Освещение на кухне » Infotolium
Свежие публикации
Главная / Интересное / Освещение на кухне

Освещение на кухне

Elgrecco04.01.20221 1560 голосов 0 рейтинг

 

Продуманное освещение способно сделать любой интерьер более эффектным и комфортным. Особенно важно хорошо осветить кухню. Для этого помещения важно подобрать функциональное эргономичное освещение, которое обеспечит полный комфорт на кухне.

Особенности системы освещения кухни

При оформлении кухни, создании ее интерьера обязательно следует продумать создание комфортных зон освещенности. Принимать решение об освещении кухни следует изначально, сразу же с решением вопроса о дизайне кухни и размещением мебели.

Особенности освещения пространства в данном случае определяются габаритами помещения. Кухня должна быть освещена более интенсивно, чем остальные помещения квартиры.

На кухне применяются разные типы ламп. Рабочая зона окажется более удобной при применении ламп с нейтральным спектром. Над столом для принятия пищи лучше всего использовать светильники которые можно приобрести на сайте https://svetilnikof.com.ua/, дающие мягкий рассеянный свет. Обе зоны нуждаются в качественно освещении.

При использовании нейтрального света у продуктов и блюд вид будет естественным. А рассеянный свет над столом позволит приятно провести время, пообщаться в удобной обстановке.


Реализация системы освещения кухни


На кухне можно повесить традиционную люстру или светильник под потолок. Здесь уместны точечные источники света специального назначения и для освещения определенных пространств. Иногда мебель для кухни оснащается точечными светильниками, что упрощает задачу. На этот момент стоит обратить внимание при приобретении кухонной мебели.

Особого внимания заслуживает освещение рабочих столов и плиты. В приготовлении блюд не должно возникать препятствий в виде плохой освещенности. С этой целью существует подсветка на верхних частях кухонного гарнитура и мощное освещение, обустроенное на вытяжке.

Требуется внимательно отнестись к расположению источника света. Он должен находится впереди, чтобы не возникало ненужных теней. Светом должна быть охвачена вся поверхность для работы.

Еще одной зоной для подсветки является пространство над подвесными шкафчиками. Подсветку можно встроить в потолок, если он подвесной. Иногда удобно выносить светильники на кронштейнах, что обеспечивает регулировку потоков света.

Общее освещение
Помещение кухни будет более комфортным, если в нем используется общее освещение с потолка. Оно должно быть мягким и равномерным, достаточно интенсивным. Свет не должен слепить, но быть вполне ярким.

Можно использовать направленный или рассеянный свет. Привычным вариантом является люстра, которую следует повесить над обеденным столом. Очень удобны светильники с регулировкой длины подвеса, дающие достаточно яркое освещение.

Наличие многоуровневых или подвесных потолков позволяет использовать встроенные светильники. Направление света и его интенсивность в этом случае можно отрегулировать по собственному усмотрению. Неплохим вариантом на кухне могут стать бра, создающие уютную обстановку вечерами.

Решений может быть очень большое количество, важно при любой системе освещения всегда учитывать дизайн кухни.

0
0
Следующая публикация:
Особенности мобильного казино

Прочтите похожие статьи по теме

Фото новости
7 897 9
Чернобыльская зона отчуждения до сих пор не дает покоя западным СМИ

16 печальных фото. Британское издание Daily Mail: "Площадка с аттракционными машинками, заросшая лесом и куклы, гниющие в школе. Разлагающийся город Припять, где...

Интересное
248
Как выбрать светильник для детской комнаты

  Выбор светильника для детской комнаты - это не только вопрос дизайна, но и безопасности, комфорта и функциональности. В этой статье мы рассмотрим ключевые аспекты, на...

Интересное
3 096
Кухонные уголки

  Кухонний куток наиболее популярный и удобный вид мебели, используемый для обстановки кухни. Купить кухонный уголок вы можете в салоне мебели  по самым выгодным ценам....

Интересное
253
Смена дизайна мебели

  Стильный ремонт поражает многогранностью. На первый взгляд, кажется, что именно ремонт создает комфортную атмосферу в помещении, однако это не всегда так. Немалую роль...

Интересное
288
Почему следует заказать кухню в ReStyle

Одним из главных критериев при выборе мебели для кухни является стоимость. Компания ReStyle изготавливает кухни на заказ в Киеве по актуальным ценам. На ценовую политику...

Интересное
253
Промышленная швейная машина со столом: эффективность и удобство в производстве

  Промышленные швейные машины со столом представляют собой ключевой элемент в текстильной и легкой промышленности. Эти устройства отличаются от домашних швейных машин...

Интересное
562
Квартиры евродвушки: что они собой представляют и в чем заключаются их преимущества и недостатки

  Не так давно на рынке недвижимости появился новый формат жилья - квартиры евродвушки, которые пользуются немалым успехом у покупателей. Но прежде чем приобрести такое...

Интересное
349
Люстры стиля классика

  Люстры в наших домах появились далеко не сразу. Изначально они предназначались для освещения храмов и соборов. Потом было решено, что эти осветительные приборы вполне...

С этой публикацией также смотрят
Человек Уход за ребенком. Что значит быть мамой - заснято при помощи селфи палки
6 814 31
Один день из жизни в декрете: фотоподборка. Фотопроект москвички Юлии Скоробогатовой под названием "#Себяшки. Дневник молодой мамы" сделал ее знаменитой – о нем написали многие ведущие западные…
Интересное Рекомендации для улучшения интерьера своими руками
179
Красота и комфорт, уют и порядок в доме — необходимая база для счастливой жизни многих, но в связи с нехваткой денег полноценный качественный ремонт зачастую недоступен. Освежить и улучшить интерьер…
Ноу-хау и полезные советы Геополитика России будущего: золотое дно нефтяной Арктики
11 695 4
Арктика – русская доля. Апрель 2014 года запомнится знаковым событием: первая арктическая нефть, добытая на российском шельфе на платформе "Приразломная", отправлена танкером покупателю. Арктическая…
Интересное О дизайне интерьера коттеджа: нюансы и особенности обустройства
398
  Дизайн интерьера коттеджа стал особенно актуальным в наше время, ведь все больше людей предпочитают жить за городом, вдали от шума и пыли больших мегаполисов. Обустройство загородного дома требует…
Интересное Декорирование интерьера с европейскими мотивами
543
  Декорирование интерьера услуги в европейском стиле создает неподвластный времени и роскошный вид. Большинство европейских стилей отличаются витиеватыми деталями, классическими цветами и излучают…
Интересное Стулья для кухни в стиле лофт: заставьте гостей завидовать вам
398
  Стиль лофт является весьма неординарным и противоречивым. Особенность его заключается в тщательном подборе всех деталей интерьера, даже незначительных мелочей. Ведь если совершить ошибку, результат…
Интересное Мягкая мебель для интерьера в стиле лофт
217
  Вот уже несколько лет подряд стиль лофт является культовым трендом в дизайне интерьеров. Простой, лаконичный и абсолютно бескомпромиссный – он всегда привлекает тем, что в помещении, оформленном в…
Рейтинговые публикации
Продукты питания и кулинарные рецепты с фото
Популярные публикации за месяц
Популярные теги фоторепортажей
Китай Путин Россия СССР США Украина дикая природа дикие животные домашние животные животные инфографика искусство креатив лучшие фото пейзаж приколы природа продукты питания путешествие собаки фотография дня фотоконкурс фоторепортаж фотосюжет юмор