Apple iPhone X: старт продаж нового поколения смартфонов из будущего » Infotolium
Свежие публикации
Главная / Девайсы и гаджеты / Apple iPhone X: старт продаж нового поколения смартфонов из будущего

Apple iPhone X: старт продаж нового поколения смартфонов из будущего

iLawyer07.11.20177 12458 голосов +34 рейтинг

А вот и он – iPhone 10. Несмотря на будущее, новое поколение смартфонов начали продавать уже сейчас. Продажи iPhone X стартовали в Москве 3 ноября. Официальная стоимость устройства составляет 79 990 рублей (на Украине, к примеру, в интернет-магазинах гаджет уже доступен по предзаказу за безумные 70 000 гривен). По городу наблюдаются огромные очереди, а городская власть даже предоставила автобусы для обогрева участников одной из таких очередей по улице Тверская. Цена на iPhone 10 с памятью 64 Гб – от $999.

Apple iPhone X: старт продажВ длинных очередях за новомодным гаджетом уже начались инциденты. В частности, в Москве парня увезли в больницу из-за iPhone X, сообщается, что он прождал у магазина три дня. Также один из покупателей решил "предъявить" ветерана войны, чтобы побыстрее купить новинку.

А на родине гаджета, в Соединенных Штатах, еще до начала продаж уже успели украсть более трехсот iPhone 10. Из Apple Store в Сан-Франциско трое неизвестных вынесли сотни гаджетов на сумму более 370 000 долларов, сообщает CNet.

Напомню, что презентация Apple Watch Series 3, iPhone 8 и iPhone 10 прошла 12 сентября в кампусе Apple ("театр Стива Джобса"), публика была более чем оживлена: еще бы, ведь Тим Кук обещал "невообразимые" нововведения в новых смартфонах и устройств от Apple.

Характеристики iPhone 10

Корпус iPhone 10 выполнен из стали, лицевая и задняя сторона – из стекла. В двух цветах: Silver и Space Gray. Также он оснащен HDR-дисплеем и системой 3D Touch, реагирующей на силу нажатия пальца на дисплей.

Наиболее интересным нововведением стала замена привычной кнопки Home на систему FaceID. Благодаря ей, iPhone можно разблокировать лицом, а не пальцем. При разблокировке выполняется математический анализ лица владельца, и при включении учитывается именно оно, а не палец, как это было раньше. Для FaceID была разработана специальная система, которая встроена в процессор. Более того, технология работает на нейронных сетях. Нейронный движок – это отдельный 2-ядерный чип в A11, который обрабатывает 600 млрд операций в секунду. Чип подстраивается под изменения лица пользователя, поэтому косметика, аксессуары и даже синяки не станут помехой.

Другие параметры iPhone X: 5,8-дюймовый OLED-дисплей с разрешением 2436x1125 (458 ppi). Еще одной забавной новинкой стали "живые" смайлики Emoji – Animoji. Теперь с ними можно разговаривать, при этом, благодаря FaceID человеческие эмоции фиксируются и подстраиваются под нужный Emoji. Правда, на Apple уже подали в суд за использование Animoji.

iPhone 10 также оснащен двумя камерами. Одна 12-мегапиксельная с диафрагмой f/1.8, другая – телефото с диафрагмой f/2.4. Главная особенность: фронтальная камера TrueDepth оснащена новым портретным режимом, что дает возможность делать селфи более высокого качества. Ранее сообщалось, что iPhone научился выделять из сотен фотографий те, на которых изображен женский бюстгальтер. И делает он это практически безошибочно.

Гаджет будет работать на два часа дольше, чем его предшественники. Вместо зарядки у "десятки" имеется коврик AirPower, он подходит и для iPhone 10, и для Apple Watch и для AirPods.

46
12

Прочтите похожие статьи по теме

Девайсы и гаджеты
12 983 7
21 фото. United States of Apple. iPhone - неужели это культ?

Соединенные Штаты Apple (US Apple). Оборот в 380 миллиардов долларов не был достигнут компанией Apple за одну ночь. С поступлением в продажу нового Apple iPhone 4S, мы...

Девайсы и гаджеты
3 970 34
Рейтинг смартфонов 2018: Samsung Galaxy Note 9 лучше последних Apple iPhone

Почему Samsung Galaxy Note 9 обогнал в рейтинге iPhone XS Max и iPhone XS? Какие улучшения имеют iPhone XS и XS Max по сравнению с iPhone X? Тесты Роскачества и ICRT.

