Задержаны "Умка" и "Лаша Сван": Нацполиция провела операцию против воров в законе – видео » Infotolium
Свежие публикации
Главная / Происшествия / Задержаны "Умка" и "Лаша Сван": Нацполиция провела операцию против воров в законе – видео

Задержаны "Умка" и "Лаша Сван": Нацполиция провела операцию против воров в законе – видео

Elgrecco30.12.20223960 голосов 0 рейтинг

 

Двум "ворам в законе", известным как "Умка" и "Лаша Сван", официально предъявлены подозрения в организации преступного собрания и участия в нем, оба задержаны. 


По данным правоохранителей, воры в законе организовали несколько так называемых "сходок" криминальных авторитетов для разрешения конфликтов и координации преступной деятельности. Как сообщается, на этих собраниях были приняты решения об использовании так называемого общака для поддержки "воров в законе", которые находятся в заключении, и о наделении более широкими "полномочиями" одного из лидеров ОПГ для сбора криминальных средств на территории Одессы.


Собранные свидетельства стали основанием для задержания "воров в законе", известных как "Умка" и "Лаша Сван". Им сообщили о подозрении в организации преступного собрания и участии в нем. 

Нацполиция сообщает, что досудебное расследование по делу о распространении преступного влияния завершено, обвинительный акт направлен в суд.


Как сообщается, "Умка" был "коронован" в 2014 году, а "Лаша Сван" – в 1995 году, оба получили статусы "воров в законе" от лидеров криминалитета РФ.


В конце сентября 2022 года СБУ сообщила о смерти вора в законе Антимоза Кухилавы и ликвидации его банды.

0
0

Прочтите похожие статьи по теме

Вокруг света
6 969 32
Сельское хозяйство - непревзойденная красота сбора урожая по миру

Как собирают урожай и встречают осень в разных странах мира. Небольшой сборник фото для вас, в каждом уголке планеты своя непревзойденная красота сбора урожая.

Жесть
7 657
Типичный Киев. Жесть: новые украинские копы против одного больного бомжа

Киевляне 6 минут снимали противостояние жалкого бомжа с четырьмя полицейскими. На видео: неадекватно ведущий себя мужчина, скорее всего доведенный до такого состояния, у...

Приколы и позитив
24 672
Календарь на 2012 год от «Партии жуликов и воров»

Политические оппозиционеры в России напечатали теперь уже скандально известный календарь на будущий 2012 год с фотографиями известных, российских политических деятелей,...

Новогодние фото
11 849 7
Новогодние обои для рабочего стола: скачайте 50 красивейших шаров!

У нас вы можете скачать полсотни самых разнообразных красочных новогодних шаров для вашего рабочего стола, чтобы уже почувствовать праздничное настроение и приготовиться...

Фото новости
7 722 15
11 сентября 2001 в США - голливудский триллер засекреченной реальности

Небоскребы лжи. Террористическая атака имела мощную силу воздействия на общество. Были разрушены базовые символы США: деньги и военная сила. Что еще удивило?

Природа фото
26 495 3
47 фото. Топ 10: Самые сообразительные животные. Часть 1

Часть 1. Рейтинг 10-ти самых сообразительных животных на планете Земля (по версии Animal Planet). На нашей планете Земля фактически рядом с нами живет невообразимо...

Исторические фото
9 707 21
Последствия неверно понятого бюллетеня о судьбе страны. СССР версии 2.0

Не забывай, какова была воля народа! Демократия, говорите?! И отвечает популярный российский телеведущий Владимир Соловьев: "И тем не менее 24 года назад трое "слуг...

Фото новости
5 087
Крупный теракт в Ницце: на Английской набережной убиты 84 человека

Хронология чудовищного теракта в Ницце в день национального праздника Франции. В СМИ появились данные, что французские спецслужбы знали о возможной атаке.

С этой публикацией также смотрят
Происшествия Скандал в Минобороны. Чиновники завладели $580 000 на схеме по закупке бронежилетов
403
Группа чиновников при Минобороны организовала преступную схему на закупке бронежилетов и завладела $580 000, пишет Нацполиция и Офис генпрокурора. Двое из троих являются гражданами Украины…
Фото новости Цензура. Надо ли отключать интернет в чрезвычайных обстоятельствах?
5 668 20
Анатолий Вассерман поддерживает идею отключения интернета в чрезвычайных обстоятельствах. В России пользуются интернетом 42% граждан, 20% выходят в Сеть иногда, до нескольких раз в неделю, 38%…
События и даты 10 фото. Колумбия. Обнаженный флешмоб против корриды!
22 363
Активисты (мобберы) Боготы организовали и провели флешмоб (заранее спланированная массовая акция) против корриды в Колумбии. Молодые парни и обнаженные девушки вышли на центральную площадь столицы в…
Флора и фауна 12 фото. Зима 2012. Природные аномалии. Впервые Черное море замерзло
43 722
Зима 2012. Природные аномалии. Впервые за 30 лет Черное море замерзло. Мощные заморозки добрались также и до побережья Черного моря. В районах Евпатории, Керчи и Одессы вода просто превратилась в…
События и даты Ислам не рекомендует. Последняя разрешенная рождественская елка в Европе?
6 520 8
24 праздничных фото. В некоторых странах решили отказаться от традиционных торжеств по случаю Рождества. Рождественская символика теперь может оскорбить чувства представителей других религий. Новые…
Ноу-хау и полезные советы Новейший чудо-танк «Армата» является копией германского прототипа?
10 294 26
8 фото военной мощи России, и началась зависть европейцев. Как утверждает журналист Die Welt: первый в мире высокотехнологичный перспективный танк третьего послевоенного поколения на базе "Армата" –…
Продукты питания Немцы в ужасе: русские экономят на продуктах питания и берут кредиты!
12 694 20
Чтобы поесть, россияне берут кредит. Ага, уже побежали! Активно обсуждаемой оказалась тема, поднятая немецкими журналистами во влиятельной газете.
Рейтинговые публикации
Продукты питания и кулинарные рецепты с фото
Популярные публикации за месяц
Популярные теги фоторепортажей
Китай Путин Россия СССР США Украина дикая природа дикие животные домашние животные животные инфографика искусство креатив лучшие фото пейзаж приколы природа продукты питания путешествие собаки фотография дня фотоконкурс фоторепортаж фотосюжет юмор