Microsoft из-за Windows 10 через суды теряет всё больше денег » Infotolium
Свежие публикации
Главная / Фото новости / Microsoft из-за Windows 10 через суды теряет всё больше денег

Microsoft из-за Windows 10 через суды теряет всё больше денег

newlogin429.07.20163 42725 голосов +21 рейтинг
Общественный опрос. Какая операционная система у вас установлена?
Пожалуйста, проголосуйте (всего: 126 голосов)

Не так давно, одна предпринимательница из США, продающая туры и путевки американцам, получила от корпорации Microsoft 10 000 долларов через суд. Дело было во внезапной установке Windows 10, после чего компьютер перестал нормально работать, и она лишилась части прибыли. Тогда компания не стала подавать апелляцию в вышестоящий суд и согласилась с решением первого суда.

У Microsoft все больше проблем из-за Windows 10

Подробности:

Жительница Калифорнии отсудила у корпорации Microsoft 10 000 долларов за принудительное обновление Windows 7 на ее компьютере до Windows 10, о которой она ничего "не слышала". Также, Тери Гольдштейн (Teri Goldstein) сообщила суду, что никогда не видела предложения обновиться до Windows 10. Тери является предпринимателем и продает туристические путевки с помощью компьютера, а после принудительного обновления компьютера до Windows 10, он работал не стабильно, что лишало ее части прибыли. Таким образом, суд принял решение о взыскании ущерба и потерянной прибыли, а также компенсации за испорченный компьютер для покупки нового.

Надо отметить, что Microsoft не стала подавать апелляцию, так как ее затраты на судебные процессы выше требуемой Тери суммы, а уверенности в победе, похоже, у юристов компании нет. Кстати, Тери сперва общалась со службой поддержки Microsoft, а в суд подала только тогда, когда поняла, что корпорация ей в данной ситуации помочь ничем не может.

У Microsoft все больше проблем из-за Windows 10

У Microsoft все больше проблем из-за Windows 10Теперь же, как сообщает The Seattle Times, стало известно еще о двух новых судебных исках: один от трех мужчин из Флориды, США, которые обвиняют корпорацию в нарушении закона из-за показа "незапрошенных рекламных объявлений". Второй же иск в Израиле (Хайфа), был подан аналогично случаю во Флориде, из-за внезапной установки Windows 10 без участия пользователя, точнее пользователей, что нарушает местный "компьютерный закон". Там дело, как и во Флориде, уже не в одном случае, но сколько конкретно людей выступило с подобными жалобами – неизвестно. В данных случаях корпорация уже не хочет выплачивать деньги и будет оспаривать претензии до конца.

Напомним, что совсем недавно и соответствующая государственная комиссия Франции направила Microsoft официальное требование привести Windows 10 в соответствие местному законодательству, так как сейчас платформа работает в соответствии с американским законом. Также, французская комиссия "Информатика и свободы" потребовала не собирать "излишнюю" информацию о пользователях под предлогом улучшения качества продукта.

Несмотря на то, что бесплатное обновление до Windows 10 действует последний день, многие пользователи все же остались недовольны агрессивными мерами корпорации для обновления их платформ, что может вызвать новые иски. С интересом будем следить за тем, что получится у людей из Флориды и Хайфы, а также у Франции, которая дала компании 3 месяца на внесение изменений в ОС.

Франция выявила большое число нарушений закона об информации в Windows 10

У Microsoft все больше проблем из-за Windows 10На прошлой неделе Французская Национальная комиссия "Информатика и свободы" сообщила, что отправила Microsoft официальное требование привести операционную систему Windows 10 в соответствие с законом об "Информатике и свободе", так как в результате проведенного расследования выявила множественные нарушения в ОС.

Комиссия обратилась к корпорации с требованием прекратить излишне масштабный сбор информации о пользователе, в том числе данные о его перемещении, под предлогом улучшения качества продукта. Напомним, что уже в прошлом году пользователи проводили различные эксперименты, отключая полностью всю телеметрию в системе, но система продолжала постоянные обращения в сеть, чем вызывала их недоумение и гнев.

Также, государственная комиссия Франции, которая следит за выполнением закона об информации и свободе, обратилась к Microsoft с требованием обеспечивать должным образом конфиденциальность пользовательских данных. В требовании написано, что на текущий момент Windows 10 передает данные о французских пользователях в США в соответствии с американским законом Safe Harbour ("Безопасная гавань"), который был запрещен к применению в ЕС в прошлом году, а должна передавать в соответствии с французским законом.

На приведение Windows 10 в соответствие с французским законодательством комиссия отвела корпорации 3 месяца, в случае необходимости срок может быть продлен еще на 3 месяца, а уже после этого дело передадут в суд, который может взыскать с корпорации штраф в размере 150 тысяч евро, сообщает ТАСС. Что будет, если корпорация и вовсе откажется от выполнения требований Франции, не сообщается.