Ноу-хау и полезные советы
32 245 7
14 фото. Проект нового кампуса Apple от Стива Джобса

Архитектурное бюро "Foster and Partners" создало еще до смерти Стива Джобса невероятный по своему размаху проект новейшего кампуса для компьютерной компании Apple. Как...

Девайсы и гаджеты
4 684 14
Новинки смартфонов 2015 за сентябрь и рекомендованные цены - 1

Часть 1 (12 моделей). Новости мира мобильных устройств. Сентябрьский урожай смартфонов выдался весьма щедрым. Новая Sony Xperia, новый Nexus, новый Apple iPhone, новый...

Исторические фото
15 343 1
50-е годы прошлого века: жизнь добрых тружеников украинского села

55 исторических фотографий. Представляем вам подборку фотографий из украинских сел начала 1950-х годов, снятых знаменитым советским фотографом Семеном Фридляндом. Семен...

Девайсы и гаджеты
5 630 29
Made by Google: новый смартфон Google Pixel 3 - никто не ожидал ничего особенного

Если Pixel 2 XL в 2017 удивлял камерой, то какого-то значительного улучшения в этом году не будет, а на фоне Huawei P20 Pro и Apple iPhone XS – Google будет нелегко.

События и даты
10 323 21
Black Friday! Распродажи в Черную пятницу: цены повышают накануне, потом понижают

Как по пятницам разводят по-черному – когда магазины объявляют небывалые скидки. Таких скидок не бывает. В погоне за сказочной выгодой можно баснословно переплатить.

Девайсы и гаджеты
3 643 33
Дорогой планшет Google Pixel Slate - не самый мощный девайс [Стоит ли покупать?]

Подводя итоги, у Google Pixel Slate был потенциал для того, чтобы составить конкуренцию лучшим планшетам от других производителей, но все портит политика разработчиков.

С этой публикацией также смотрят
Новогодние фото Вот так с размахом отпраздновали Новый 2014 год во всем мире!
13 857 1
Центром шоу стали Пальмовые острова (Palm Jumeirah – элитный жилой и развлекательный комплекс), которые дали отсчет началу нового 2014 года. 41 новогодняя фотография. Прежде всего, поздравляем вас с…
Продукты питания Немцы в ужасе: русские экономят на продуктах питания и берут кредиты!
12 672 20
Чтобы поесть, россияне берут кредит. Ага, уже побежали! Активно обсуждаемой оказалась тема, поднятая немецкими журналистами во влиятельной газете.
Фото новости Пост отчаяния из Львова: народ имеет таких правителей, которых заслуживает!
7 171
Я считаю Майдан крупнейшей и самой трагической ошибкой украинцев за последние двадцать лет. Нелепая гибель тысяч людей, утраченные территории, доведенная до полного коллапса и так уже коматозная…
Технологии В Эмиратах дерутся за новые айфоны. В Россию их привезли вчера
350
Массовая драка произошла в очереди за новым iPhone 15 в Дубае в день старта продаж. Сотни человек простояли в торговом центре двое суток, чтобы купить новинку, но кто-то попытался прорваться…
Исторические фото Вот так и жили в СССР на 120 рублей и счастье не кончалось. А сейчас?
11 205 31
Что можно было купить в СССР за 1, 3, 5, 10, 25, 50 и 100 советских рублей? А ещё с разными монетами ходили, покупали – вспомнить страшно. Двушка – позвонить. Пятак – проезд. Вот ведь дураки, такую…
Люди СПИД фото, наркоманы и бедность на Украине в 2011 году
161 631 2
47 фотографий. Спустя 5 лет после своего первого, репортерского путешествия по Украине, в результате которого американский фотограф Брент Стиртон снял свой социальный фоторепортаж о реальной жизни…
Девайсы и гаджеты Новинки смартфонов 2015 за сентябрь и рекомендованные цены - 2
4 609 17
Часть 2 (11 моделей). Новости мира мобильных устройств. О китайском и настоящем Vertu, о пополнении в семействе Nexus, о копии iPhone, вышедшей раньше оригинала, о смартфоне, продающемся по…
Рейтинговые публикации
Продукты питания и кулинарные рецепты с фото
Популярные публикации за месяц
Популярные теги фоторепортажей
Китай Путин Россия СССР США Украина дикая природа дикие животные домашние животные животные инфографика искусство креатив лучшие фото пейзаж приколы природа продукты питания путешествие собаки фотография дня фотоконкурс фоторепортаж фотосюжет юмор