Выбор материала для рекламных сумок или пакетов » Infotolium
Свежие публикации
Главная / Интересное / Выбор материала для рекламных сумок или пакетов

Выбор материала для рекламных сумок или пакетов

Elgrecco19.01.20224300 голосов 0 рейтинг

 

При разработке рекламной программы или промо акции, когда надо, чтобы товар был упакован в рекламную продукцию - в ход идут рекламные или промо сумки (пакеты). Мы встречаем их повсеместно - в каждом магазине на кассе предлагают полиэтиленовые или бумажные пакеты, промо наборы упаковывают в полипропиленовые или тканевые сумки. Материалов, из которых изготавливают промо упаковку, огромное количество, каждый из них обладает уникальными свойствами, что позволяет подобрать идеальный рекламный носитель для ваших нужд.

Бумага

Бумага - идеальный материал для нанесения. Изготовление бумажных пакетов может сочетаться с офсетной, цифровой, шелкотрафаретной печатью, горячим тиснением, ламинированием, уф-лакировкой, также можно выполнить печать https://www.decorprint-uv.com.ua/ru Одна из широко представленных основ для производства промо материалов. Бумага может быть заламинирована, что придает ей блестящую (или матовую) отделку высокого класса и дополнительную твердость. Или производство бумажных пакетов может быть организовано из переработанной бумаги - для пропаганды экологически ориентированных товаров или услуг. Цветовая гамма материала очень широка. От коричневых крафт пакетов, которые ассоциируются с экологией и заботой о природе, до ярких, полноцветных изображений на бумажном пакете.

Бумага относится к одноразовым материалам, клиенты редко используют бумажные пакеты дважды, но благодаря легкости изготовления бумажных пакетов они широко используются в торговле и промоутинге товаров и услуг.

Рекламные сумки пользуются популярностью на выставках, в условиях торговых комплексов и как модный аксессуар для спорта и путешествий. Они доступны во многих стилях, цветах и материалах и способны стать гармоничной частью любой области рекламы.

Ниже вы найдете список из материалов, наиболее часто используемых в производстве рекламных пакетов и сумок. В каждом пункте подобраны описания плюсов и минусов материи, а также область его использования - все, что может упростить выбор основы для рекламных сумок.

Холст или хлопок

Очень часто путают эти ткани, они действительно разные, но для нас самое главное, что на выходе в обоих случаях получается плотная ткань, из которой можно шить прочные и очень простые по стилю сумки. Чаще всего эти ткани не окрашивают, что придает рекламным сумкам естественный, органичный вид.

Холст используют в производстве промо сумок, сумок с длинными ручками (drawstring bags) и сумок для покупок. Благодаря естественному происхождению основы, тканевые сумки становятся серьезными конкурентами бумажных пакетов и полиэтиленовых пакетов на фоне борьбы за сохранность окружающей среды. Печать на промо сумках может быть прямой (непосредственное нанесение на ткань с помощью специального принтера) или шелкотрафаретной.

Джут

Джут - ткань, образуемая переплетением грубых волокон, идеальна для производства крепких сумок. Его также редко окрашивают, он выглядит лучше, когда цвет материи остается естественным. Это делает его идеальным для производства рекламных сумок для продвижения экологически чистых и экологических брэндов.

Диапазон применения невелик - сумки для пикника, промо сумки и мешки для покупателей - три направления, в которых используется джутовая основа.

Микрофибра

Микрофибра - синтетическое волокно, которое тоньше, чем 1 денье и чаще всего изготовлено из полиэстера или полиамида. Микрофибра - легкий, прочный и водоотталкивающий материал.

Способы нанесения изображения на микрофибру разнообразны - прямая печать, вышивка или слепое горячее тиснение. Из него чаще всего делают сумки для обуви или сумочки для макияжа.

Нетканая основа (Nonwoven)

Как следует из названия, нетканый материал не изготавливается способом вязания или плетения нитей. Производство нетканой материи происходит через соединение с помощью термической или механической обработки синтетических тканей. Получается легкий материал весом 20-80 гр./кв. м.

Эта материя недолговечна, что ограничивает её использование в одноразовых пакетах для покупок - отличная альтернатива промо сумкам. Нетканый материал производится в широком цветовом диапазоне, поэтому вы всегда сможете адаптировать сумки из него к цветам своего брэнда.

Нейлон

Нейлон - термопластичный материал с шелковистой структурой, который очень устойчив к истиранию и заминанию. Такие качества долговечной материи позволяют использовать рекламные сумки неоднократно, что придает рекламным кампаниям больший эффект. Как и нетканый материал, нейлон может быть окрашен в различные цвета.

Охлаждающие сумки, наплечные сумки, сумки для документов и путешествий и некоторые рюкзаки - благодаря крепости материала вы можете поручить нейлону самые сложные задания.

Полиэстер

Полиэстер - очень прочный материал, устойчивый к деформации, поэтому из полиэстера изготавливают самые долговечные промо подарки.

Область применения полиэстера - многие рюкзаки, спортивные и сумки для путешествий, сумки для документов, ноутбуков, пляжные сумки, сумки для обуви - "тяжеловесы" по долговечности рекламы.

Полипропилен

Полипропилен (иногда обозначается как ПП) используется для производства классических пластиковых пакетов. Универсальность материала позволяет производить как мягкие, так и жесткие пластиковые пакеты, и все они могут быть прозрачными или затонированными в любой цвет. Для рекламодателя, который ответственно относится к экологии, существует альтернатива - биоразлагаемый полипропилен, его производство не требует дополнительных затрат.

