В Эстонии намерены лишить граждан РФ права голоса на муниципальных выборах » Infotolium
Свежие публикации
Главная / Политика / В Эстонии намерены лишить граждан РФ права голоса на муниципальных выборах

В Эстонии намерены лишить граждан РФ права голоса на муниципальных выборах

Elgrecco02.04.20241590 голосов 0 рейтинг

 

Ведущая в Эстонии правящая Партия реформ представит в ближайшее время законопроект, позволяющий лишать граждан России права голоса на муниципальных выборах.

"В ближайшее время Партия реформ предоставит парламенту законопроект, позволяющий лишать граждан третьих стран права голоса на выборах в местные органы самоуправления, без того, чтобы были внесены изменения в Конституцию", - заявил в понедельник на Эстонском телевидении член фракции реформистов Пяртель-Пеетер Пере (Partel-Peeter Pere).

Комментируя продолжающиеся в столице Эстонии переговоры о новой коалиции, он отметил, что законопроект будет внесен на этой неделе.

Лидер Таллиннского региона партии Isamaa (Отечество) Рийна Солман (Riina Solman) подчеркнула, что главной темой переговоров о будущей коалиции в городе является "эстонское мышление". Так, для ее партии важно искоренить российское влияние в Таллинне до следующих выборов в собрание местного самоуправления.

"Эстоноязычность и эстонскость – это один из принципов, с которым мы пытаемся искоренять российскую сферу влияния по управлению городом Таллинном", - сказала она.

В столице Эстонии около трети населения является русскоязычным. Мэром города с апреля 2019 года был глава Центристской партии, русскоязычный политик Михаил Килварт.

26 марта городское собрание выразило ему вотум недоверия в связи с решением суда, признавшего наличие коррупции во время строительства комплекса Порто-Франко в Таллинне. При этом сам Килворт в коррупции не обвинялся.

0
0

Прочтите похожие статьи по теме

События и даты
44 825 2
15 фото. Мекка. Хадж - крупнейшее в мире ежегодное собрание мусульман

Джидда (город в западной части Саудовской Аравии). Более 1,5 млн. мусульман уже прибыло в Саудовскую Аравию в качестве паломников (хадж) в город Мекка (центр...

Новости политики
4 379 15
Голосуют полуголой грудью - пикантный флешмоб российских девушек

Грудь или партия? Женская грудь стала "агитационной площадкой". В сети набирает популярность новый флешмоб "Все на выборы" – мужчинам понравится.

Человек
80 624 5
Фотографии зарождения новой жизни - из эмбриона в человека

28 фото. Всемирно известный научный фотограф из Швеции – Леннарт Нилссон (Lennart Nilsson) начал увлекаться фотографией с 1965 года, и потратил полных 10 лет, делая...

События и даты
6 520 8
Ислам не рекомендует. Последняя разрешенная рождественская елка в Европе?

24 праздничных фото. В некоторых странах решили отказаться от традиционных торжеств по случаю Рождества. Рождественская символика теперь может оскорбить чувства...

Ноу-хау и полезные советы
7 024 23
Путин: "Россию никто не слушал. Послушайте сейчас" - реакция мира на новое оружие

Новое российское оружие нужно, чтобы сохранить баланс сил. Системы противоракетной обороны – будто бы оборонительное оружие, будто бы оно уменьшает риск ядерной войны.

Приколы и позитив
24 672
Календарь на 2012 год от «Партии жуликов и воров»

Политические оппозиционеры в России напечатали теперь уже скандально известный календарь на будущий 2012 год с фотографиями известных, российских политических деятелей,...

Ноу-хау и полезные советы
12 258 28
Обзор финальной версии Windows 10. Мы наконец-то всё исправили!

Всё, что нужно знать о новой Windows 10, или, как шутят американцы о Microsoft: "We finally fixed everything". Радикальные перемены Windows 8.1 пользователи встретили...

Политика
308
Запад не выступает против переговоров, но Путин не настроен на дипломатию — Госдеп

Западные страны не выступают против переговоров Украины и России, однако российский диктатор Владимир Путин не настроен на реальный диалог. Об этом на брифинге заявил...

С этой публикацией также смотрят
Фото новости Сравниваем! Обсуждение почасовой минимальной зарплаты в разных странах
20 051 52
Сколько минимально зарабатывают и какая почасовая оплата в разных странах мира? В Госдуму внесен законопроект о введении в России почасовой оплаты труда. Минимальная стоимость часа работы должна быть…
Новости политики И возопил Эрдоган: за 7 месяцев санкций Турция потеряла 11 млрд долларов
3 356 17
Кризис в отношениях с Россией стоил Турции гигантских потерь. Миллиардные убытки строительных компаний, гниющие овощи и фрукты, сорванный туристический сезон. Но после извинений Эрдогана, Турция…
Фото новости Санкт-Петербург - самый развратный из-за проституток российский город?
16 849 6
Ни в одном городе России не видел столько рекламы проституток, как в Санкт-Петербурге! Да что там в России, я не помню ни одного другого города в мире, где бы на каждом шагу висели телефоны девушек.…
Знаменитости Глобальный рейтинг 2015: кто из 13-ти влияет на мир больше всех?
4 130 30
Их сейчас 13-ть. Американское издание Forbes обнародовало традиционный ежегодный глобальный рейтинг самых влиятельных людей мира. Список из 73 позиций в третий раз подряд возглавил президент России…
Политика Президент Бразилии собрался покупать дизель у России
446
Президент Бразилии Жаир Болсонару заявил, что его страна ведет переговоры с Россией об импорте дешевого российского топлива.  "Скорее всего, я буду покупать дешевое дизельное топливо из России", –…
Города мира Золотое кольцо России. Явно не элитный город, за который русским стыдно
8 799 20
Эту публикацию мы решили посвятить рассказу популярного блогера о городе в России, за который ему стыдно. И видимо, не безосновательно. Эти 20 фотографий – реальные, и в наши дни так прискорбно может…
Политика Демократическая партия укрепила большинство в Сенате. Байден: Отвергли идеологию Трампа
210
Демократическая партия США укрепила свое большинство в Сенате, кандидат от демократов Рафаэль Уорнок победил на выборах в штате Джорджия. 
Рейтинговые публикации
Продукты питания и кулинарные рецепты с фото
Популярные публикации за месяц
Популярные теги фоторепортажей
Китай Путин Россия СССР США Украина дикая природа дикие животные домашние животные животные инфографика искусство креатив лучшие фото пейзаж приколы природа продукты питания путешествие собаки фотография дня фотоконкурс фоторепортаж фотосюжет юмор