Немецкое СМИ просто вычеркнуло Россию из медального зачета игр в Рио » Infotolium
Свежие публикации
Главная / Фото новости / Немецкое СМИ просто вычеркнуло Россию из медального зачета игр в Рио

Немецкое СМИ просто вычеркнуло Россию из медального зачета игр в Рио

newlogin423.08.20163 19514 голосов -2 рейтинг

Повесть о том, как зарубежные СМИ оценили итоги выступления России на Олимпиаде в Рио. Олимпийская сборная России официально заняла 4-е место в медальном зачете игр в Рио, превзойдя по среднему числу наград разных достоинств на спортсмена результаты Олимпиады в Лондоне. Однако не все мировые СМИ отметили успех российской сборной. Интересно, как Bild будет объяснять своим читателям тот факт, что Германия проиграла пустому месту? О достижениях России в Рио глазами немецких журналистов – в нашей публикации.

Bild: 4-е место на Олимпиаде заняла Германия, а не Россия

Пожалуй, самое оригинальное видение итогов Олимпиады продемонстрировала редакция немецкой газеты Bild. По версии журналистов издания, четвертое место по числу наград на Олимпиаде заняла сборная Германии, а не России. Журналисты немецкого издания еще до начала Олимпиады в Рио заявили, что из-за допингового скандала они не будут учитывать награды, завоеванные российскими атлетами. В итоговой версии медальной таблицы сборная Германии вслед за США, Великобританией и Китаем занимает четвертое место. Причем счет в турнирной таблице (вы можете увидеть ее по ссылке) так и идет, минуя 4-е место России:

1. USA
2. Gro?britannien
3. China
5. Deutschland

Дмитрий Рогозин (заместитель Председателя Правительства РФ) на своей странице в Facebook пишет: "Bild не сообщил читателям, что олимпийская сборная России обошла по наградам сборную Германии. На это обратил внимание Армен Гаспарян в своем Twitter, что Россия для русофобов, как 13-й ряд для некоторых суеверных авиакомпаний. Тот самый случай, когда газета считает своих читателей идиотами. Наверное и про 1945 год эти борзописцы написали, что их страна поднялась на почетное 2 место!"

Bild: 4-е место на Олимпиаде заняла Германия, а не Россия

Впрочем, экспертное мнение на Западе разительно отличается от точки зрения журналистов, пишущих о спорте в изречениях политологов. Так, спортивное издание CBS Sport не смогло проигнорировать успехов россиянки Марии Верченовой, установившей в гольфе олимпийский рекорд. "Россиянка занимала 348-ю строчку в мировом рейтинге, но финишировала в двадцатке сильнейших гольфистов на Олимпиаде в Рио. Из-за таких моментов и стоит смотреть Олимпийские игры", – отмечает в публикации CBS Sport.

Не получилось проигнорировать итоги выступления сборной России и у американского еженедельника Newsweek. В своей статье издание отдает должное сборной, прошедшей через тернии допингового скандала и череды отстранений к четвертому месту в общем олимпийском зачете. Наконец, сравнивая выступления в Рио и Лондоне, о достойном участии России в играх сообщает CNN. В материале "Олимпиада: кто победители и побежденные в Рио 2016?" телерадиокомпания не зачисляет Россию в "неудачники". "Вопреки всем противоречиям, связанным с допингом, Россия приняла участие в олимпийских соревнованиях. Сборная на четвертом месте", – констатирует американское СМИ.

Bild: 4-е место на Олимпиаде заняла Германия, а не Россия

Со своей стороны отметим, что Аксель Шпрингер создавал газету Bild по подобию и образцу "бульварной прессы" Великобритании. Да и про самого Акселя Шпрингера, в свое время, очень емко и точно выразился даже буржуазно-либеральный швейцарский еженедельник "Цюрхер вохе": "Шпрингер торгует "холодной войной". Но если бы это зависело от него, он, вероятно, принялся бы торговать и войной горячей." Так что, Bild оправдывает свое изначальное предназначение бульварной газетенки и четко блюдет посылы холодной войны от своего создателя и прародителя.

Мнение: "И ведь не в первый раз уже! Мы, Россия – вечная проблема для западной прессы. Вот ведь какие русские, теперь и не знаешь, что писать о них: хорошо – не хочется, плохо – не получается, хотели игнорировать, так они нам своей Олимпиадой карты спутали! Все статьи, заготовленные псу под хвост! Теперь читатели знают, что издание сообщает им не все и не отличается объективностью. Нервные люди."

