Американский прием: когда Трамп может пригласить Зеленского в Белый дом » Infotolium
Свежие публикации
Главная / Политика / Американский прием: когда Трамп может пригласить Зеленского в Белый дом

Американский прием: когда Трамп может пригласить Зеленского в Белый дом

Elgrecco04.02.20201 2330 голосов 0 рейтинг
Визит госсекретаря США Майка Помпео в Киев, среди прочего, поднял один из главных вопросов американо-украинских отношений после смены власти в Украине. Когда же состоится визит Владимира Зеленского в Штаты? Приглашение от Дональда Трампа Офис президента Украины получил еще в конце мая прошлого года. Но после вспыхнувшего скандала вокруг июльского телефонного звонка Трампа Зеленскому, который стал поводом для начала процедуры импичмента в отношении 45-го президента США, украинское направление для американской Администрации стало токсичным. Но так ли все безнадежно? По словам экспертов, время для визита Зеленского в Штаты все еще есть, но команде украинского президента стоит приложить немало усилий, чтобы все это не превратилось в миссию помощи по переизбранию Трампа президентом.

Шансы на визит
Уже завтра, 5 февраля, Сенат должен поставить точку в деле об импичменте Дональду Трампу, поводом для которого послужил июльский телефонный звонок американского президента своему украинскому визави. Республиканцы, которые контролируют Сенат, не сомневаются в своей победе. Ведь в пятницу, 31 января, сенаторы (51 голос против 49) решили не вызывать новых свидетелей и не рассматривать новых документов (Конгресс в ходе предварительного рассмотрения собрал 28 тыс. страниц).

Дело об импичменте еще долго будет лихорадить американскую политику и, наверняка, станет топ-темой президентской избирательной кампании. Демократы уже заявили, что не признают результаты завтрашнего вердикта Сената, если он будет в пользу Трампа. Для Украины, которая, по мнению Администрации Трампа и прореспубликанского электората, стала поводом для расследования дела об импичменте, это не сулит ничего хорошего. Все, что хоть как-то связано с Украиной, для них токсично, а отсутствие в Киеве долгосрочного планирования и стратегии на американском направлении усугубило ситуацию.

Визит Майка Помпео в Киев, который дважды переносился, должен был пролить свет на два главных вопроса, которые давно беспокоят Украину: когда Трамп, наконец, пригласит Зеленского в Белый дом, и кто заменит Курта Волкера на посту спецпредставителя США по Украине? Ведь, несмотря на статью в Foreign Policy еще в ноябре о том, что Госдеп намерен сократить позицию спецпредставителя по Украине, до сих пор этого не произошло. Правда, украинское направление отдали в ведение помощника госсекретаря по делам Европы и Евразии Филипа Рикера, который, после ухода Уэсса Митчелла, в статусе и.о.
0
0
Предыдущая публикация:
Браслеты против скольжения
Следующая публикация:
Subaru R2

Прочтите похожие статьи по теме

Исторические фото
15 349 1
50-е годы прошлого века: жизнь добрых тружеников украинского села

55 исторических фотографий. Представляем вам подборку фотографий из украинских сел начала 1950-х годов, снятых знаменитым советским фотографом Семеном Фридляндом. Семен...

Города мира
45 538 2
45 фото: высотный город Киев. Уникальные большие фотографии

Пишет фотоблогер-руфер (чердачник) Виталий Раскалов ака raskalov-vit в своем блоге на Livejournal.com: "Мы продолжаем отчеты из нашего летнего путешествия. На этот раз...

Новости политики
4 067 17
Выборы президента США: Трамп или Клинтон. Украина - последние новости?

В связи с предстоящими выборами президента США в 2016, украинские журналисты уже начинают шумиху в стиле: "Чего ждать Украине от нового президента США?" Какая связь...

Люди
161 634 2
СПИД фото, наркоманы и бедность на Украине в 2011 году

47 фотографий. Спустя 5 лет после своего первого, репортерского путешествия по Украине, в результате которого американский фотограф Брент Стиртон снял свой социальный...

Города мира
24 319 1
42 отборных фото. Киев - мать городов русских

42 отборных фото. Киев – мать городов русских.

Новости политики
9 410 7
Груминг приматов, или Макрон в США: еще никого из гостей Трамп так не лобызал

Президенты целуются, снова целуются. Дональд Трамп трогательно похлопывает Эммануэля Макрона по руке, а тот - Трампа по коленке. Крупным планом взгляды и подмигивания.

События и даты
74 026 8
9 мая. День Победы: 40 фото мужества и отваги героев Отечественной войны

9 мая. День Победы. Слава доблестным воинам героической Красной армии, армии победителей в Великой Отечественной войне!

Экономика
563
На Пасху и майские назначили 16 дополнительных поездов: список

  В преддверии майских праздников и Пасхи, когда в Украине будут длинные выходные, "Укрзализныця" назначила 16 дополнительных поездов. Билеты на них уже в продаже. На...

С этой публикацией также смотрят
Фото новости 33 фото последствий мартовской метели и снежных заносов в Киеве
12 026 1
31 марта, в последний некалендарный день зимы, мы решили опубликовать итоговую подборку больших фотографий последствий мартовской метели и снежных заносов, которые буквально обрушились на столицу…
Фото новости Пост отчаяния из Львова: народ имеет таких правителей, которых заслуживает!
7 173
Я считаю Майдан крупнейшей и самой трагической ошибкой украинцев за последние двадцать лет. Нелепая гибель тысяч людей, утраченные территории, доведенная до полного коллапса и так уже коматозная…
Новости политики Журнал Time: новый президент США Дональд Трамп - Человек года
4 124 17
Трамп назван президентом Разъединенных Штатов Америки. Издатели не смогли определиться, чего больше у Трампа – положительного или отрицательного влияния на мир.
Приколы и позитив Прикольные картинки: смешной календарь 2015 для офисного планктона
25 681 41
13 прикольных картинок с рожицами и "мудрыми" подписями. Смешной календарь "Офис: руководство пользователя". Информация в нем весьма полезна для любого офисного работника, заряжает его позитивом на…
Новости политики Действия Путина на Украине не смогли понизить вклады инвесторов в Россию
5 118 20
Санкции против России, введенные год назад, чтобы наказать ее за аннексию Крыма, должны были нанести серьезный удар по российскому бизнесу. Так и произошло. В 2014 году российские акции, облигации и…
События и даты 20 фотографий эстафеты Олимпийского огня летних игр 2012
10 083 1
18 мая 2012 года спецрейсом из международного аэропорта Афин (Греция), в Англию был доставлен Олимпийский огонь. Во главе почетной делегации были принцесса Анна (дочь королевы) и знаменитый футболист…
Новости политики The New York Times: не кидайте деньги в коррумпированное украинское болото
2 914 14
В американских СМИ призвали не вкладывать деньги в "коррумпированное украинское болото". Смены власти страны оказалось недостаточно, чтобы провести серьезные реформы и победить коррупцию. Украину…
Рейтинговые публикации
Продукты питания и кулинарные рецепты с фото
Популярные публикации за месяц
Популярные теги фоторепортажей
Китай Путин Россия СССР США Украина дикая природа дикие животные домашние животные животные инфографика искусство креатив лучшие фото пейзаж приколы природа продукты питания путешествие собаки фотография дня фотоконкурс фоторепортаж фотосюжет юмор