», с которой открывается вид на каньон – главный его пеший маршрут. Путь к вершине этой отдельно стоящей скалы высотой 454 метра отлично подготовлен, в самых сложных местах еще в 1920-е годы вырезаны ступеньки, а длина маршрута – всего четыре километра, которые можно пройти за четыре-пять часов. Главный интерес маршрута в панораме, которая открывается с вершины. (Фото: Shutterstock)

Деревни провинции КалингаДвухдневный маршрут к затерянным в джунглях деревням провинции Калинга – лучшее, что могут предложить Филиппины любителям трекинга и хайкинга. Природные красоты, рукотворные террасы с рисовыми полями и возможность попробовать аутентичную местную кухню делают его популярным с 1960-х годов. (Фото: Shutterstock)

Восхождение на гору КинабалуСоседняя Малайзия интересна восхождением на гору Кинабалу – наивысшую точку острова Борнео и всей Юго-Восточной Азии (4 тысячи 95 метров). Маршрут длиной восемь километров начинается в джунглях, проходит через гранитные скалы и безжизненные плато. Лучше всего для восхождения подходит период с февраля по апрель, но даже в это время на вершине очень холодно. (Фото: Shutterstock)

Прогулки по саванне в ЗамбииДля тех, кому джип-сафари кажутся слишком банальными, в Замбии предлагают пешие прогулки по саванне. Обычно их длина не превышает 12 километров, а проводят их с июня по октябрь – в более прохладный сухой сезон, когда животные приходят к рекам на водопой. (Фото: Shutterstock)

Гора КилиманджароЕще один повод отправиться в Африку для любителей трекинга и хайкинга – гора Килиманджаро. Классическое восхождение на этот стратовулкан высотой 5 тысяч 895 метров и протяженностью 59 километров от ворот Мачаме до лагеря Мвека занимает неделю. Но стоит поторопиться: объем снега на вершине вулкана за последние 100 лет сократился на 80 процентов, а полностью снега Килиманджаро должны растаять по разным оценкам от 2020 до 2040 года. (Фото: Shutterstock)

14 вершин СноудонииЕдинственный маршрут, расположенный в Европе – 14 вершин Сноудонии, что в одноименном регионе на севере Уэльса. Задача максимум – подняться на все 14 вершин Уэльса высотой более 3 тысяч футов (914,4 метра) за один день. Именно в Сноудонии тренировались перед восхождением на Эверест его первые покорители Эдмунд Хилари и Тенцинг Норгай. (Фото: Shutterstock)

15
0

Прочтите похожие статьи по теме

Искусство
58 758 42
Развратные скульптуры аморального парка южнокорейского пошлого псевдоискусства

Кто-то называет парк местом, где искусство и эротика смешиваются воедино и нацелены на любовь, но другие посетители считают его царством аморальности и разврата.

Мода
14 032 3
28 фото. Chanel Spring - Summer 2012. Неделя моды в Париже

Брэнд Chanel представил весеннюю коллекцию одежды дизайнера Карла Лагерфельда (Karl Lagerfeld) следующего, 2012 года на подиуме Paris Fashion Week в Париже. Перед...

Ноу-хау и полезные советы
10 463 34
Факты. Смогут ли русские новейшим оружием победить американскую армию?

Оружие, которому нет аналогов в мире – это то, что всегда хорошо получалось делать в России. И совсем не потому, что русские такие агрессивные и так любят воевать,...

Новогодние фото
11 844 7
Новогодние обои для рабочего стола: скачайте 50 красивейших шаров!

У нас вы можете скачать полсотни самых разнообразных красочных новогодних шаров для вашего рабочего стола, чтобы уже почувствовать праздничное настроение и приготовиться...

Природа фото
4 554 29
Экспедиция на Альтиплано: фото отражения Млечного Пути на солончаках

Российский фотограф посещал ночью эту самую большую в мире зеркальную поверхность и сделал серию великолепных фото Млечного Пути, который отражается на затопленной...

Флора и фауна
35 110 48
Редкие таинственные дикие кошки. Вы даже не знали о существовании таких!

21 вид больших диких кошек в 41 особенной фотографии. Мы знаем о львах, тиграх, пумах, леопардах и ягуарах, но есть целый мир диких кошек вне наших знаний – особая...

Вокруг света
3 595 10
Ужасные и величественные вулканы Камчатки - одни из самых опасных на планете

Вулкан Корякская Сопка, Малый Семячик, Толбачинские конусы, вулкан Плоский Толбачик, Восточный хребет, Карымская Сопка и озеро, Жупановская Сопка, Авачинская Сопка.

Фото новости
7 720 15
11 сентября 2001 в США - голливудский триллер засекреченной реальности

Небоскребы лжи. Террористическая атака имела мощную силу воздействия на общество. Были разрушены базовые символы США: деньги и военная сила. Что еще удивило?

С этой публикацией также смотрят
Вокруг света Се ля ви: куда теперь украинцам поехать отдыхать вместо Крыма?
7 030 2
10 фотографий для отдыха. Туристические операторы уверяют, что из-за текущей политической ситуации на Украине курортный сезон в Крыму будет сорван. В качестве альтернативы можно примкнуть к…
Люди Жизнерадостная Типпи! Необычная девочка прожила годы с дикими животными
10 797 29
Типпи Дегре – необычная девушка, детство которой прошло в Африке в окружении диких животных, ставших ей лучшими друзьями. Вы еще не слышали о ней? Меня в свое время покорила эта девчуля. Это…
Вокруг света Harmony of the Seas - путешествие крупнейшего в мире круизного лайнера
5 928 29
Фоторепортаж о самом большом в мировом флоте грандиознейшем круизном лайнере, который уже готов к первому путешествию. Очередное архитектурное чудо от Royal Caribbean спроектировано в лучших…
Продукты питания Несколько интересных фактов о сыре. В фотографиях
16 271 3
Несколько интересных фактов о сыре и его изготовлении.
Интересное Немного о создании сайтов
443
  Ни один блог не может стать успешным, если он поддерживается всего лишь одним человеком. Популярные онлайн-журналы обычно обслуживаются целой командой писателей. Когда у вас есть возможность в…
Новости политики Действия Путина на Украине не смогли понизить вклады инвесторов в Россию
5 115 20
Санкции против России, введенные год назад, чтобы наказать ее за аннексию Крыма, должны были нанести серьезный удар по российскому бизнесу. Так и произошло. В 2014 году российские акции, облигации и…
Фото новости Пост отчаяния из Львова: народ имеет таких правителей, которых заслуживает!
7 171
Я считаю Майдан крупнейшей и самой трагической ошибкой украинцев за последние двадцать лет. Нелепая гибель тысяч людей, утраченные территории, доведенная до полного коллапса и так уже коматозная…
Рейтинговые публикации
Продукты питания и кулинарные рецепты с фото
Популярные публикации за месяц
Популярные теги фоторепортажей
Китай Путин Россия СССР США Украина дикая природа дикие животные домашние животные животные инфографика искусство креатив лучшие фото пейзаж приколы природа продукты питания путешествие собаки фотография дня фотоконкурс фоторепортаж фотосюжет юмор