6
8

Прочтите похожие статьи по теме

Спорт
4 983 25
Травмы в Рио: подобное случается на каждых Олимпийских играх

Самые досадные спортивные моменты, многие из которых закончились тяжелыми травмами, XXXI летних Олимпийских игр в Рио. Спорт – не только победы и достижения.

Продукты питания
15 187 1
24 фото. Спортивное питание. Олимпийская диета сборной Турции

Спортивное питание. Вот как и чем питаются члены олимпийской сборной Турции, во время подготовки к Олимпиаде в Лондоне в 2012 году.

Спорт
10 383
Сочи-2014: потрясающая церемония открытия зимних Олимпийских игр!

48 олимпийских ослепительных фотографий. Вот и состоялось долгожданное открытие Олимпийских игр, которые будут проходить с 7 по 23 февраля! Грандиозным шоу на...

Исторические фото
15 349 1
50-е годы прошлого века: жизнь добрых тружеников украинского села

55 исторических фотографий. Представляем вам подборку фотографий из украинских сел начала 1950-х годов, снятых знаменитым советским фотографом Семеном Фридляндом. Семен...

Города мира
50 243 1
37 фото. Москва 1956 года, глазами француза Жака Дюпакье

Жак Дюпакье – французский учёный, историк и член Коммунистической партии Франции, путешествовавший несколько раз по Советскому Союзу: в 1956, 1964 и в 1975 годах. На...

Интересное
329
Самые громкие поражения в истории хоккея

  Спортсмены обладают железной силой воли и завидной выдержкой. Тренировки и соревнования занимают большую часть их жизни. Целью профессиональных игроков в хоккей...

Ноу-хау и полезные советы
10 294 26
Новейший чудо-танк «Армата» является копией германского прототипа?

8 фото военной мощи России, и началась зависть европейцев. Как утверждает журналист Die Welt: первый в мире высокотехнологичный перспективный танк третьего послевоенного...

Автомобили
4 768 15
Авто бред по-английски: мировые политики в смешных картинках машин

А что если мировые политические лидеры были бы автомобилями? Тогда Путина надо было изобразить в виде бронированного военного вездехода Тигр, а еще лучше Армата.

С этой публикацией также смотрят
Фото новости Скандал с мельдонием. Вот почему Шарапову обвиняют в применении допинга!
3 827 2
С подачи американского антидопингового агентства ВАДА и начала игру на выбывание мельдония. Препарат, использованный Марией Шараповой, был запрещен после обращения в Американское антидопинговое…
Ноу-хау и полезные советы Обзор финальной версии Windows 10. Мы наконец-то всё исправили!
12 258 28
Всё, что нужно знать о новой Windows 10, или, как шутят американцы о Microsoft: "We finally fixed everything". Радикальные перемены Windows 8.1 пользователи встретили по-разному. Работая над новой…
Спорт Рио 2016: фотогалерея самых впечатляющих и ярких олимпийских кадров
5 508 31
Как это было на Олимпиаде. Самые эмоциональные, яркие, впечатляющие снимки, сделанные фотокорреспондентами во время олимпийских соревнований в Рио-де-Жанейро.
Продукты питания Немцы в ужасе: русские экономят на продуктах питания и берут кредиты!
12 693 20
Чтобы поесть, россияне берут кредит. Ага, уже побежали! Активно обсуждаемой оказалась тема, поднятая немецкими журналистами во влиятельной газете.
Вокруг света 20 трогательных фото. Вернер Фройнд - повелитель волков из Германии
29 850 2
Мерциг, земля Саар, Германия. "Целование" Вернера Фройнда с волком из монгольской стаи. В западной Германии, на территории федеральной земли Саар, уже сорок с небольшим лет существует небольшой…
Фото дня Возмущение рунета: Зюганов возлагает цветы Сталину в немецкой куртке
6 870
Фотография дня. В Москве на Красной площади в канун неофициально празднуемого Дня пионерии прошла акция Коммунистической Партии России: тысячам детей из 26 городов страны повязали пионерские…
Космос Нереально конечно! Лучшие высококлассные HD фотографии космоса за 2015
11 595 27
26 лучших фото космоса по версии американского журнала Time. Эти космической красоты снимки действительно потрясающие, еще бы – такие панорамные пейзажи невозможно увидеть, находясь в плоскости…
Рейтинговые публикации
Продукты питания и кулинарные рецепты с фото
Популярные публикации за месяц
Популярные теги фоторепортажей
Китай Путин Россия СССР США Украина дикая природа дикие животные домашние животные животные инфографика искусство креатив лучшие фото пейзаж приколы природа продукты питания путешествие собаки фотография дня фотоконкурс фоторепортаж фотосюжет юмор