Полипропилен - очень легкий и гибкий материал, поэтому его стихия - изготовление промо сумок, сумок для покупателей и транспортировочных сумок.

Полиэтилен

Ведущий материал для производства рекламных пакетов. Не обладает долгим периодом "жизни", но благодаря пластичности позволяет производить полиэтиленовые пакеты любой конфигурации (вырубные ручки или без ручек, закладное или прямое дно) и большого диапазона размеров. Поскольку ПВД пакеты очень медленно разлагается, на рынке одноразовых пакетов постоянно идет поиск по замене основы полиэтиленового пакета на более биоразлагаемый материал. И часто альтернативой для п/э пакетов служат бумажные пакеты (поскольку они быстрее разлагаются) и тканевые промо сумки, как рекламоносители, которые используют неоднократно.

П/э пакеты могут быть прозрачными или затонированными в массе. Для полиэтиленовых пакетов доступна офсетная, флексография или шелкотрафаретная печать.

Современные материалы, предлагаемые рынком рекламных и промо продуктов, обладают (каждый сам по себе) уникальными свойствами. Они позволяют подобрать для ваших рекламных нужд тот единственный материал, особенности которого позволят в полной мере подчеркнуть товарную марку или услугу. И этот краткий обзор облегчит вам выбор материалов для промо сумок или пакетов.

0
0

Прочтите похожие статьи по теме

Люди
4 730 16
Фотоинспекция. А какие вещи берут с собой в роддом русские женщины?

Содержимое рюкзаков рожениц из разных стран мира. Что женщины берут с собой в роддом? В любой стране ответ на этот вопрос звучит по-разному. Багаж беременной –...

Интересное
522
Полиэтиленовые пакеты: изготовление, место в жизни человека, их роль для бизнеса

  Помните такую картину: на верёвке для сушки белья висят на прищепках зашитые и постиранные полиэтиленовые пакеты zip lock, готовые к следующему применению? Во-первых,...

Интересное
205
Призвание элегантности: Тканевые салфетки для сервировки стола

  Сервировка стола - это не только способ подготовки пространства для приема пищи, но и искусство создания гармоничной и уютной атмосферы. Одним из неотъемлемых...

Интересное
382
Печать блокнотов

  Блокноты - это удобная книга для записей адресов, телефонов и прочей текущей информации. Однако современная печать блокнотов может существенно расширить существующий...

Интересное
202
Jacquemus: Революция в мире модных сумок

  Мир моды постоянно эволюционирует, и дизайнерские сумки стали неотъемлемой частью гардероба каждой модницы. Среди бесчисленных марок и моделей выделяется Jacquemus,...

Интересное
397
Как выбрать фотобумагу

  Сегодня фотобумага представляет собой не только лишь материал для профессиональной печати, но также и средство, предназначенное для создания фотографий в домашних...

Новогодние фото
11 849 7
Новогодние обои для рабочего стола: скачайте 50 красивейших шаров!

У нас вы можете скачать полсотни самых разнообразных красочных новогодних шаров для вашего рабочего стола, чтобы уже почувствовать праздничное настроение и приготовиться...

Продукты питания
8 356 29
Здоровая еда: полезные для человека растительные масла

С растительными маслами каждый из нас сталкивается, наверное, часто. Один-два вида масел мы храним дома, памятую об их полезных свойствах. Но, статистика показывает, что...

С этой публикацией также смотрят
Исторические фото Последствия неверно понятого бюллетеня о судьбе страны. СССР версии 2.0
9 704 21
Не забывай, какова была воля народа! Демократия, говорите?! И отвечает популярный российский телеведущий Владимир Соловьев: "И тем не менее 24 года назад трое "слуг народа" решили иначе..." Мнение…
Домашние животные 23 фотографии красивейших любимых кошек
43 917 5
Кошки различных пород. Профессиональные, уникальные фотографии высокого качества.
Интересное Роскошь в каждом вдохе: Искусство табака премиум-класса
214
  Табак премиум-класса представляет собой вершину совершенства в мире табачных изделий. Этот изысканный продукт сочетает в себе мастерство, качество и неповторимый вкус, создавая незабываемый опыт…
Интересное Все, что нужно знать о бумажных одноразовых стаканчиках
82
  Все, что нужно знать о бумажных одноразовых стаканчиках Сложно представить жизнь современного человека без одноразовой посуды. Мы ею пользуемся практически каждый день и даже не замечаем этого.…
Экология Настоящий ритуал! Переработка мусора: японский вариант безотходного общества
5 224 30
В Японии с детства учат беречь мусор. Впрочем японское настоящее – это хорошо забытое советское прошлое. Мусорщик - уважаемая профессия в Стране восходящего солнца!
Продукты питания Немцы в ужасе: русские экономят на продуктах питания и берут кредиты!
12 690 20
Чтобы поесть, россияне берут кредит. Ага, уже побежали! Активно обсуждаемой оказалась тема, поднятая немецкими журналистами во влиятельной газете.
Фото новости Цензура. Надо ли отключать интернет в чрезвычайных обстоятельствах?
5 667 20
Анатолий Вассерман поддерживает идею отключения интернета в чрезвычайных обстоятельствах. В России пользуются интернетом 42% граждан, 20% выходят в Сеть иногда, до нескольких раз в неделю, 38%…
Рейтинговые публикации
Продукты питания и кулинарные рецепты с фото
Популярные публикации за месяц
Популярные теги фоторепортажей
Китай Путин Россия СССР США Украина дикая природа дикие животные домашние животные животные инфографика искусство креатив лучшие фото пейзаж приколы природа продукты питания путешествие собаки фотография дня фотоконкурс фоторепортаж фотосюжет юмор