Все, что нужно знать о бумажных одноразовых стаканчиках » Infotolium
Свежие публикации
Главная / Интересное / Все, что нужно знать о бумажных одноразовых стаканчиках

Все, что нужно знать о бумажных одноразовых стаканчиках

Elgrecco26.03.2024820 голосов 0 рейтинг

 

Все, что нужно знать о бумажных одноразовых стаканчиках

Сложно представить жизнь современного человека без одноразовой посуды. Мы ею пользуемся практически каждый день и даже не замечаем этого. Взять, к примеру, стаканчики одноразовые из картона. Наверняка вы чуть ли не ежедневно покупаете кофе на вынос в кофейне или вендинговом аппарате. А ведь вы даже не задумываетесь о том, что у этой посуды много целей использования. Соответственно, и видов стаканчиков довольно много.

Преимущества и недостатки стаканчиков из картона

Такая посуда имеет множество плюсов:

  1. Универсальность – бумажные стаканы подходят для подачи любых напитков – холодных и горячих. Они не меняют форму при воздействии высокой температуры.
  2. Высокая теплопроводность – бумага сохраняет тепло. Горячий напиток будет долго оставаться таковым. При этом, держа стаканчик в руке, практически невозможно обжечься.
  3. Гигиеничность – стаканчики можно использовать после распаковки без предварительной подготовки. Посетитель кофейни или покупатель вендингового аппарата может быть уверен, что кроме него стаканчиком никто не пользовался. После использования тара будет выброшена в ближайший мусорный бак. Соответственно, она не подлежит повторному применению.
  4. Удобство – одноразовые стаканы в отличие от кружек не нужно мыть. Это экономит время и облегчает труд работников заведения общепита.
  5. Прочность – бумажные стаканчики не протекают, не трескаются и не деформируются под воздействием жидкости. Швы прочно спаяны. Они выдержат любую нагрузку.
  6. Безопасность – картон не вступает в химическую реакцию с жидкостями. Соответственно, он не выделяет вредные вещества при контакте с водой, соком, кофе, чаем и другими напитками.
  7. Простая утилизация – бумага не требует переработки. Это экологически чистый материал. Стакан можно выбросить в ближайшую мусорную урну.

Минусы пластиковых стаканчиков:

  • деформирование при неправильном хранении и транспортировке;
  • совместимость не со всеми вендинговыми аппаратами.

Виды стаканчиков

Изделия различаются по объему. От него зависит назначение стакана. Доступны варианты 100, 200, 300 и 400 мл. Варианты на 100 мл подойдут для крепкого алкоголя. Также в них удобно хранить специи. 200 мл – стандартный объем одноразового стакана. 300 мл достаточно для коктейля. А 400 мл – удачный вариант для попкорна.

Аксессуары для стаканчиков

Для одноразовых стаканчиков выпускаются такие аксессуары:

  1. Ложки – отличаются маленьким размером. Преимущественно их делают из пластика.
  2. Размешиватели – необходимые предметы для подачи кофе. Бывают двух видов – деревянные и пластиковые. Первые варианты представляют собой обычные палочки, похожие на те, на которых подается мороженое. Пластиковые – могут быть выполнены в виде палочки с отверстиями или расширением книзу. Оба варианта хорошо растворяют сахар.
  3. Крышки – бывают двух видов, оба выполнены из пластика. Первые – предназначены для подачи горячих напитков. У них может быть предусмотрено два отверстия. Вторые крышки изготавливаются из прозрачного пластика. Они могут быть цельными. По центру может быть большое отверстие для трубочки.

При выборе аксессуаров нужно учитывать назначение стаканчика. Так, для теплых напитков нужны размешиватели и крышки. Стаканчики и аксессуары для них можно купить в Lookfort.

0
0

Прочтите похожие статьи по теме

Напитки
157 955 12
Горячие алкогольные напитки: согреемся зимой и не только?

Для того, чтобы люди не только согревались зимой, но и получали удовольствие, давным-давно были придуманы горячие алкогольные напитки. Собственно алкоголя во всех них не...

Интересное
365
Кофе: Молотый против капсульного - какой выбрать?

Кофе - это один из самых популярных напитков в мире, который приносит удовольствие миллионам людей каждый день. С развитием технологий и появлением новых способов...

