Фото космоса с телескопа "Джеймс Уэбб" превратили в музыку » Infotolium
Свежие публикации
Главная / Технологии / Фото космоса с телескопа "Джеймс Уэбб" превратили в музыку

Фото космоса с телескопа "Джеймс Уэбб" превратили в музыку

Elgrecco01.09.20223170 голосов 0 рейтинг

 

Команда ученых и музыкантов превратили фото из телескопа "Джеймс Уэбб" в музыку в рамках проекта "Вселенная обучения" с помощью техники озвучивания данных. Сейчас доступны три озвучивания изображений – это фото туманности Киля, туманности Южное кольцо и экзопланеты WASP-96 b.


Каждое из уникальных музыкальных произведений отличается. Впечатляющая стена красноватой пыли в туманности Киля создает приятное космическое звучание, а музыка туманности Южное кольцо напоминает фильм ужасов.


Озвучивание преобразует данные в звуки на основе предопределенных параметров. Например, каждая звезда в двух туманностях издает отдельный звук, основанный на ее размере, яркости и возрасте.


"Музыка проникает в наши эмоциональные центры, – говорит Мэтт Руссо, музыкант и профессор физики из Университета Торонто, работающий над проектом. – Наша цель – сделать изображения и данные "Уэбба" понятными с помощью звука, помогая слушателям создавать собственные изображения мысленно".

0
0

Прочтите похожие статьи по теме

Космос
11 596 27
Нереально конечно! Лучшие высококлассные HD фотографии космоса за 2015

26 лучших фото космоса по версии американского журнала Time. Эти космической красоты снимки действительно потрясающие, еще бы – такие панорамные пейзажи невозможно...

Космос
69 442 3
27 фото: наша планета Земля из космоса

Фотографии Земли из космоса, сделанные американским астронавтом Роном Гэраном (Ron Garan) во время его 6-ти месячной работы на Международной космической станции (МКС).

Города мира
124 399 2
Эти откровенно правдивые фотоснимки превратили Великую Британию в предмет насмешек

Польский фотограф уже не поражается подобному. "Если я вижу человека в костюме Супермена на улице святой Марии в субботу вечером, то для меня это в порядке вещей."

Экология
24 280 72
Проблемы экологии. Покажите фильм «Дом. История путешествия» всем людям!

Аэрофотопутешествие над Землей. Мы нередко получаем предупреждения о нависшей катастрофе, но не в состоянии ее себе представить, когда она уже случилась! Этот фильм...

Ноу-хау и полезные советы
3 269 24
Революция в Голливуде! «Aquarela» - первый фильм в формате 96 кадров в секунду

Для показа фильма "Акварела" ультравысокой четкости специально сконструирован уникальный проектор. Когда зрители увидят такое кино, то не захотят смотреть ничего другого.

Новости мира
256
Французский физик выдал колбаску чоризо за новое фото с телескопа "Джеймс Уэбб"

Глава комиссии по альтернативным видам энергии и атомной энергии Франции Этьен Кляйн 31 июля опубликовал якобы фото с телескопа "Джеймс Уэбб", на котором, по его словам,...

Искусство
21 000 1
12 уникальных фото. Выдающиеся руки, которые...

12 уникальных фото. Выдающиеся руки, которые...

Космос
14 432 18
Фото со спутника. Обсерватория Земли - узоры планеты как видно из космоса

Красивая у нас планета... 14 фото со спутника. "Обсерватория Земли" (Earth Observatory) – так называется важнейший общественный проект НАСА. Благодаря этому...

С этой публикацией также смотрят
Ноу-хау и полезные советы Alliance for Open Media: Apple HEIC и AV1 - новые технологии сжатия фотографий
2 675 8
Ведущий разработчик Mozilla заявляет, первые тесты показывают – сжатые алгоритмом AV1 изображения занимают на 15% меньше места по сравнению с форматом фото Apple HEIC.
Интересное Как выбрать гитарный комбоусилитель
797
  Для того, чтобы электрогитара издавала звук, она должна быть подключена к звуковой аппаратуре. Таким оборудованием следует считать гитарный комбо или гитарный усилитель, подключенный к динамику.…
Интересное Зачем нужно очищать воздух в квартирах: правда и мифы
296
Забота о здоровье состоит из многих факторов, один из них — свежий воздух. К сожалению, в последние годы воздух в мегаполисах настолько загрязненный, что стал опасен для человека. Люди, которые живут…
Девайсы и гаджеты Рейтинг смартфонов 2018: Samsung Galaxy Note 9 лучше последних Apple iPhone
3 970 34
Почему Samsung Galaxy Note 9 обогнал в рейтинге iPhone XS Max и iPhone XS? Какие улучшения имеют iPhone XS и XS Max по сравнению с iPhone X? Тесты Роскачества и ICRT.
Интересное Кольцо с рубином - настоящее украшение
663
  Все прекрасно знают алую разновидность корунда, которая в Древней Руси именовалась яхонтом. Конечно же, речь идет об огненном камне, достойных аналогов которому в ювелирном деле нет (естественно,…
Интересное Выбираем лучшие наушники для ПК
361
Геймеры, меломаны, поклонники кинематографа и общения по видеосвязи нуждаются в качественных наушниках. Этот аксессуар для ПК позволяет отменно слышать каждое слово собеседника, полутона музыкальных…
Технологии NASA запускает новый космический телескоп: его выведет на орбиту Falcon Heavy от SpaceX
404
NASA выбрало тяжелую ракету SpaceX Falcon Heavy для запуска космического телескопа Roman, исследующего темную материю.
Рейтинговые публикации
Продукты питания и кулинарные рецепты с фото
Популярные публикации за месяц
Популярные теги фоторепортажей
Китай Путин Россия СССР США Украина дикая природа дикие животные домашние животные животные инфографика искусство креатив лучшие фото пейзаж приколы природа продукты питания путешествие собаки фотография дня фотоконкурс фоторепортаж фотосюжет юмор