Смартфон iPhone XS: профессионал на деле проверил возможности новой камеры » Infotolium
Свежие публикации
Главная / Девайсы и гаджеты / Смартфон iPhone XS: профессионал на деле проверил возможности новой камеры

Смартфон iPhone XS: профессионал на деле проверил возможности новой камеры

newlogin427.09.20189 05837 голосов +31 рейтинг

Фотограф и путешественник Остин Манн часто использует iPhone в качестве походной фотокамеры. Популярный фотограф вместе с бывшим фотокорреспондентом Белого дома Питом Соуза решили проверить возможности камеры нового флагмана компании Apple. Некоторые фотографии не отличить от снимков, сделанных на профессиональную технику. Они демонстрируют широкий динамический диапазон новой камеры iPhone XS. Она оснащена двумя модулями с разрешением 12 мегапикселей.

Смартфон iPhone XS фотограф проверил новую камеруПервый модуль обладает широкоугольным объективом и диафрагмой f/1.8, а второй – с возможностью обеспечивать оптическую стабилизацию и апертурой f/2.4.

В новой коллекции фотографов есть снимки закатов, брызг волн, а также несколько фотографий в режиме портрета. Последний, кстати, все же пока что подводит, это видно следующем снимке: небольшое размытие вокруг верхних краев показывает, что система путает объект с фоновыми элементами.

Несмотря на то, что в кадре слишком много солнечного света – фотография на фронтальную камеру получилась сочной и контрастной. Однако в режиме "blur" немного размыла края бороды на лице.

Контрастность фотографий – этим камеры iPhone славились всегда. Картинка передает действительно насыщенные и приятные цвета.

Основная камера iPhone XS позволяет делать достаточно качественные снимки и в условиях плохой освещенности.

Функция Smart HDR и другие улучшения в совокупности создают реалистичные кадры.

Если вы делаете панорамные изображения, особенно вертикальные панорамы, то вам следует обратить внимание на улучшенные камеры этих новых смартфонов iPhone XS и iPhone XS Max. По словам фотографа-путешественника Остина Манна, вертикальные панорамы, снятые с помощью последних смартфонов Apple, сохраняют фокус равномерно по кадру и больше не страдают от проблем с экспозицией.

Акселерометр внутри этих новых телефонов более точно настроен для чтения движения панорамирования. Благодаря повышенной точности, смартфоны могут вычислять относительное и абсолютное положение камеры в 3D-пространстве при более надежном перемещении.

Ранее СМИ сообщали, что блогер из США Маркес Браунли на своем YouTube-канале выложил видео распаковки золотых iPhone XS и XS Max. Парень поделился первыми впечатлениями и показал содержимое коробок.

В комплекте со смартфонами идут кабель и обычный адаптер с мощностью 5 Ватт, а также проводные наушники EarPods с разъемом Lightning. В коробке не оказалось переходника для наушников с 3,5мм аудио-джеком, Apple не будет поставлять его в комплекте к новому поколению iPhone. Браунли дополнил, что коробки XS и XS Max отличаются размерами – у XS Max она чуть больше. Размер рендера на упаковке соответствует реальному размеру смартфона.

34
3

Прочтите похожие статьи по теме

Девайсы и гаджеты
12 986 7
21 фото. United States of Apple. iPhone - неужели это культ?

Соединенные Штаты Apple (US Apple). Оборот в 380 миллиардов долларов не был достигнут компанией Apple за одну ночь. С поступлением в продажу нового Apple iPhone 4S, мы...

Девайсы и гаджеты
3 970 34
Рейтинг смартфонов 2018: Samsung Galaxy Note 9 лучше последних Apple iPhone

Почему Samsung Galaxy Note 9 обогнал в рейтинге iPhone XS Max и iPhone XS? Какие улучшения имеют iPhone XS и XS Max по сравнению с iPhone X? Тесты Роскачества и ICRT.

Девайсы и гаджеты
4 685 14
Новинки смартфонов 2015 за сентябрь и рекомендованные цены - 1

Часть 1 (12 моделей). Новости мира мобильных устройств. Сентябрьский урожай смартфонов выдался весьма щедрым. Новая Sony Xperia, новый Nexus, новый Apple iPhone, новый...