Вокруг света
206
Выбор кухонной посуды

У каждой хозяйки есть множество вариантов кухонной посуды, чтобы выбрать из них наилучшее, а купить ее можно на сайте http://posudmeister.ua/kuxonnaja-posuda. Выбор...

Исторические фото
15 345 1
50-е годы прошлого века: жизнь добрых тружеников украинского села

55 исторических фотографий. Представляем вам подборку фотографий из украинских сел начала 1950-х годов, снятых знаменитым советским фотографом Семеном Фридляндом. Семен...

Домашние животные
4 995 6
Про солнечно-батарейных кошек, или как правильно разомлеть в тепле

Наши домашние питомцы: мир смешных теплолюбивых кошек. Так может котэ все-таки холоднокровные, раз постоянно ищут дополнительные источники тепла? Где тепло в доме, там...

Интересное
431
Выбор материала для рекламных сумок или пакетов

  При разработке рекламной программы или промо акции, когда надо, чтобы товар был упакован в рекламную продукцию - в ход идут рекламные или промо сумки (пакеты). Мы...

Новости Украины
18 426
Современные кофеварки

  Вот, представьте, идете вы по улице, а откуда-то доносится аромат свежее сваренного кофе.... Представили? И какого бы возраста вы не были, какого пола, образования и...

Продукты питания
8 357 29
Здоровая еда: полезные для человека растительные масла

С растительными маслами каждый из нас сталкивается, наверное, часто. Один-два вида масел мы храним дома, памятую об их полезных свойствах. Но, статистика показывает, что...

С этой публикацией также смотрят
Продукты питания Вред здоровью: очень горячий кофе или чай вероятно могут вызвать рак
6 733 25
"Пить – здоровью вредить" – это выражение теперь относится даже к просто горячим, не горячительным, напиткам. Международное Агентство по изучению рака признало употребление горячих напитков опасными…
Продукты питания Хотите насладиться деликатесами? Попробуйте самые дорогие продукты!
8 742 4
В этой уникальной публикации мы собрали для вас ценную информацию о десяти самых дорогостоящих в мире продуктах питания и попытались выяснить, почему же цены на них так безмерно высоки: королевская…
Продукты питания Немцы в ужасе: русские экономят на продуктах питания и берут кредиты!
12 690 20
Чтобы поесть, россияне берут кредит. Ага, уже побежали! Активно обсуждаемой оказалась тема, поднятая немецкими журналистами во влиятельной газете.
Ноу-хау и полезные советы Факты. Смогут ли русские новейшим оружием победить американскую армию?
10 463 34
Оружие, которому нет аналогов в мире – это то, что всегда хорошо получалось делать в России. И совсем не потому, что русские такие агрессивные и так любят воевать, просто на оборону никогда не жалели…
Человек Уход за ребенком. Что значит быть мамой - заснято при помощи селфи палки
6 812 31
Один день из жизни в декрете: фотоподборка. Фотопроект москвички Юлии Скоробогатовой под названием "#Себяшки. Дневник молодой мамы" сделал ее знаменитой – о нем написали многие ведущие западные…
Ноу-хау и полезные советы Обзор финальной версии Windows 10. Мы наконец-то всё исправили!
12 257 28
Всё, что нужно знать о новой Windows 10, или, как шутят американцы о Microsoft: "We finally fixed everything". Радикальные перемены Windows 8.1 пользователи встретили по-разному. Работая над новой…
Экология Проблемы экологии. Покажите фильм «Дом. История путешествия» всем людям!
24 261 72
Аэрофотопутешествие над Землей. Мы нередко получаем предупреждения о нависшей катастрофе, но не в состоянии ее себе представить, когда она уже случилась! Этот фильм стоит посмотреть, поверьте. Знания…
Рейтинговые публикации
Продукты питания и кулинарные рецепты с фото
Популярные публикации за месяц
Популярные теги фоторепортажей
Китай Путин Россия СССР США Украина дикая природа дикие животные домашние животные животные инфографика искусство креатив лучшие фото пейзаж приколы природа продукты питания путешествие собаки фотография дня фотоконкурс фоторепортаж фотосюжет юмор