Окна. Ремонт окон » Infotolium
Свежие публикации
Главная / Технологии / Окна. Ремонт окон

Окна. Ремонт окон

Elgrecco28.11.20197600 голосов 0 рейтинг

Окна. Ремонт окон
Деревянные окна — это тепло, красота и уют в доме. Они прекрасно вписываются в любой интерьер, хорошо сочетаются с любым видом мебели. Но самое главное достоинство таких окон — звукоизолирующие свойства и функциональная фурнитура. Не менее важны и такие преимущества:

• Возможность незатруднительного ремонта, а ремонт окон можно выполнить на сайте
https://remont-okon-kiev.com.ua/;
• Эстетичный внешний вид;
• Теплоизолирующие свойства;
• Небольшой вес конструкции, но высокая прочность;
• И дерево и стекло являются экологически чистыми материалами, которые совсем не приносят вреда человеку.

Кроме того деревянные окна долговечны. Большой срок службы достигается благодаря пропитке, которая препятствует образованию грибка и плесени, а также уменьшает впитываемость влаги. Готовые окна обязательно грунтуют и окрашивают. Сейчас широко применяют акриловые краски, которые обладают устойчивостью в влаге и экологически чистые. Свойства окон зависят от качества стекла. Самое качественное стекло способно укрепить окно, улучшить защиту от солнца и огнестойкость, а также создать тонирование.

Со временем эксплуатации потребуется ремонт окон. Полноценный ремонт включает в себя в первую очередь снятие рамы и фурнитуры. Потом с рам удаляется старая краска, чтобы последующая шпаклевка прошла качественно. Если обнаружились места гниения дерева, то следует обработать их специальным раствором против грибка. Следует обратить внимание на расшатанность и геометрию рам и коробки. То есть проверить хорошо ли установлена коробка в проеме. Если же нет, то нужно выставить коробку, а потом закрепить ее при помощи дюбелей. Следующим этапом ремонта деревянных окон является шпаклевка специальным составом. После высыхания смеси необходимо отшлифовать рамы. Прежде чем приступать к покраске, нужно прогрунтовать дерево для его лучшей сохранности.

Подготовительные работы закончились, значит самое время установить стекла с уплотнителем. По периметру стекла одевается «п»-образный уплотнитель. Затем стекло вставляется в раму и закрепляется штапиками, которые можно сошлифовать. Следует уделить немного внимания окраске. Ее следует производить в несколько тонких слоев, чтобы краска легла ровно и качественно. Красить можно кисточкой или валиком. После высыхания устанавливается фурнитура и уплотнитель. Самоклеющийся уплотнитель нужно дополнительно скрепить гвоздиками или скобами, так как клей не будет держаться достаточное количество времени.

0
0
Предыдущая публикация:
Обзор моноблока Apple iMac 21

Прочтите похожие статьи по теме

Интересное
344
Ремонт пластиковых окон

Ремонт пластиковых окон https://viknovaplus.com.ua/uslugi/remont-okon/ является важным элементом домашнего ухода. Они устанавливаются на зданиях и придают им...

Флора и фауна
20 302 1
25 макро фотографий насекомых крупным планом. Часть 1

Яркие краски фотографий мира насекомых

Флора и фауна
16 939 1
25 макро фотографий насекомых крупным планом. Часть 2

Яркие краски фотографий мира насекомых

Домашние животные
4 995 6
Про солнечно-батарейных кошек, или как правильно разомлеть в тепле

Наши домашние питомцы: мир смешных теплолюбивых кошек. Так может котэ все-таки холоднокровные, раз постоянно ищут дополнительные источники тепла? Где тепло в доме, там...

Продукты питания
8 360 29
Здоровая еда: полезные для человека растительные масла

С растительными маслами каждый из нас сталкивается, наверное, часто. Один-два вида масел мы храним дома, памятую об их полезных свойствах. Но, статистика показывает, что...

Интересное
293
Почему не стоит затягивать с заменой старых окон

  Замена окон — это не только дорогостоящее мероприятие, но и подготовка дома к нему, а также уборка после ремонта, что заставляет многих людей откладывать эти вложения....

Хобби и увлечения
15 282 24
Новые Барби. Как выглядит теперь самая знаменитая в мире кукла

Новый внешний вид куклы Барби. Бедная Барби. Знаменитой Barbie провели пластическую операцию, чтобы сделать ее более желанной и подходящей для общества потребления. Но...

Интересное
253
Смена дизайна мебели

  Стильный ремонт поражает многогранностью. На первый взгляд, кажется, что именно ремонт создает комфортную атмосферу в помещении, однако это не всегда так. Немалую роль...

С этой публикацией также смотрят
Вокруг света Сельское хозяйство - непревзойденная красота сбора урожая по миру
6 969 32
Как собирают урожай и встречают осень в разных странах мира. Небольшой сборник фото для вас, в каждом уголке планеты своя непревзойденная красота сбора урожая.
Интересное Как в дизайн дома вписать лестницу
404
  Лестница в двухэтажном доме или двухъярусной квартире, независимо от нашего желания, привлекает всеобщее внимание и является важной частью интерьера жилища. А значит, ее внешнему виду следует…
Интересное Основа современного комфорта: пластиковые окна в Днепре
159 1
  В мире строительных материалов и технологий пластиковые окна Днепр https://www.alias.dp.ua/ играют ключевую роль, влияя на комфорт, энергоэффективность и даже внешний вид зданий. Среди различных…
Девайсы и гаджеты Рейтинг смартфонов 2018: Samsung Galaxy Note 9 лучше последних Apple iPhone
3 970 34
Почему Samsung Galaxy Note 9 обогнал в рейтинге iPhone XS Max и iPhone XS? Какие улучшения имеют iPhone XS и XS Max по сравнению с iPhone X? Тесты Роскачества и ICRT.
Природа фото 47 фото. Топ 10: Самые сообразительные животные. Часть 1
26 495 3
Часть 1. Рейтинг 10-ти самых сообразительных животных на планете Земля (по версии Animal Planet). На нашей планете Земля фактически рядом с нами живет невообразимо большое количество удивительных…
Новогодние фото История новогодних игрушек: от средневековой Германии до СССР
21 984 3
21 фотография новогодних игрушек прошлых веков. Как в Первую мировую пленные немцы научили русских выдувать елочные игрушки, в которых отразилась история всей страны. Вот уже 20 лет художник, историк…
Интересное Ремонт квартир
297
  Благодаря строительству новых домов и коттеджей, тысячи жителей получают новое жильё. Но и покупатели жилья на вторичном рынке, а также владельцы квартир и домов, имеют возможность кардинально…
Рейтинговые публикации
Продукты питания и кулинарные рецепты с фото
Популярные публикации за месяц
Популярные теги фоторепортажей
Китай Путин Россия СССР США Украина дикая природа дикие животные домашние животные животные инфографика искусство креатив лучшие фото пейзаж приколы природа продукты питания путешествие собаки фотография дня фотоконкурс фоторепортаж фотосюжет юмор