23
2

Прочтите похожие статьи по теме

Ноу-хау и полезные советы
12 256 28
Обзор финальной версии Windows 10. Мы наконец-то всё исправили!

Всё, что нужно знать о новой Windows 10, или, как шутят американцы о Microsoft: "We finally fixed everything". Радикальные перемены Windows 8.1 пользователи встретили...

Ноу-хау и полезные советы
68 624 89
Глобальная слежка в Windows 10: как запретить сбор данных?

Оказывается новая операционная система от компании Microsoft, Windows 10 по умолчанию шпионит за пользователями и настроена соответствующим образом. А установили новую...

Интересное
248
Горящие туры и путевки: Идеальный способ путешествовать со скидками

  В наше современное время все больше людей стремятся путешествовать и открывать для себя новые места. Однако многие сталкиваются с проблемой высоких расходов на...

Ноу-хау и полезные советы
28 683 70
Заставим Windows 10 прекратить нарушать приватность пользователей!

По умолчанию Windows 10 отсылает массу вашей личной информации на свои сервера, иногда даже не спрашивая вас об этом. Следуйте этим инструкциям, чтобы избавиться от...

Новости политики
5 159 24
Против Microsoft и ее новой Windows 10 нужно ввести санкции в России!

Неужели Генпрокуратура РФ сможет надавить на Microsoft и повлиять на ее новую "операционку" Windows 10 в вопросе о защите персональных данных пользователей, по крайней...

Интересное
186
Горящие туры: Как сэкономить на путешествиях и найти выгодные предложения

  Горящие туры которые можно заказать на сайте otpusk.md — это популярный способ путешествовать по миру, который предоставляет уникальную возможность получить...

Исторические фото
9 704 21
Последствия неверно понятого бюллетеня о судьбе страны. СССР версии 2.0

Не забывай, какова была воля народа! Демократия, говорите?! И отвечает популярный российский телеведущий Владимир Соловьев: "И тем не менее 24 года назад трое "слуг...

Продукты питания
12 688 20
Немцы в ужасе: русские экономят на продуктах питания и берут кредиты!

Чтобы поесть, россияне берут кредит. Ага, уже побежали! Активно обсуждаемой оказалась тема, поднятая немецкими журналистами во влиятельной газете.

С этой публикацией также смотрят
Знаменитости Майкл Джексон. Судебное разбирательство смерти [34 фото]
27 607
Даже будучи похороненным, Майкл Джексон продолжает влиять на жизнь людей. За пределами здания суда собрались тысячи поклонников, чтобы продемонстрировать свою поддержку суду и потребовать…
Фото новости Долг платежом красен! Кому же США должны рекордные 20 трлн долларов?
25 540 58
Главная проблема США – это гигантский государственный долг. При Обаме долг был 10 трлн долларов, а сейчас почти 20 трлн, то есть плюс 10 трлн всего за 8 лет!
Новости политики И возопил Эрдоган: за 7 месяцев санкций Турция потеряла 11 млрд долларов
3 356 17
Кризис в отношениях с Россией стоил Турции гигантских потерь. Миллиардные убытки строительных компаний, гниющие овощи и фрукты, сорванный туристический сезон. Но после извинений Эрдогана, Турция…
Фото новости Стратеги назвали 5 причин почему армия США проиграет войну с Россией
7 977 16
Западные специалисты считают, что у армии США есть 5 лет для подготовки к этому конфликту. Однако стратег отмечает, что фактически времени остается куда меньше.
Фото новости Большое замерзание величия США при 40-градусном морозе состоялось
12 483 1
55 морозных фотографий. Просто кадры из фильма Роланда Эммериха "Послезавтра" ("The Day After Tomorrow"), тем более, что американцы давно мечтали об этом в своем Голливуде, вот теперь ощущают на…
Новости политики Действия Путина на Украине не смогли понизить вклады инвесторов в Россию
5 117 20
Санкции против России, введенные год назад, чтобы наказать ее за аннексию Крыма, должны были нанести серьезный удар по российскому бизнесу. Так и произошло. В 2014 году российские акции, облигации и…
Интересное Горящие туры в Грецию: Идеальный способ насладиться путешествием по низкой цене
154
Греция, прекрасная страна с богатой историей, неподражаемой культурой и удивительной природой, всегда была одним из самых популярных направлений для путешественников. И сегодня, благодаря горящим…
Рейтинговые публикации
Продукты питания и кулинарные рецепты с фото
Популярные публикации за месяц
Популярные теги фоторепортажей
Китай Путин Россия СССР США Украина дикая природа дикие животные домашние животные животные инфографика искусство креатив лучшие фото пейзаж приколы природа продукты питания путешествие собаки фотография дня фотоконкурс фоторепортаж фотосюжет юмор