Макдоналдс в Саудовской Аравии: нет семейного уголка и женщинам вход воспрещен » Infotolium
Свежие публикации
Главная / Вокруг света / Макдоналдс в Саудовской Аравии: нет семейного уголка и женщинам вход воспрещен

Макдоналдс в Саудовской Аравии: нет семейного уголка и женщинам вход воспрещен

newlogin418.02.201813 7149 голосов +7 рейтинг

Объявление на входной двери: "Уважаемые клиенты, у нас нет семейного уголка. Женщинам вход воспрещен. Спасибо вам." Вот, что значит жизнь в государстве, где религия вмешивается во власть. Очень надеюсь, что у нас, в России, до такого не дойдет, учитывая растущие не в меру аппетиты РПЦ. Однако, западные компании легко подстраиваются под местные законы и обычаи ради прибыли.

Комментарий знающего человека: "Работаю в Саудовской Аравии. Всё так. Очень часто в фастфудных заведениях можно увидеть огромную перегородку по середине прилавка. Зал разделен на две половины, одна для одиноких мужиков, другая для семейных с детьми. На концертах зал также делится на две половины – женскую и мужскую. Сам иногда фигею. А еще абсолютно все магазины закрываются на время намаза. При этом имеется традиционное религиозное двуличие, когда они дома набожные, а на выходные ездят в Бахрейн бухать и трахаться."

Макдоналдс в Саудовской АравииНо феминистки будут бороться за возможность создания персонажа в игре про Средневековую Богемию. И получаем популярный ответ из интернета:

Откуда такая уверенность, что феминистки ничего не делают в Саудовской Аравии? Там идет огромная работа, которая никого из непосвященных не интересует. Однако результаты можно видеть: женщинам разрешили водить машину. Но, напоминаю, у феминисток нет армии и танков. Мы не можем просто захватить страну и причинить там всем равноправие и уважение. Да, в Саудовской Аравии все еще мужчины у власти. И отношение к феминизму... ну, можете себе представить. На собрании по правам женщин не было женщин, только мужчины. Влиять на эту систему сложно. И тем более, тупо считать, что если кто-то пытается добиться репрезентации женщин в играх, чтобы наконец-то поиграть за женского персонажа, а не за очередного мужчину, значит нет женщин которые принимают у себя беженок из Аравии, занимаются повышением самосознания у населения, или в ООН закручивают гайки по этому вопросу. Одно другому не мешает. Это, типа, как думать, что если люди ратуют за производство качественных фильмов для детей, значит никто не спасает сирот.

Хоть и в большинстве развитых стран законодательно женщины имеют одинаковые права, однако в культуре, в менталитете – отношение к женщине остается, как бы сказать, не вполне равным.

Действительно, не вполне равные права. Взять как пример Испанию, где сейчас прав у женщин настолько много, что они могут жить просто обвиняя мужчин в домогательствах и получая пособие, даже если в суде мужчину оправдают. Или Великобританию, где женщина может бездоказательно обвинить мужчину и остаться анонимной, погубив его жизнь и карьеру и даже доведя до самоубийства. Или Соединенные Штаты Америки, где феминистки могут травить людей безнаказанно, а любые выступления против них караются по закону. Или...

Феминизм – это движение, которое борется за угнетение мужчин и за создание нового привелигированного слоя на основе половых признаков. Во всей современной истории не было феминистки, которая бы действительно боролась за равные права, защищая мужчин от правового угнетения.

Жаль только, что в Европе ислам имеет почти единогласную поддержку феминисток, для которых соперничество с белыми мужчинами стало гораздо важнее реальной борьбы за права женщины. Надеюсь, феминизм в России никогда не пойдет по примеру западного, где он добился только собственной дискредитации, объединился со всякими отбросами типа местных ультралевых, анархистов и т.д., и пропагандирует хоть что, лишь бы против европейской культуры.

Вижу это на примере региона, в котором живут мои родственники, одного из самых левых в мире – Каталонии. Если вы, молчаливое большинство, не наведете порядок в собственном движении и не заткнете радикалок, то женщинам мира вы ничем не поможете. При активном участии феминисток происходит активнейшая популяризация исламской культуры в Европе. Вместо привлечения внимания к проблеме прав женщин, мусульман выставляют невинными жертвами, которым каждый день приходится бороться с белыми расистами, а бурка вообще стала символом свободы. Феминизм ошибся в выборе союзника по вашему? Когда я говорю "феминизм", я имею в виду, что это официальная линия всего местного движения.

Пишут также, что Саудовская Аравия возглавляла в 2017 году в ООН "комиссию по защите прав женщин в мире", в результате тайного голосования в экономическом и социальном совете ООН. Правда, она возглавляла комиссию не потому, что все ладненько, а именно потому, что там есть очевидные проблемы. Это как школьному хулигану позволить вести один урок. Естественно, под пристальным вниманием учителя.

