Квартиры евродвушки: что они собой представляют и в чем заключаются их преимущества и недостатки » Infotolium
Свежие публикации
Главная / Интересное / Квартиры евродвушки: что они собой представляют и в чем заключаются их преимущества и недостатки

Квартиры евродвушки: что они собой представляют и в чем заключаются их преимущества и недостатки

Elgrecco26.02.20215600 голосов 0 рейтинг

 

Не так давно на рынке недвижимости появился новый формат жилья - квартиры евродвушки, которые пользуются немалым успехом у покупателей. Но прежде чем приобрести такое жилье, необходимо разобраться, что представляет собой такое жилье и в чем заключаются его положительные и отрицательные стороны.

Что такое евродвушки и чем они отличаются от обычной квартиры, а лучше приобрести двухкомнатные квартиры https://an-gorod.com.ua/sale/apartments/2comn

Евродвушки - это квартиры с изолированной спальней и кухней, объединенной с гостиной. Как правило, кухня с гостиной занимает 30-40% от всей площади квартиры. А остальная часть площади отводится под спальню и санузел.

Преимущества евродвушек

• Если сравнивать стоимость евродвушки с обычной двухкомнатной квартирой, то евродвушка обойдётся в среднем на 15-30% дешевле. Но и площадь таких квартир значительно меньше, по сравнению с обычными двухкомнатными квартирами.

• Отличный вариант как для одного человека, так и для небольшой семьи с ребенком.

• В евродвушках отсутствуют бесполезные квадратные метры.

• Благодаря открытому пространству квартиры кажутся более просторными.

Недостатки

• Главная особенность евродвушек заключается в отсутствии перегородки между кухней и гостиной. В результате запахи при приготовлении пищи на кухне будут распространяться по всей квартире.

• С учётом того, что кухня не изолирована, шум при использовании миксера, блендера и другой бытовой техники будет разноситься по всей квартире. А это может приносить массу неудобств.

• Маленькая площадь спальни, в результате чего могут возникнуть сложности с размещением мебели.

• В большинстве случаев кухонная зона лишена окна. В результате придётся позаботиться о дополнительном освещении.

Ну, а для того чтобы в будущем не разочароваться с выбором, тщательно проанализируйте все сильные и слабые стороны данного варианта.

0
0

Прочтите похожие статьи по теме

Города мира
10 425 8
Город-призрак Кангбаши - мертвая зона китайской Внутренней Монголии

Заброшенный город-миллионер. Так выглядит Китай будущего. На улицах ни души, пустуют офисы, торговые центры, а светофоры работают. Многоэтажные дома ждут жителей.

Интересное
142
Исследование Недвижимости на Кипре: Ключевые факторы для успешного выбора

  Недвижимость на Кипре привлекает внимание многих инвесторов и желающих приобрести жилье за рубежом благодаря своему благоприятному климату, культурному наследию и...

Девайсы и гаджеты
3 970 34
Рейтинг смартфонов 2018: Samsung Galaxy Note 9 лучше последних Apple iPhone

Почему Samsung Galaxy Note 9 обогнал в рейтинге iPhone XS Max и iPhone XS? Какие улучшения имеют iPhone XS и XS Max по сравнению с iPhone X? Тесты Роскачества и ICRT.

Ноу-хау и полезные советы
2 671 8
Alliance for Open Media: Apple HEIC и AV1 - новые технологии сжатия фотографий

Ведущий разработчик Mozilla заявляет, первые тесты показывают – сжатые алгоритмом AV1 изображения занимают на 15% меньше места по сравнению с форматом фото Apple HEIC.

Флора и фауна
25 928
40 фото. Зима 2012. Сильные морозы и снегопады по всей Европе

Зима 2012. Холодная погода, которая изводила Восточную Европу большую часть последней недели, распространилась на запад за выходные дни, отменяя авиарейсы, спутывая...

Интересное
579
Посуточная и долгосрочная аренда квартир в Лондоне

  Посуточная и долгосрочная аренда квартир в Лондоне Планируя посетить Лондон, многие иностранцы предпочитают селиться не в отелях, а в арендованных апартаментах. Это...

Жесть
6 762 24
Здесь живут люди: это не фильм ужасов, это - Москва, ЦАО, 2016 год

Аварийное жилье. Совершенно непонятно, что делать с этими людьми. Несколько десятков человек застряли между СССР с его лимитами и бесплатными квартирами, и современной...

Интересное
297
Ремонт квартир

  Благодаря строительству новых домов и коттеджей, тысячи жителей получают новое жильё. Но и покупатели жилья на вторичном рынке, а также владельцы квартир и домов,...

С этой публикацией также смотрят
Продукты питания Немцы в ужасе: русские экономят на продуктах питания и берут кредиты!
12 675 20
Чтобы поесть, россияне берут кредит. Ага, уже побежали! Активно обсуждаемой оказалась тема, поднятая немецкими журналистами во влиятельной газете.
События и даты 38 новогодних фото. Добро пожаловать в 2012 год!
16 697 2
Празднование Нового года по всему миру. 2012 год – это год Дракона по китайскому лунному календарю. (Фотографии: Reuters/AFP/Getty Images/AP Photo)
События и даты Black Friday! Распродажи в Черную пятницу: цены повышают накануне, потом понижают
10 323 21
Как по пятницам разводят по-черному – когда магазины объявляют небывалые скидки. Таких скидок не бывает. В погоне за сказочной выгодой можно баснословно переплатить.
Фото новости Цензура. Надо ли отключать интернет в чрезвычайных обстоятельствах?
5 661 20
Анатолий Вассерман поддерживает идею отключения интернета в чрезвычайных обстоятельствах. В России пользуются интернетом 42% граждан, 20% выходят в Сеть иногда, до нескольких раз в неделю, 38%…
Фото новости Сравниваем! Обсуждение почасовой минимальной зарплаты в разных странах
20 005 52
Сколько минимально зарабатывают и какая почасовая оплата в разных странах мира? В Госдуму внесен законопроект о введении в России почасовой оплаты труда. Минимальная стоимость часа работы должна быть…
Интересное Как выбрать мебель для гостиной
438
  Выбирая мебель для гостиной вот тут Мягкая мебель Алматы, мы часто сталкиваемся с определёнными трудностями, поэтому всегда важно основательно подходить к этому вопросу. Чтобы без труда и…
Архитектура Архитектура: московский Кремль - графическая реконструкция в белом цвете
13 270 15
История России. Невероятно потрясающая, из 21 изображения, визуализация Кремля и Красной площади, как они выглядели в 1700 и 1800 годах. С начала 1680-х до начала 1880-х стены этого шикарнейшего…
Рейтинговые публикации
Продукты питания и кулинарные рецепты с фото
Популярные публикации за месяц
Популярные теги фоторепортажей
Китай Путин Россия СССР США Украина дикая природа дикие животные домашние животные животные инфографика искусство креатив лучшие фото пейзаж приколы природа продукты питания путешествие собаки фотография дня фотоконкурс фоторепортаж фотосюжет юмор