Как в дизайн дома вписать лестницу » Infotolium
Свежие публикации
Главная / Интересное / Как в дизайн дома вписать лестницу

Как в дизайн дома вписать лестницу

Elgrecco04.01.20234040 голосов 0 рейтинг

 

Лестница в двухэтажном доме или двухъярусной квартире, независимо от нашего желания, привлекает всеобщее внимание и является важной частью интерьера жилища. А значит, ее внешнему виду следует уделить особое внимание. Опытные дизайнеры советуют разрабатывать проект лестницы совместно с проектом загородного дома, коттеджа, любого другого жилья, где будет больше одного этажа. Необходимо тщательно продумать, откуда она будет начинаться и куда вести, из каких материалов будет изготовлена. Нужно подумать и о том, какой тип лестницы наиболее удачно впишется в общий интерьер дома.

Лестница в интерьере
Можно приобрести готовую лестницу, при установке которой не требуется какая - либо сборка. Есть лестницы, которые собираются на месте. Для них предварительно готовится бетонное основание вот тут бетонная лестница. Лестница на второй этаж может вести из любого помещения. Чаще всего это делается из прихожей. Но не редко встречаются лестницы идущие из гостиной. К ним предъявляются особые требования, ведь они становятся важной частью интерьера и должны соответствовать общему фону. Классический вариант предусматривает массивные мраморные или деревянные ступени и ограждения художественной ковки. Между пролетами или у начала лестниц устанавливаются статуэтки или большие вазы с цветами.

Часто при строительстве дома хозяева не задумываются о типе будущей лестницы, ее внешнем виде и это создает проблемы уже на стадии монтажа конструкции. Пользуются популярностью лестницы у которых ступени выполнены из мрамора, гранита или стекла. Эти материалы могут быть разных оттенков, что придает лестнице великолепный вид. При этом не следует забывать, что она должна быть удобной и безопасной.

Виды лестниц
Они могут быть одномаршевыми, а могут иметь несколько маршей и различаются по расположению:
-прямые;
-поворотные;
-прямоугольные;
-винтовые.

Винтовые или круговые на марши не делятся.
В зависимости от количества маршей имеют несколько поворотных площадок, после которых меняют направление:
-на 90 градусов;
-на 180 градусов.

Изготовляются из разных материалов и могут быть:
-металлическими;
-бетонные лестницы;
-деревянными;
-комбинированными.

Выбор типа лестницы в основном зависит от площади помещения в котором она устанавливается и в соответствии с его интерьером.

Деревянные лестницы
Сейчас, для внутренней отделки домов, все чаще используются экологически чистые натуральные материалы, каким является дерево. Поэтому деревянные лестницы имеют наибольшее распространение. Они отлично вписываются не только в интерьер с деревянной отделкой, но и в любой другой. Дерево хорошо поддается обработке и является отличным материалом для дизайнеров. Деревянные лестницы тонируют, лакируют, красят. Их можно привести в соответствие с любым, даже с самым сложным интерьером.

Ограждения - изысканный дизайн
Важным элементом лестниц являются ограждения. Еще их называют балясинами или перилами. Состоят они, в основном, из стоек и перил и играют большую роль в дизайне любых лестниц. Стойки (балясины) служат не только опорой для перил, но и являются декоративными элементами конструкции. Балясины могут быть точеными или фрезерованными. Существует огромное разнообразие стоек, особенно ценятся с элементами ручной резьбы.

Для изготовления ограждений используются различные металлы: сталь, латунь, алюминий. Наиболее изысканными конечно же являются кованные элементы ограждений.

0
0
Предыдущая публикация:
Дизайн квартир-студий

Прочтите похожие статьи по теме

Домашние животные
18 649
56 фото. Сканированные кошки. Угадай породу кошки?

56 фотографий. Сканированные кошки и коты. Такие фотографии сложно отыскать в Интернете. Угадай породу кошки по ее отсканированному виду снизу?

Интересное
398
О дизайне интерьера коттеджа: нюансы и особенности обустройства

  Дизайн интерьера коттеджа стал особенно актуальным в наше время, ведь все больше людей предпочитают жить за городом, вдали от шума и пыли больших мегаполисов. ...