8
1

Прочтите похожие статьи по теме

Исторические фото
15 345 1
50-е годы прошлого века: жизнь добрых тружеников украинского села

55 исторических фотографий. Представляем вам подборку фотографий из украинских сел начала 1950-х годов, снятых знаменитым советским фотографом Семеном Фридляндом. Семен...

Продукты питания
9 383 2
Россия vs Макдоналдс: для гамбургеров берут дешевые обрезки говядины

Между тем, это уже не первый скандал, связанный с компанией "Макдоналдс". Буквально месяц назад в Китае в сотнях сетевых закусочных временно запретили продавать все...

Люди
8 720 19
Фоторепортаж: мужчины жалуются на жизнь, а женщины требуют равноправия

Ученые из Мичиганского университета пришли к выводу, что хоть женщины и живут дольше мужчин, но качество их жизни ниже, чем у представителей сильного пола. Как говорят...

Новости политики
5 118 20
Действия Путина на Украине не смогли понизить вклады инвесторов в Россию

Санкции против России, введенные год назад, чтобы наказать ее за аннексию Крыма, должны были нанести серьезный удар по российскому бизнесу. Так и произошло. В 2014 году...

Интересное
403
Как выбрать межкомнатные двери

  Выбор межкомнатных дверей в магазине https://dveritut.com.ua/mezhkomnatnye-dveri/ может стать актуальной задачи если вы решили приобрести квартиру и покупаете в нее...

Фото новости
7 173
Пост отчаяния из Львова: народ имеет таких правителей, которых заслуживает!

Я считаю Майдан крупнейшей и самой трагической ошибкой украинцев за последние двадцать лет. Нелепая гибель тысяч людей, утраченные территории, доведенная до полного...

Приколы и позитив
5 462
Стоит Макдоналдс в стольном Киеве полуразрушенный такой

В Киеве, возле метро "Почтовая площадь", в таком виде до сих пор стоит полуразрушенный ресторанчик McDonald's. Может таким пускай и остается, как символ всей теперешней...

Продукты питания
12 690 20
Немцы в ужасе: русские экономят на продуктах питания и берут кредиты!

Чтобы поесть, россияне берут кредит. Ага, уже побежали! Активно обсуждаемой оказалась тема, поднятая немецкими журналистами во влиятельной газете.

С этой публикацией также смотрят
Интересное Автоматические двери: Комфорт, эффективность и безопасность
286
  Автоматические двери которые можно приобрести на сайте https://promo.record-doors.com.ua/ уже давно стали неотъемлемой частью нашей повседневной жизни. Мы встречаем их в офисных зданиях, магазинах,…
Новости политики «Миропорядок 2018» - новый фильм о президенте Путине и его решительных действиях
3 594 22
Участие в сирийской войне. Ядерное оружие. Санкции США и Европы против России. Обман США перед госпереворотом на Украине. Про российские войска на территории Донбасса.
Приколы и позитив Курьезы жизни. Увольнение по собственному желанию или снова ищу работу
6 381 6
Наше начальство порой демонстрирует чудеса изобретательности, пытаясь придумать причину для увольнения неугодного ему сотрудника. И если банальные опоздания, лень и несвоевременно сданный отчет в…
Фото новости Цензура. Надо ли отключать интернет в чрезвычайных обстоятельствах?
5 668 20
Анатолий Вассерман поддерживает идею отключения интернета в чрезвычайных обстоятельствах. В России пользуются интернетом 42% граждан, 20% выходят в Сеть иногда, до нескольких раз в неделю, 38%…
Фото новости 11 сентября 2001 в США - голливудский триллер засекреченной реальности
7 722 15
Небоскребы лжи. Террористическая атака имела мощную силу воздействия на общество. Были разрушены базовые символы США: деньги и военная сила. Что еще удивило?
События и даты Ислам не рекомендует. Последняя разрешенная рождественская елка в Европе?
6 519 8
24 праздничных фото. В некоторых странах решили отказаться от традиционных торжеств по случаю Рождества. Рождественская символика теперь может оскорбить чувства представителей других религий. Новые…
Города мира Золотое кольцо России. Явно не элитный город, за который русским стыдно
8 799 20
Эту публикацию мы решили посвятить рассказу популярного блогера о городе в России, за который ему стыдно. И видимо, не безосновательно. Эти 20 фотографий – реальные, и в наши дни так прискорбно может…
Рейтинговые публикации
Продукты питания и кулинарные рецепты с фото
Популярные публикации за месяц
Популярные теги фоторепортажей
Китай Путин Россия СССР США Украина дикая природа дикие животные домашние животные животные инфографика искусство креатив лучшие фото пейзаж приколы природа продукты питания путешествие собаки фотография дня фотоконкурс фоторепортаж фотосюжет юмор