Ноу-хау и полезные советы
32 254 7
14 фото. Проект нового кампуса Apple от Стива Джобса

Архитектурное бюро "Foster and Partners" создало еще до смерти Стива Джобса невероятный по своему размаху проект новейшего кампуса для компьютерной компании Apple. Как...

Девайсы и гаджеты
7 126 34
Apple iPhone X: старт продаж нового поколения смартфонов из будущего

Цена на iPhone 10 с памятью 64 Гб от $999. Корпус аппарата выполнен из стали. На родине гаджета в США до начала продаж уже успели украсть три сотни iPhone X.

Девайсы и гаджеты
5 632 29
Made by Google: новый смартфон Google Pixel 3 - никто не ожидал ничего особенного

Если Pixel 2 XL в 2017 удивлял камерой, то какого-то значительного улучшения в этом году не будет, а на фоне Huawei P20 Pro и Apple iPhone XS – Google будет нелегко.

Знаменитости
36 149 3
Уникальные фотографии Стива Джобса, легендарного изобретателя и основателя Apple

5 октября 2011 года основатель Apple, миллиардер и изобретатель Стив Джобс ушел из жизни. Предлагаем вам проследить его жизненный путь по уникальным фотографиям.

Спорт
5 507 31
Рио 2016: фотогалерея самых впечатляющих и ярких олимпийских кадров

Как это было на Олимпиаде. Самые эмоциональные, яркие, впечатляющие снимки, сделанные фотокорреспондентами во время олимпийских соревнований в Рио-де-Жанейро.

С этой публикацией также смотрят
Новогодние фото Вот так с размахом отпраздновали Новый 2014 год во всем мире!
13 861 1
Центром шоу стали Пальмовые острова (Palm Jumeirah – элитный жилой и развлекательный комплекс), которые дали отсчет началу нового 2014 года. 41 новогодняя фотография. Прежде всего, поздравляем вас с…
Девайсы и гаджеты Новинки смартфонов 2015 за сентябрь и рекомендованные цены - 2
4 611 17
Часть 2 (11 моделей). Новости мира мобильных устройств. О китайском и настоящем Vertu, о пополнении в семействе Nexus, о копии iPhone, вышедшей раньше оригинала, о смартфоне, продающемся по…
Ноу-хау и полезные советы Alliance for Open Media: Apple HEIC и AV1 - новые технологии сжатия фотографий
2 674 8
Ведущий разработчик Mozilla заявляет, первые тесты показывают – сжатые алгоритмом AV1 изображения занимают на 15% меньше места по сравнению с форматом фото Apple HEIC.
События и даты 30 фото. США. Финальный полет космического шаттла Discovery
12 863 2
Космический шаттл Discovery, лидер флота орбитальных аппаратов NASA, осуществил 39 успешных вылетов за более, чем 27 лет, находясь суммарно 365 дней в космосе. Собранные в этой публикации фотографии…
Девайсы и гаджеты Made by Google: новый смартфон Pixel 2 не будет продаваться в России
3 609 26
Google Pixel 2 выпускается в черном, белом и синем цветах (цена от $650), а 2 XL – в черном и белом (цена от $850). Прием предварительных заказов уже стартовал.
Девайсы и гаджеты Обзор Samsung Galaxy S7 edge: очень крутая камера и не только фотосъемка
15 753 33
Samsung Galaxy S7 и S7 edge (Самсунг Галакси S7) – флагманы из стекла и металла с защитой от воды и пыли, мощные и выносливые. Но бытует мнение, что смартфон до сих пор не может заменить компактную…
Девайсы и гаджеты Дорогой планшет Google Pixel Slate - не самый мощный девайс [Стоит ли покупать?]
3 646 33
Подводя итоги, у Google Pixel Slate был потенциал для того, чтобы составить конкуренцию лучшим планшетам от других производителей, но все портит политика разработчиков.
Рейтинговые публикации
Продукты питания и кулинарные рецепты с фото
Популярные публикации за месяц
Популярные теги фоторепортажей
Китай Путин Россия СССР США Украина дикая природа дикие животные домашние животные животные инфографика искусство креатив лучшие фото пейзаж приколы природа продукты питания путешествие собаки фотография дня фотоконкурс фоторепортаж фотосюжет юмор