Интересное
439
Как выбрать мебель для гостиной

  Выбирая мебель для гостиной вот тут Мягкая мебель Алматы, мы часто сталкиваемся с определёнными трудностями, поэтому всегда важно основательно подходить к этому...

Продукты питания
12 695 20
Немцы в ужасе: русские экономят на продуктах питания и берут кредиты!

Чтобы поесть, россияне берут кредит. Ага, уже побежали! Активно обсуждаемой оказалась тема, поднятая немецкими журналистами во влиятельной газете.

Исторические фото
9 707 21
Последствия неверно понятого бюллетеня о судьбе страны. СССР версии 2.0

Не забывай, какова была воля народа! Демократия, говорите?! И отвечает популярный российский телеведущий Владимир Соловьев: "И тем не менее 24 года назад трое "слуг...

Фото новости
4 606 22
ЧП в городе Струнино: люди объединились и спасли от пожара целую семью

Чрезвычайное происшествие в России и спасение людей. Драматичный кадры пожара во Владимирской области, случилось это в городе Струнино. Чтобы не погибнуть в огне, семье...

Архитектура
18 401 7
2035 год. Заглянем в будущее Москвы: 5 главных проектов мегаполиса

Футуризм: 17 фотографий будущей архитектуры Москвы. На позапрошлой неделе в рамках IV московского урбанистического форума был объявлен победитель международного конкурса...

Ноу-хау и полезные советы
32 257 7
14 фото. Проект нового кампуса Apple от Стива Джобса

Архитектурное бюро "Foster and Partners" создало еще до смерти Стива Джобса невероятный по своему размаху проект новейшего кампуса для компьютерной компании Apple. Как...

С этой публикацией также смотрят
Человек Уход за ребенком. Что значит быть мамой - заснято при помощи селфи палки
6 814 31
Один день из жизни в декрете: фотоподборка. Фотопроект москвички Юлии Скоробогатовой под названием "#Себяшки. Дневник молодой мамы" сделал ее знаменитой – о нем написали многие ведущие западные…
Интересное Аренда складских помещений
280
  Аренда складских помещений которую предлагает компания УкрСклад – одна из самых популярных и востребованных услуг для предприятий, которые занимаются хранением и перевозкой товаров. Такие помещения…
Интересное Как высушить белье в квартире?
716
Сушка белья осенью и зимой является большой проблемой, особенно для владельцев небольших квартир и домов. Когда на улице погода не благоприятная и в квартире не хватает места для сушки белья,…
Фото новости Пост отчаяния из Львова: народ имеет таких правителей, которых заслуживает!
7 173
Я считаю Майдан крупнейшей и самой трагической ошибкой украинцев за последние двадцать лет. Нелепая гибель тысяч людей, утраченные территории, доведенная до полного коллапса и так уже коматозная…
Ноу-хау и полезные советы Обзор финальной версии Windows 10. Мы наконец-то всё исправили!
12 258 28
Всё, что нужно знать о новой Windows 10, или, как шутят американцы о Microsoft: "We finally fixed everything". Радикальные перемены Windows 8.1 пользователи встретили по-разному. Работая над новой…
Интересное Дизайн квартир-студий
281
  Одно и то же понятие, попавшее в иную среду, как бы перерождается заново и предстаёт в совершенно ином виде. Вот, к примеру, если в Европе и США квартира-студия представляет собой жильё для…
Вокруг света Kosmaj Project: необычная съемка с дрона - заброшенное, захватывающее, невероятное
11 523 11
Странные и сюрреалистические заброшенные места снятые сверху с квадрокоптера. Мы очень часто стараемся смотреть на обычные вещи нестандартным взглядом.
Рейтинговые публикации
Продукты питания и кулинарные рецепты с фото
Популярные публикации за месяц
Популярные теги фоторепортажей
Китай Путин Россия СССР США Украина дикая природа дикие животные домашние животные животные инфографика искусство креатив лучшие фото пейзаж приколы природа продукты питания путешествие собаки фотография дня фотоконкурс фоторепортаж фотосюжет юмор