Троллинг от Nike? Украинские СМИ: LDNR - «сепаратистский» логотип на футболках » Infotolium
Свежие публикации
Главная / Спорт / Троллинг от Nike? Украинские СМИ: LDNR - «сепаратистский» логотип на футболках

Троллинг от Nike? Украинские СМИ: LDNR - «сепаратистский» логотип на футболках

newlogin205.02.20183 9805 голосов +5 рейтинг

Почему же Nike своими футболками "LDNR" поставила на уши украинские СМИ? Всемирно известная компания Nike выпустила эксклюзивные футболки с логотипом LDNR. Лого можно найти на официальном сайте спортивного бренда. Фирменную надпись на футболках заменяет аббревиатура LDNR, которая расшифровывается как Londoner – житель Лондона, или же London и Running – Лондон и бег. Правда, некоторые украинские СМИ уже успели окрестить линейку "сепаратистской".

Nike футболками LDNR поставила на уши украинские СМИФутболки приурочены к лондонскому марафону (London Marathon). "Get ready to show the world that Nothing Beats a Londoner" ("Приготовьтесь показать миру, что никто не сравнится с лондонцем"), – гласит девиз новой линейки Nike Plus. Футболки выполнены в черно-белых цветах. В соцсетях атлеты уже выкладывают снимки в футболках. Стоит отметить, что лондонский марафон проводится каждую весну, начиная с 1981 года. Он входит в число шести самых престижных забегов в мире, наряду с соревнованиями в Бостоне, Нью-Йорке, Чикаго, Берлине и Токио. Ежегодно на дистанцию выходят около 40 тысяч человек. С 1981 года мероприятие привлекло более 450 миллионов фунтов стерлингов на благотворительность.

В украинских СМИ новое лого спортивного бренда вызвало небывалый ажиотаж, такой аббревиатурой, только написанной кириллицей, пользуются для обозначения непризнанных республик Донбасса. Правда, большинство украинских СМИ предпочитает использовать вместо ЛДНР – ОРДЛО (Отдельные районы Донецкой и Луганской областей). Такое название прописано в украинском законодательстве.

Например, издание "Апостроф" утверждает, что надпись LDNR имеет "некую коннотацию" с ЛДНР, а "Обозреватель" отметил, что логотип может "восприниматься неоднозначно".

Тем не менее, футболки уже пользуются популярностью не только в Великобритании. Жители ЛНР и ДНР интересуются, будет ли продаваться одежда линейки LDNR в Донецке или Луганске.

В украинских сетях логотип стал предметом иронических комментариев, типа таких: "Nike тут лого выкатил к лондонскому марафону – интересное дизайнерское решение...", "Герб Новороссии в исполнении Nike", "Когда ты спортивная компания и не сечешь во всех этих политических штуках!". А, например, блогер Денис Гороховский считает что: "У Найка новый бренд. У кого-то горит таз". При этом добавляя, что к "ЛДНР" этот логотип отношения не имеет.

5
0

Прочтите похожие статьи по теме

Приколы и позитив
5 841 24
Бестселлеры. Прикольные футболки с мордами животных - хочу такую!

42 футболки с животными. В Европе больше всего покупают футболки с изображением морды бегемота, а вот в Америке людям больше нравятся футболки с фоткой прикольной...

Новогодние фото
19 676 5
Скоро Новый год! 25 эксклюзивных картинок и фотографий

Новогодние, эксклюзивные картинки и фотографии.

Новогодние фото
53 743 26
Скоро Новый год! 24 эксклюзивных картинок и потрясающих фотографий

Новогодние, эксклюзивные картинки и потрясающие фотографии.

Спорт
4 325 6
Nike Pro Хиджаб - налажен выпуск одежды для мусульманских спортсменок

Nike Pro Hijab. На этот раз знаменитый бренд взбудоражил всех новым подходом к выпуску головных уборов: создана коллекция спортивных хиджабов для мусульманок.

Приколы и позитив
30 092 21
Просто диву даешься! Новое поколение выбирает сельский девичий гламур

Когда уже совсем нечем заняться. Беспощадный сельский гламур: убойные девичьи фото, найденные в социальных сетях. Осторожно: зрелище не для впечатлительных!

Мода
3 748 10
Тренды 2018: самое время найти и выбрать идеальное свадебное платье!

Самые потрясающие свадебные платья. Прежде чем выбрать платье мечты, советуем изучить главные свадебные тренды 2018 года. Вдохновляюще красивые подвенечные наряды.

Человек
80 623 5
Фотографии зарождения новой жизни - из эмбриона в человека

28 фото. Всемирно известный научный фотограф из Швеции – Леннарт Нилссон (Lennart Nilsson) начал увлекаться фотографией с 1965 года, и потратил полных 10 лет, делая...

Ноу-хау и полезные советы
12 256 28
Обзор финальной версии Windows 10. Мы наконец-то всё исправили!

Всё, что нужно знать о новой Windows 10, или, как шутят американцы о Microsoft: "We finally fixed everything". Радикальные перемены Windows 8.1 пользователи встретили...

С этой публикацией также смотрят
Фото новости Чрезвычайное происшествие в Тбилиси: погибли люди и звери зоопарка
7 299
22 трагических фото. Чрезвычайное происшествие: в столице Грузии оценивают ущерб, нанесенный городу сильнейшими ливнями. Растет число жертв от мощного наводнения в Тбилиси. По последним данным…
Медицина и здоровье Антиреклама табака: плакаты против и о вреде курения
69 178 1
38 фото. Ударим по курению агитационными плакатами! Плакаты против курения и антитабачная реклама. Курение само по себе не только успокаивает разум и занимает руки курильщика.
Девайсы и гаджеты Рейтинг смартфонов 2018: Samsung Galaxy Note 9 лучше последних Apple iPhone
3 970 34
Почему Samsung Galaxy Note 9 обогнал в рейтинге iPhone XS Max и iPhone XS? Какие улучшения имеют iPhone XS и XS Max по сравнению с iPhone X? Тесты Роскачества и ICRT.
Мода Скидок от H&M не будет, и планирует ли модный бренд новые скандальные выходки?
9 579 15
Шведская компания сняла для рекламы худи негритенка. На кофте красовалась надпись "Самая крутая обезьянка в джунглях". Руководство H&M и их дизайнеров обвинили в расизме.
Приколы и позитив Помните их? Лучшие советские мульты из 90-х годов
3 597 3
В 1990-е годы создавалось достаточно много мультфильмов, какие-то стали народными хитами, некоторые отхватили кучу призов на престижных зарубежных фестивалях.
События и даты 50 фото. Движение «Захвати Уолл-стрит». Протесты по всему миру
16 367
Движение "Захвати Уолл-Стрит" не прекращает увеличиваться и уже распространилось по всей планете, активизируя многие тысячи новых людей выразить собственное возмущение социальным и финансовым…
Интересное Правила хорошего логотипа
379
   Сложно представить себе фирму, которая бы не имела собственного логотипа. Ведь этот маленький символ гарантирует узнаваемость среди клиентов, повышает конкурентоспособность и улучшает…
Рейтинговые публикации
Продукты питания и кулинарные рецепты с фото
Популярные публикации за месяц
Популярные теги фоторепортажей
Китай Путин Россия СССР США Украина дикая природа дикие животные домашние животные животные инфографика искусство креатив лучшие фото пейзаж приколы природа продукты питания путешествие собаки фотография дня фотоконкурс фоторепортаж фотосюжет юмор